Toyota RAV4 new

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ЭУР и рулевое - у моей Короллы и Тига очень похожи.
пожалуй, что да (переодически пересаживаюсь на сендан е120
только продажи РАВ сильно опережают Тига
для многих тойота это серьезный брэнд и что уж там рав, глядя на количество крузеров на улицах своего города несколько лет назад я грешным делом думал, что стоят они раза в 1,5-2 дешевле немецких конкурентов
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
486
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Тойоты есть один огромный плюс - это надежность.
Более простая и отработанная конструкция (или устаревшая если угодно) - но более надежная.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
snv1511, у автоваза этот плюс еще жирнее получается
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Тойоты есть один огромный плюс - это надежность.
Более простая и отработанная конструкция (или устаревшая если угодно) - но более надежная.

Миф давно уже эта надежность. ..на счет устаревшей конструкции соглашусь

Написано с телефона
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
чем проще устройство, тем выше его надежность - это статистика/математика
если тойота начнет массово устанавливать турбированные моторы, электромеханические тормоза, кан шины и пр., то станет таким же "ломучим ведром" как и ....))))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
чем проще устройство, тем выше его надежность - это статистика/математика
если тойота начнет массово устанавливать турбированные моторы, электромеханические тормоза, кан шины и пр., то станет таким же "ломучим ведром" как и ....))))

Согласен, но так же имеет место удешевление производства за счет использования менее износостойких материалов. Новая политика: 3 года отъездил и купи новый автомобиль. Это экономически выгодно и оправдывает затраты на гарантийные ремонт брака. Все там посчитано, и не в нашу пользу(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,594
Благодарности
4,754
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если тойота начнет массово устанавливать турбированные моторы, электромеханические тормоза, кан шины и пр., то станет таким же "ломучим ведром"
И их сразу перестанут угонять :rolleyes:
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Как же надоело - это высказывание - Японские авто надежные!
Ну от куда вы знает?? Это миффф из 90годов, когда в России стали гнать японский ХЛАМ!! Конечно по сравнению с нашим хламом в виде Жигулей, Москвичей и Волг - японцы в 90 были круче - но это не говорит, что они надежнее европейцев или америкосов!!!!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Как же надоело - это высказывание - Японские авто надежные!
Ну от куда вы знает?? Это миффф из 90годов, когда в России стали гнать японский ХЛАМ!! Конечно по сравнению с нашим хламом в виде Жигулей, Москвичей и Волг - японцы в 90 были круче - но это не говорит, что они надежнее европейцев или америкосов!!!!

Было Королла в 90-х. За 120 тыс км только расходники. Так тогда вместо дорог направления были.
На Авенсисе с 2009 по 2011 накатал 100 тыс. Вложения кроме расходников. Втулки заднего стаба, 700 р зч 700 р замена. На Тигуане за такой пробег грм цепной, блок дроссельной заслонки, ремонт проводки на заслонку. +по куланцу передний редуктор.
+битва по гарантийной замене опоры двигателя.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Как же надоело - это высказывание - Японские авто надежные!
Ну от куда вы знает??
Ну как бы опыт.
На Королле Комби (е120) до 160 Ккм был заменён бендикс. И то потому как Бош, у кого японские стартёры - тот вообще не морочится.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня по Тигуану тоже проблем не было, вообще.)
Да и форумов тогда просто не было, а сейчас можно зайти на любой и прочитать массу проблем (включая, кстати, массовую проблему с коробкой на авенсисах) про любую марку или модель.

Написано с телефона
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Ну как бы опыт.
На Королле Комби (е120) до 160 Ккм был заменён бендикс. И то потому как Бош, у кого японские стартёры - тот вообще не морочится.

Да опыт дело хороше, у меня лично не было японских машин (тьфу 3 раза)
А вот у друзей полно и поверьте, проблем с японскими машинами хватает.
Спорить и доказывать, что лучше я не намерен, каждый сам решает, что ему нравится. Говорить громогласно без доказательств и статистики, что япы делают надежные авто, просто сотрясать воздух и не более :)

Пылесос должен быть японским, а машина немецкой! :az:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А вот у друзей полно и поверьте, проблем с японскими машинами хватает.
Верю.
У меня сейчас ещё Хонда Джаз есть - бенз и незамерзайка

Добавлено через 3 минуты
Пылесос должен быть японским, а машина немецкой!
Никогда не было японских пылесосов.
Бош купленый в 95 году до сих пор фурычит:cool:
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня по Тигуану тоже проблем не было, вообще.)
Да и форумов тогда просто не было, а сейчас можно зайти на любой и прочитать массу проблем (включая, кстати, массовую проблему с коробкой на авенсисах) про любую марку или модель.

Написано с телефона
ты на нем сколько накатал?))))

Да опыт дело хороше, у меня лично не было японских машин (тьфу 3 раза)
А вот у друзей полно и поверьте, проблем с японскими машинами хватает.
Спорить и доказывать, что лучше я не намерен, каждый сам решает, что ему нравится. Говорить громогласно без доказательств и статистики, что япы делают надежные авто, просто сотрясать воздух и не более :)

Пылесос должен быть японским, а машина немецкой! :az:
так то я про свои писал. А некоторых послушать так вообще жесть.
А вот ссыль на рейтинг ADAC
http://www.interfax.by/article/90467
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
486
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Надежность японцев не миф.
У одного знакомого Хонда ЦРВ бензин АКПП - 180 т.км. только расходники и по подвеске чуть-чуть.
У другого знакомого Хайлендер тоже бензин автомат - пригнал из Америки несколько лет назад. Пробег уже больше 200 тысяч миль (320 т. км. !!!). Бегает только в путь, без капремонта и без ремонта АКПП.
Конечно и япы ломаются, но существенно реже, у них нет TSI и DSG. Но VW лучше по эргономике, управляемости и динамике.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Как владелец на данный момент праворульной тойоты 2005 г. и тигуана 2012г. и при этом откатав на тест драйве рафика в предыдущем правда кузове могу сказать что рафика с тигой сравнивать не стоило (по новому рафику не скажу, не тестил). Да тойоты сделаны гораздо проще, чем даже теже хонды и ниссаны, не говоря о немцах. Но и у рафиков проблем хватает. Например умирающий компьютер у второго поколения признан заводским браком при стоимости 60 тыс.р. да и не забывайте про отзывные компании приусов и камри. Я думаю что не мало важную роль играет и тот факт, что многие за уралом ездят на правом руле и не обращаются в сервис по ремонту, либо сами, либо у дяди Васи. Обратись они к официалам и у них были бы проблемы с подвеской и дросельной заслонкой и т.д.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Как владелец на данный момент праворульной тойоты 2005 г. и тигуана 2012г. и при этом откатав на тест драйве рафика в предыдущем правда кузове могу сказать что рафика с тигой сравнивать не стоило (по новому рафику не скажу, не тестил). Да тойоты сделаны гораздо проще, чем даже теже хонды и ниссаны, не говоря о немцах. Но и у рафиков проблем хватает. Например умирающий компьютер у второго поколения признан заводским браком при стоимости 60 тыс.р. да и не забывайте про отзывные компании приусов и камри. Я думаю что не мало важную роль играет и тот факт, что многие за уралом ездят на правом руле и не обращаются в сервис по ремонту, либо сами, либо у дяди Васи. Обратись они к официалам и у них были бы проблемы с подвеской и дросельной заслонкой и т.д.

Не забываем. Тойота, ниссан, Хонда делают отзыв по проблемам. ВАГ не делает
 
Сверху Снизу