Toyota RAV4 new

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
вообще очень страная логика у людей наших, если была киа (ниссан, тойота-не суть), то с 80% вероятностью будет при замене машины рассматривать эту марку
наверное вы неправильно меня поняли. У меня была КИА и я почувствовал разницу с тигуаном. У друга была Гранд Витара., он не купил тигуан только из за багажника, так как постоянной возит в нем по работе большие объемы.
Поэтому я его отговаривал всячески от спортаджа, так как когда сидел за рулем этого авто, вспоминалась моя спектра, пусть и отдаленной....сидухи и панель как я уже написал это что то...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
наверное вы неправильно меня поняли. У меня была КИА и я почувствовал разницу с тигуаном. У друга была Гранд Витара., он не купил тигуан только из за багажника, так как постоянной возит в нем по работе большие объемы.
Поэтому я его отговаривал всячески от спортаджа, так как когда сидел за рулем этого авто, вспоминалась моя спектра, пусть и отдаленной....сидухи и панель как я уже написал это что то...
У меня до Тигуана тоже была Киа, только Ceed FL в максималке. Отделка салона у корейца точно лучше чем в Тигуане, за три года эксплуатации в салоне тишина, а под капотом чистенько и на сервисе был только для плановых ТО. В Тигуане при пробеге 428 км уже перестали работать задние парктроники и сдохла камера заднего вида, в салоне резинки скрипят, панель регулировки высоты ремня безопасности водителя - дребезжит, а под капотом грязища. Так что не надо наезжать на корейцев, они подросли и очень сильно.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У меня до Тигуана тоже была Киа, только Ceed FL в максималке. Отделка салона у корейца точно лучше чем в Тигуане, за три года эксплуатации в салоне тишина, а под капотом чистенько и на сервисе был только для плановых ТО. В Тигуане при пробеге 428 км уже перестали работать задние парктроники и сдохла камера заднего вида, в салоне резинки скрипят, панель регулировки высоты ремня безопасности водителя - дребезжит, а под капотом грязища. Так что не надо наезжать на корейцев, они подросли и очень сильно.

Вот ведь странно... У меня после всего 5 тык(тоже нестарый, но...) ничего подобного нет! Загадка природы!:confused:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
У меня до Тигуана тоже была Киа, только Ceed FL в максималке. Отделка салона у корейца точно лучше чем в Тигуане, за три года эксплуатации в салоне тишина, а под капотом чистенько и на сервисе был только для плановых ТО. В Тигуане при пробеге 428 км уже перестали работать задние парктроники и сдохла камера заднего вида, в салоне резинки скрипят, панель регулировки высоты ремня безопасности водителя - дребезжит, а под капотом грязища. Так что не надо наезжать на корейцев, они подросли и очень сильно.
а у меня была i30 в максималке тоже, но еще не FL. Так салон просто несравним... :) а пыльники у вас разве не гремели при отрицательной температуре? а еще была сервисная программа по замене сцепления...
у меня 16 тыс, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный :)
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
а у меня была i30 в максималке тоже, но еще не FL. Так салон просто несравним... :) а пыльники у вас разве не гремели при отрицательной температуре? а еще была сервисная программа по замене сцепления...
у меня 16 тыс, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный :)
Ни чего не гремело, на трассе просто сказка была а не машина, курс держала как по рельсам, тигуан по продавленному грузовиками асфальту едет похуже. Про сцепление не в курсе, замечаний за три года эксплуатации никаких. Но с асфальта съезжать противопоказано, поэтому пришлось менять на машинку повыше. Косяк с парктрониками и камерой заднего вида ОД исправили за пару часов, сказали отскочил разъем в пятой двери (сборка made in Russia. Но есть у меня сомнения, камера да в двери, а парктроники почему отвалились??? Короче осадочек неприятный остался, да еще эта панелька над левым ухом дребезжит, поеду к ОД пусть исправляют).
А чуть не забыл, навигация в 315 - это просто сказка, скучать не даст :). Решил потестить по дороге с дачи (30 км от города, езжу туда уже больше 20 лет дорога не менялась, асфальт довольно хороший. Отъехал от дачного поселка 6 км, прямо посредине перегона между двумя соседними деревушками навигатор потерял маршрут и прямо предложил: "Постарайтесь найти безопасный участок дороги для разворота", и дальше почти до районного центра Семилуки предлагала свернуть то в лес, то в поле, мы с женой смеялись всю дорогу. Видимо навигатор хотел чтобы мы с женой еще и полный привод потестили :)).
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
сегодня покатался на спортадже дружка. Даже не выезжая на трассу я понял что это ацтой. Что бы там не говорили что киа подтянулась. После поездки я еще раз понял что сделал правильный выбор. Нет подогрева лобача...уже лежит догреватель ждет установки в гараже. панель приборов, салон, да и вообще общее впечатление :at: Не стал расстраивать друга.
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Ни чего не гремело, на трассе просто сказка была а не машина, курс держала как по рельсам, тигуан по продавленному грузовиками асфальту едет похуже. Про сцепление не в курсе, замечаний за три года эксплуатации никаких. Но с асфальта съезжать противопоказано, поэтому пришлось менять на машинку повыше. Косяк с парктрониками и камерой заднего вида ОД исправили за пару часов, сказали отскочил разъем в пятой двери (сборка made in Russia. Но есть у меня сомнения, камера да в двери, а парктроники почему отвалились??? Короче осадочек неприятный остался, да еще эта панелька над левым ухом дребезжит, поеду к ОД пусть исправляют).
А чуть не забыл, навигация в 315 - это просто сказка, скучать не даст :). Решил потестить по дороге с дачи (30 км от города, езжу туда уже больше 20 лет дорога не менялась, асфальт довольно хороший. Отъехал от дачного поселка 6 км, прямо посредине перегона между двумя соседними деревушками навигатор потерял маршрут и прямо предложил: "Постарайтесь найти безопасный участок дороги для разворота", и дальше почти до районного центра Семилуки предлагала свернуть то в лес, то в поле, мы с женой смеялись всю дорогу. Видимо навигатор хотел чтобы мы с женой еще и полный привод потестили :)).

