Toyota RAV4 new

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Я что то не понял причём тут дкп? Гарантийные обязательства прописываются в отдельной книжке??

Какая книжка, давно все в базе))) у каждого, нах им каждому распечатывать красивую книгу и дарить за их наши деньги)))

Добавлено через 3 минуты
Зачем эта бумага, надеюсь поняли, ато есть индивидуумы хромающие логикой)))))
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ramil33, как бы вам ответить, чтобы вы поняли.
Я прочитал, что вы пишите.
Вы видимо не знаете, что такое доп. гарантия и не поняли, что я писал про другой автомобиль.
Поясняю, я купил сервисный контракт на дополнительную гарантию на три года. Согласно контракта мне бы все меняли по этой доп. гарантии.
Я спросил не было ли у вас нечто подобного.
Вроде понятно написал. Тем более у Рольфа могли быть доп. условия при продаже вам авто.
Я у вас также спросил, как будет с гарантийным ремонтом тех деталей, перечень которых входит в регламент ТО.
Вы почему то на основной вопрос не отвечаете?
Был ли у вас еще опыт гарантийного ремонта, кроме описанного случая.
Вы все таки внимательно прочитайте, что я написал,ато мы с вами вроде читаем одно и тоже, а отвечаем на совсем другое.

По другому вопросу, по книжке с гарантией.
У меня тоже электронная гарантия.
До момента покупке ее выдавали людям, бумажную.
Потом перестали, потом снова стали давать.
Об это на этом же форуме написано.
На других машинах, которые у меня были эта книжка, с описанием регламентов и того, что входит в гарантию всегда была.
Вы очень категорично отвечаете за Ваг.

С официального сайта
Гарантийные обязательства не распространяются на естественный износ и повреждения, возникшие вследствие перегрузок, внешнего воздействия. ненадлежащего обслуживания или внесения недопустимых изменений в конструкцию продукции.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Какая книжка, давно все в базе))) у каждого, нах им каждому распечатывать красивую книгу и дарить за их наши деньги)))

Добавлено через 3 минуты
Зачем эта бумага, надеюсь поняли, ато есть индивидуумы хромающие логикой)))))

Я не книгу где отметки о то делают а раздел инструкцией где описано что является гарантией что нет. Mgl выше написал что имеется в виду.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ramil33, еще есть программа куланц. Так мне ее называли. Вы про нее знаете ?
Она подразумевает обслуживание у дилера.
 

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Про программу Куланц слышал, но не имел дело с этим продуктом считаю это маркетинговый ход, чтобы вы приезжали на каждое ТО и платили бабки ИМХО, а дальше они подумают помогать Вам или это им не надо)))

Добавлено через 21 минуту
Ramil33, как бы вам ответить, чтобы вы поняли.
Я прочитал, что вы пишите.
Вы видимо не знаете, что такое доп. гарантия и не поняли, что я писал про другой автомобиль.
Поясняю, я купил сервисный контракт на дополнительную гарантию на три года. Согласно контракта мне бы все меняли по этой доп. гарантии.
Я спросил не было ли у вас нечто подобного.
Вроде понятно написал. Тем более у Рольфа могли быть доп. условия при продаже вам авто.
Я у вас также спросил, как будет с гарантийным ремонтом тех деталей, перечень которых входит в регламент ТО.
Вы почему то на основной вопрос не отвечаете?
Был ли у вас еще опыт гарантийного ремонта, кроме описанного случая.
Вы все таки внимательно прочитайте, что я написал,ато мы с вами вроде читаем одно и тоже, а отвечаем на совсем другое.

По другому вопросу, по книжке с гарантией.
У меня тоже электронная гарантия.
До момента покупке ее выдавали людям, бумажную.
Потом перестали, потом снова стали давать.
Об это на этом же форуме написано.
На других машинах, которые у меня были эта книжка, с описанием регламентов и того, что входит в гарантию всегда была.
Вы очень категорично отвечаете за Ваг.

С официального сайта
Гарантийные обязательства не распространяются на естественный износ и повреждения, возникшие вследствие перегрузок, внешнего воздействия. ненадлежащего обслуживания или внесения недопустимых изменений в конструкцию продукции.

