Toyota RAV4 new

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ЗЫ. о вкусах конечно не спорят, но мля каждый раз задаю себе вопрос кто ж его рисовал то и ладно бы нарисовали и на стадии макета поняли, что все х..во, так ведь в серию кто то подписал, это насколько чувство прекрасного и гармонии должно спать
Это происки инжинеров-агентов АВТОВАЗА:bp:
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
У РАВа на задней двери на всех версиях была запаска, а убрав ее оттуда дизайнеры просто растерялись и ничего не могли придумать лучше:):)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну вот не знаю почему так с новым рафиком у меня- его пятая дверь постоянно ассоциируется с дверцей какого-то промышленного холодильника. например в каком-то кафе как в фильмах порой показывают. и никак не могу отделаться от этого сравнения как не пытался, чтоб дизайнеров не обижать(
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Вот и я думаю, за что же его хватают как горячие пирожки. За достоинства предыдущих поколений? За любовь к марке?
 

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
боже... рав4 новый похож на горбатого диназавра
задние фары это просто пистец.... на них квасить можно, ставив бутылку
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Хороший дизайн - это то, на что через 10 лет можно смотреть без сочувствия ;)
Ку не убог - он прост :cool: Это разные вещи.

Если Ку - прост, то Тиг - элементарен...;)
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Извините что вклиниваюсь, у меня тоже есть мысли и я хочу их озвучить. Начнём с истории фирмы - тойота заняла свою нишу не благодаря качеству, а благодаря количеству и теперь идет именно по этому показателю на первом месте, но в тоже время она делит машины для "пацанов" и для протых смертных (лексус - тойота), хотя даже в этом вопросе они не на высоте, например кто сидел в лексусе с пробегом более 100 000 км то знает что кожа уже начинает вытираться и превращаться в лахмотья (туарэга продал с пробегоим 200 000 км кожа в идеале), так как гарантия заканчивается начинает всё сыпаться и т.д. к этому нужно еще вспомнить о невыразительном дизайне и всякой там непродуманной мелочёвки и звукоизоляции. это был лексус, а что теперь говорить о тойоте. Если сравнить её с нашей страной то тойота это примерной москвич - самый массовый автомобиль СССР. На протяжении своей истории тойота не создала ни одной собственной разработки, первый раз вышла на спортивную арену в 2002 году!!! и там не приуспела. Большая часть заводов стоит в Китае и поставляет комплектующие по всему миру (кроме США) и даже в саму японию (я живу на дальнем востоке и знаю когда приходит машина из японии ососбенно малолитражки на них уже стоят китайские комплектующие), а япония поставляет комплектующие для США (ну типа для "пацанов" там фуфла не потерпят). Даже возьмите наших официалов - ни одной тойоты или лексуса японской сборки у них нет!!! ни одной, хоть они и усираются с пеной у рта доказывая японскую сборку, в лучшем случае европа, но в основном китай!!! Вин код всё написано и начальные буквы JTE не говорит о том что это япония - важное значение имеют 10 позиция модельный год А-2010, В - 2011, С -2013, D-2014, а у них почемуто там какаято цифра, ну и самая главная позиция это 11 - сборочный завод, как например ММС аут. все начинается красиво JTE, а 11 - Калуга Россиия, к тойоте это не относится там голимый китай - это еще хуже чем Россиия. А возьмите например платик - платик не должен пахнуть ничем, даже новая машина должна "выветриться" очень быстро, а тойота 100 000 пробег а пластик пахнет - это вредные фенолы очень вредные говорит о низкокачественном платике. Ну и т.д. Здесь еще можно много говорить. Фольксваген делает машины не как телеги для перевозки, а продуманные до мелочей это касается и дорогих машин и самых дешевых - все они сделаны для людей, а какие у них разработки!!! двигатель ТSI считается лучшим в мире по всем показателям уже почти 7 лет, коробка DSG разоработанная 2003 году!!! переключает передачи быстрее чем механика и считается лучшей в мире и много много много. Да еще лучший в мире с 2002 года внедорожный проэкт туарэг на базе которого создан самы быстрый внедорожник порше кайен и семейный внедорожник Q7, а с 2015 года будет выпускаться самый дорогой внедорожник бэнтли кросс континенталь - тойота чем нибудь таким сможет похвастаться, а авто которые выпускает фольксваген например спорт - ламборджини и бугатти, а премиальный класс ауди порше и бэнтли, а "крутой" класс - ролс ройс, да и просто фольц, шкода и сеат. А взять например гольф который не только создал класс машин а еще и является лучшим в своём классе. Где хвалёная тойота гдееееее???? ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО что тойоту за машину в принципе не считают - ну может единственно крузаки и то для охранников!!! Может моё мнение и субъективно, но оно основано на личном опыте и знаниях полученн при изучении фирм, истории и технологических новинках в мире автомобилей, тем более что это практически моя профессия - инженер механик автомобильного транспорта. Кому что интересно пишите всем отвечу.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я всегда говорил, что дизайнеры тойоты сидят на тяжелых наркотиках, вместе с ними сидят дизайнеры субару)

