Toyota RAV4 new

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Справедливости ради, когда работал в одном японском концерне, приезжало к нам 3 коллеги. Шишка из японии, японец и австралиец из Германии. И был у нас корпоративный поход в театр. Российское представительство всего 30 человек и так получилось, что на машинах в театр еду только я и коллега на новой камри. Так вот япоская шишка села в камри. :) хотя мы подъехали одновременно.

З.ы. мы старались ехать спокойно-спокойно, аккуратно-аккуратно, но была пятница вечер... в итоге они весь вечер нам говорили, как мы хорошо водим и что они так бы не смогли. :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

у иппонцев очень рразвита корпоративная этика, вдруг его бы с работы уволили, если он не в косорылое авто сел... нам не понять...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Возможно, не спорю, но вот как новости не посмотришь якудза в японии ездиет на бехах, новости, а не фильмы. Да даже в фильмах крутые японцы на своих машинах не ездиют в основном бэхи и ауди, просто присмотрись!!!
Понты - достояние не только России)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Да даже в фильмах крутые японцы на своих машинах не ездиют в основном бэхи и ауди, просто присмотрись!!!
ну и выводы вы делаете....
люди просто хотят попробовать разные машины. вообще ни о чем не говорит!
у меня знакомый в германии живет, говорит вертел я этих немцев, ездить буду на тойоте - надежнее.

а вы знаете что каролла которая продается у диллера не продается в японии - у них даже кузов разный!!! Не надо говорить что сборка японская я там выше написал где их собирают.
вы всё искажаете. прошлый кузов тоже в японии и россии отличались, однако у дилеров в россии продавали именно японскую сборку. если русские производители где то кого то пытаются ввести в заблуждение, то не надо так думать про всех.
автогигант будет обманывать где производят короллу...., это даже не смешно. там штрафы будут больше прибыли.
выше вы писали что для америки только покемонское качество отправляют, а там ведь третий вариант кузова у короллы, как так???
1 - кузов был показан и продавался в японии, 2 - америке, и только 3 - в россии запустили
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
интересное видео, а по поводу сборки-в рашке продавали коробочку как японской, так и турецкой сборки, причем дилеры говорили, что спрогнозировать, чей сборки придут машины, нельзя
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
по поводу сборки-в рашке продавали коробочку как японской, так и турецкой сборки
первый год-два, не помню точно 100% все япония были

Добавлено через 34 секунды
Раф на 6:30, Тигуан сразу после него.
мне показалось или кашкай с тигуаном лучшие ?)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Valdom, их35 всех порвал)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ппц у СХ5 свесы:mad:
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
По видео: Кашкай и Хендай прошли препятсвие очень легко. Думаю много зависит от водителя.
Какие здоровенные свесы у Мазды и у Митсубиси.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
У меня фирма, я вожу машины праворукие из японии- там нет леворуких их даже там не производят и даже на экспорт!!! Всё это бред диллеров, если вы напишите турция или на прадо с лексусом китай кто его купит!!! Это в США только можно на штрафы нарваться, а у нас -не смешите тут всё повязано!!! Срать они на нас хотели тем более правду говорить!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Собирают ли в Японии леворульных «японцев»?


