Toyota RAV4 new

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Запишите пожалуйста эту фразу рядом со своим монитором.
Вы что то знаете о РАВ4, чтобы вот так сюда врываться в тему о нём и тут мусорить? Если вас что то не устраивает во мне лично, напишите мне об этом в личном сообщении, а не пытайтесь выпросить лайки у фанатиков марки, которые не терпят любых положительных высказываний о других марках. Подхалимски очень это выглядит.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Valdom

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Очень понравились в РАВ4 механические клавиши включения обогрева сидения. Включаю после того как заглушу машину на слабый уровень обогрева. После дистанционного старта двигателя утром, приятно когда не только салон тёплый, но и сидения на которые садишься тоже тёплые. Ну и выключать тоже очень удобно. Не надо нажимать много раз. На ходу это очень удобно.

IMG_1774.JPG
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
ВиталяГаз,
И что теперь? У Тигуана просто память на нагрев, в каком положении заглушил машину, в таком положении и врубится после запуска.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз,
И что теперь? У Тигуана просто память на нагрев, в каком положении заглушил машину, в таком положении и врубится после запуска.
Память на час? Или на 10...? А если я послезавтра поеду... А тут, хоть через месяц, хоть через год.
И почему то обогрев в Тигуане толком не работает, пока скорость не включишь. Возможно это конечно только у нас так. Но решить это я пока не могу.
[/QUOTE]
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В 2020 такие кнопки только у азиатов, стремно выглядят.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А сколько амперчасов у неё батарейка ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Память на час? Или на 10...? А если я послезавтра поеду... А тут, хоть через месяц, хоть через год.
И почему то обогрев в Тигуане толком не работает, пока скорость не включишь. Возможно это конечно только у нас так. Но решить это я пока не могу.
Наверное Вас тигуан от геморроя защищает))), а Вы все сопротивляетесь, доктора не рекомендуют попогревы, так как вредно ж попу перегревать, застой крови будет. А тойота умеет по температуре включать обогрев рулевого? Это реальная фича в тиге, включил и всегда, когда холодно он сам включает автоподогрев руля и для рук полезно
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
всё! тойота уже не та по надежности! далеко не на первом месте, немцы посильнее оказались!!! Названы самые надежные автомобили в России. На первых местах не японцы
выборка кстати более чем репрезентативная: проанализированы 2 млн ремонтных операций на 230 СТО в более чем 110 российских городов
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А где этот фитсервис взял данные по обслуге авто ? У тех клиентов, кто к ним приезжал ? Или вообще по всем сервисам в РФ взяли базу ? Вот я, например, первый раз о нем слышу. А мне авторемонтомусора всякого на телефон прилетает прилично, какой салон кому данные после тест-драйва посливает. Почему, они, кстати, называются так ? Они сперва позиционировали себя на починки праворульных фитов и их производных ? А так как их чинить почти не надо, только обслуживать вовремя и будет вам счастье, то переключились на другие марки тоже ?
Расценки у них, мда. Шиномонтаж, я оказывается, продешевил, мог бы и подороже отдать раза в джва. У одной из моих машин есть дизельный мотор и ему предлагается соответствующая диагностика. Замечательно. А за какой период времени делается выборка по надежности ? Просто до трех лет она не имеет смысла, а вот после десяти-пятнадцати хотелось быб их отчеты почитать (мне, например, неинтересно покупать машину на два-три года). А пока отчет похож на отчеты АДАКов - всякую фигню, в т.ч., не прочитавших инструкцию по машинам от всяких пользователей включают в авторейтинги. Люди дизель вместо бензина (и наоборот) заливают вместо того, чтобы изучить что вообще купили (а виновата у них машина) и привет от АДАКа - неисправность авто.
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Новый Toyota RAV4 кардинально сменил имидж
1_(6)_d_850.jpg
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А где этот фитсервис взял данные по обслуге авто ? У тех клиентов, кто к ним приезжал ? Или вообще по всем сервисам в РФ взяли базу ? Вот я, например, первый раз о нем слышу.

