Toyota RAV4 new

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так есть кроссоверы в 10-ке или нет? :D
И, кстати, а где же герой ветки Рафик?
Его кроме России нигде не берут?

Добавлено через 4 минуты

Никакого. На покатушки не ездил никогда.
Пишу только то - что видел своими глазами. Тигуан (вовсе не внедорожник) проехал сильно дальше Прадо по снежной целине. Джимник едет там, где Прадик садится.
А когда мы ездили на Чукотке на рыбалку на ЛУАЗике - с нас ржали все трассовики на Уралах. Мы их по целику обскакивали.
Вот была хорошая машинка


Основной его рынок -это США. Неплохой результат -427 168 шт. 4 место всех проданных авто во всех категория.
Да и во всем мире он лидирует
https://www.google.ru/amp/amp.kolesa.ru/news/top-10-suv-v-mire-gonka-volkswagen-tiguan-i-toyota-rav4

Добавлено через 3 минуты
Ну это вряд ли. Судя по тому что я вижу в Европе.
Там всего хватает.



Там хватает универсалов и хэтчей , кроссоверов там ну 30% если пройтись по улицам. В Германии меньше сильно. Ровно как и статистика. Во Франции, Италии хэтчи 70%.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
А куда, интересно, 5 миллионов Тигуанов разбежалось

А вот тут интересно
Первое место в рейтинг самых популярных кроссоверов и внедорожников на глобальном рынке пока что удерживает Toyota RAV4 с 408 649 автомобилями и ростом на 7,5%. Немецкий кросс Volkswagen Tiguan идет вторым (405 074 штук, +16,3%), но он превосходит «японца» по динамике в два раза, и если она будет сохранена, то Tiguan займет место лидера уже в этом году.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну это вряд ли. Судя по тому что я вижу в Европе.
Там всего хватает.

А в Америке (там не бывал) интересней
https://cardiagram.com.ua/best-selling-cars-in-usa-10653.html

Там и Рафик в десятке



Я вам привёл нормальную статистику за 18 год по США. причём полную. Зачем вы мне приводите шляпу да ещё за пол года ?
«Рейтинг составлен на основе данных о продажах новых машин в Америке, которые публикует исследовательская компания Focus2move. Данные обновляются ежемесячно.
Последнее обновление: 27.06.2018.»

Добавлено через 2 минуты
А куда, интересно, 5 миллионов Тигуанов разбежалось

А вот тут интересно



Поживём увидим

Добавлено через 1 минуту
Рынок США 2018
https://www.google.ru/amp/amp.kolesa.ru/news/avtorynok-ssha-2018-neuteshitelnye-itogi
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
И я так понимаю, что все ваши авто (Тигуан, Рав, Ауди и конечно Веста) куплены вами исключительно с топовыми движками и только на ПП?
Начнём с того, что РАВ4 никогда моим не был. Это машина жены была. Сейчас сын катает.
Ауди - через меня прошло несколько сотен, может и тысяч машин этой марки. Я занимался перегоном. Поэтому бывали разные.
Тигуан - снова машина жены.

Для меня машина давно перестала быть чем то таким, на что молятся. Это просто средство передвижения. Но оно должно отвечать некоторым требованиям и возможностям сегодняшнего дня. К сожалению или счастью эти условия с годами у человека обычно меняются как в одну, так и в другую сторону. Плюс человек достаточно быстро привыкает к реальности как положительной так и отрицательной. Вчера я катал 200-ку и она не казалась мне высокой. Обычная машина, только видно больше... Сегодня, когда рядом проезжает 200 ка а я в Ладе, я чувствую всем телом насколько я низко сижу и как высоко я был недавно...
Проезжая мимо той же Камри 70-ки, чувствую себя не сильно на асфальте... Всё в этой жизни относительно и переменно. Смущает только то, что раньше я включив левый поворотник стоял спокойно ждал только встречные машины и ни одна с...а не вставала перед моей машиной, никто никогда не подрезал. А сейчас запросто встают передо мной, даже если я стою у стоп линии. Культура окружающих водителей оказывается в России, особенно в глубинке, сильно зависит от того, на чём ты едешь. Раньше я этого не замечал, когда ездил на 200 ках, у меня их было много.

Машина должна соответствовать, а так они все хорошие... Сравнивать слабый мотор и мощный глупо, каждому своё. Но в то же время нельзя ругать то, что ты не знаешь. Нельзя попробовав только передний привод, говорить что он круче полного, а мешалка лучше АКПП. Это всё субъективно. Каждому своё.