Бытует мнение, что на японских автомобильных заводах японские рабочие под пристальным контролем японских менеджеров собирают исключительно японские автомобили для внутреннего японского рынка. А все остальные — с левым рулем, в том числе и предназначенные для России, — собираются где угодно, только не в Японии и не японцами.
В пользу этой точки зрения говорит несколько предположений. Во-первых, количество иностранных сборочных предприятий, принадлежащих японскому автопрому, велико. За компанией Toyota, к примеру, числится 52 завода в странах Африки, Азии, Ближнего Востока и Европы. Остальные японские производители скромнее: у Nissan — 20 заводов, у Honda — 11, у Subaru — 3. Во-вторых, на этих иностранных заводах собирают все то же, что и в Японии. Toyota Corolla выпускается как минимум на 11 зарубежных предприятиях, Honda Civic — на пяти. Можно предположить, что именно эти, собранные за пределами островов автомобили продаются на внешнем рынке, а собранные в Японии — эксплуатируются только японцами.
На Drom.ru решили выяснить: где же все-таки производятся леворульные «японцы», и из каких стран в Россию они попадают. Для этого мы связались с официальными представительствами японских автокомпаний в РФ и запросили у них информацию о том, где делают новых «японцев» для России.
Кто и что к нам везёт?
ООО «Тойота Мотор РУС» — официальный представитель компании Toyota в России — реализует в РФ автомобили, собранные на японских и европейских заводах. На сегодняшний день у нас официально продается 10 моделей. И большая их часть привозится напрямую из Японии.
Toyota Corolla. Все авто этой марки, предназначенные для продажи в РФ, собираются на заводе Такаока в Японии. Сборка происходит на той же сборочной линии, что и сборка японских праворульных Toyota Corolla. На этом же заводе собирают Toyota ist и его экспортный вариант Scion xD, тот, который продается в США. Тут же собирают Toyota Vitz — для Японии и Toyota Yaris — для России.


Toyota Camry. До последнего времени все продаваемые в России автомобили Toyota Camry, собирались на японском заводе Цуцуми (город Тоёда). На одной сборочной линии с ними выпускаются Toyota Prius (правый и левый руль), Toyota Premio (правый руль) и Scion tC (левый руль, для рынка США). С введением в строй завода в Шушарах (Санкт-Петербург) Toyota Camry для рынка РФ выпускается там. Работники завода перед началом производства проходили стажировку на заводе в Цуцуми.



Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4 в Россию попадают с японского завода Тахара. Там же собираются все TLC и RAV4, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Сборка леворульных и праворульных авто идет на одной линии. Есть, правда, и отдельная линия — для автомобилей Lexus, но и на ней в ряд стоят левый (экспортный) и правый (японский) автомобили.



Toyota Auris. В начале продаж данного компакта в РФ ООО «Тойота Мотор Рус» закупала автомобили в Японии и Англии. Японские Auris выпускались на заводе в Такаока, а английские на предприятии в городе Бёрнастон (графство Дербишир). На сегодняшний момент в Россию официально завозится только английская сборка.