У себя. Зачем им где-то брать?
Вы из налоговой? Если нет, то тогда понятно, почему не слышали: РФ более 4 млн юр лиц
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А за какой период времени делается выборка по надежности ? Просто до трех лет она не имеет смысла, а вот после десяти-пятнадцати хотелось быб их отчеты почитать (мне, например, неинтересно покупать машину на два-три года).
Почитайте, шкода йети, не 3 года назад начала продаваться
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Очень понравились в РАВ4 механические клавиши включения обогрева сидения. Включаю после того как заглушу машину на слабый уровень обогрева. После дистанционного старта двигателя утром, приятно когда не только салон тёплый, но и сидения на которые садишься тоже тёплые. Ну и выключать тоже очень удобно. Не надо нажимать много раз. На ходу это очень удобно.
Дальше будет: "Очень нравится в РАВ4, что не подсвечиваются кнопки на дверях и в других местах, в Тигуане это очень раздражало в темноте и мешало вести машину".
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
У себя. Зачем им где-то брать?
....РФ более 4 млн юр лиц
Тады все понятно. Дядь Вась по гаражам тоже никто не отменял. У них там порой такие спецы работают - один меня даже уверить пытался, что знает мою машину лучше меня, и где она сделана в-частности.
Не верю я таким умникам. Увы, после АДАКовских отчетов и как у них там делается, что мне удалось как-то повидать вживую, не верю.
Как у них G-класс внезапно стал лидером по надежности, а ?
p.s. При этом заметтьте, я не отношусь к сторонникам РАВ4 - я до сих пор не получил ответа на вопрос про батарейку, что замечательно держит память и охраняет авто. Но мне также непонятно сектантское поклонение "святому Тигуану".
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Наверное Вас тигуан от геморроя защищает))), а Вы все сопротивляетесь, доктора не рекомендуют попогревы, так как вредно ж попу перегревать, застой крови будет. А тойота умеет по температуре включать обогрев рулевого? Это реальная фича в тиге, включил и всегда, когда холодно он сам включает автоподогрев руля и для рук полезно
Обогрев руля в Тигуане мне понравился больше. Температура руля одинаковая по всему рулю. У Тойоты разная, в местах хвата руль горячий а сверху и снизу только теплый. Включается он так же как и обогрев сидений очень удобной отдельной механической кнопкой, а не в меню как у Тигуана, где пол часа надо рыться... или в привязке с обогревом сидения, который вы не используете.... А зря. Приятная вещь, в моём случае просто необходимая. У нас сидения кожаные и в Тигуане и в РАВ4. Без попогрейки скорее заболеешь. Слушайте побольше всяких придурков, они ещё не то насоветуют. Например то, что Машиной вообще пользоваться вредно, пешком ходить надо.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А где этот фитсервис взял данные по обслуге авто ? У тех клиентов, кто к ним приезжал ? Или вообще по всем сервисам в РФ взяли базу ? Вот я, например, первый раз о нем слышу. А мне авторемонтомусора всякого на телефон прилетает прилично, какой салон кому данные после тест-драйва посливает. Почему, они, кстати, называются так ? Они сперва позиционировали себя на починки праворульных фитов и их производных ? А так как их чинить почти не надо, только обслуживать вовремя и будет вам счастье, то переключились на другие марки тоже ?
Расценки у них, мда. Шиномонтаж, я оказывается, продешевил, мог бы и подороже отдать раза в джва. У одной из моих машин есть дизельный мотор и ему предлагается соответствующая диагностика. Замечательно. А за какой период времени делается выборка по надежности ? Просто до трех лет она не имеет смысла, а вот после десяти-пятнадцати хотелось быб их отчеты почитать (мне, например, неинтересно покупать машину на два-три года). А пока отчет похож на отчеты АДАКов - всякую фигню, в т.ч., не прочитавших инструкцию по машинам от всяких пользователей включают в авторейтинги. Люди дизель вместо бензина (и наоборот) заливают вместо того, чтобы изучить что вообще купили (а виновата у них машина) и привет от АДАКа - неисправность авто.
Очередная компашка пытается пиарится, на цифрах с потолка. Косят под известный европейский бренд...

Дальше будет: "Очень нравится в РАВ4, что не подсвечиваются кнопки на дверях и в других местах, в Тигуане это очень раздражало в темноте и мешало вести машину".
Реально раздражают клоуны! Хотите посмеяться, идите в цирк. Зачем вам технический форум? Хорошо что есть игнор. Прощайте Papagot!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
Не верю я таким умникам. Увы, после АДАКовских отчетов и как у них там делается, что мне удалось как-то повидать вживую, не верю.
Как у них G-класс внезапно стал лидером по надежности, а ?
поддержу, не верю, что кто в здравом уме и светлой памяти поедет чинить мерс в фитсервис.
Мне хватило одного посещения и то я масло заехал сменить на машине, больше я к ним не поехал и не поеду.
Кстати гаражи дяди Васи сильно отличаются, я вот у себя в городе по ВАГу и по вольво знаю отличные гаражные сервисы.
 
Сверху Снизу