Toyota RAV4 new

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вангую что через 3-5 лет владельцы Тиграна с 1,0 и 1,2л будут доказывать тем кто ездит на 1,4 и 2,0 что их тигуан самый «оптимальный».
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Вангую что через 3-5 лет владельцы Тиграна с 1,0 и 1,2л будут доказывать тем кто ездит на 1,4 и 2,0 что их тигуан самый «оптимальный».
На тигах будет по 4 турбины... Посмотрим кто кого :)
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
На тигах будет по 4 турбины... Посмотрим кто кого :)

Не будет. Сейчас всё, что есть из текущего дожмут, чтобы под евро по выхлопам пролезть, а дальше только электрички.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Вангую что через 3-5 лет владельцы Тиграна с 1,0 и 1,2л будут доказывать тем кто ездит на 1,4 и 2,0 что их тигуан самый «оптимальный».

Если 1.0 турбо будет иметь такой же ресурс 300+ тыщ и ехать 9.5 сек до сотни, то меня вполне устроит . Я не готов платить за объем . Я взял 1.4 только из-за того что конкуренты за эти деньги могут предложить унылый атмосферный 2.0 .
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Только 1,4 не имеет ресурс 300 тыс. даже тот что 122 лс
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Откуда такие данные? Просто потому, что тут турбина и маленький движок?



По опыту. Но и вот

https://www.google.ru/amp/s/amp.kol...otorov-volkswagen-1-4-tsi-i-chto-s-nimi-delat
«Шансы дотянуть до 300 есть , но ..» EA-211 более удачный.
Даже будучи в Европе и беря их в прокат , мне менеджер сказал , что они списывают их на интервалах 180-200 тыс.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
По опыту. Но и вот

https://www.google.ru/amp/s/amp.kol...otorov-volkswagen-1-4-tsi-i-chto-s-nimi-delat
«Шансы дотянуть до 300 есть , но ..» EA-211 более удачный.
Даже будучи в Европе и беря их в прокат , мне менеджер сказал , что они списывают их на интервалах 180-200 тыс.
.Шанс купить новый автомобиль с движком еа111 равен нулю . К чему тогда эта статья ? Эта статья полностью бессмысленна .
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По опыту. Но и вот

https://www.google.ru/amp/s/amp.kol...otorov-volkswagen-1-4-tsi-i-chto-s-nimi-delat
«Шансы дотянуть до 300 есть , но ..» EA-211 более удачный.
Даже будучи в Европе и беря их в прокат , мне менеджер сказал , что они списывают их на интервалах 180-200 тыс.

Т.е. на непрокатной тачке умножаем на 2(минимум) и получаем 360-400?
Сам себя опроверг.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Т.е. на непрокатной тачке умножаем на 2(минимум) и получаем 360-400?

Сам себя опроверг.



Пфф. Вы брали хоть раз и видели что такое прокатная машина в Hertz в Германии ? Тинуан в условиях Москвы через год выглядит хуже внешне и технически , чем авто у них.

Добавлено через 5 минут
.Шанс купить новый автомобиль с движком еа111 равен нулю . К чему тогда эта статья ? Эта статья полностью бессмысленна .



Ну для тех кто читать не умеет. Статья просто и доходчиво рассказывает из чего вообще выросло семейство 1.4 , как развивалось , с какими техническими трудностями столкнулось и почему , и на каких модификациях. Про новое поколение там тоже упоминается как логическое завершение. Новая статья также гуглится. Совершенно понятно , что это не ресурсный двигатель. 200 тыс это предел. И до этой отметки ваг помимо мотора вынесет весь мозг в зависимости от условий и степени эксплуатации и годов выпуска с поправкой на рестайл/ устранения большинства косяков.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Даже будучи в Европе и беря их в прокат , мне менеджер сказал , что они списывают их на интервалах 180-200 тыс.

В Европе ВСЕ машины списывают в прокате с пробегами свыше 100тыс. км. Нужно постараться найти машину в прокате с пробегом за 100, т.к никто не хочет брать такие машины в аренду. Мне часто попадались машины с пробегом до 1000км. Часто обновляют автопарки.