Доп гарантий не было.
Те детали которые входят в перечень ТО и вы их у них не обслуживали они все равно под гарантией, при поломке и отказе в гарантии они вам должны доказать что вы их не правильно обслуживали или эксплуатировали.
Был есчо случаи гарантийного ремонта на ASX примерно 70000 поменяли амо заднего багажника, плохо крышку удерживали в мороз.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Походу это приколы гарантийки конкретного бренда. У ваг такая херь не прокатывает. Единственное что мне бесплатно меняли на уже не гарантийном авто это блок предохранителей- но по ним была то ли отзывная то ли какая то сервисная акция.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
на то должны быть веские аргументы, можете описать, для расширения собственного кругозора

Ненужны везкие аргументы. Первое время слепо радуешься новым автомобилем не замечая никаких недостаков, одни сплошные плюсы. А потом приходит момент, когда недостатки берут верх и начинают бесить. Разговаривал с несколькими владельцами РАВ. Всех бесит эта торчащая китайская планшетка, которую готовы просто вырвать оттуда.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Ненужны везкие аргументы. Первое время слепо радуешься новым автомобилем не замечая никаких недостаков, одни сплошные плюсы. А потом приходит момент, когда недостатки берут верх и начинают бесить. Разговаривал с несколькими владельцами РАВ. Всех бесит эта торчащая китайская планшетка, которую готовы просто вырвать оттуда.

имею собственный опыт продажи нового автомобиля спустя 10 мес. (20 т./пробега). Потерял денег конечно, но считаю, что все окружающие нас вещи должны приносить удовольствие.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Первое время...

Все ж от человека зависит. Вещи покупаются прежде всего для себя, они должны приносить удовольствие и радость тебе, не надо при выборе вещи ориентироваться на впечатления массы покупателей ("миллион мух не может ошибаться"). Что там с ними будет у вторых хозяев, сейчас волновать тебя не должно - если им нужна такая, как у тебя машина, они всегда смогут купить ее сами себе. То, что кто-то покупал за глаза, и потом его что-то стало бесить - человек выбирал машину как "народу нравится" ((с), "Кин-дза-дза"). А надо было выбирать для себя. Возможно, что сменились бы приоритеты, сама марка, но была бы машина для себя и для души.
Машины не запрещено ездить тестировать, обсиживать, обслюнявливать, нет запрета на более одного тест-драйва и "ну что, оформляем кредит?". В конце-концов, пока выбираешь, смогешь и сам накопить.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Про душу...я когда Тихона продал, хотел снова взять Тишу, но мои взбунтовались: опять Тигуана , зачем, есть же другие машины. Взял семью поехали тестить Кодьяк и СХ5. Кодьяк им не понравился, понравилась Мазда. Ещё тестили Хонду и Субару. Тут сосед купил Тигуана, попросил его приехать.Взял свою вторую половину, и как результат купил опять Тигуана. Вот хз, а вернулся к тому, что хотел взять. Как то так.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Имея рафа разных поколений, поездив на тиге2 все говорят, немец рулит)))
 

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
а потом идут и снова покупают рафа )

Ошибаетесь идут и покупают Тигуана, четыре чела уже после теста моей машины купили:
1. С вольво S40
2. С пассада B6
3. Сеат альтея фритрек
4. Пежо 3008
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ramil33, значит не ошибаюсь. С тойоты никто же не пересел)
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
а потом идут и снова покупают рафа )
Человек порой противоречивая натура. Я хотел опять рафа, но купил тигуан, при чем тиг на тест драйве совсем не поразил воображение. Менеджер был в недоумении, 1. как Вам шумоизоляция - не вижу разницы, 2. как Вам динамика - тупит, нельзя перестроиться, 3. как Вам багажник, как он трансформируется - не думал, что может быть меньше, чем в коротком рафике, а трансформация такая же, 4. как Вам радиус поворота - у меня сейчас лучше, 5. как Вам эрго сидения - хрен настроишь и неудобны, думаю можно ли переставить от любого старого или нового рафа...
А уж про супругу и ее ощущения вообще молчу, чуть ли не со слезами с рафиком прощалась
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
zvas,
И?..... Почему же Тигуан?
Если в Рафике всё так круто?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Yosich, себе новый тигуан брать будете?
 
Сверху Снизу