Треснуло лобовое стекло.

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Blanko, Если не секрет, то какие стёкла Вы считаете не фуфловыми? Трескаются одинаково и saint-gobain и pilkington и asahi. А других производителей, завслуживающих внимания и со стабильными показателями качества я не знаю.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Blanko, Если не секрет, то какие стёкла Вы считаете не фуфловыми? Трескаются одинаково и saint-gobain и pilkington и asahi. А других производителей, завслуживающих внимания и со стабильными показателями качества я не знаю.

Считаю хорошими стеклами у автомобиля Toyota. Брал в салоне в 2008 и за четыре года при пробеге 70000 всего один скол от всех прилетевших камней. Да и на ВАЗе неплохие стоят. А не Тиге поймал всего два камня и получил три скола ремонт которых производил в течении первых часов, ибо лучи не останавливались в размерах и угроза вывола лобовухи на колени меня не прельщала.
В чем дело я не знаю, может это мировая тенденция к уменьшению стойкости лобового стекла, и как там у saint-gobain, pilkington, asahi и иже с ними я не в курсе, но секло на Тиге по моему мнению, основанном на моем личном жизненном опыте, не для российской дороги и производитель обязан это учесть!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В чем дело я не знаю, может это мировая тенденция к уменьшению стойкости лобового стекла
Это тенденция по увеличению угла лобовухи, при переходе от легковушки к паркетнику :cool:
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Со стеклом на тиге, тоже считаю что то не так. На предыдущих машинах (ВАЗ, 2 астры по 60 тыс пробега) такого не было, хотя и ловил не раз камушки и поболее.
А тут, через месяц после покупки словил аж 3 штуки, от одного просто скол, а второй скол с трещиной. Непрочное оно какое-то.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже 2 раза менял стекло на Тиге. Заметил только одно: чем ближе удар камня к краю стекла, тем выше шанс получить из скола трещину. В центр стекла ловил камни размером с грецкий орех и хоть бы хны, а под дворник поймал почти песчинку и скол то почти не видно, а трещина пощла сразу.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Дилер01

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Автомобиль
Уважаемые Господа - владельцы Тигуанов и пр.(экономисты, финансисты, адвокаты, юристы, подавцы чего-либо, а также люди не имеющие технического образования) - поясняю: дефектом в данном случае - лобового стекла, а также головной оптики(фары головного света и противотуманные фары) - являются условия эксплуатации в эстремальных условиях (летящие камни и пр. предметы из-под колес, впереди идущего транспортного средства, а также езда по всякому рода бездорожью, включая болота, лес, а также: удары птиц, животных, мойка автомобиля горячей(теплой) водой в условиях низких температур, резкий перепад температур, обрабатывание различными аббразивными и химическими жидкостями (не рекомендуемые VW AG)наносящиемися на остекление и оптику автомобиля, выталкивание автомобилей, застрявших во всякого рода ямах и оврагах, ДТП и прочее) - впредь осмотрите и проанализируйте самостоятельно характер повреждений, чем звонить дилеру и предъявлять претензии по качеству стекол. VW AG не производит стекла - он их закупает у сторонних производителей, маркируя стекла своим знаком - это все оригинал. Все производители несут ответственность за некачественный товар перед VW AG. У модели VW Tiguan - самый жесткий кузов из всей линейки паркетников поставляемых на наш рынок.
Также поясню для всех нынешних владельцев продукции VW AG и бывших владельцев других марок и моделей автомобилей: на различных марках и моделях автомобилей существует разного рода параметры кузова - высота, длина и ширина - от этого зависит угол наклона лобового стекла, его площадь и габаритные размеры. Так, что вдумайтесь или прежде чем писать всякую чушь, купите книгу по устройству автомобиля(хотя бы по эксплуатации, хотя в бортовой литературе практически все описано) и постарайтесь понять своим умом, прежде чем забирать рабочее время у дилера задавая ему тупые вопросы.
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
ОБ стену убейся А! "Друг".
дефектом в данном случае - лобового стекла, а также головной оптики(фары головного света и противотуманные фары) - являются условия эксплуатации в эстремальных условиях (летящие камни и пр. предметы из-под колес, впереди идущего транспортного средства, а также езда по всякому рода бездорожью, включая болота, лес, а также: удары птиц, животных, мойка автомобиля горячей(теплой) водой в условиях низких температур, резкий перепад температур, обрабатывание различными аббразивными и химическими жидкостями (не рекомендуемые VW AG)
Все что тут написано можно свести в одно-Купил автомобиль поставь его в помещение с постоянной температурой +22 градуса с относительной влажностью 50%.

