Toyota RAV4 new

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
РАВ 4 и .... грязь... настоящая грязь! Блокировки от Крузака творят чудеса на РАВ4. Видимо инженерам Тойоты надоело, что над РАВ4 прежнего поколения стебались все кому не лень. И сделали .... сами посмотрите.
Инженерам Тойоты может и надоело, но над РАВ4 смеются до сих пор все кому не лень.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Например? Что именно имеет такого Тигуан?
Слушай, еще цвет тогда зеленый добавь, ЧЁ! Фаркоп колхозный на Раве будет смотреться куда хуже всяких фальш труб. А согреться зимой от штатной Вебасты совсем ерунда, да? Т2 есть выбор двигателей, а в Раве? Где дизель Зин?
Это только поверхностно 3х зонный климат, нормальная приборка и мультимедиа и тп и тд, дальше даже смотреть не охота на это.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Слушай, еще цвет тогда зеленый добавь, ЧЁ! Фаркоп колхозный на Раве будет смотреться куда хуже всяких фальш труб. А согреться зимой от штатной Вебасты совсем ерунда, да? Т2 есть выбор двигателей, а в Раве? Где дизель Зин?
Это только поверхностно 3х зонный климат, нормальная приборка и мультимедиа и тп и тд, дальше даже смотреть не охота на это.
Там есть две крутилки на самом видном месте, напоминающие бородавки.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
skyrat,

Вот чесслово, меня нельзя упрекнуть в любви к автомобилям, но многие вещи мне реально непонятны. Колхозный фаркоп... Это как? Это же фаркоп. Просто фаркоп. Ну чтобы прицеп таскать. Он должен обязательно быть украшением? Вебаста.. Ну вот у меня нет Вебасты и я прекрасно с этим живу. Выбор двигателей... Есть два. Вам зачем больше? Просто ради выбора? Дизеля нет... Ну и что теперь? Ну нет. Я езжу 30 лет не бензине и не страдаю. Климат трехзонный... Ну вот у меня двухзонный и я этой функцией ни разу за 8 лет владения машиной не пользовался. Как поставил в автосалоне 21, 5 градус, так и езжу. Мне норм. Приборка... Мне мультфильмы не нужны. Мне чтобы циферки нормально читались. У Тойоты плохо читаются? Как по мне, так всё ок.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Колхозный фаркоп... Это как? Это же фаркоп. Просто фаркоп.
Тогда самопальные парктроники это тоже поросто парктроники. Смысл в доступности такой опции и в заводском исполнении + убирается когда не нужен.
ебасты и я прекрасно с этим живу.
Норм логика, кому то и в маршрутке лучше чем в собственном авто.
Дизеля нет... Ну и что теперь?
Разговор идет про оснащение.
я этой функцией ни разу за 8 лет владения машиной не пользовался.
Ты(вы) не пользовался я пользуюсь это все в плюс возможностям Тигуана.
Мне чтобы циферки нормально читались. У Тойоты плохо читаются?
Мне не нравится.
Вот и получается мне это не нужно, этим не пользуюсь, хорошо. Тогда в чем я не прав что это "машина для домохозяек едет и ладно"
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Тогда в чем я не прав что это "машина для домохозяек едет и ладно"

