Toyota RAV4 new

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Виктор Бар, ни в коей мере не подвергаю сомнениям Вашу компетентность в вопросах японского автопрома. Вам там на Дальнем востоке Япония несомненно ближе, чем Европейская часть России, но не могли бы Вы более конкретно ответить на мой вопрос: где производят Сузуки SX4 с МКПП для нашего рынка, если не в Японии?
Извините за оффтоп.
А по теме скажу так, что новый РАВ-4 мне совершенно не нравится ни внешне ни внутренне по трем причинам:
1. Тойота никогда не славилась дизайнерской школой и новый рафик получил от нее по полной, совместив в своем дизайне все глупости и несуразности, которые только можно представить.
2. Внутри аппарат ничем не лучше, чем снаружи. Единственное, чем может похвастаться автомобиль, это большим пространством салона как спереди, так и сзади. При этом визуально большая задняя дверь при открытии разочарует убогим багажником, не имеющим ни ровного пола из-за полноразмерной запаски ни ровных боковин. Органы управления вообще в этой машине из разных эпох и стилей. Прямоугольные кнопки лихо соседствуют с круглыми и даже шрифт на них разный. Карбоновые вставки рядом с кожей и дешевой и вонючей пластмассой дополняют картину всеобщего хаоса.
3. Неимоверно задранный ценник при всех огрехах эргономики, дизайна и качества отделочных материалов. Даже в топовой версии производитель умудрился сэкономить на автоматических стеклоподъемниках всех дверей, ограничившись только водительской. Та же участь постигла и передние сиденья. Электрорегулировки по высоте имеет только водительское, а пассажирское намертво прикручено к полу. Из-за разных элементов крепления сиденья в этой машине всегда будут находиться на разной высоте относительно друг-друга, что не заметит только очень большой фанат нового РАВ-4.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
попробую,но для этого мне нужен вин, расшифрую скажу, я надеюсь где нибудь в документах он у вас остался.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
К вопросу о поставках японов в Россию. Если кто не в курсах, дак Япония ДО сих пор в состоянии войны с Россией. Почитайте... И оне нам продают все через третьи страны. Так что мой МицаХ, собраный в Японии, был ОФИЦИАЛЬНО продан в Финляндию, откуда и попал на склад ОД.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ребята, статья кем написана?
Профаном.
Toyota Corolla. Все авто этой марки, предназначенные для продажи в РФ, собираются на заводе Такаока в Японии. Сборка происходит на той же сборочной линии, что и сборка японских праворульных Toyota Corolla. На этом же заводе собирают Toyota ist и его экспортный вариант Scion xD, тот, который продается в США. Тут же собирают Toyota Vitz — для Японии и Toyota Yaris — для России.
Ярис уже несколько лет не продаётся в РФ. Лет 5 - сколько статье лет?
Скайон хД зачем собирать в Японии, когда в США есть завод для Скайонов?
У меня была КороллаКомби - Турция по ВИН, стекла не все, но турецкие.
При этом хетчи шли с Англии.

Про КНР то конечно сильно загнул.
Ладно РФ, но и в Германии и прочем ЕС РАВ4 с японским ВИНом или там тоде лохи?)))))))))))))))))0

Про ценник - посмотрите на ценник в Германии + таможенные платежи - вот откуда ноги растут!

Недавно ТМК Россия объявила, что дизельные РАВ пойдут не только в топовых комплектациях, но и на тряпке. Видимо совсем не продавались. Особенно в сравнении с конкурентами.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
К вопросу о поставках японов в Россию. Если кто не в курсах, дак Япония ДО сих пор в состоянии войны с Россией. Почитайте... И оне нам продают все через третьи страны. Так что мой МицаХ, собраный в Японии, был ОФИЦИАЛЬНО продан в Финляндию, откуда и попал на склад ОД.

А немцы нам за 1945 год до сих пор мстят:D.Ломучие тигуаны поставляют.:eek:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Сообщение от bandytto
К вопросу о поставках японов в Россию. Если кто не в курсах, дак Япония ДО сих пор в состоянии войны с Россией. Почитайте... И оне нам продают все через третьи страны. Так что мой МицаХ, собраный в Японии, был ОФИЦИАЛЬНО продан в Финляндию, откуда и попал на склад ОД.
А немцы нам за 1945 год до сих пор мстят
Интересно, а на каких основаниях в Японии российское посольство, торгпредство и консульства тогда?
Окупационые войска?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ко мне 2 дня назад приезжал товарищ на Рав 4. Ребята обьективно это достойный конкурент. Рав 4 это уже давно бренд у Тойоты также как Королла или Гольф например. Да там спорный дизайн на любителя, да как обычно вызывает нарекание качество интерьера и шумка, но последний Рафик обьективно лучше предыдущих внутри места больше чем в тиге, появился аналог РНС приличная такая балалайка, хотя звук конечно не ахти. Всетаки у Тойоты Надежность и практичность на высоте. Все таки больше за чем против относительно этого авто, назвать его гумном язык точно не повернется. А дизайн? Ну вышла последняя Камри да страшноватая, но прижилась ведь как то и уже не так режет глаз!))))))))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Достойный конкурент чему?