Toyota Avensis. Данная модель, так же как и Auris, собирается на английском заводе Бёрнастон. В Японии «авенсисы» не производятся.
Toyota Corolla Verso для Российского рынка собирается в Турции, на заводе в Адапазари. Данное предприятие работает с 1990 года. Здесь также собирают Toyota Auris, но на российский рынок этот авто не идет.
С заводов Китая, США, Австралии, Южной Америки или Арабских Эмиратов в Россию ООО «Тойота Мотор РУС» автомобили не завозит.
ООО «Nissan Motor RUS» — официальный представитель Nissan на территории РФ — продает в России 12 моделей Nissan.
Спорт-кар Nissan 350Z собирают на японском автозаводе Nissan в Тотиги на той же сборочной линии, что и Nissan Fairlady Z. Кроме 350Z с завода в Тотиги в Россию поставляют все автомобили Infiniti серий M и G.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Ребята, статья кем написана? Кем оплачена? На заборе тоже написано, а там дрова лежат!!! Вспомним историю с Фукусима 1. Почитайте найдите там всё написано!!! А главная мысль которая там прозвучала, цитирую: Россия не боится радиационных машин из японии - потому что официально с японских заводов машины в россию не поставляются!!! Официально - это значит в официальные представительства всех японских производителй в россии! Это прозвучало в интернете в новостях официальными лицами правительства россии! Вот именно в этот момент вся вот эта акция по введению в заблуждение россиийских граждан и провалилась, но это както прошло незаметно, зато заказная статья на дроме осталась. и еще одна статейка прошла в инете, что японские и американские (только американские) заводы остановились из-за отсутсвия комплектующих из японии, и только в россии заводы увеличили объёмы производства и увеличились объёмы продаж авто!!! Интрересно откуда шли машины и машино комплекты на российские заводы и к официальным диллерам? У меня фирма я занимаюсь поставкой авто со всего мира и мой японский колега (поверьте независимый которому нечего скрывать) перерыл по нашей просьбе все японские заводы и не смог найти машины с левым рулем, есть только несколько заводов которые выпускаю опрелделенный ряд авто на США, только на США. А почему я знаю что на США это очень просто проверить берем например лексус GX460 2010 года выпуска (почему лексус его легче всего прочитать, да и по тому что япония в основном в США поставляет лексусы японской сборки, есть еще 4 ранер, но он только для США делается его больше нигде нет не с чем сравнивать) вот его вин код JTJBM7FX3A5014812 согласно всех международных правил с начальными обозначениями всё понятно J япония и т.д.идём дальше 10 позиция А-2010 год, В -2011 год, С -2012 год, D-2013 год и т.д. а вот лексус который продаёт официальный диллер в россии JTJBM7FX300014812 (извините я изменил только 10 и 11 позиции по причине того что у меня не остался вин который мне диктовал товарищ когда хотел купить такой лексус всё практически одинаковое только 10 и 11 позиции почемуто 00 и какаято 5 или 6 тоже другая я не помню, точно уверен в 10 и 11), а теперь вопрос: почему машины идущие с одного завода выпускаюся для США с одним вин кодом, а для россии с другим? абсурд, причем на россии вин не бьёт с международным расшифровщиком!!! вот вин лексус LX570 2014 модельный ряд JTJHY7AX1E4133167 и как видим 10 позиция Е 2014 модельный год, у официалов в Хабаровске я всёже выклянчил вин код такого лексуса и как GX на 10 и 11 позиции у него были 00. Вот вин код тойота 4ранер в США JTEBU5JR2A5018328 2010 год всё красиво все позиции соблюдены, вот лексус RX450h в США 2010 год JTJBC1BA1A2023737 зачёт, а вот это тойота венза 2010 года производство США 4T3ZK3BB6AU030960 и как видите позиции 10 и 11 соблюдены, по вензе вобще интересно - машина были создана для США и выпускалась только для США в японии такую машину вобще не выпускали и вдруг откуда ни возмись появляется у официалов с начальным вином JTE и 10 позицией 0 откуда? что в японии создали завод чтобы для россии делать? да еще с неправильным вином? Смешно просто. А когда камри новая появилась у нас её продавали официалы от 950 тысяч ну первые, а в японии они на аукцине на старте стоили за 30 баксами - это что значит для россии за копейки а себе лошарам (ну в смысле японцам) в три дорога? Подумайте над этим. Я ни кого не агитирую. Удачи.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Виктор Бар, у меня Сузуки SX-4 был производство Япония. Я сам конечно не проверял, откуда он приехал, но по вину это был японец. Если не из Японии, то откуда? В Венгрии делали только автоматы
А как насчет вот этого?
http://www.tonisha.net/content/view/659
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. У меня было мало времени развить свои рассуждения дальше, всё же с москвой разница в 6 часов, я когда дописывал уже было начало первого. Продолжу. В этой статье указано например мицубиси паджеро спорт, а вот тут у меня вопрос: даже официальные диллеры мицубиси на своих рекламках в автосалоне написали сборка тайланд, второй момент паджеро 4 с дизельным двигателем: в японии по экологичскому классу запрещен дизельный двигатель с 2006 года тогда откуда этот паджеро? а вот например рав 4 в новом кузове он выпускается с весны и первые машины появились в США затем у нас, а в японии его до сих пор нет? Или каролла я уже писал кузова разные королла которая продаётся у официалов имеет такой же кузов как в США, в японии такого кузова нет! Хонда аккорд и легенда в японии отличаются кузовами от английской и американской версии, а у официалов хонды именно той версии! Мицубиси аутлэндэр XL - еще один гвоздь в эту крышку, в ниже приведенном моём списке машин есть такое авто привозил я его себе сам из японии в 2009 году (в японии аутлэндэр, в россии он же XL) заходил к официалам и хотел купить себе когда продам леворукий, проверил вин код всё красиво JTE пакемон заверил что япония и привезен от туда ну я на всякий случай вин переписал, а когда нэтом расшифровал (я не первый попавшийся расшифровщик взял а долго рылся) то получилось так япония .... 