Toyota RAV4 new

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По мне так ку3 в определенной степени убог внешне, как А3 на стероидах и не все от них выросло. Но в остальном я бы взял (чисто в теории не оглядываясь на конкурентов), комбинация движков и коробок - машина едет :)
Хороший дизайн - это то, на что через 10 лет можно смотреть без сочувствия ;)
Ку не убог - он прост :cool: Это разные вещи.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
По мне так ку3 в определенной степени убог внешне, как А3 на стероидах и не все от них выросло. Но в остальном я бы взял (чисто в теории не оглядываясь на конкурентов), комбинация движков и коробок - машина едет :)
Следуя этой логике, Q5 - это Q3 на стероидах...
Q7 - это Q5 на стероидах...
А7 - это А5 на стероидах...и т.д.
:)

...такова дизайнерская задумка у Ауди...:)

P.S.
A Тиг - это Тур для экономных...:)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
...такова дизайнерская задумка у Ауди...:)
Корпоративный дизайн.
Зато марку можно узнать даже без шильдика на радиаторе. И это серьезное достижение :cool:

БМВ, Ауди, Инфинити... VW, и в коей то степени Хьюйндай.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
StarMood, ну вообще я не пользуюсь такой логикой. И по всем моделям в моих глазах только ку3 выглядит несуразно. Но несуразно в меру, пусть и на надутый, но это не так плохо выглядит как с той же Моккой.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
StarMood, ну вообще я не пользуюсь такой логикой. И по всем моделям в моих глазах только ку3 выглядит несуразно. Но несуразно в меру, пусть и на надутый, но это не так плохо выглядит как с той же Моккой.
Я, вообще, избегаю споров о вкусах...:)
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
По мне так ку3 в определенной степени убог внешне, как А3 на стероидах
а Тиг это разве не Гольф на стероидах?
И наверное так же про него думают фанаты Гольфов. Убогость и все такое...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
val_sav, нет.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Если в тигуане пассажир нормальной комплекции рядом с водителем сядет комфортно(руку на подлокотник),то водителю даже переключать скорость будет неудобно.Да и с зади будет место не очень и достаточно.Особенно влазить и залазить.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SHCANIK, харош троллить
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Если в тигуане пассажир нормальной комплекции рядом с водителем сядет комфортно(руку на подлокотник),то водителю даже переключать скорость будет неудобно.Да и с зади будет место не очень и достаточно.Особенно влазить и залазить.

А что значит "нормальной"? У меня брательник 135 кг с пивным животиком - захочешь не обнимешь ))) и нормально вроде сидели, дискомфорта не испытывали! К слову в Кашкае он с трудом размещался!
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Да и с зади будет место не очень и достаточно.Особенно влазить и залазить.
в пятницу я вез 4чел общим весом 500кг.
Никто дискомфорта не испытывал.
Я был 5й еще плюс 100кг и 190см роста.
Хотя мы не постоянно лазили и вылазили, а просто сели, и доехали куда надо.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Но в хонде срв,да и в тойоте места-то действительно побольше!

Добавлено через 3 минуты
И где здесь троллинг?НЕправда чтоли,что подвеска у тигуана является погремушкой!?
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
SHCANIK, Только грузоподъемность у тойоты 465кг. а у тиги 581!

Добавлено через 2 минуты
НЕправда чтоли,что подвеска у тигуана является погремушкой!?
Это просто бред. Ну или троллинг, как хотите.

Добавлено через 2 минуты
Перепроверил СТС -у меня вообще написано -655кг.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
в тойоте места-то действительно побольше!

Линейкой не измерял, но сзади в Тойоте сидеть неудобно по сравнению с Тигом :cool: Даже если места и больше, в чем я не уверен, то использовать японцы его не смогли, увы.
Спереди паритет, в Тойоте, действительно просторно. Посадка более лекговая у РАВа, поэтому некоторые говорят что места там больше. На самом деле столько же.

Рав - машина для двоих, семье в ней не очень удобно, надальняк на заднем диване никому не посоветую: комфортнее всего переднему пассажиру. Тиг удобен как спереди так и сзади.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
сзади в новом Раве точно удобнее чем в Тиге, места больше
две недели катался 2-е взрослых + детское кресло почти нормально помещаются
в тиге такой вариант практически невозможен, места не хватает
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
сзади в новом Раве точно удобнее чем в Тиге, места больше
две недели катался 2-е взрослых + детское кресло почти нормально помещаются
в тиге такой вариант практически невозможен, места не хватает
В РАВе при езде более двух часов затекают ноги - их не вытянуть. В Тиге можно вытянуть - под передними сидениями места куда больше.

Двое взрослых + детское кресло сзади - тесно, но терпимо. Еще и от кресла зависит. У нас оно не маленькое. В РАВе так не ездил, поэтому ничего сказать не могу. Но сидеть там неудобно из-за поднятых колен. Правда в старом еще хуже было...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Это просто бред. Ну или троллинг, как хотите.
Ответ в теме 'Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске' А ПОМНЕ ТАК ТАМ ВСЁ СКАЗАНО!
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Смотрела Рав4(4) . Ну что сказать, по дизайну понравился, симпатичный автомобильчик. Но вот качество исполнения салона под большим вопросом. Да, наш Тига аскетичный, но и новенький Рав роскошью и удобством не блещет.Торпеда со стороны пассажира вся открытая, какие-то несуразные полочки, если резко затормозишь засыплет салон и пассажиров разной мелочевкой. Не понравилось качество так называемого "карбона", на выставленной машине весь в царапинах, эдак нечаянно ногтем или сумочкой зацепишь- борозда останется навечно.Очень сильно и неприятно пахнет в салоне(во всяком случае в 2-х осмотренных мной новых машинах из наличия) от так называемой эко-кожи, менеджеры говорят, что через неделю обычно выветривается, но лично меня терзают смутные сомнения. По сравнению с Тигой, в Раве коротковато сиденье водителя, для высоких скорее всего будет проблематично комфортно усесться. На тест дали 2 л на вариаторе, очень задумчивый агрегат, для неспешной езды без перестроений. В повороте показался более валким чем Тига. По сравнению с Тигой , шумка отсутствует напрочь, видимо как и хороший салонный фильтр, запах дороги в салоне не есть гуд. Багажник с горбом сантиметров 10 посередине тоже удивил, не ожидала такого полета дизайнерской мысли в попытке оснастить машину полно-размерной запаской. А, вспомнила, дворники при выключении зажигания так и зависли посреди стекла, не вернувшись так сказать на базу(дождь шел во время теста). Цена в нормальной комплектации 1,5 мл за "сыроватое" авто модного бренда великовата. Из всех новых просмотренных паркетников понравилась только Куга, но желания купить не вызвала. Так что буду ждать Тигу в новом кузове .
 
Сверху Снизу