Всё верно. И ни разу не обидно. Как говорится, миллионы мух не могут ошибаться. Это я не к тому, что Тойота - г...о. Вовсе нет. Просто, вероятно, ее маркетологи посчитали, что таких, как я "домохозяек", гораздо больше, чем истинных ценителей.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Это как? Это же фаркоп. Просто фаркоп. Ну чтобы прицеп таскать.
Фаркоп РАВ позволяет таскать прицеп массой до 1,5 тонн. Тигуан до 2,5 тонн.
Дизеля нет... Ну и что теперь? Ну нет.
То, что я езжу на тигуане, у которого есть дизель в линейке а не на РАВ. Начинал поиск машины я с РАВ4 (4). Но год назад дизеля в комплектации престиж сейфити уже не было. А в новой линейке его вообще нет
Климат трехзонный... Ну вот у меня двухзонный и я этой функцией ни разу за 8 лет владения машиной не пользовался. Как поставил в автосалоне 21, 5 градус, так и езжу. Мне норм
Если ездишь один, то конечно, трехзонный не нужен. А когда в салоне 3-4 человека, все три зоны работают в разных режимах. Но если нет трехзонного, то и обычный сойдет. У меня в Ниссан Ноут вообще просто кондиционер был, и я не считаю машину плохой, но новую машину я хотел такую, чтобы всем было удобно, и не в последнюю очередь пассажирам во втором ряду.
Это я не к тому, что Тойота - г...о. Вовсе нет. Просто, вероятно, ее маркетологи посчитали, что таких, как я "домохозяек", гораздо больше, чем истинных ценителей.
Тойота не говно, однозначно. Но вот из-за расчетов маркетологов в России не продаются РАВ с гибридным или дизельным движком. Комплектации подобраны так по дурацки, и цены на них такие, что я выбрал другой автомобиль. Из-за расчетов маркетологов в нашей стране вообще нельзя купить нормальный компактный городской автомобиль типа яриса или ауриса, ниссан Ноут. Либо корея, либо мерин А класс, и БМВ 1 за неподъемные деньги.
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Фаркоп РАВ позволяет таскать прицеп массой до 1,5 тонн. Тигуан до 2,5 тонн.

То, что я езжу на тигуане, у которого есть дизель в линейке а не на РАВ. Начинал поиск машины я с РАВ4 (4). Но год назад дизеля в комплектации престиж сейфити уже не было. А в новой линейке его вообще нет

Если ездишь один, то конечно, трехзонный не нужен. А когда в салоне 3-4 человека, все три зоны работают в разных режимах. Но если нет трехзонного, то и обычный сойдет. У меня в Ниссан Ноут вообще просто кондиционер был, и я не считаю машину плохой, но новую машину я хотел такую, чтобы всем было удобно, и не в последнюю очередь пассажирам во втором ряду.

Тойота не говно, однозначно. Но вот из-за расчетов маркетологов в России не продаются РАВ с гибридным или дизельным движком. Комплектации подобраны так по дурацки, и цены на них такие, что я выбрал другой автомобиль. Из-за расчетов маркетологов в нашей стране вообще нельзя купить нормальный компактный городской автомобиль типа яриса или ауриса, ниссан Ноут. Либо корея, либо мерин А класс, и БМВ 1 за неподъемные деньги.

1. Фаркоп РАВ... Кто-то заставляет устанавливать "родной" фаркоп? Есть лучше и дешевле. Кроме того, сомневаюсь, что найдется много желающих таскать на небольшом кроссовере 2,5 тонны. Лично мне 750 кг хватает за глаза.
2. Климат... Я эгоист:) Я езжу один. Иногда с женой. Мне вообще не интересно, что там сзади. Даже если вдруг там кто-то окажется:) Я там не езжу.
3. Гибриды... дизеля... Это фишка такая быть не как все? Сколько надо ездить, чтобы что-то сэкономить? Опять же, я говорю ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Повторюсь, я эгоист, и мне не очень интересно, кто, как и где. Я езжу мало - тысяч 10 год. В моем случае экономия на гибридах и дизелях смешная, а возможный геморрой вполне осязаем. Наверное, маркетологи Тойоты проанализировали целевую аудиторию. Не нужно их считать тупей себя. Это не так. Они миллионеры. Причем, ни разу не рублевые. А то, что Ярис нельзя купить, так это не Тойоте надо спасибо сказать, а тому, кто пошлины ввёл.
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Дмитрий Тихонов, так и ВАГов продано море
Так что миллионы действительно не могут ошибаться