10 позиция 2010 год всё правильно, а вот 11 позиция нэт мне выдал - сборочный завод россия Калуга! Вот тебе и японец!!! через некоторое время посмотрел передачу про этот завод в калуге и руководитель завода какойто француз показал как на сборочной линии в Калуге выпускаю ММС Аут, там же пежо 4007 и ситроэн С кроссер и всё на одном конвейере (понятно - машины близнецы) вин коды японские!!! Еще в статье лексусы все!!! нет не все, например в японии выпускают с 10 года только РХ450н, а лексус РХ350 выпускают в США и вин соответсвенно американский. Ещё случай, я на заказ привез из Южной Кореи в 2011 году киа соренто R 2011 модельного ряда бензин передний привод вин как положено К корея ну в принципе сомнений нет мы привезли его из кореи, человек который его заказал был в возрасте и попросил что бы поменяли сразу масло и расходники, мы вместе с ним поехали к официалам в салон киа и попросили фильтр маслянный для замены масла, на что официалы ответили так дословно: у Вас машина сделана в Южной кореи и наши расходники Вам не подойдут! Стоп но у вас же тоже машины сделаны в Южной кореи так на всех табличках написано и вин коды начинаются на К (Корея)!!! После долго ступора пакемоны ответили что ничем нам помочь не могут их расходники на корейские авто (ну в смысле вывезенные из кореи) не подходят!!! Пришлось расходники везти из кореи и теперь когда мы везем авто из кореи сразу кидаем в машину расходники чтобы здесь не искать.Только много позже когда появился солярис открылась вся правда - на авто собранные не в южной кореи двигатели поступают с заводов Китая соответсвенно модификация движек немножко другая!!!
Примерно с 10 года я заинтересовался этой темой про вин коды и нарыл такую особенность: большая часть (при чём подавляющая) расшифровщиков вин кодов основана на первых позициях вин кодов и не учитывает остальные, нашел один сайт где было конкретно написано что если вин код не расшифровывается правильно (как я уже в предыдущем тексте писал про 10 и 11 позиции) по всем пунктам то автомобиль сделан!!! в КИТАЕ!!! Про все японские фирмы не скажу, но тойоту это касается на 100%. Мы привозили леворукий прадик в 150 кузове вин красава ни одного намёка на китай (хотя вин 10 и 11 позиции ноли стоят) в ПТС сборка япония вывоз япония и т.д. При мне человек решил себе понтовую музыку поставить и какого же было удивление когда сняв обшивку дверей и другие обшивки мы нашли заветные записи сделано в КИТАЕ! Машина была новая!!!
Учитывая особенности высокой конкуренции на рынке автопроизводители идут на разные ухищрения и в страны 3 мира (какой сейчас является россиия) поставляют авто сознательно замалчивая страну их производства. Не может машина в японии стоить дороже той которая якобы японской сборки продаётся в россии!!! Посмотрите цены в стране производства и у нас, посчитайте таможенную пошлину и Вы поймете что не так всё просто - невозможно привезти авто из за границы и продавать за такую же цену как она продаётся там где её производят. Соответсвенно авто произведенное в китае намного дешевле чем такая же произведенная в японии. В большей степени это касается и комплектующих на них можно хорошо съэкономить.
Никто не задумывался почему в мире не встречаются машины группы ВАГ сделаные в китае? У меня китай в 800 метрах через амур, там полно и фольца и ауди и т.д. там стоят заводы ВАГ!!! Но концерн ВАГ позаботился о своей репутации - вывоз авто произведенные в китае запрещен, только для внутреннего рынка китая, что бы низкокачественные материалы из которых они произведены не испортили репутацию немецким авто. А вот япония думает только о деньгах - как бы нажиться на обмане. Поверьте с США это не прокатывает там сразу иски и т.д. Я проштудировал рынок германии и не нашел там японских авто которые продают у нас официалы (например прадо, хайлэндэр, венза и т.д. есть рафики дизельные, црвэхи дизельные их выпускают в европе, а вот бензинки???!!!) есть конечно но это либо США (очень мало) либо прадо или фортунер конкретно написано вывоз ОАЭ.
Вот наверное и всё что я хотел сказать. В моём высказывании нет ничего придуманного вся информация собрана лично или основана на тех случаях с которыми я лично сталкивался, примеры конкретные, а не обстрактные. И еще хотите проверить мои слова - простой пример зайдите на дром, найдите новую тойоту и попросите вин код например лексуса и сравните с американским если не попадает - то я прав. И еще Вы скорее всего столкнетесь с такими фразами типа приезжайте сами посмотрите или пришлют начальные позиции вина (я с этим столкнулся, но не знаю как на западе так как я живу в мире японских праворуких машин, то официалы у нас особенно неохотно предоставляют такую информацию - чуют собаки что их можно на чистую воду вывести).:eek:
И еще качество очень паршивое таких машин - максимум гарантий срок 100 000 км а потом в утиль, в США лексусы ходят по 300 000 км и без проблем. в том числе и кожаным саллоном (обычно если сборка левая то после 100 000 км тойота или лексус кожа вытирается и превращается в хлам). Кому интересно поробуйте порыть как я узнаете много интересного.:D
Никого не агитирую, про все японские фирмы такого сказать не могу!!! Но как заверяли нас в вин коде вся правда - да вот нет уж!!! вся правда в правильном вин коде! Хотя...;)

