Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А в чем проблема? Тем более, что по шуму будет примерно тоже самое, что и в Тигуане
Ну, маты как бы должны же быть приклеенными. Я так понимать, а не просто легкоотлепляющимися.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сколько владельцев Тигуана не знают про Тойоту РАВ4? Сколько смогут спутать РАВ4 и Прадо?

Только вот очень жаль, что мало кто знает ПРАВДУ про Тойоту из тех, кто её пока не имеет. Тойота не платит никому за тесты, поэтому её всюду пытаются нагнуть перед конкурентами за деньги конкурентов. Тойота всё пропускает мимо, не реагируя на ложь. В результате Тойота получает обалденную рекламу - абсолютно бесплатно! Пусть кто то и пишет, что Тойота РАВ4 якобы жёстче чем Тигуан и багажник у неё меньше. Главное кто то постоянно вспоминает про Тойоту и напоминает всем вокруг. Человек узнают про новый для себя бренд, идёт проверить... и остаётся с Тойотой.

Маркетологи Тойоты гении! Они придумали как сделать так, чтобы ВСЕ бесплатно пахали на них, рекламируя их продукт. Сами при этом просто наблюдают со стороны и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
очередные мракобесные (не, ну это реально как фанатик религиозный) домыслы :)))
Не нужно думать что каждый владелец ФВ или ауди хотел (поэтому вызубрил наизусть как выглядят машины) но не смог купить себе тоету. Каждый владелец тигуана, и я в тч, имел возможность взять рав. Но не взял
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тут уже впоминали блогера Илью владельца клубного сервиса по японцам. То что чел купил и резко продал новый Рав на мой взгляд говорит о многом...
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Тут уже впоминали блогера Илью владельца клубного сервиса по японцам. То что чел купил и резко продал новый Рав на мой взгляд говорит о многом...
ну кстати да, чувак всегда топил за тойоту, чем заслужил обожание в рядах кузьмичей, и тут сливает новый рав, ещё и выпуская видео, где откровенно говорит, что тачка шляпная, своих денег не стоит и есть сомнения в надёжности. Услышать от тойото..очера такие слова - значит совсем всё плохо.
Кому интересно - вот то видео
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Ну, маты как бы должны же быть приклеенными. Я так понимать, а не просто легкоотлепляющимися.
Ну так они приклеены, этот клей вправо влево будет работать с запасом хватит, а в здравом уме просто так вскрывать обшивку и тянуть вверх вряд ли кто будет. Проблема будет если маты будут сами по себе крошиться или отслаиваться за счет супер современных экологичных клеев, но это не очевидно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Проблема будет если маты будут сами по себе крошиться или отслаиваться за счет супер современных экологичных клеев, но это не очевидно
Ну так в видео человек и сказал что наступил ногой и захрустело. Значит уже отслаиваются. По крайней мере в зоне ног
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой


Лохатрон. Постановочное видео. Мы пробовали оторвать на моей машине, тогда уже это ходило по сети. Но оказалось не так всё просто. Клеили поверх. И кстати это не шумка на самом деле, как утверждает автор. Это антивибрационный материал проклеен под шумкой. Его роль гасить колебания железа. Шумка Тойоты выглядит так Косяк №1 Тойота РАВ4. Главный недостаток Тойота РАВ 4. Шумоизоляция РАВ 4 — Toyota RAV4, 2.5 л., 2020 года на DRIVE2

Хорошая кстати компания. Знаете каких машин больше всего к ним едет? Ну на первом месте конечно Тойота. Эти ребята начинали с обслуживания Тойот. А вот дальше это Фольксваген и БМВ.


ну кстати да, чувак всегда топил за тойоту, чем заслужил обожание в рядах кузьмичей, и тут сливает новый рав, ещё и выпуская видео, где откровенно говорит, что тачка шляпная, своих денег не стоит и есть сомнения в надёжности. Услышать от тойото..очера такие слова - значит совсем всё плохо.
Кому интересно - вот то видео


