Toyota RAV4 new

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Шляпа однозначно. По ходу проплаченная тойотой тема расход смешанный с двиг 2.5 8.8 литра не смешно? Камри с 2.4 ест 12 литров а этот все 15. Убогий салон с дубовой торпедой и спидометром прошлого века, а о навигации в тойоте вообще говорить не буду там голову сломаешь. Шляпа. Достоинство лишь одно верное задний диван и багажник чуть больше, но если сиденья откатить в Тигуане три горшка влезли бы
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тойота рулит! Атмосферник всё равно пока побеждает и фв действительно более бабячий автомобиль.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Атмосферник всё равно пока побеждает
Ага, Тойота только в 2014 году начинает переходить на турбо :D т.к. уже технологическое отставание пропасть. Ну и дизели БМВшные начала ставить, т.к. своих нет нормальных :mad:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я в салоне когда сел в полный фарш за 1,5, меня чуть не стошнило, реально курили дизайнеры-такое разнофактурье, ужас, кетай одним словом!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Тойота рулит! Атмосферник всё равно пока побеждает и фв действительно более бабячий автомобиль.

Кого он побеждает этот атмосферник? Автомобиль с коробкой 10-ти летней давности и мотором 2 -го поколения?
Есть такой авто Q5 называется, который больше рафа и тяжелея, имея туже 2 ку (только нового поколения) и 8ми ступку от ZF. Кушает по Москве 11 литров, при этом раф по паспорту 11,4 (а в реальности 13-13,5), +еще и быстрее (в районе 8 ми секунд точно едет сотку). Конечно раф дешевле процентов на 40-50, но разговор не про это (ауди все таки премиум и стоит соответственно), а про то что современные турбы и коробки творят чудеса и в динамике и в расходе. С той же 2 TFSI вряд ли любой V6 сравнится (ну только из разряда 3,5 и 3,6, 3,7 с кадиллаков, акур и инфинити) но вот расход меньше 14-15, по городе Москва, можно будет увидеть или на 1 января или на 9 мая. И сами движки далеко не простые, времен 50-60 годов и на ослиной моче не ездят. А обвешены многими современными технологиями.

Добавлено через 9 минут
Я в салоне когда сел в полный фарш за 1,5, меня чуть не стошнило, реально курили дизайнеры-такое разнофактурье, ужас, кетай одним словом!

А я тестил, перед покупкой тигуана, рафа и сервант, и везде меня просто убили менеджеры...которых надо было умолять дать тест драйф...больше не бывал в салонах ни одной ни другой марки, а машины тестю у двух фанатов? родственииков, один тойотовод, другой маньяк по хонде. Почему то будучи на тесте в таких же джинсах и футболке, из Вольво звонили 4 раза после теста XC60 с вопросом о покупке (менеджер а не "телефонные террористы"), а в БМВ я покатался аж на 3 машинах (после знакомства с X3)- хотя честно сказал что денег на X5 и X6 у меня нет, просто X3 меня 35i интересовал, а на тесте был только дизель 2 литра и 28i. И нашли и дали (тур все равно лучше :ba:). А у этих негатив и ...х..е машины. Хотя к акуре я присматриваюсь (2-м моделям MDX и TLX, от последней я вообще в восторге).
 
Последнее редактирование:

Wanderer001

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Машина, как и самолет, должна быть красивая - тогда и ездить будет ))
А rav4 - как-то не очень ...
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Подтверждаю..не автомобиль а шляпа. Подошел к двери постучал. Метал фольга. Шумки походу вообще нет. Сел на переднее пассажирское сиденье ....чуть не стошнило. После чего подошел к крузеру за 4 мульта..убил руль. Похож на блин с кнопками. Тигуановский намного удобнее и симпатичнее...менеджерам ващее на всех пох. В итоге мой дружок купил спортадж полный. Так как для него багажник маловат в тиге
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
В итоге мой дружок купил спортадж полный. Так как для него багажник маловат в тиге
А мне кажется дело не багажником попахивает,а пованивает ""хорошему""":eek: отношению к тигуану!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А мне кажется дело не багажником попахивает,а пованивает ""хорошему""":eek: отношению к тигуану!
Это точно. Сколько я ему не говорил про расплавившуюся панель приборов и сидухи как подушки. Да и вообще про бред киа не помогло. Время пользования ему покажет.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А ему и говорить не надо было:cool:.Рекламы ""хорошего""" качества:mad: тигуана в "атмосфере" предостаточно!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Romon, Вы не правильно поняли SHCANIKа, ему нравятся все машины, кроме Тигуана. Мазохист, однако...
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon, Вы не правильно поняли SHCANIKа, ему нравятся все машины, кроме Тигуана. Мазохист, однако...
:D не поверишь... он руками и ногами отпирался от него, казалось хотел взять любую другую марку авто, но только не тигуан.
Просто у самого была киа спектра. Я как сел в спортадж, Сразу вспомнил ее....похожая панель...и сиденья сразу вспомнились, бесформенные и ватные.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
вообще очень страная логика у людей наших, если была киа (ниссан, тойота-не суть), то с 80% вероятностью будет при замене машины рассматривать эту марку
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
shoffer, ничего странного не вижу. После владения какой-либо маркой успеваешь узнать все слабые стороны, хороших мастеров, где купить выгодно запчасти и разные плюшки...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shoffer, ничего странного не вижу. После владения какой-либо маркой успеваешь узнать все слабые стороны, хороших мастеров, где купить выгодно запчасти и разные плюшки...

а просто попробовать другие марки? или начать с альмеры и закончить патролом (например), а патрол перерастешь-куда деваться? грустно и скучно
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Сверху Снизу