Toyota RAV4 new

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Есть основания полагать что продажи Рестайла без Offroad и 1.4TSI 4х4 покажут новые высоты?
10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников февраля в России: рейтинг - читайте в разделе Подборки в Журнале Авто.ру

#4 Volkswagen Tiguan
Февраль 2021 года: 2733 штуки
Динамика продаж: минус 6,5%
Динамика в рейтинге: минус 1 позиция
Итого, 2021 год: 4688 штук, минус 9,8%

#3 Toyota RAV4
Февраль 2021 года: 3869 штук
Динамика продаж: плюс 5%
Динамика в рейтинге: минус 1 позиция
Итого, 2021 год: 6190 штук, минус 1,8%
сейчас не проблема его продать - на лицо проблема его произвести )))
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
По моему, сколько машин приходит дилерам, столько и продаются. Оффроуд не повлияет на объём производства, следовательно и на продажи.

Не хотелось бы привыкать к подходу "ешь что дают".
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
Тогда нужно копить на РолсРойз, там любой каприз на заказ))

Ролс-Ройс категорически противопоказан в качестве объекта накопления, те, кто его покупают новым, обычно делают это исходя из наличия свободных средств в своем месячном бюджете ;-)
Впрочем, данная тема является антинародной в рамках текущей темы и всего форума.
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
раньше так и было, видимо возвращаемся)

"Свято место пусто не бывает" (с)
Среди азиатских автомобилестроителей рано или поздно найдутся инициативные товарищи, желающие забрать рынок у ФВ.
В Юго-Восточной Азии ситуация с отсутствием комплектующих и общей постковидной вялостью в бизнес-решениях не так сильно выражена, как в ЕС.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
В Юго-Восточной Азии ситуация с отсутствием комплектующих и общей постковидной вялостью в бизнес-решениях не так сильно выражена, как в ЕС.
Не согласен. Сейчас много инфы об остановке именно японских автозаводов из-за нехватки комплектующих (полупроводников, например). И я, кстати, одновременно заказывал Тигуан и Мазду СХ-5( экзекьютив) у дилеров в Волгограде... Так вот, Тигуан я купил 19 февраля, а Мазда до сих пор "в производстве"...
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
Тут странные.....

Вы всерьез заскучали по шелесту затертых квитков 5 - 8 летних очередей за машинами времен СССР и выбором из 1 цвета типа "оливковый" в наличии?
Каждому свое, как говорится.

Не согласен. Сейчас много инфы об остановке именно японских автозаводов из-за нехватки комплектующих (полупроводников, например). И я, кстати, одновременно заказывал Тигуан и Мазду СХ-5( экзекьютив) у дилеров в Волгограде... Так вот, Тигуан я купил 19 февраля, а Мазда до сих пор "в производстве"...

Китай неплохо справляется (как основные создатели и выгодоприобретатели текущего кризиса расходных материалов), затем идет Корея, Япония и только затем ЕС, к сожалению.
Впрочем, это офф-топ.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
ниче он не читает. Он 90% постов не видит, тк отправил всех в ЧС. Скоро вообще всех забанит и будет на Д2 писать, что тигуан настолько Г, что ему на форуме даже не возражают :)))
Почему не видит? Ему просто не нужно заходить на форум зарегистрированным.
Видны посты всех, и разоблачающих его ложь и виталиковых подпевал. Есть и такие :Yes31:
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почему не видит? Ему просто не нужно заходить на форум зарегистрированным.
Видны посты всех, и разоблачающих его ложь и виталиковых подпевал. Есть и такие :Yes31:
Ты бы такой смелый на Красной площади был.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Что то тема притихла, не порядок!
Ну а я в то время пока в раздумьях, заехал в тоёте центр и прокатился:
- подвеска помягче, но не сказать "вау"
-руль лёгкий на вращение пока стоим
-на 2л. динамики нет, но везёт как может.
-мотор шумноват, хотя говорят это вариатор.
-реакция на педаль газа предсказуема.
-ручка переключения КПП удаленно расположена , для меня -
-взади место побольше.
-эл.спидометр для меня плохо читается.( Стандартный скрин).
-ценник пугает.
-климат-контроль дует, охлаждает.
-сиденье за 15 минут, неудобств не доставили.
-обзор со стороны водителя хороший, зеркала большие.
Вывод: 2л из за отсутствия динамики, покупка сразу становиться под вопросом. Да, избаловал ВАГ ????
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
У соседа были 2 предыдущих рав4 (с 2.5 и 2л ) + камри у сына, ездил так же периодически.
Купил тигуан 220лс. Сосед теперь ходил счастливый, что на дороге, что в целом - очень доволен: тише, быстрее, комфортнее.
Что удивило - по его словам тигуан мягче, чем рафик.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Что удивило - по его словам тигуан мягче, чем рафик.
Смотря где ездить. Тигуан отличный шоссейный городской кроссовер. На хорошей дороге все норм. Но на нем я не люблю выезжать на проселочные дороги и гравийку - подвеску жалко и зубы. Не для плохих дорог он - для города и хороших трасс. В Москве вообще отлично, в Крым супер благо дороги отличные стали. По горам там тоже лазил, норм, но ездил аккуратно - как говорил, жалко подвеску.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Но на нем я не люблю выезжать на проселочные дороги и гравийку - подвеску жалко и зубы.
Не знаю, по какой гравийке Вы ездили. Вот буквально полчаса, как приехал с отдыха на природе, приблизительно 20 км была гравийка из общих 40 км просёлочных дорог. Это мой первый выезд на просёлочные дороги на Тигуане. До этого ездил на Колеосе первого поколения. Честно скажу, боялся, что будет жёстко. Но нет, всё нормально, если сравнить с Колеосом - паритет. Это при том, что Колеос в целом более валкий и ходы подвески у него больше.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Не знаю, по какой гравийке Вы ездили. Вот буквально полчаса, как приехал с отдыха на природе, приблизительно 20 км была гравийка из общих 40 км просёлочных дорог. Это мой первый выезд на просёлочные дороги на Тигуане. До этого ездил на Колеосе первого поколения. Честно скажу, боялся, что будет жёстко. Но нет, всё нормально, если сравнить с Колеосом - паритет. Это при том, что Колеос в целом более валкий и ходы подвески у него больше.
Какой у вас пробег? Если новая - тогда понятно. У меня уже 32 000, «побитая» дорогами и путешествиями. :) И я не сказал, что ужас - терпимо. Но не Мерседес. :)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я больше про дороги, которые дорогами назвать сложно. Где есть удары от камней, от трещин, от ямок, от острых переходов. Если ровно отсыпано, тут конечно все отлично.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star
Сверху Снизу