Вот понравился отзыв простого парня слесаря, я примерно так же выбирал себе недавно автомобиль в такой же ценовой категории, но у меня были ещё три главных условия. 1. Плохие дороги
2. Плохой бензин.
3. Отсутствие нормального сервиса в радиусе 300 км.

Под них идеально подходит 200 ка, но ... сегодня на новый у меня нет денег, б/у брать не хочу.


https://www.youtube.com/watch?v=lNt2Y90Nhhc&feature=push-fr&attr_tag=9rLwek1x_spWu8kO%3A6
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
За 830 тыс форд распродаёт фф3 универсал. В топку ладу
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
За 830 тыс форд распродаёт фф3 универсал. В топку ладу

Я взял Кросс, в максималке, немного дороже... Пока не жалею, только красивые диски на 17 выкинул и поставил на 15. По сути зря переплачивал за них.

Веста Кросс рулится чуть лучше Поло и Тигуана, хуже Пассата и Ауди. Форд в этом сильно проигрывает.
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
https://autoreview.ru/news/v-rossii-avtomaticheskie-korobki-stali-populyarnee-mehaniki
В категории кроссовер статистика в пользу акпп выросла с 89% до 93%.
В столице , например , мкпп и вовсе замучаешься продавать , да и ездить в крупном городе на палочке ещё то удовольствие.
мкпп исчезнет как класс в крупных городах , и останется только на спортивных машинах. Все остальное : а, зачем и почему это просто смешно. У меня жена тоже ездит на 1,6 + робот и ей все нравится , но в отпуск едем по трассе на тигуане с обгонами и она знает почему и наглядно это представляет. Ну, а мне и в городе приятно надавить иногда.

Добавлено через 18 минут
Кто бывал в Германии, особенно в Баварии знает , что пробок в городах нет совсем. Отсюда почти каждый второй экземпляр на мкпп. И к тому же это некая немецкая особенность. Есть очень эксклюзивные варианты с «кожей -рожей» под 100 тыс евро. Шанс, что такую машину купят в РФ и/или США или в других даже Европ странах равен нулю. И б/у ей тоже не суждено покинуть Родину.

Добавлено через 4 минуты
Джимник едет из-за демашьплмкатора и веса. Мощь на кг. Ну ещё колеса АТ, МИ Там где джимник сядет проедет рубикон с 4 литрами. Потому как момент на кг выше.

Не знаю в Баварии не бывал, но был в Манчестере пару лет назад. Так вот, пробки там не больше, не меньше чем наши, а вот механика там примерно на 90% авто. Сам был очень удивлен. Специально даже около торгового центра стал в тачки заглядывать, реально на 10 машин 1-2 с автоматом...
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Интересно, почему на Rav4 нет VIN под стеклом. Место есть, а таблички нет. И так на всех.
 

Вложения

  • 351ADB6C-D3E7-476D-9EEE-B0D8C18CDE23.jpg
    351ADB6C-D3E7-476D-9EEE-B0D8C18CDE23.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 29

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я взял Кросс, в максималке, немного дороже... Пока не жалею, только красивые диски на 17 выкинул и поставил на 15. По сути зря переплачивал за них.



Веста Кросс рулится чуть лучше Поло и Тигуана, хуже Пассата и Ауди. Форд в этом сильно проигрывает.



В чем ? Я сейчас тут со стула не упал. Это троллинг такой ?
1. Фокус проигрывает в рулежке ?) у него эталонная управляемость если что в классе. Это гольф по рулёжке
2. Подвеску Веста кросс от старого и ватного Рено Меган, который как луна от управляемости.
Ну и вот это «Изначально на заводе рассматривали возможность установки на Лада Веста СВ задней независимой подвески, но после предварительных расчетов затрат решили отказаться от этого варианта. Сам факт того, что сзади оставили полузависимую подвеску, говорит о том, что в ближайшем будущем не стоит ждать на Весте Кросс и СВ полный привод».
4. Сравнение с пассатом , ауди, тигуаном неуместно.
5. Поло -«зиндан» для стран 3 мира ещё может быть со своей балкой.
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Для меня машина давно перестала быть чем то таким, на что молятся.


Фууу!!! Ну слава богу!!! а то я тут было уж подумал....:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
За 830 тыс форд распродаёт фф3 универсал. В топку ладу


Блин влазил я в нее до покупки тиги, но она такая маленькая, тесная....
А сзади там вообще невозможно сидеть....

