Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А тут несколько иначе показано, с разницей в 2,5 тыс ед:
1594356530_36aa72ec638d4901ffc9b153fd.jpg

Ну "вырвался" он в июле - на 25 машин поболее продали. Прибавьте эти 25 машин к итогам по янв-июнь - сильно прибавится в общем зачете ?
 
Последнее редактирование:

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Новый РАВ4 появился в конце того года и был ожидаемый ажиотаж. Теперь начинаются времена обычных продаж. И объем продаж будет зависеть от ряда факторов, где основной это цена на автомобиль. Если Тиган опять подорожает, а РАВ4 нет, то наверно японец будет лучше продаваться.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тут два варианта: либо статистике верить нельзя, либо в июле картина резко изменилась)
Ну это автостат, чего б ему не верить ?
А колебания.. Они всегда были, есть и будут есть.
p.s. Тиг 220 сил уже 3,3 ляма, видено самим. По автоспоту, конечно, все красиво, но в салонах цены другие.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да, Тигуан в максималке уже предмет роскоши)))
Прикольно)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Новый РАВ4 научился экономить бензин. Его паспортные данные легко подтверждаются на практике. Но вот на больших скоростях, он всё же ЖРЁТ бензин. Реальный расход при разных скоростях. Но к сожалению и без косяков от производителя не обошлось...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Слушай, еще цвет тогда зеленый добавь, ЧЁ! Фаркоп колхозный на Раве будет смотреться куда хуже всяких фальш труб. А согреться зимой от штатной Вебасты совсем ерунда, да? Т2 есть выбор двигателей, а в Раве? Где дизель Зин?
Это только поверхностно 3х зонный климат, нормальная приборка и мультимедиа и тп и тд, дальше даже смотреть не охота на это.

Хорошо, поинтересуюсь иначе.
Что есть на ВАШЕМ Тигуане такое, чего нет на моём РАВ4? Рулёжка за впереди идущем автомобилем на любой дороге? ТРИ адаптивных круиза? ЧТО!? Да ничего этого у Тигуана нет. Как нет нормальной адаптированной для России ходовки. Но это же мелочь, кому в России нужна комфортная ходовка? У нас же немецкие дороги всюду. Да и стёкла изотермические это же роскошь для Тигуана, даже в максималке. А у РАВ4 такие в базе. Может мост с LSD у Тигуана, пусть даже за доплату появился? Как у БМВ, Мерса и Тойоты в базе? Не ну конечно климат на заднем ряду важнее для машины... А ещё столики на спинках, таких не бывает у Тойоты. Это катастрофа. Как машина без них? А про то, что нельзя спинку на пассажирском сидении опустить для отдыха, мы промолчим скромно. Так только у Тигуана, о таких косяках кто узнает, если промолчать?
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
РАВ4 с Т2 и правда конкуренты, рядом стоят в июле. Но Тига всё же вырвался вперёд))

russia-car-sales-07-2020-jpg.112115

интересная динамика: кодиак на -700 просел, за то кароков +2500. С натяжкой +- их можно приплюсовать к продажам Тигуанов (тоже немцы, тоже паркетники, тоже группа ВАГ, просто некая диференциация пошла)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ВиталяГаз,
Я же выше написал, что непонятно? Езжу постоянно на трех разных машинах и подвеска у Тигуана мне очень нравится. А вообще нормальное сравнение свистоперделок с возможностью выбрать двигатель, жги еще. :cool:
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз,
Я же выше написал, что непонятно? Езжу постоянно на трех разных машинах и подвеска у Тигуана мне очень нравится. И вообще нормальное сравнение свистоперделок с возможностью выбрать двигатель, жги еще. :cool:
Да вы знаете толк в извращениях! Впервые слышу, чтобы стуки Тигуановской подвески, кому то могли нравится. Видимо у вас дороги получше чем у нас, я рад за вас.
Просто дико интересно узнать о ВАШЕЙ супер машине с дизелем, фаркопом, и прочими недоступными для МЕНЯ фишками...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Просто дико интересно узнать о ВАШЕЙ
Во первых я сравнивал Т2 в целом с Рав4, что можно у нас купить и Т2 тут на голову выше в оснащении чем Рав.
Во вторых мое авто в подписи.
И в третьих лично я могу придраться ко всякой мелочи типа приборки Рава при выборе новой машины, а она по моему мнению ужасна и хуже моего ФФ3.

