Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Нет никого кроме Тойоты, если что то не нравится в Тойоте иди к Лексусу. Всё остальное мрак.,,,
Вот это обида поперла.
Но кому читать приходится и терпеть надо - не читайте и не терпите, а если читаете, то терпите.
...К нему идут те, кому мало практичности и проходимости у Тигуана....
Кому мало практичности и проходимости Тигуана, просто идут к другим маркам авто, у которых сей момент лучше развит. Что понимается под практичностью в данном контексте, мне не понятно, то ли багажник поболее, то ли места в салоне больше, то ли коврики другого цвета или еще что, но по проходимости лучше его будут всякие Хитрилы и Прадики, я уж не упоминаю такого гиганта как ТЛК. А ежели и их мало то надо брать подерганный БТРД и кататься на оном, он еще и плавать могет.
РАВ4 стоит дальше по лесенке.
Дальше по лесенке он стоит лишь потому, что банально больше Тигуана. У РАВ больше багажник. И по сути, его прямым аналогом будут Аутлендеры да Царевны, а не Тигуаны. Аналог Тига из японстроя - это Хитрила, он ближе по габаритам и цене.
p.s. Предпочитаю из брендов Канду, покупать вещи, которым сносу нет, стараюсь только в родных магазинах.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
964
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
По размерам сравнивать можно RAV4 2 gen и 3 gen.
Извиняюсь - а Царевна это что?
 

Стив

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Люберцы
Автомобиль
сх-5
Как вы себе это представляете? Что вы называете




Минусы этих машин в сравнении друг с другом.

Тигуан - отвратительно рулится, откровенно пустой руль, не возвращается сам в ноль. Да и ноль не чувствуется от слова совсем. Приходится постоянно подруливать. Очень чувствителен к наклону дороги. Сильно неудобная посадка водителя. Хуже я за последний год нигде не встречал. Трудно маневрировать в небольшом пространстве, слишком быстро ускоряется даже без газа, после отпускания педали тормоза.


А ведь кто то поверит, особенно кто ни разу за руль не садился, или это такой скрытый запиар тойоты.
Это вот как раз к рафику и относится, не едет, не рулится, жужжит как пчел, хотя если зашумить тысяч на 100 и музыку поменять - будет хороший и надежный диванчик на колесах для неспешного перемещения.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Вот вы ведётесь.
Виталя тролль.
Он вбросил, поогрызался, когда ему реально дают расклад, он залегает в тину, ему ваши ответы не нужны.
Через некоторое время, он как сектант опять здесь будет петь свои мантры. До следующего разоблачения.
И так бесконечно!
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Кому это может быть интересно? Это искусственный тест, не имеющий никакого отношения к реальной жизни. В этом тесте подготовленные люди выполняли маневр, заранее зная, что им предстоит это делать. В реальной жизни 99,999% водителей даже испугаться не успеют, не то, что рульком повернуть. Любая современная машина многократно (и избыточно) превышает возможности водителя.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Кому это может быть интересно? Это искусственный тест, не имеющий никакого отношения к реальной жизни. В этом тесте подготовленные люди выполняли маневр, заранее зная, что им предстоит это делать. В реальной жизни 99,999% водителей даже испугаться не успеют, не то, что рульком повернуть. Любая современная машина многократно (и избыточно) превышает возможности водителя.
Допустим мне интересно. Может быть с 99%ной вероятностью я и не успею повернуть, но если сыграет оставшийся 1% и все же я успею что-нибудь предпринять, то хочу чтоб авто мне максимально помогало, а не мешало
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Кому это может быть интересно? Это искусственный тест, не имеющий никакого отношения к реальной жизни. В этом тесте подготовленные люди выполняли маневр, заранее зная, что им предстоит это делать. В реальной жизни 99,999% водителей даже испугаться не успеют, не то, что рульком повернуть. Любая современная машина многократно (и избыточно) превышает возможности водителя.
Мне вот интересно. В реальной жизни скорость 80 км/ч очень даже реальна, и это тест не на профессионального гонщика. Дернуть рулем на скорости в сторону на любое препятствие и затем обратно возвращать машину на прямолинейную траекторию - это естественная реакция как раз обычного водителя. По этому тесту мне очевидно, что на скорости выше 70 км/ч или скользкой дороге рафик улетит в кювет или на встречку. А чем больше скорость прохождения теста, тем больше шансов у обычного водителя.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
964
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Кому это может быть интересно?
Мне интересно. На тесте RAV4 4 gen, когда подумывал о его покупке, попался хороший менагер и мы прилично прокатились. Был на пути поворот 90', я вошёл в него на скорости 60 км/ч (всего лишь! Тиг при такой скорости стоит на лапках плотно!) и менагер слегка сбледнул, потому что равик просел на правый борт весьма прилично.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, какие фанатики????? Какие обманы?
Я отношусь к машине проще )
И про то что тойоты не ломаются - не рассказывайте сказки. Все ломается. И никто от поломок не застрахован. И чем дороже машина - тем дороже ремонт.
У сына РАВ4 2014 года. Пробег 84 тыс. Из меняного масло, фильтры через 10 тыс. Дворники передние - украли в первый год, поменяли на такой же родной, задний - включил сын примороженный - резинка порвалась, поменяли на такой же родной. Колодки передние с дисками меняли, задние ещё родные. Ремень ручейковый менял на 80 тыс и всё. Тормозную жидкость меняли. АКБ родной мозги сильно парил. Работает до сих пор хорошо, но не заряжается нормально на машине. Заменили на турецкий - этот заряжается отлично и на машине. Возможно это и ОЧЕНЬ много для Тойоты, я не знаю. Больше никаких работ, замен не было. Он именно из за своего невысокого дохода и не хочет сегодня менять Тойоту на другую марку. Тойота штаны с хозяина не снимает. Если не купить конечно заведомо конченный шрот с пробегом больше 500 тыс и смотанным спидометром.