"Заправил с Самсунга"
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Я бы не говорил так категорично про субару, всё же у субару много своих замечательных разработок и достижений в спорте, взять хотябы тойоту 86 (открываешь капот а там двигатель бокстэр от субару), да и флагманом автомобилестроения японии считается не тойота:p а субару!!! но это всё не то - немцев еще никто не переплюнул!!!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я бы не говорил так категорично про субару, всё же у субару много своих замечательных разработок и достижений в спорте, взять хотябы тойоту 86 (открываешь капот а там двигатель бокстэр от субару), да и флагманом автомобилестроения японии считается не тойота:p а субару!!! но это всё не то - немцев еще никто не переплюнул!!!

А я и не про технологии, я исключительно про дизайн в вернее даже про гармонию

"Заправил с Самсунга"
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
двигатель ТSI считается лучшим в мире по всем показателям уже почти 7 лет, коробка DSG разоработанная 2003 году!!!
всё так, но двигатель как жрал масло ,так и жрёт. коробка как летела, так и летит (во время гарантии и после нее).
фольц лучше чем тойота, но только на период гарантии.
далее простота тойоты ценится больше передовых технологий фольца, так до ума и не доведенных



Даже возьмите наших официалов - ни одной тойоты или лексуса японской сборки у них нет!
была королла сборка япония от дилера...
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
а вы знаете что каролла которая продается у диллера не продается в японии - у них даже кузов разный!!! Не надо говорить что сборка японская я там выше написал где их собирают. Сейчас это уже относится и к вензе и к хайлендэру и к прадо в 150 кузове. а насчет технологий что же Вы ладу гранту не купите - ничего проще нет да и в деньгах выиграете!!!
да в ответ Ладо, дизайн у них действительно никакой например камри и сделанная из неё венза, или новая камри и новая королла (кстати я сказал уже что в таком кузове в японии машин нет!!! как у кароллы в японии выпускают другую кароллу), а никто не замечал как рав 4 новый напоминает уккуру RDX, или мазду СХ5. Никакой фантазии, никаких разработок, никаких технологий - чистая штамповка!!!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО что тойоту за машину в принципе не считают - ну может единственно крузаки и то для охранников!!!

Справедливости ради, когда работал в одном японском концерне, приезжало к нам 3 коллеги. Шишка из японии, японец и австралиец из Германии. И был у нас корпоративный поход в театр. Российское представительство всего 30 человек и так получилось, что на машинах в театр еду только я и коллега на новой камри. Так вот япоская шишка села в камри. :) хотя мы подъехали одновременно.

З.ы. мы старались ехать спокойно-спокойно, аккуратно-аккуратно, но была пятница вечер... в итоге они весь вечер нам говорили, как мы хорошо водим и что они так бы не смогли. :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Возможно, не спорю, но вот как новости не посмотришь якудза в японии ездиет на бехах, новости, а не фильмы. Да даже в фильмах крутые японцы на своих машинах не ездиют в основном бэхи и ауди, просто присмотрись!!!
 
Сверху Снизу