РАЗ уж дело пошло не на один и не два случая с такой проблемой, а уже 5 человек столкнулись, и это только те кто знает что такое интернет и форумы.
Владельцы пишут что ничего не летело и не падало в стекло Все остальное иди докажи если нет то это называется БРАК и не важно кто ставит стекла, машину я покупал у ОФ дилера к ему и с претензиями, или ты когда купил пожрать пельменей и отравился, бежишь в колхоз который вырастил корову, фарш из которой попал тебе рот.
Если что то не нравиться в Книженции Сервисной ПИШИТЕ что VW не отвечает за качество стекол, металла, обшивки, и прочего и гарантия она есть но ее как бы нет!
чем звонить дилеру и предъявлять претензии по качеству стекол
Никто и не звонил, приехали, показали нет дак нет, да дак да. Или ты читаешь как то через раз!
Все производители несут ответственность за некачественный товар перед VW AG
Вот и пиши им на форумы, а тут изволь соблюдать правила поведения о том, что продавец всегда прав, даже если не прав. Потому что он несет тебе свои заработанные деньги, и ты с них кормишься а именно получаешь З/П.
купите книгу по устройству автомобиля
Купи букварь. Если он тебе необходим!
забирать рабочее время у дилера задавая ему тупые вопросы.
Это твое рабочее время и я за его заплатил на два года вперед, так что изволь отвечать на мои вопросы и не писать тупые отмазки.
 

Дилер01

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Автомобиль
ОБ стену убейся А! "Друг".
Все что тут написано можно свести в одно-Купил автомобиль поставь его в помещение с постоянной температурой +22 градуса с относительной влажностью 50%.

РАЗ уж дело пошло не на один и не два случая с такой проблемой, а уже 5 человек столкнулись, и это только те кто знает что такое интернет и форумы.
Владельцы пишут что ничего не летело и не падало в стекло Все остальное иди докажи если нет то это называется БРАК и не важно кто ставит стекла, машину я покупал у ОФ дилера к ему и с претензиями, или ты когда купил пожрать пельменей и отравился, бежишь в колхоз который вырастил корову, фарш из которой попал тебе рот.
Если что то не нравиться в Книженции Сервисной ПИШИТЕ что VW не отвечает за качество стекол, металла, обшивки, и прочего и гарантия она есть но ее как бы нет!

Никто и не звонил, приехали, показали нет дак нет, да дак да. Или ты читаешь как то через раз!

Вот и пиши им на форумы, а тут изволь соблюдать правила поведения о том, что продавец всегда прав, даже если не прав. Потому что он несет тебе свои заработанные деньги, и ты с них кормишься а именно получаешь З/П.

Купи букварь. Если он тебе необходим!

Это твое рабочее время и я за его заплатил на два года вперед, так что изволь отвечать на мои вопросы и не писать тупые отмазки.
Купи букварь. Если он тебе необходим!
Цитата:
Сообщение от Дилер01 Посмотреть сообщение
забирать рабочее время у дилера задавая ему тупые вопросы.

Это твое рабочее время и я за его заплатил на два года вперед, так что изволь отвечать на мои вопросы и не писать тупые отмазки.
Уважаемый слоняра с цифрами - ты мудак. И гарантии на свое стекло ты не получишь не у одного дилера - не считай себя превосходящим всех - ты купил автомобиль ~ за 1 миллион рублей. Неужели у тебя нет 17-20 тыс. руб, чтоб поставить новое - что ты за дерьмо редкостное, а?
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Интересно, как название этого Дилера?
Огласите пожалуйста, для какого такого дилера, все клиенты, купившие Volkswagen сразу мудаки по определению?
 

Дилер01

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Автомобиль
Интересно, как название этого Дилера?
Огласите пожалуйста, для какого такого дилера, все клиенты, купившие Volkswagen сразу мудаки по определению?
Это только этот пользователь "Slon823", который ставит себя превыше всего. Все люди вправе предъявлять претензии, но я прошу всего лишь - хоть самую малость изучить мат.часть. Знаю таких клиентов, как "Slon823"-всемогущих-везде-всякими-ксивами-махающ-всезаконознаюших-мамой с папой защищающих.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дилеру и Слону - бан на недельку
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Я уже 2 раза менял стекло на Тиге. Заметил только одно: чем ближе удар камня к краю стекла, тем выше шанс получить из скола трещину. В центр стекла ловил камни размером с грецкий орех и хоть бы хны, а под дворник поймал почти песчинку и скол то почти не видно, а трещина пощла сразу.