Добавлено через 7 минут
Совершенно понятно , что это не ресурсный двигатель. 200 тыс это предел.
Предел чего? Я видел много такси с газом 1.4TSI моторы с пробегами за 500.000км. Проблем нету.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В Европе ВСЕ машины списывают в прокате с пробегами свыше 100тыс. км. Нужно постараться найти машину в прокате с пробегом за 100, т.к никто не хочет брать такие машины в аренду. Мне часто попадались машины с пробегом до 1000км. Часто обновляют автопарки.

Добавлено через 7 минут

Предел чего? Я видел много такси с газом 1.4TSI моторы с пробегами за 500.000км. Проблем нету.

А вы брали хоть раз в Германии в прокате хертц? (С) солодков
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В Европе ВСЕ машины списывают в прокате с пробегами свыше 100тыс. км. Нужно постараться найти машину в прокате с пробегом за 100, т.к никто не хочет брать такие машины в аренду. Мне часто попадались машины с пробегом до 1000км. Часто обновляют автопарки.

Добавлено через 7 минут

Предел чего? Я видел много такси с газом 1.4TSI моторы с пробегами за 500.000км. Проблем нету.



Ну да и третьим контрактным движком.

Или скорее это Франкенштейны коими раньше нас любили баловать жители Прибалтики, утверждая что на авто ездил немецкий пенсионер.

Хех, даже в бедной рашке никто не додумывается ставить газ на TSI, все как то привычнее в этой сфере на свежих солярисах и поло , а до этого на фокусах.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Газ на TSI ставят в Швеции. Много машин оттуда приежает с большими пробегами. У нас в такси популярные PRIUS на газу.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Газ на TSI ставят в Швеции. Много машин оттуда приежает с большими пробегами. У нас в такси популярные PRIUS на газу.
Вот это сила бессмыслия, экономия на экономии, а стоимость установки ГБО хоть как то окупается, или у них с мозгами полная Грета Тунберг... про ПРИМУС ...
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Solodov давай ты вернёшься с пруфами о еа 211 , тогда и поговорим . Смысл от теоретики и твоих умозаключений ? Пруфы давай !!!
Я именно по этому и взял 1.4 , поскольку не нашел ни один убитый авто с этим двиглом . А вот диванных теоретиков как грязи в интернете . Неужели и ты один из них ? Либо ты показываешь проблемы тигуана -2 ( кадьяка) с движком 1.4 , либо ты приравнивается к тролям .
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В новом АР есть материал, посвященный езде евроверсии на лосиных тестах.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Solodov давай ты вернёшься с пруфами о еа 211 , тогда и поговорим . Смысл от теоретики и твоих умозаключений ? Пруфы давай !!!
Я именно по этому и взял 1.4 , поскольку не нашел ни один убитый авто с этим двиглом . А вот диванных теоретиков как грязи в интернете . Неужели и ты один из них ? Либо ты показываешь проблемы тигуана -2 ( кадьяка) с движком 1.4 , либо ты приравнивается к тролям .

Все бы хорошо, да блок алюминиевый. Этого достаточно, чтобы не брать такой. А то, что за 2 года что-то вы не нашли, вообще-то не аргумент. Чугунный 1,4 был лучше (конкретно, выпуска 2008 года), который не имел изначально проблем с "модными" поршнями и кольцами.

Строго говоря, у этого класса только 2 нормальных двигателя:
бензин 2.0 220
дизель 2.0 150
По второму был вопрос только с модульной головкой с распредвалами, но это все же не главное.

бензин 2.0 180 - чугун, но работает по циклу Миллера. Высокая геометрическая степень сжатия + турбо. Шлак.
бензин 1.4 - алюмишка, потому Г. по определению.

Кстати (чтобы не было споров) считаю говном и алюминиевые блоки bmw и мерседес. Трещин там - интернет завален.
 
Сверху Снизу