Toyota RAV4 new

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
по моему мнению, у РАВ-4 одно преимущество - это большая надежность по двигателям,
Владел 4 года Аурисом с 1,4 двигатель, 97 л.с., расхода масла из года в год вообще не было,........

В семье был Аурис 2007г, правда 1,6 , вроде 124 силы, от замены до замены ( межсервисный 10 тык) съедал по 1,0-1,5 литра масла, в допуски Тойоты укладывался, поэтому ремонту у ОД не подлежал. В то время пытался разобраться с причинами, но пообщавшись с народом на профильных форумах понял, что не одинок, при одних и тех же двигателях=маслах у кого ест нещадно (но в допусках))), у кого вообще ни грамма, кому - как повезет, на пробеге 50 тык продали. Так что падение качества ( а может быть и заложенные конструктивы) это интернациональный тренд ))) Был еще MB W203 С180 2001 гв - вот тот от замены до замены (15тык) не ел ни грамма, правда там объем масла около 7 литров
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Большенство начало понимать,что красивая обёртка(ФВ) не есть качество(надёжность) внутри.

Думаю дело в том что Тигуан модель не новая. На рынке появились новые модели на которые клинты обратили внимание. Да и ВАГ обещает через год показать новый Тигуан.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Думаю дело в том что Тигуан модель не новая. На рынке появились новые модели на которые клинты обратили внимание. Да и ВАГ обещает через год показать новый Тигуан.

ИМХО, но ерунда про МОДЕЛЬ НЕ НОВАЯ, другие модели просто догнали Тиг.
Ну собственно, что обновилось то из конкурентов? РАВ, СРВ?
Ну да, обновились, но они уж очень давно не обновлялись.
Согласен, если говорить о 1,2 млн., там они конкуренты. Из того, что брал я, 914 рублей обошелся Тиг 1,4 122лс с обеими опциями (уже не помню названия) и литыми дисками, ни один ни другой не конкуренты, оба дороже. Смотрел с ручкой и старый РАВ и СРВ, ручки у них, как атавизмы:) А у Тига, что доктор прописал, и переключение плавное, легкое. И расход значительно меньше.
Да, у меня без 4WD, но я сознательно это и не хотел.
Что касается надежности VW, не знаю, пока у меня все работает без проблем. Время покажет. T Если почитать форумы БМВ, Ауди, даже мерсы, везде жалуются, что надежность стала хуже...
Может просто сравнивают с 90-ми, когда пригоняли многолетние и чинили в гаражах, запчасти с помойки, вот и дешево выходило:).
А сейчас нефтедолларов стало побольше, народ прибарахлился, в гараже копаться уже никому не хочется (типа ты че братан, не въезжаешь, я ж только с Бали:)), а в сервисе выходит дорого ( касается всех марок, и тойота не исключение). Да и работают там наши, "бля" русские люди, которые тупо меняют деталь за деталью, пока методом тыка не попадут в цель:):)): Проходил, когда был опель старый и была течь автом. коробки передач, меняли все, что под руку попадется, пока я, профан в коробках, не указал им, что вообще то течь, кажется вон из под того датчика и геометрия коробки ни при чем:):):)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сейчас ситуация в корне поменялась Рав 4 на 17м месте по продажам за 11 месяцев этого года (лидер в своем классе), а тигуан выбыл из 25 самых продаваемых авто.
статистика продаж 13 год
Да, новый РАВ на дорогах появляется все чаще.
Вот только если недавно я говорил, что дизайн своеобразный, то теперь могу сказать - НИКАКОЙ. Из толпы невыделяем, по фонарям ночью неопределяем.
В первый раз, встретив РАВ в темное время суток, я подумал, что это какой-то китаец... Только опередив и вглядевшись в шильдик на морде понял что это за агрегат. Некамильфо! Тиг я определяю только по одой форме фонарей на корме!
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Сейчас ситуация в корне поменялась Рав 4 на 17м месте по продажам за 11 месяцев этого года (лидер в своем классе), а тигуан выбыл из 25 самых продаваемых авто.
статистика продаж 13 год

может быть, но я сужу по количеству машин на улицах, а не статистике продаж. кроме % в статистике нужно учитывать еще валовый показатель. Ну и возможно количество Тигов на улицах играет уже отрицательную роль, т.к. народ хочет все-таки чем то выделиться, а тут Тиг на Тиге и Тигом погоняет. Ну куда податься менеджеру среднего звена:), получается РАВ брать, хоть может душа лежик к VW:)... "Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус:)":rolleyes:
 

