Toyota RAV4 new

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Виталю надо забанить не за подачу "материала", а за конкретную дезу. Даже пункт правил есть - 5.0.
Он постоянно свои посты начинает с того, что у него есть и Тигуан, и Рав. Следовательно, его "знания" неоспоримо правильны.
По факту каждый его пост надо читать ровно наоборот.
Вся его информация прекрасно проверяется лично в салоне и на тестдрайве, а также на форуме Рав4. По крайней мере ветка про последний Рав очень адекватна и, если что-то лучше в Тигуане или Мазде, то так прямо и скажут: не ищите этого в Тойоте.
Виталя нам тут рассказывает про отличную рулёжку. Нет её в Рав. Раньше вообще был ужас, теперь приемлемо. И это знает любой, кто хоть раз проехал на двух авто. И оба форума это знают. Тойотовская подвеска хороша другим, но Виталя об этом не говорит.
Он нам рассказывает про офигенный полный привод зимой. А факт в том, что 2.0 заносит всегда, а 2.5 с наимоднейшим ПП заносит внезапно один раз из 10-20-30, что ещё хуже. И это тоже обсуждается на форуме Рав.
Отличная приборка? Бедная на Тигуане? Бессистемная россыпь значков у Тойоты, конечно, лучше. Ещё и слепнет на солнце, но он про это никогда не расскажет, как и про то, что в Тигуане можно просто сменить скин, если уж хочется не высококонтрастный, а поцветастее.
Нам он рассказывает про классную мультимедиа и он единственный в мире, кто её так преподносит. На том же форуме Тойоты все признают, что мультимедиа просто позорная.
Я ещё не удивлюсь, если все эти экранчики в Тойоте не совместимы с поляризованными очками.
По факту ни про один из плюсов Рава Виталя не рассказал, зато после каждого его поста народ тут начинает собачиться, потому что он накинул, в сторону отошёл, а мы тут обсуждаем очередные бредни.
Я больше скажу, на форуме Рава всё тоже самое и даже людей банили после его набросов, т.ч. его и там за это не очень "любят".

Будь моя воля, если его не банить, то хотя бы в шапке закрепить, что в теме есть тролль, чтобы новенькие на него не велись.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я больше скажу, на форуме Рава всё тоже самое и даже людей банили после его набросов, т.ч. его и там за это не очень "любят".
"Набросы" - хорошее слово, которое во всей полноте характеризуют этого "товарища". Абсолютно бестолковый продаван, который изза своих манер не то чтобы сомнения посеет и заинтересует в конкурентной марке, но вызывает полное отторжение как марки, так и к тойотоводам, как наверняка таким же упоротым как виталик (хотя это конечно не так, виталик особенный)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
то хотя бы в шапке закрепить, что в теме есть тролль, чтобы новенькие на него не велись.
Четвертый год этот чудак на букву М троллит форум. Наконец народ стал что то подозревать. Тактика стандартная, все четыре года. Исчезнуть на месяц+-, за это время появляются новые участник, потом вбросить очередной бред и с удовольствием наблюдать со стороны, как все бурно начинают ему что то доказывать.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Умеют же немцы нормальные машины делать! Зачем они так глумятся над Тигуаном!? Убрать физические регулировки климы и сделать это уродство... До сих пор не подняли в Тигуане монитор на нормальную высоту... смотреть в пол ох как не удобно. А у Ауди с этим всё хорошо! Делают чтобы люди брали не Тигуан а Ауди? Для этого и сделали идиотские сенсорные кнопки на руле Тигуана, при этом нормальные у Ауди. Как так? Зачем так издеваться над народом? Для чего убрали у Тигуана омыватель фар? Чтобы покупали Ауди с омывателем... ну или Тойоту. Кому что по карману.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 59

