Toyota RAV4 new

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
это не топ :) Топ S&S с 200 л.с. в конфигураторе стоит 1600. Не могли они 400к сбросить...

Вы их недооцениваете :). Хотя 200 л.с. не рассматривал - смысла нет по понятным причинам )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,594
Благодарности
4,754
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А какой паркетник из Японских и немецких сейчас можно купить дешевле 1,4 в нормальной комплектухе?
Тигуан, в конце года да со скидками да еще с предновгодним отжимом думаю в 1,2 легко уложитесь даже с кожей...если она нужна ;)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
последний Рафик обьективно лучше предыдущих внутри места больше чем в тиге
Для меня гламурная голубая подсветка приборки, бОльшие габариты, чем у Тиги, отсутствие штатного пыльника моторного отсека и неровный пол в багажнике поставили крест на РАВ4.
Да же в моей старой КороллеКомби были пластиковые фартуки и в моторный отсек грязь почти не летела, а там.... землю видно.
С багажником вообще класс - народ скупает докатки и колхозит альтернативный пол багажника.
И что раздражает - так экономия на мелочах. На Королле было у меня 2 элетростекла, но оба с авторежимом. У нового РАВ в Престиже - кожа-рожа и из 4 стекол только водительский с авторежимом.

За цену РАВ4 Комфорт Плюс - это почти 1,3 ляма с металлтком у меня получился дизельный ТФ + Т1+Т2 + литьё+ Комфорт.
При этом КАСКО на РАВ мне 10% обещали в тойота-банке. Против 4,2% за Тигу.


Я понимаю, что есть понятие скидка. Но для тойоты такое понятие не действ
Оно и сейчас не действует.
По акции можно получить зимнюю резину.
После НГ возможно несколько ТО в подарок предлагать станут.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Оно и сейчас не действует.
По акции можно получить зимнюю резину.
После НГ возможно несколько ТО в подарок предлагать станут.

Рав 4 хорошо раскупаеться, про какие скидки можно говорить. Если говорить про менее ходовые модели - есть интерестные предложения: Хайлендер со скидкой 100 тыс.руб.
На будущий год выйдет новый Хайлендер в стиле новой королы и Рава, появиться переднеприводная версия и цена будет выше.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Рав 4 хорошо раскупаеться, про какие скидки можно говорить. Если говорить про менее ходовые модели - есть интерестные предложения: Хайлендер со скидкой 100 тыс.руб.
На будущий год выйдет новый Хайлендер в стиле новой королы и Рава, появиться переднеприводная версия и цена будет выше.

Новый хай стал совсем убогим

"Заправил с Самсунга"
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

igor 37

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Иваново
Автомобиль
City 4WD+Innovation 1.4
Решил отписаться в этой теме, поскольку сейчас собственник РАВа, ну а раньше владел Тигом. Тигуан был передний привод,механика,1.4 122 лошади,цвет серебро. Сейчас РАВ ,тоже механика,полный привод,двухлитровый движок ,цвет черный. Внешний вид. По мне дизайн РАВа не плох. Морда вообще хороша , ну а с кормой японцы перемудрили. У тига наоборот жопа больше нравилась,а спереди так себе. Но говорят на вкус и цвет...Двигатель. По динамике примерно паритет, но у Тига движок эластичнее и подхват с меньших оборотов. Оно и понятно TSI!!! Кстати расход на РАВе сейчас 12.7. На Тигуане при таких же условиях эксплуатации был 13 литров(это к мифу о том , что на малообъёмных движках расход меньше).Подвеска. Она конечно на Тиге комфортнее. На РАВе пожесче и раздражали пробои сзади, пока не поменял задние рычаги по бюллетеню Тойоты. Кстати в отношении к клиенту Тойоте , по сравнению с Фольцем большой плюс.Салон.По простору в салоне РАВ показался побольше, но по продуманности в мелочах Тигуан впереди(подсветка кнопок стеклоподъёмников ,подсветка бардачка и т.д).На преславутый жёсткий пластик вообще ни какого внимания сейчас не обращаю. Гораздо больше в Тигуане раздражал постоянный скрип уплотнителей дверей на неровностях и стрекот АБС на малейшей кочке. Так что считаю РАВ вполне неплохой вариант. Хорошая надежная машинка с проверенным атмосферным движком! Ну а по цене не думаю , что новый модельный ряд Тигуана будет дешевле Тойоты.
 

Вложения

  • eEvZJh9WLYQ.jpg
    eEvZJh9WLYQ.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20131005_111110.jpg
    IMG_20131005_111110.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 63