Кто бы спорил. Просто спокойней надо относиться к другим маркам. Они есть и ладно. Никто никого ни к чему не призывает. Так ведь? Просто приоритеты у всех разные - кому-то плюшки, а кому-то ехать. Причем, не 2-3 года, а 10 лет. А может и больше. Жизнь - она странная. Никто не знает, как всё повернется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
DIONIS670,
На тойотовском форуме не был, а на маздовском, по-моему, всё спокойно и всем всё пох. Они радуются своей машинке и на остальных им класть. Что ИМХО очень правильно.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Дмитрий Тихонов, Туда просто наши владельцы тигуанов не лезут с поучениями и обсёром.
В отличии от тех их владельцев, которые троллят на нашем, да ещё и пару владельцев тигуанов им подпевают.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
skyrat,

Вот чесслово, меня нельзя упрекнуть в любви к автомобилям, но многие вещи мне реально непонятны. Колхозный фаркоп... Это как? Это же фаркоп. Просто фаркоп. Ну чтобы прицеп таскать. Он должен обязательно быть украшением? Вебаста.. Ну вот у меня нет Вебасты и я прекрасно с этим живу. Выбор двигателей... Есть два. Вам зачем больше? Просто ради выбора? Дизеля нет... Ну и что теперь? Ну нет. Я езжу 30 лет не бензине и не страдаю. Климат трехзонный... Ну вот у меня двухзонный и я этой функцией ни разу за 8 лет владения машиной не пользовался. Как поставил в автосалоне 21, 5 градус, так и езжу. Мне норм. Приборка... Мне мультфильмы не нужны. Мне чтобы циферки нормально читались. У Тойоты плохо читаются? Как по мне, так всё ок.
ну так народ пишет про свои хотелки а не твои. Ты не пользуешься двухзонным а я вот пользовался. Сейчас трехзонным пользуемся. Ну а что, я люблю холод, жена чтоб потеплее было, у ребенка свои хотелки.
Дизель. Ты не страдаешь, а вот кто то на данный мотор хорошо подсел.
Приборка. Тебе мультики не нужны, а кому-то нужны, особенно если учесть что у Васи на машине за 1,9 они есть а у тебя на машине за 2,3 их нет... С хрена ли тогда машина не дешевле.
И так по всем пунктам
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Т.е. если ты не можешь тащить прицеп 2.5 т, то ты домохозяйка.
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
mgl,
А если у тебя есть автопарковка, то ты не рукожоп, а мачо:) Ну мир такой...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...у Васи на машине за 1,9 они есть а у тебя на машине за 2,3 их нет... С хрена ли тогда машина не дешевле...
А вдруг Васина машина прослужит без поломок четыре года если он будет с ней бережно обращаться, а та, что за 2,3 - 15, потому что так заложено конструкторами ? Вот и разница в цене.
Т.с., вложение в сроки службы. Правда, с новым РАВ4 сие еще не известно, покупают, видимо, по наитию и по старой памяти. Ну или памятуя о том, что японцы не ломаются и служат вечно: "Вона, царевна не ломается годами, почему РАВ не может так же ?" Ибо кому-то надо кучу плюшек, а кому-то - чтобы и плюшки, и чтобы нравилась долго.
 
Последнее редактирование:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
DIONIS670,
На тойотовском форуме не был, а на маздовском, по-моему, всё спокойно и всем всё пох. Они радуются своей машинке и на остальных им класть. Что ИМХО очень правильно.
Ну, нет, на маздовском не пох. Бывает, ругаемся - тему про сравнение СХ-5 с Тигой (2016-) задвинули во "Флуд" неспроста )))
Люди, ценящие комфорт, технологии и динамику переходят с мазд на тигуаны и с тигуанов на мазды. А почему нет? Одноклассники, так похожи и так разнятся - вот и хочется разобраться самостоятельно.
Не понравится - перейдут обратно.

Вот у вас дискуссия распухла "фаркоп - не фаркоп"... Это, ведь, те же хотелки, только взгляд сбоку.
У японцев есть свои плюсы и минусы. У европейцев - аналогично.
Все понимают это, но действует правило: "А поговорить?!" :cool:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
РАВ4 с Т2 и правда конкуренты, рядом стоят в июле. Но Тига всё же вырвался вперёд))
 

Вложения

  • russia-car-sales-07-2020.jpg
    russia-car-sales-07-2020.jpg
    188 KB · Просмотры: 158
Сверху Снизу