Посмотрел что там есть в топовом Раве, мой Т2 интереснее будет как для водителя так и для пассажиров. Камеру ассистентов и зарядку безпроводную можно доустановить, а вот в Рав только колхозить Вебасту, а остальное вообще невозможно.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Во первых я сравнивал Т2 в целом с Рав4, что можно у нас купить и Т2 тут на голову выше в оснащении чем Рав.
Во вторых мое авто в подписи.
И в третьих лично я могу придраться ко всякой мелочи типа приборки Рава при выборе новой машины, а она по моему мнению ужасна и хуже моего ФФ3.

Посмотрел что там есть в топовом Раве, мой Т2 интереснее будет как для водителя так и для пассажиров. Камеру ассистентов и зарядку безпроводную можно доустановить, а вот в Рав только колхозить Вебасту, а остальное вообще невозможно.
Вы точно новый РАВ4 видели?
По вашему ответу, что выше, становится понятно, что знаний про автомобиль который вы так ругаете, у вас нет совсем! Отсюда вопрос. Вы точно хоть раз видели РАВ4? То что в нём не сидели это и так понятно. Не увидеть беспроводную зарядку, которая идёт там в базе сложно. Перестаньте нести чушь.

Ну и так для ликбеза. Камера Тигуана может вести автомобиль по дороге, где есть чёткие разделительные полосы. Подобная камера в РАВ4 может вести автомобиль в следующих условиях.
1. Если есть две полосы - по центру между ними, это как у Тигуана.
2. По правой полосе - когда обозначена только обочина. Сохраняет дистанцию к обочине.
3. По левой полосе. - когда есть только разделительная полоса, так же держит до неё дистанцию
4. По впереди идущей машине. - это когда нет полос, машина идёт "привязанной" полностью повторяя траекторию ведущего.
5. По полосе и ведущему. это когда в одном широком ряду, на междугородных трассах, параллельно идут две машины. Автомобиль прижимается к той полосе которая ближе в данный момент, сохраняя до неё дистанцию. При этом копируя движение ведущего при сближении с ним.
Причём автоматика ведёт машину очень корректно на любой скорости. Проверял до максимальных для РАВ4 200 км/ч. Каждый из этих пунктов я проверял и находил методом тыка. В инструкции к машине ничего подробно не расписано.


Эта же камера читает знаки, устанавливая скорость для адаптивного круиза. Причём знаки проверяются по навигации, там так же есть информация о знаках. Это актуально для зоны окончания действия знака.

Теперь узнайте как это работает у Тигуана. Поэтому не надо ругать то, с чем вы не знакомы.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Не увидеть беспроводную зарядку, которая идёт там в базе сложно.
В моём Т2 нет зарядки, будь внимательнее!

Подобная камера в РАВ4
В начале нужно померзнуть в Раве без вебасты, а потом уже играться с камерой. А если пассажир другой? Сидение пассажирское крутилкой подстраивать? Про климат в дороге и так ясно, Рав тут отдыхает.

Водительское сидение отодвигается при выходе посадке?
У Рава даже нет подсветки кнопок стёкл, народ с али колхозит. О чем еще говорить? Рав по любому для домохозяек как ни крути.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
кодиак на -700 просел, за то кароков +2500
Ну Карок отобрал часть клиентов у Кодиака, это логично, да и модель новая, пока не показатель, через годик посмотрим, когда спрос устаканится.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
В моём Т2 нет зарядки, будь внимательнее!


В начале нужно померзнуть в Раве без вебасты, а потом уже играться с камерой. А если пассажир другой? Сидение пассажирское крутилкой подстраивать? Про климат в дороге и так ясно, Рав тут отдыхает.