Добавлено через 17 минут
Еще добавлю.Эти обе статьи на которые ссылаются аппоненты основаны на обной публикации в ДРОМ.ру и нигде больше!!! Скорее всего статья заказанная!!! Кстати там учитываются только первые позиции вин кодов на что я и обращал внимание и фраза на заводы правильная, но не указано что именно эти заводы выпускают авто и именно на экспорт. Далее здесь указаны только официальные японские заводы, но не указаны многочисленные сборочные линии раскиданные по всему миру и занимающиеся сборкой не по полному циклу а отверточно с исползованием до 50% и больше привозных материалов (конечно из китая). Нпример киа соренто собирает запорожский завод на украине. не объективная статья!!!:D
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,580
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Мужики, что-то от рафика куда то в ушли в глобальную проблему экспорта-импорта, может вернёмся?:)
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Извините отвлёкся. как указанно в представленном ролике единственный кто действительно облажался это рав 4, чуть лучше ЦРВ, но у неё еще один существеный недостаток это отключение самоблокирующейся муфты от перегрева ну дальше вы видели. вобщем всё познаётся в сравнении. Еще один недостаток тойот всех это стойки, как правило они живут очень не долго примерно по нашим дорогам 3 месяца + сильные морозы их добивают, следущее это задние пружины - сильно проседают если один раз хорошо нагрузить может больше в своё предыдущее положение не подняться, далее это отсутсвие качественных приборов или скажем так способов диагностики, если у фольца есть ваг который до запятой показывает по всем параметрам и даже глюки которые выскакивают и замыкания, то тойота отнюдь (както прадик тупил 120 кузов поменяли всё что можно а ценник 2-3 выше чем у фольца катушки свечи датчик расхода воздуха даже в клапан VVTi задлезни и ничего как не ехал так и не едет) а оказалось лямбазонд (датчик кислорода) диагностика показала что он исправен. Поменяли на новый поехал!!! и самый главный я думаю недостаток это цена!!! она непомерно завышена!!! как я уже писал рав 4 в нынешнем кузове в японии до сих пор не выпускают, а что пишут официалы? ЯПОНИЯ. Китай голимый!!!
 
Сверху Снизу