"Заправил с Самсунга"
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Мне показалось в Рав 4 багажник больше а не места. Кстати экстерьер (дизайн) мне понравился. Но вы посмотрите под полку багажника, посмотрите двери изнутри.
Консервная банка это за невменяемые деньги. Мое мнение конечно.

И это притом что вся начинка (двигатель бензин, вариатор - от предыдущей версии). Идея автомобиля не плоха, но такое ощущение, что денег на доработку не хватило...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Идея автомобиля не плоха, но такое ощущение, что денег на доработку не хватило...
Может причина тому маркетинг? Цена ниже, продажи выше и в таком случае не важчно что под ковриком в багажнике лежит картонка)))))) Она более экологична чем пластик есть плюсы!)))))))
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
И с двигателем для "не спешных тЕть" и пенсионеров... ))
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Может причина тому маркетинг? Цена ниже, продажи выше и в таком случае не важчно что под ковриком в багажнике лежит картонка)))))) Она более экологична чем пластик есть плюсы!)))))))

Может конечно, чай не премиум класс. Но блин за 1,4 млн картонка - не солидно )))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Может конечно, чай не премиум класс. Но блин за 1,4 млн картонка - не солидно )))
А какой паркетник из Японских и немецких сейчас можно купить дешевле 1,4 в нормальной комплектухе? Кстати 1,4 наверное уже премиум комплектации. Рав 4 на тряпке можно дешевле купить.:))))
Можно посмотреть китайцев или корейцев но жестянка последних приводит в уныние. На рафике железо все же не как у немцев но однозначно лучше корейских шпротов!))))))

Добавлено через 1 минуту
И с двигателем для "не спешных тЕть" и пенсионеров... ))
Как не старнно, но впробках все чаще замечаю мужчинок за рулем Рафика до 30 лет! Да и вообще люди в целом смотрю начинают думать как Европейцы попрактичнее да понадежнее. :)
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Почему выбирая новый автомобиль я не остановился на тойоте, хотя предлагали сдать свой в трейд-ин по хорошей цене в зачёт RAV-4 new:
1. Цена /самый большой и жирный минус, завышена непомерно, почему собственно и перестал в своё время официально поставляться Yaris, какой дурак его купит за такие деньги. Жена продавая свой о-о-очень в расстроенных чувствах была, что новый такой уже не купить. Машина честно отбегала 60 000км 4,5 года ни разу не подвела/
2. Дешёвый пластик /ну уж так жестоко экономить на отделке салона, ну извините/
3. Внутренняя эргономика и дизайн /здесь конечно на любителя, но я видимо консерватор, весь этот футуристический дизайн не по мне/

Так что взвесив все "за" и "против" тойоту я пока вычеркнул из списков своих потенциальных поставщиков автомобилей :) Но кто знает, может удивят ещё чем нибудь в ближайшее время, хотя вряд ли.
Не имею ничего против самой марки, предыдущие автомобили оставили только хорошее впечатление. Про пружины, амортизаторы и прочее, как писали выше, тоже не могу вспомнить плохого, всё отходило честно без неприятностей. И я бы наверное смирился и с пластиком и к дизайну бы привык, но, сцуко, цена!!! Цена за всё это напрочь отбивает желание.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А какой паркетник из Японских и немецких сейчас можно купить дешевле 1,4 в нормальной комплектухе? Кстати 1,4 наверное уже премиум комплектации. Рав 4 на тряпке можно дешевле купить.:))))

Ну я купил тигуан филд в полной для него комплектации за 1,1. Цена не нормальна ?

1,4 в шоу-руме был на тряпке. На коже дизель был за 1,5 с чем то.

Я понимаю, что есть понятие скидка. Но для тойоты такое понятие не действовало.

Добавлено через 4 минуты
На рафике железо все же не как у немцев но однозначно лучше корейских шпротов!))))))

Боюсь сказать крамольную мысль, но мне так не показалось с новой тойотой. Именно они, шпроты ))
У знакомой раф правда второй (даже не третий), но железо там на ощупь лучше.
 
Последнее редактирование:

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
как это? а спорт в топе стоит на 500к дороже... Так что ли?

Не знаю. Спорт в топе продавали на 100 тыр дороже. Сочи Едишн - на 70 (Это я все о бензинках, дизель не рассматривал)
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Спорт в топе продавали на 100 тыр дороже. Сочи Едишн - на 70 (Это я все о бензинках, дизель не рассматривал)
это не топ :) Топ S&S с 200 л.с. в конфигураторе стоит 1600. Не могли они 400к сбросить...
 
Сверху Снизу