Toyota RAV4 new

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Смотрела Рав4(4) . Ну что сказать, по дизайну понравился, симпатичный автомобильчик. Но вот качество исполнения салона под большим вопросом. Да, наш Тига аскетичный, но и новенький Рав роскошью и удобством не блещет.Торпеда со стороны пассажира вся открытая, какие-то несуразные полочки, если резко затормозишь засыплет салон и пассажиров разной мелочевкой. Не понравилось качество так называемого "карбона", на выставленной машине весь в царапинах, эдак нечаянно ногтем или сумочкой зацепишь- борозда останется навечно.Очень сильно и неприятно пахнет в салоне(во всяком случае в 2-х осмотренных мной новых машинах из наличия) от так называемой эко-кожи, менеджеры говорят, что через неделю обычно выветривается, но лично меня терзают смутные сомнения. По сравнению с Тигой, в Раве коротковато сиденье водителя, для высоких скорее всего будет проблематично комфортно усесться. На тест дали 2 л на вариаторе, очень задумчивый агрегат, для неспешной езды без перестроений. В повороте показался более валким чем Тига. По сравнению с Тигой , шумка отсутствует напрочь, видимо как и хороший салонный фильтр, запах дороги в салоне не есть гуд. Багажник с горбом сантиметров 10 посередине тоже удивил, не ожидала такого полета дизайнерской мысли в попытке оснастить машину полно-размерной запаской. А, вспомнила, дворники при выключении зажигания так и зависли посреди стекла, не вернувшись так сказать на базу(дождь шел во время теста). Цена в нормальной комплектации 1,5 мл за "сыроватое" авто модного бренда великовата. Из всех новых просмотренных паркетников понравилась только Куга, но желания купить не вызвала. Так что буду ждать Тигу в новом кузове .
РАВ4 симпатичный? В каком месте?:eek:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Дизайн нового равчика мне вообще не понравился, запахло кореей
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
РАВ4 симпатичный? В каком месте?:eek:
Ну ведь каждому своё: тысячи раз говорилось, что на вкус и цвет - товарищей нет.
ЗЫ: мне лично тоже не понравился, но ведь его покупают!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SONG а как вам машинка под названием киа спортаж?Задняя дверь просто мечта(удобно садится-выходить),да и водительское место радует своей функциональностью и удобством.
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ага, только вот пластик салона в Спортэйдже совсем допотопный. Хотя говорят в следующем году Киа должен новую модель показать. А Рав смотрела лишь потому, что все вокруг в "уши дуют" о продвинутости и востребованности Тойоты. Был бы денежный излишек в семье, взяла бы Q5/

Добавлено через 3 минуты
Daiver, для девочки дизайн очень даже симпатичный и то, пока дверь не открыла и в салон не заглянула.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Задняя дверь просто мечта(удобно садится-выходить)
может рослым и удобно) мне вот ни садиться, ни выходить неудобно)) катала на спортаже ) и как водитель и как пассажир)))
а стойки его?? капец- ничего не видно)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Похоже, что по новому дизайну и задумке, из Рава захотели визуально сделать миниХайлендера, как из Тига - миниТура.

я не фанатик, с пеной у рта доказывающий, что тига эталон и все остальное это Г...но, но новый дизайн Рафика считаю одним из самых ужаснейших. реально передергивает как вижу, а раньше за собой такого не замечал. даже от Ссанг Йонгов было спокойнее. не знаю почему так
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Похоже, что по новому дизайну и задумке, из Рава захотели визуально сделать миниХайлендера, как из Тига - миниТура.

я не фанатик, с пеной у рта доказывающий, что тига эталон и все остальное это Г...но, но новый дизайн Рафика считаю одним из самых ужаснейших. реально передергивает как вижу, а раньше за собой такого не замечал. даже от Ссанг Йонгов было спокойнее. не знаю почему так
Это ревность. Судя по вашему посту, машина вас все-таки зацепила:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SAnCHe73,))) если тока позывами как при интоксикации организма враждебными бактериями...наверное японского происхождения)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cosm

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
На вид Раф в последнем кузове ужасен. Вряд ли он понравится тому, кому нравится сдержанный дизайн Тигуана
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Мы просто привыкли во всём новом и инновационом видить ужас!Это попахивает бюрократией в умах граждан!Тяга к прошлому!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
SHCANIK, если мне дизайн не нравится, то мне не важно почему именно. Брать себе каракатицу, чтобы доказать, что ты "не такой как все"? Ну, есть такие люди. Это их право. Вон на Juke ездят же
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
44
Мы просто привыкли во всём новом и инновационом видить ужас!Это попахивает бюрократией в умах граждан!Тяга к прошлому!
По мне - что новый раф , что новый оутлендер стали больше похожими на каких то китайцев чем на машины с инновационным дизайном.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Мы просто привыкли во всём новом и инновационом видить ужас!Это попахивает бюрократией в умах граждан!Тяга к прошлому!

А чего в нем такого инновационного то? Поподробнее, плиз :)) Тестил и не нашел...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Мы просто привыкли во всём новом и инновационом видить ужас!Это попахивает бюрократией в умах граждан!Тяга к прошлому!
если такой вид сзади в общем и крышка багажника в частности это будущее, то хочу бюрократии и прошлого, даешь Тигу к прошлому))
ЗЫ. о вкусах конечно не спорят, но мля каждый раз задаю себе вопрос кто ж его рисовал то и ладно бы нарисовали и на стадии макета поняли, что все х..во, так ведь в серию кто то подписал, это насколько чувство прекрасного и гармонии должно спать. Сразу скажу, что дизайн кормы тигуана свинячего восторга в свое время не вызывал, зато после выхода таких моделей на свою любо дорого посмотреть :) предыдущий кузов наверно здорово подорожал на вторичке сразу после выхода new :D
ЗЫЫ. нашел один плюс - на стопари рава можно ставить пиво или другие напитки на пикнике например :az:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ЗЫ. о вкусах конечно не спорят, но мля каждый раз задаю себе вопрос кто ж его рисовал то и ладно бы нарисовали и на стадии макета поняли, что все х..во, так ведь в серию кто то подписал, это насколько чувство прекрасного и гармонии должно спать.
Ну они там после Фокусимы, сливов радиации в океан и поедания выловленной от туда рыбы и не такое рисовать и делать скоро начнут )))
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Дизайн ужасен, но ведь пипл хавает... Ипонская радиоактивность поразила полпланеты??? :)
 
Сверху Снизу