Этот, как вы выражаетесь Чувак... странное слово из прошлого, владелец сервиса Сузуки. Конкурента Тойоты. Сам при этом всегда ездил на Тойоте., как и большинство тех, кто в этом бизнесе. После покупки РАВ4 от него стали отказываться его клиенты. Для него действительно это перебор был. Ну и он дал заднюю. Сузуки то кормит.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...После покупки РАВ4 от него стали отказываться его клиенты. Для него действительно это перебор был. Ну и он дал заднюю. Сузуки то кормит.
"Странная логика у комбата Сергачева", (с) "На войне, как на войне".
Клиенты отказываются, если директор сервиса какой-то марки предпочитает не ту марку ? Хм. Интересные, и наверное, очччень богатые клиенты, раз могут себе позволить выбирать по маркам машин, на которых ездят директора сервисов.
Мне вот недавно помпу в Тиге менял директор сервиса, что ездит на Ниссан Тиида. Сам ее нашел в продаже, сам поменял. А если бы я судил по марке машины, на которой ездит директор сервиса, я бы еще оччень долго искал бы сервис, не факт, что все закончилось быб благополучно.
Какие-то странные предпочтения у клиентов. Или их там два с половиной человека, что их отказ так больно ударил по имиджу сервиса ? С каких пор клиентам стало не поф, на чем ездит тот или иной сотрудник сервиса, если он делает свою работу хорошо в отношении машины клиента ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. После покупки РАВ4 от него стали отказываться его клиенты. Для него действительно это перебор был. Ну и он дал заднюю. Сузуки то кормит.
Что ты несёшь!
Он все это время ездил на лексусе и клиентам Сузуки было пофиг. :)))
Изучил бы вопрос то сначала
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
? С каких пор клиентам стало не поф, на чем ездит тот или иной сотрудник сервиса, если он делает свою работу хорошо в отношении машины клиента ?
Сейчас Виталик и тебя в игнор добавит. С ним спорить бесполезно. Это не человек а форумный бот-генератор хвалебных опусов Тойоте, которая, якобы, никому не платит :)))
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Ну так в видео человек и сказал что наступил ногой и захрустело. Значит уже отслаиваются. По крайней мере в зоне ног
После того как он снял пол? И что он при этом оторвал? В данном случае это не факт на видео, а вопрос веры предвзятому снимателю видео.
У японцев главная проблема - это голый и тонкий металл в принципе. Из-за этого будет дискомфорт в первую очередь не с точки зрения чистого шума, а с точки зрения промерзании и перегревания
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В данном случае это не факт на видео, а вопрос веры предвзятому снимателю видео.
предвзятое мнение о снимающем видео. Интересно, на чем оно основано кроме негатива в сторону тойоты?
Ежу понятно что кузов в процессе эксплуатации будет "играть" и врятли вопрос стоит отлетит ли эта виброзащита, скорее стоит когда она отлетит и когда перестанет выполнять свою функцию гашения колебаний.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У японцев главная проблема - это голый и тонкий металл в принципе. Из-за этого будет дискомфорт в первую очередь не с точки зрения чистого шума, а с точки зрения промерзании и перегревания
:)))
промерзание и перегревание из-за тонкого металла?!
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Этот, как вы выражаетесь Чувак... странное слово из прошлого, владелец сервиса Сузуки. Конкурента Тойоты. Сам при этом всегда ездил на Тойоте., как и большинство тех, кто в этом бизнесе. После покупки РАВ4 от него стали отказываться его клиенты. Для него действительно это перебор был. Ну и он дал заднюю. Сузуки то кормит.
:Lol11::Lol11::Lol11: просто нет слов. Как там классика "чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят'". Илюша всю дорогу топит за тойоту и никаких проблем от этого не испытывал. Но в последнее время начал развивать остальные извилины и эволюционировать от уровня Кузьмича, поэтому стал увеличиваться процент объективности в утверждениях, чего от тойото..очеров обычно никто не ожидает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
поэтому стал увеличиваться процент объективности в утверждениях, чего от тойото..очеров обычно никто не ожидает.
Сначала Илья тоже пытался топить за Рав. Соответственно, в последнем видео про эту машину чтоб себе не прекословить, и чтоб не заклевали в комментариях, осторожно отзывался об этой машине и умолчал о проблемах, в том числе о тех, о которых он прочитал в американских форумах. Виталику конечно пофиг, но для меня факт, что "тойотадрочер" занимающийся авторемонтом, который вроде как должен что-то в машинах понимать, познакомившись с авто поближе вдруг резко ее продал с потерей денег, говорит явно не за Равик :))) p/s/и кстати в видео после такого облома он поговаривает о планах на европейца... Но в итоге так и не смог Илья распрощаться со своими стереотипами и взял бушную Секвою (видимо в попытке ухватить остатки былой тойотовской надежности)
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
:)))
промерзание и перегревание из-за тонкого металла?!
Зачем ключевое слово то выкидывать из моей фразы? Верните его и смысл резко поменяется, точнее возвратится
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем ключевое слово то выкидывать из моей фразы?
Я разве не полностью скопировал цитату?
а вообще если к той же толщине металла привязываться то как раз "привет, вибрации". Такой металл как раз и надо утяжелять, что в тойоте и сделали. Но сделали криво и все отлетает
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я разве не полностью скопировал цитату?
а вообще если к той же толщине металла привязываться то как раз "привет, вибрации". Такой металл как раз и надо утяжелять, что в тойоте и сделали. Но сделали криво и все отлетает
Проблема не в чисто тонком, а в голом и тонком, что в моем понимании меняет смысл на то как раз, про что Вы и пишете. Тут как раз сегодня Виталя давал ссылку на свой опыт шумки Рафа, там про позорную крышу Рафика хорошо написано, объективно. Так и я про это
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
там про позорную крышу Рафика
Виталю я конечно читать не буду, так что поверю про крышу наслово. Кстати про тигуан тоже некоторые пишут что после того как отрывают от крыши картонку, она начинает "играть" как-будто из фольги. Но это ожидаемо на самом деле. Для этого на нее и клеят шумку. И если на тойоте шумка и на крыше также легко отслаивается, то ждем в скором времени "веселые" отзывы на автофорумах...
 
Сверху Снизу