igor 37

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Иваново
Автомобиль
City 4WD+Innovation 1.4
Да, новый РАВ на дорогах появляется все чаще.
Вот только если недавно я говорил, что дизайн своеобразный, то теперь могу сказать - НИКАКОЙ. Из толпы невыделяем, по фонарям ночью неопределяем.
В первый раз, встретив РАВ в темное время суток, я подумал, что это какой-то китаец... Только опередив и вглядевшись в шильдик на морде понял что это за агрегат. Некамильфо! Тиг я определяю только по одой форме фонарей на корме!
Никогда не был фанатом марки авто, на котором ездил. Были ВАЗ, Форд, Фольцваген и сейчас Тойота. Никогда не говорил плохо об авто на которых ездил и всегда выделял в них положительные моменты.Но такие посты, честно говоря несколько напрягают. Вообще дизайн автомобиля дело сугубо личное . Я тоже могу сказать , что Тигуан мне кажется несколько "игрушечным" ( может потому что его сделали похожим на Туарег). РАВ берут хорошо , потому что это новая и одновременно давно зарекомендовавшая себя модель. Не смотря на новейшие немецкие технологии, многие выбирают просто надёжные автомобили.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Никогда не был фанатом марки авто, на котором ездил. Были ВАЗ, Форд, Фольцваген и сейчас Тойота. Никогда не говорил плохо об авто на которых ездил и всегда выделял в них положительные моменты.Но такие посты, честно говоря несколько напрягают. Вообще дизайн автомобиля дело сугубо личное . Я тоже могу сказать , что Тигуан мне кажется несколько "игрушечным" ( может потому что его сделали похожим на Туарег). РАВ берут хорошо , потому что это новая и одновременно давно зарекомендовавшая себя модель. Не смотря на новейшие немецкие технологии, многие выбирают просто надёжные автомобили.
Я про надежность РАВа ничего и не говорил.
Говорил именно про экстерьер - РАВ реально никакой. Мне нравится с лету понимать что за авто едет и это легко сделать, когда это либо "корпоративный дизайн" (Тиг) либо авто с изюминкой в том самом экстерьере. РАВ, несмотря на переход тойоты к общему футуристическому дизайну, остался серой вороной - то что применимо к Королле и Аурису малоприменимо к высокому авто. Он слабоузнаваем, увы.

Ну а внутри японцы сделали огромный шаг вперед - они таки догнали Тиг - авто созданное в 2007 году. Местами и обогнали (моей правой ноге в РАВе комфортнее), местами не смогли (задний ряд в Тиге комфортнее).

Я бы без зазрения совести ездил бы и на РАВе, появись он раньше Тига - тут я не знаю кому бы отдал предпочтение, наравне с CX-5.

Ничего личного, но осознавая какая временная пропасть между этими автомобилями, начинаешь понимать насколько крут именно немец...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
ser9e, сегодня видел красный новый рав, не тонированный, на каких то ужасных дисках (видимо не стоковых) - такое ни с чем не перепутаешь, по крайней мере сбоку)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
President, Судя по видео Тоета лучше по динамике, комфорту и количеству опций. Думал Тига лучше будет:mad:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Вроде еще не было такого видео, сравнение рава и тиги
Ляпы есть, но в целом посмотреть можно )
А мне понравилось: хороший и нейтральный тест-обзор машин, без вознесения до небес и унижения, коротко, понятно, без премудростей. Побольше бы таких, где зритель сам определяет ту, что нравится, а не идёт на поводу у автора.
После просмотренного сравнительного обзора, Тойоте еще добавлю плюсики.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
А мне понравилось: хороший и нейтральный тест-обзор машин, без вознесения до небес и унижения, коротко, понятно, без премудростей. Побольше бы таких, где зритель сам определяет ту, что нравится, а не идёт на поводу у автора.
После просмотренного сравнительного обзора, Тойоте еще добавлю плюсики.


Да не плохой авто, только в России межсервисный 10 тыс, если много ездишь очень дорогое обслуживание получается( владел, знаю)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Судя по видео Тоета лучше по динамике, комфорту и количеству опций. Думал Тига лучше будет
По динамике - тойота легче это раз, и кто Вам мешает чипануть Тиг?
По опциям - сравниваемая тойота дороже на 100 тыр, а в Тиге почему то не нашли регулировку задних сидений.
Про комфорт - на хороших дорогах да, а на плохих начинаются пробои сзади.
В целом тест сделан грамотно, под девизом "Тигуан-молодец, а Тойота как минимум не хуже". В принципе согласен с такой расстановкой сил на текущий момент, и СХ-5 тоже такого-же уровня. Только не будем забывать, что здесь с новыми автомобилями сравнивается семилетняя модель, которая в следующем году будет заменена на новую ;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Согласен! Товарищ по работе хвалил Рафа... А заказал Лексус R 270;)
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
И про эргономичкские просчеты в тойоте скромно умолчали. Ну и для России решение по запаске умиляет. Мне лично понятно почему сравнивали дизеля, ведь если сравнивать бензинки то рав в пройгрыше изначально.
 

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
А мне тигуан внешне больше нравиццо
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
По опциям - сравниваемая тойота дороже на 100 тыр
И это один из аргументов, по которым я выбрал Тиг.
Дизельные РАВ год назад были только в богатых комплектациях.


Про комфорт - на хороших дорогах да, а на плохих начинаются пробои сзади.
Пересесть на Тиг меня убедила и работа подвески. Её работа была похожа на мою предыдущую КороллуКомби (Е120).
Только вот неровности по-крупнее показали, что подвеска Тига замыкается на отбойниках,.... на Королле такого не было.
ЭУР и рулевое - у моей Короллы и Тига очень похожи.


Тигуан-молодец, а Тойота как минимум не хуже
Да... только продажи РАВ сильно опережают Тига, хотя и Тойоты и ТО чаще, и цена выше.
Но я свой выбор сделал. Не жалею.
 
Сверху Снизу