У меня тоже уже была замена ветрового стекла. 1-я была летом: трещина пошла от механического воздействия (отлетел камень от впереди идущего авто). Кстати, скол был в левом нижнем углу, моментально пошла трещина.
После замены отъездила осень и зиму, камни попадали, есть пару сколов небольших, но они расположены ближе к середине стекла.
Недавно отлетел камень, попал в правый верхний угол ветрового стекла, сначала образовалась небольшая паутинка диаметром в десятикопеечную монету, не успела доехать до дома, пошла трещина...
Буду менять, только думаю на что, на оригинал? Или брать аналог... Только какой выбирать...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Mariot, В оригинале стоит Pilkington, Англия. Мне месяц назад поставили Saint-Gobain Securit(вроде так пишется), французское. Пока ничего плохого сказать не смогу. На предидущей машине(Сузуки ГВ) стояли Секьюритовские стёкла, менял раз в год стабильно, но там угол атаки очень большой. Не пробовал пока только Asahi, японские, может они получше.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
поясняю: дефектом в данном случае - лобового стекла, а также головной оптики(фары головного света и противотуманные фары) - являются условия эксплуатации в эстремальных условиях (летящие камни и пр. предметы из-под колес, впереди идущего транспортного средства, а также езда по всякому рода бездорожью, включая болота, лес, а также: удары птиц, животных, мойка автомобиля горячей(теплой) водой в условиях низких температур, резкий перепад температур, обрабатывание различными аббразивными и химическими жидкостями (не рекомендуемые VW AG)наносящиемися на остекление и оптику автомобиля, выталкивание автомобилей, застрявших во всякого рода ямах и оврагах, ДТП и прочее) - впредь осмотрите и проанализируйте самостоятельно характер повреждений, чем звонить дилеру и предъявлять претензии по качеству стекол.
На Гольфе брата ОД и завод признали факт неправильной вклейки стекла, поэтому Ваша теория работает, как минимум, не всегда. Хорошее автомобильное стекло, правильно вклеенное, не боится теплой воды в мороз, как и мелких камешков. Естественно, при разумных куглах атаки.
 

slon832

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый «Дилер01»тот кого набрали по объявлению (ошибке) напиши свой адрес в личку я сообщу твоему руководству что ты жаждешь встать на биржу труда. Мудак ты и твой дед, я уже это писал, поскольку вся твоя жизнь среднестатистическая так и закончится в средстатистической квартире со среднестатистической зарплатой. Читай топик лучше, а то с дуру можно и Х сломать!
Как ты выразился по вопросу дерьма, ТЫ прав я могу себе позволить машину только ее стоимость не в 1млн рублей а в 1,5млн рублей, и уж не как я не думал что буду огрехи завода производителя исправлять, мне при продаже никто скидку не давал в 17-20 тыс. рублей на замену лобового стекла.
Стекло мне заменят не сомневайся, чтобы заткнуть тебя и представить как ты давишься яростной слюной, я выложу документ на форум.
Уважаемый Don Tiguan для начало чтобы БАНИТЬ акаунт не мешало бы разобраться кто прав кто виноват, кто первый перешёл на личности, а уж потом делать опрометчивое решение. Ну да ладно к Вам претензий никаких.
Однако все остальные участники форума которые следят за перепалкой, необходимо объединяться, в противном случае при очередной покупке авто нам буду т предлагать купить КНИЖЕНЦИЮ по устройству автомобиля чтобы мы «МУДАКИ» не отвлекали оф Дилера от работы своими вопросами.
 