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,008
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
ВиталяГаз, кому как. Для меня лучше пусть экран смотрит в живот, чем диффузоры дуют в него. И вообще на экран не смотрю...у меня 12 дюймовая панель с навигацией. Проблем нет. Считаю Тигуан удачной покупкой.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
А у Ауди с этим всё хорошо! Делают чтобы люди брали не Тигуан а Ауди?
Интересное, конечно, наблюдение. Если бы не одно "но": Тигуан и Ауди может и входят в одну группу компаний, но с таким же успехом можно сравнивать Тигуан с Мерседесом, да хоть с Ламборгини. Вы говорите о бюджетном сегменте (3 млн руб. - исключительно из-за курса евро), а сравнивать пытаетесь с премиальными авто.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Tolmach, а меня всегда интересовало, как создаётся дизайн бюджетных авто. Типа дизайнер нарисовал авто. Ему грят, ты шо нарисовал тут, а? У нас бюджетный авто, а ты шо? Бэнтли в соседнем отделе. Так шо давай придумай что нить похуже и приходи. Или вот сделали ауди q5. Потом думают, надо Тигуан. таак, вот тут мы ручки сделаем похуже. Тут полочка чересчур удобная, для Тигуана слишком жирно будет.. Это что тут у нас, дерево? в опу дерево, только пластик, только хардкор! Так что-ли?
 
Последнее редактирование:

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
macabre07, Ну что касается дизайна, так на дороге можно много увидеть жертв неудачных экспериментов, когда едет такой обмылок, и если бы не шильдик мерседесовский или какой-то еще, можно принять хоть за Киа, хоть за что угодно. Но вот материалы, например, для внутренней отделки - это совсем другая история.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
До сих пор не подняли в Тигуане монитор на нормальную высоту... смотреть в пол ох как не удобно. А у Ауди с этим всё хорошо!
Для меня, торчащий планшет, один из самых огромных минусов. Это колхоз колхозный, как будто таксист какой то прилепил свой андроид на кронштейне с Али. И не стоит преувеличивать, типа "смотреть в пол", на нормальной высоте балалайка у Тигуана.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это что тут у нас, дерево? в опу дерево, только пластик, только хардкор! Так что-ли?
а разве это не очевидно при сравнении одноклассников у ауди-фолькс-шкода?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
-xxx-,ну тут дело даже не в отделочных материалах, а о самой концепции "сделать нарочно хуже, не удобней и не красивей" для авто не премиум класса.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а о самой концепции "сделать нарочно хуже, не удобней и не красивей" для авто не премиум класса.
я как раз о концепции и говорил. И это не только ВАГ так делает. Ты всегда должен помнить о том, что не заплатил за ТОП. И окружающие должны это видеть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tolmach

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
-xxx-,ну тут дело даже не в отделочных материалах, а о самой концепции "сделать нарочно хуже, не удобней и не красивей" для авто не премиум класса.
Я больше скажу. После замены родных амортизаторы на кони, стало гораздо комфортнее и тише, даже при езде по ровному покрытию меньше гула от асфальта. Очевидно, родные амортизаторы подобраны таким образом, чтобы акустический комфорт и плавность хода были хуже, чем у q3.
Но, разумеется ваг не единственный, кто использует современный маркетинг.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Я больше скажу. После замены родных амортизаторы на кони, стало гораздо комфортнее и тише, даже при езде по ровному покрытию меньше гула от асфальта. Очевидно, родные амортизаторы подобраны таким образом, чтобы акустический комфорт и плавность хода были хуже, чем у q3.
Но, разумеется ваг не единственный, кто использует современный маркетинг.
А чем отличаются штатные от Кони? И на сколько разница в цене?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,205
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
я как раз о концепции и говорил. И это не только ВАГ так делает. Ты всегда должен помнить о том, что не заплатил за ТОП. И окружающие должны это видеть.
На самом деле, лучше, если топ будет выглядеть максимально непрезентабельно. В мире завистливых людей так будет лучше всем - машина будет во дворе храниться более целой, и людей не будешь провоцировать на глупости.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
На самом деле, лучше, если топ будет выглядеть максимально непрезентабельно. В мире завистливых людей так будет лучше всем.
Да ну, представляю Ауди А8 по форме газели))) на самом деле то все и так понятно. У любой модели есть бюджет и цена. Поэтому так и делят машину по уровню и качеству. Иначе было бы все в шоколаде, но за огромные деньги. И тогда бы заводы встали...
 
Сверху Снизу