Breguet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Tiptronic
Каско 10% это грустно.. При цене 1.3 млрубля, в год 130000, за 4 года 520000! Почти половина стоимости авто! И на...а оно такое нужно???
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Решил отписаться в этой теме, поскольку сейчас собственник РАВа, ну а раньше владел Тигом. Тигуан был передний привод,механика,1.4 122 лошади,цвет серебро. Сейчас РАВ ,тоже механика,полный привод,двухлитровый движок ,цвет черный. Внешний вид. По мне дизайн РАВа не плох. Морда вообще хороша , ну а с кормой японцы перемудрили. У тига наоборот жопа больше нравилась,а спереди так себе. Но говорят на вкус и цвет...Двигатель. По динамике примерно паритет, но у Тига движок эластичнее и подхват с меньших оборотов. Оно и понятно TSI!!! Кстати расход на РАВе сейчас 12.7. На Тигуане при таких же условиях эксплуатации был 13 литров(это к мифу о том , что на малообъёмных движках расход меньше).Подвеска. Она конечно на Тиге комфортнее. На РАВе пожесче и раздражали пробои сзади, пока не поменял задние рычаги по бюллетеню Тойоты. Кстати в отношении к клиенту Тойоте , по сравнению с Фольцем большой плюс.Салон.По простору в салоне РАВ показался побольше, но по продуманности в мелочах Тигуан впереди(подсветка кнопок стеклоподъёмников ,подсветка бардачка и т.д).На преславутый жёсткий пластик вообще ни какого внимания сейчас не обращаю. Гораздо больше в Тигуане раздражал постоянный скрип уплотнителей дверей на неровностях и стрекот АБС на малейшей кочке. Так что считаю РАВ вполне неплохой вариант. Хорошая надежная машинка с проверенным атмосферным движком! Ну а по цене не думаю , что новый модельный ряд Тигуана будет дешевле Тойоты.
Честный отзыв реального собственника.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Так и есть, если сравнивать с тигом в 122 лошадки -они примерно равны. Только тига дешевле будет.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кстати в отношении к клиенту Тойоте , по сравнению с Фольцем большой плюс.
Да уж, отношение к клиенту у них еще то. Около 2 лет назад записался через оф. сервис Тойоты на тестдрайв Ауриса в ближайший от меня салон.
Звонили аж три раза в течение полугода, приглашая посмотреть на Аурис в шоуруме :)) На тест-драйв, у них он так и не появился. Отличное отношение!
Ну и сама процедура тест-драйва, тобишь его подготовки в салоне ужасно долгая и муторная... Плюс запись...
Правда, сейчас, как я видел, Аурисы новые у них есть для ТД.

Я вот в день обращения могу прокатиться на любом Фольксе у своего дилера! Хоть на всем модельном ряду!
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
ser9e, возможно зависит от "загруженности" дилера - оформление на тест драйв камри заняло 3-5 минут дальше тапок в пол и предупреждения манагера где камеры, чтобы успеть оттормозиться, доброжелательное отношение, кофе и тд. - понравилось, у VW скромнее
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, возможно зависит от "загруженности" дилера - оформление на тест драйв камри заняло 3-5 минут дальше тапок в пол и предупреждения манагера где камеры, чтобы успеть оттормозиться, доброжелательное отношение, кофе и тд. - понравилось, у VW скромнее
О нашем дилере Тойоты (Тойота Приморский) такого сказать не могу :)
Когда пришел на тест-драйв лично (хотел РАВ потестить) - тупо не могли найти о него ключи :D Один раз видел как девушка впала в истерику, после, как я понял, часового ожидания ТД, на который она записывалась заранее...
Хотя, все тихо, уютно и ненавязчиво - это да :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И с двигателем для "не спешных тЕть" и пенсионеров... ))
Сосед (возраст за 65) после Х-Трейла купил новый РАВ. Спросила его про машину - он доволен. Расход умеренный (10-12), "машинка спокойная", двигатель 148 л.с.

ЗЫ: были тут в Питере, заезжали к друзьям, которые после ГрандВитары купили новый Форестер. Машине год, спросила, как впечатления. Сказали, что в целом неплохо, но есть две проблемы: сыпется передняя подвеска (замена втулок каждые 10 тыс) и зимой замерзают форсунки. Всё один-в-один, как на ГрандВитаре...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот люди наконец начали понимать и честно писать правду о машинах.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
по моему мнению, у РАВ-4 одно преимущество - это большая надежность по двигателям, нежели чем у Тига, это все.
Владел 4 года Аурисом с 1,4 двигатель, 97 л.с., расхода масла из года в год вообще не было, а здесь пишут, что вроде как Тиги подъедают. Правда у меня сейчас Тиг 122л.с., 1,4, за год тоже не заметил, чтобы что-то там угорело.
Динамика и подхват у Тига лучше, даже с учетом того, что 122 в пику 148-ми РАВовским.
Рулится Тиг лучше, правда ощущение на сентябрь прошлого года, тогда была старая модель РАВ.
Обслуживание РАВ дороже - у меня Аурис у официалов запрашивали под 10 тыс, кажется. В октябре этого года проходил первое ТО на Тиг у официала, обошлось в 5800 руб.
Каско однозначно у РАВ дороже.
Расход, бензина, думаю, что тоже у РАВ побольше будет.
В одинаковой комплектации РАВ дороже, сравнивал. Причем варианты комплектации у РАВ ограниченнее, нежели Тиг.
Ну и, собственно говоря, если судить по количеству Тигов и РАВ в Москве, первые однозначно, в фаворе.
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Ну и, собственно говоря, если судить по количеству Тигов и РАВ в Москве, первые однозначно, в фаворе.
Сейчас ситуация в корне поменялась Рав 4 на 17м месте по продажам за 11 месяцев этого года (лидер в своем классе), а тигуан выбыл из 25 самых продаваемых авто.
статистика продаж 13 год
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Большенство начало понимать,что красивая обёртка(ФВ) не есть качество(надёжность) внутри.
 
Сверху Снизу