Водительское сидение отодвигается при выходе посадке?
У Рава даже нет подсветки кнопок стёкл, народ с али колхозит. О чем еще говорить? Рав по любому для домохозяек как ни крути.
Жаль только, что вы его не видели... ни разу... Сплетни... Слухи...

Вебасту в РАВ4 поставить даже проще чем в Тигуан. Почему мало ставят? Потому что Тойоты всегда хорошо прогревались на авто запуске. Она отлично заводится в любой мороз с пульта, там масло 0w20 даже для этого залито. Вебаста сильно жрёт АКБ, а с ним у Тойоты хуже чем у Тигуана. Зачем расходовать АКБ и топливо, если можно только топливо и при этом заряжать АКБ!? У Тойоты раньше были фены в печке, сегодня вроде их нет, но горячий воздух начинает дуть ещё быстрее чем с фенами. Вебасто задумано для Европы, где ЗАПРЕЩЕНО стоять машине с работающим двигателем. Отсюда нет смысла в вебасто. в Тойоте. Поэтому и не ставят.

Сиденье пассажира действительно имеет механический привод. У нас на Тигуане так же. Я не вижу смысла в электро приводе пассажирского сиденья. Он нужен только для быстрой посадки за рулём.

Вы я вижу любитель собирать сплетни про Тойоту. В РАВ4 есть один реальный косяк. И это не лампочки в кнопках. Там зеркала не двигаются при включении заднего хода вниз и не записываются в память положения сидений, как это делается у Тигуана.

Ну а если серьёзно, все косяки Тойоты я описываю на Драйве. Машина не идеальная, но за эти деньги она лучшая на сегодня!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вебасту в РАВ4 поставить даже проще чем в Тигуан.
На заводе? Не нужно фантазий, в "гаражах" можно поставить ручки из слоновьей кости, какое отношение это имеет к заводскому оснащению?
Она отлично заводится
Это хорошо :D

Я не вижу смысла в электро приводе пассажирского сиденья.
Так мы про оснащение говорим - это важно.

Вы я вижу любитель собирать сплетни про Тойоту.
Какие сплетни? Реальные факты. Рав проигрывает в оснащении, а проигрывая в оснащении проигрывает в комфорте использования и поэтому реально хуже во многих вещах как машина.

Получается, если тебе пофиг на полезные фишки Т2 тебе пофиг на машину в целом, едет и ладно принцип домохозяйки.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
На заводе? Не нужно фантазий, в "гаражах" можно поставить ручки из слоновьей кости, какое отношение это имеет к заводскому оснащению?

Это хорошо :D


Так мы про оснащение говорим - это важно.


Какие сплетни? Реальные факты. Рав проигрывает в оснащении, а проигрывая в оснащении проигрывает в комфорте использования и поэтому реально хуже во многих вещах как машина.
Бег по кругу... РАВ4 ВЫИГРЫВАЕТ по оснащению! И причём очень сильно. Попробуйте собрать Тигуан за 2,7 с теми фишками, что есть у РАВ4... Выйдет более 3.2 А то, что реализовано что то в РАВ4 иначе, так это нормально. Не могут быть они одинаковыми, разные машины.

Ещё я заметил, что о том, как плох РАВ4 чаще рассуждают те, кто его в реальности не видел, не пробовал на нём ездить. Да ещё те кто сегодня имеет ВАГ в самой простой и доступной комплектации. Не понимаю зачем вообще покупать ВАГ, если не пользоваться его плюшками? Ведь есть более интересные за эти деньги машины.

Бессмысленный спор глухого со слепым... Если интересно, просто читайте, нет - проходите мимо. Сложно отвечать тем, кто не знает предмет разговора. Например владельцы Тойоты считают, что ВАГ ломается в среднем 7 раз в неделю, что масло он жрёт примерно столько же, сколько и бензина. Сложно им возразить при таких "знаниях"? Сложно! Пытаюсь, но результат такой же как и тут. Постоянно появляются "знатоки"

Нет идеальных машин. У всех есть свои недостатки. Знания - дают право на точное самоопределение в выборе следующей машины. Нет смысла нести деньги в одну кассу. Пусть они борются за наш кошелёк, делая машины всё лучше и лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit
Сверху Снизу