Да не повезло вам))))
Ну продайте Тиг пока не поздно и будет вам счастье!!!!
KIA рулит - зачем вам унылое ГОМНО в виде Тига - продать= решение проблемы)))))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
сегодня покатался на спортадже дружка. Даже не выезжая на трассу я понял что это ацтой. Что бы там не говорили что киа подтянулась. После поездки я еще раз понял что сделал правильный выбор. Нет подогрева лобача...уже лежит догреватель ждет установки в гараже. панель приборов, салон, да и вообще общее впечатление :at: Не стал расстраивать друга.
Да, и самое главное...он не едет. После нажатия на педаль газа...из под капота раздалось....уууууу, Что там говорить если через неделю после покупки человек уже говорит о чипе.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Мужики!
Кто что про Рафик новый скажет? Тесть собрался покупать, но мне тоже ездить на нем придется. Что интересней: Дизель или бензинка 2.0(на 2.5 денег не хватает)...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Вообще мертвый двигатель для такой машины. Ездил недели 2, с вариатором. Послсе вашего 170-ти сильного бензина вообще будет печально. Дизель - не знаю, не тестил.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
:) Rinat, я не высказывался на 80-ой странице, так что скажу :)

AndyB, катал летом тестдрайв на вариаторе, двигатель кажется 2.0, но может и ошибаюсь (тогда 2.5), бензин. Салон оформлен достаточно богато, есть кожаные вставки на панели, здорово. Органы управления особых вопросов не вызывают, все норм. Сиденья комфортные, регулировок хватает (я не высокий), короче ничего особенного. Едет машина плохо, разгон громкий, но не быстрый, для скептиков уточню, есть опыт управления машиной с вариатором и особенности ощущения разгона на таких машинах знаю. Подвеска жесткая, создается впечатление езды в бочке на колесах, тут может еще дело в шумке, но не уверен, скорее вес автомобиля не соответствует размерам.
Итог - машина приятная пока никуда не едешь, после Тигуана думаю вообще будешь плеваться.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
БешеныйСтраус,
Я на вариках не ездил, не довелось как-то. Тогда наверное надо в сторону дизелька смотреть, он потяговитей будет, да и на автомате шестиступенчатом вместо варика.
То, что Раф после Тиги(да к тому-же чипованного) - УГ, это понятно. Но тестю приспичила именно Тойота - он дядька упертый. Единственное, что могу это к нужной комплектации подтолкнуть(да и то в узких ценовых рамках).


:) Rinat,
Если Вам по сути вопроса нечего сообщить, лучше воздержаться от бесполезных сообщений.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
AndyB, знАю точно: у япов очхор тяжелые дизеля.
С маломерками всегда были проблемы.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Если Вам по сути вопроса нечего сообщить, лучше воздержаться от бесполезных сообщений.
я по сути написал, посутее не бывает
я понимаю, что вы писатель, но не читатель
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Дизельный рав4 брать не советую, маслажорит, по экзисту дорогие запчасти на двигатель, например турбина 230 тыс стоит, на тигуане последний раз смотрел 35тыс
 

nuskool

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
toyota
Рав уже не тот, почти каждая тойота не стоит своих денег
 
Сверху Снизу