Мне вот интересно. В реальной жизни скорость 80 км/ч очень даже реальна, и это тест не на профессионального гонщика. Дернуть рулем на скорости в сторону на любое препятствие и затем обратно возвращать машину на прямолинейную траекторию - это естественная реакция как раз обычного водителя. По этому тесту мне очевидно, что на скорости выше 70 км/ч или скользкой дороге рафик улетит в кювет или на встречку. А чем больше скорость прохождения теста, тем больше шансов у обычного водителя.
Любую машину на скользкой дороге можно уложить в кювет. Например я на тесте Тигуана с трудом вписался в поворот который легко проходил на Крузаке. Просто забыл, что бывают машины где надо поворот проходить с газом. Обычно на 4вд просто отпускаешь газ в повороте и машина сама делает всё, что надо. Тому кто после седана, повадки Тигуана покажутся ближе.

На сухой дороге действительно Тигуан вписывается в поворот более по легковому, на больше скорости чем старый РАВ4 или РАВ4 новый но с одной муфтой. Тот что с двумя не уступает Тигуану в этом. На панель можно вывести схему распределения нагрузок. Она показывает как распределяются вектора сил. РАВ4 с двумя муфтами может крутить 3 колеса а 4-ё притормаживать в повороте.

Я не фанат ни ВАГа ни Тойоты. Мне нравятся другие машины. В жизни для выполнения разных целей, применяя разные условия - требуются разные машины.

Кому мало практичности и проходимости Тигуана, просто идут к другим маркам авто, у которых сей момент лучше развит. Что понимается под практичностью в данном контексте, мне не понятно, то ли багажник поболее, то ли места в салоне больше, то ли коврики другого цвета или еще что, но по проходимости лучше его будут всякие Хитрилы и Прадики, я уж не упоминаю такого гиганта как ТЛК. А ежели и их мало то надо брать подерганный БТРД и кататься на оном, он еще и плавать могет.

Под практичностью я понимаю универсальность и себестоимость в обслуживании.



Сейчас подумал и понял, что я не знаю марку своих штанов, рубашек, ботинок... Я просто покупаю то, что мне понравится когда жена меня потащит в магазин.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Интересное любительское видео. Можно увидеть реализацию многих технических моментов Тойоты РАВ4.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
964
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Воот! Сервант знакомо. Стерва тоже (в гаражах у приятеля слышал).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Секретные фото новой Нивы. Что то мне напоминает.
gen240_3619401.jpg
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У сына РАВ4 2014 года. Пробег 84 тыс. Из меняного масло, фильтры через 10 тыс. Дворники передние - украли в первый год, поменяли на такой же родной, задний - включил сын примороженный - резинка порвалась, поменяли на такой же родной. Колодки передние с дисками меняли, задние ещё родные. Ремень ручейковый менял на 80 тыс и всё. Тормозную жидкость меняли. АКБ родной мозги сильно парил. Работает до сих пор хорошо, но не заряжается нормально на машине. Заменили на турецкий - этот заряжается отлично и на машине. Возможно это и ОЧЕНЬ много для Тойоты, я не знаю. Больше никаких работ, замен не было. Он именно из за своего невысокого дохода и не хочет сегодня менять Тойоту на другую марку. Тойота штаны с хозяина не снимает. Если не купить конечно заведомо конченный шрот с пробегом больше 500 тыс и смотанным спидометром.
Если честно, даже не дочитал. Какую-то нудятину собираете. Нравится вам рафик - Бог с Вами
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Секретные фото новой Нивы. Что то мне напоминает.
Второй день на Шевроле Нива форуме обсуждают.
Один из постов - справедливости ради новый RAV4 18 года дизайна, а морда шеви нивы 2 это 14 год. Кто еще у кого подтянул дизайн , вопрос
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
964
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Второй день на Шевроле Нива форуме обсуждают.
Один из постов - справедливости ради новый RAV4 18 года дизайна, а морда шеви нивы 2 это 14 год. Кто еще у кого подтянул дизайн , вопрос
Ну ё-моё! Ещё один кирпич в огород... сейчас опять зафонтанирует!
Кстати, господа, не обратили внимание, что почему-то на мои посты старается не отвечать? В игнор загнал, что ли?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
nordman19,
Он меня первый забанил, не любит неудобные вопросы и сравнение. Слабак!
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Страшны обе из ролика, даже не знаю кто больше. Но кроссовер не плох был бы по проходимости, если бы не лежал на брюхе, а касался бы колесами дороги
 
Сверху Снизу