Добавлено через 8 минут
В чем ? Я сейчас тут со стула не упал. Это троллинг такой ?
1. Фокус проигрывает в рулежке ?) у него эталонная управляемость если что в классе. Это гольф по рулёжке

А вот тут согласен. Сам на фокусе не ездил никогда, только пассажиром. Но читал много отзывов, у 2х коллег фокусы. И все однозначно говорят, что управляемость у них на высоте.
Действительно, странно слышать, что у ваза управляемость на уровне фокуса или гольфа... Даже действительно смешно. Когда у меня был гольф 6ка, у отца была гранта. Так вот, когда случайно садился за руль ее, реакция была примерно такая: "Аааа, где я?? Куда я попал??:bp::bp::bp:
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Впереди панель все портит, которую не ругал только ленивый. Сзади стандартно, как в любом С классе. В октавии чуть просторнее, но он уже С+ и за 830 тыс его не купишь, тем более универсал. Мы стройные с женой , нам норм. Правда, за мной уже тесно ( 184 см рост ).
У меня фф3 вторая машина, жена катает. До этого у неё был фф2. Рассчитывала на фф4 хэтч пересесть. Теперь не судьба , очень расстроена, что ФМК уходит из РФ
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Что-то все с темы съехали), про сабж новости есть? Когда в салонах появится?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
В чем ? Я сейчас тут со стула не упал. Это троллинг такой ?
1. Фокус проигрывает в рулежке ?) у него эталонная управляемость если что в классе. Это гольф по рулёжке
2. Подвеску Веста кросс от старого и ватного Рено Меган, который как луна от управляемости.
Ну и вот это «Изначально на заводе рассматривали возможность установки на Лада Веста СВ задней независимой подвески, но после предварительных расчетов затрат решили отказаться от этого варианта. Сам факт того, что сзади оставили полузависимую подвеску, говорит о том, что в ближайшем будущем не стоит ждать на Весте Кросс и СВ полный привод».
4. Сравнение с пассатом , ауди, тигуаном неуместно.
5. Поло -«зиндан» для стран 3 мира ещё может быть со своей балкой.

Пол года назад я тоже так думал... Вот только в жизни всё оказалось иначе. Много рычажка это здорово - на хорошей дороге. На плохой большой ход подвески Весты творит чудеса. Делали с Рено, но сделали что то другое. Там больше от ВАГа чем от Рено.

Мотор конечно г - о, но машина рулится хорошо.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так тут фанатов то нет. Некому следить. Если мазда ещё довольно близка к тигуану по материалам , рулежке , не оставив надёжность. То РАВ, как всегда самобытен аки топор.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Впереди панель все портит, которую не ругал только ленивый. Сзади стандартно, как в любом С классе. В октавии чуть просторнее, но он уже С+ и за 830 тыс его не купишь, тем более универсал. Мы стройные с женой , нам норм. Правда, за мной уже тесно ( 184 см рост ).
У меня фф3 вторая машина, жена катает. До этого у неё был фф2. Рассчитывала на фф4 хэтч пересесть. Теперь не судьба , очень расстроена, что ФМК уходит из РФ

Панель сегодня другая. Информативность по прежнему не очень, но видно всё отлично.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пол года назад я тоже так думал... Вот только в жизни всё оказалось иначе. Много рычажка это здорово - на хорошей дороге. На плохой большой ход подвески Весты творит чудеса. Делали с Рено, но сделали что то другое. Там больше от ВАГа чем от Рено.



Мотор конечно г - о, но машина рулится хорошо.



Какое отношение ВАГ к ней имеет ? Кроме робота ублюдочного дали ей наконец нормальную трансмиссию как планировали ?

Добавлено через 1 минуту
Панель сегодня другая. Информативность по прежнему не очень, но видно всё отлично.



Речь про фф3
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Какое отношение ВАГ к ней имеет ? Кроме робота ублюдочного дали ей наконец нормальную трансмиссию как планировали ?
Робот тот ещё м...к, но после ДСГ уже не страшно. Говорят раньше был ещё хуже. И ДСГ одновременно теперь не кажется такой плохой...
Подрамник, рейка, стойки, рулевые - и многое другое, слизали с ВАГа.

Сам удивляюсь. Жигули - подрамник! чудеса!
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Фф4 совсем другая машина , платформа , салон , агрегаты , трансмиссии. Наконец избавились от робота. Один черт ФМК ушёл, что обсуждать.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Начнём с того, что РАВ4 никогда моим не был. Это машина жены была. Сейчас сын катает.
Ауди - через меня прошло несколько сотен, может и тысяч машин этой марки. Я занимался перегоном. Поэтому бывали разные.
Тигуан - снова машина жены.
Ну у меня на Тиге тоже в 95% времени жена ездит и по сути это ее машина. НО поскольку жена моя, то и машина тоже моя :) Тем более я на ней временами езжу и могу делать какие-то выводу по этому авто.
Ок, Рав4 и Тиг они у вас, вашей жены/сына с топовыми движками и на ПП?
 
Сверху Снизу