надым

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
волгоград
Автомобиль
шкода а5 тигуан
Дилера забанить,а то он сейчас одного назвал мудаком -а завтра?
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
Почитал я переписку и подумал, раз такая проблема со стеклом, почему не обратиться к производителю? Пусть проведут аудит и устранят причину появления трещин, если это зависит от конструкции машины. Ведь на Фольксваген как, нет обращений - нет проблемы! Обращайтесь. обязательно! и чем больше треснутых стёкол, тем быстрее отреагируют. Это я Вам как сотрудник завода говорю...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Всем привет!
Почитал я переписку и подумал, раз такая проблема со стеклом, почему не обратиться к производителю? Пусть проведут аудит и устранят причину появления трещин, если это зависит от конструкции машины. Ведь на Фольксваген как, нет обращений - нет проблемы! Обращайтесь. обязательно! и чем больше треснутых стёкол, тем быстрее отреагируют. Это я Вам как сотрудник завода говорю...

А я обращался!
Написал в "горячую линию" ФГР вот такое письмо:
"Тема сообщения: - Качество продукта - Трещина в лобовом стекле. Спор по гарантии.
Текст сообщения:
Сначала хочу выразить благодарность за реальное расследование по моей заявке 406431от 29.12.11. Сегодня мне позвонили из АвтоГАнзы и во всём сознались. Обещали компенсировать мои 1150 рублей.
У меня теперь другая проблема. Трещина в лобовом стекле, которая появилась примерно 2,5 недели назад. Механических повреждений не обнаружил, сколов не было. Я заявил о ней в АвтоПрестусе 1,5 недели назад, 14 января приезжал к ним с ней, по вопросу гарантийной замены. Сначала вы подтвердили гарантию. Но когда я сегодня поставил уже машину на замену стекла в АвтоПрестус, ваш технический отдел отказал в гарантии, аргументируя тем, что лобовые стекла сами не лопаются, что это результат внешнего воздействия. Я не против предоставить машину вашим экспертам, поскольку видел характер распространения трещины. Сначала вертикальная трещинка, потом появилась горизонтальная трещинка вправо, а уже спустя пару дней горизонтальная трещинка влево. Найденная якобы потертость на правом "луче" не является причиной и источником трещины.
Скажу больше, я рассказал о своей трещине и странном её характере на форуме www.tiguans.ru , и нашёлся ещё один Тигуан с практически точно такой же трещиной, что косвенно подтверждает мои сомнения в её насильственном происхождении. Я вам даю ссылку на эту тему на форуме, где вы можете сами посмотреть и сравнить схожие характеры трещин на разных Тигуанах.
У меня есть КАСКО, и мне всё равно тратить своё время для осмотра экспертом и постановки в сервис на замену, но принципиально я хочу добиться выяснения характера трещины, потому что две одинаковых трещины в разных стеклах быть не может, следовательно, возможно возникновение и других таких случаев.
Поэтому прошу пересмотреть своё решение об отказе мне в гарантийной замене и более тщательном исследовании наших с софорумчанином случаев растрескивания лобовых стёкол.
Вот ссылка на тему, где есть фото наших трещин: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7570
С уважением к Вам и марке Volkswagen, *******"


Вот какой пришёл ответ:

"на Ваше письмо от 23.01.2012 г. в адрес ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.
К сожалению, эксплуатация автомобилей связана с необходимость нести дополнительные издержки на его ремонт и поддержание технически исправного состояния. Размеры этих издержек зависят в первую очередь от условий эксплуатации.
Для возможности детального рассмотрения ситуации и принятия решения по Вашей просьбе мы запросили всю информацию и документацию о проведенной на Вашем автомобиле диагностике с целью подробного изучения всех имеющихся обстоятельств. Также мы ознакомились с заключением технических специалистов СТОА «Авто Престус» по возникшей проблеме. Таким образом, мы пришли к выводу, что удовлетворить Вашу просьбу о компенсации расходов связанных с заменой лобового стекла по условиям гарантии производителя не представляется возможным, так как описанный Вами дефект носит эксплуатационный характер, на фотографиях четко виден скол от камня.

Надеемся на Ваше понимание,
С уважением,
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»"


При том, когда в АвтоПрестус я приехал впервые, они излазили и исфотографировали моё стекло для отсылки в ФГР, и никаких сколов они там не нашли. За ту неделю, что я ездил на машине в ожидании приглашения на замену стекла, трещина выросла и пустила ещё один боковой луч, в котором затем появился небольшой скол. Понятно, это же стекло, а не тесто, если трещина идёт, оно трещит и кусочки откалываются.
Из письма видно, что они сознательно забыли и проигнорировали факты и фотодокументы моего первого обращения, не пытались даже хоть как-то что-то выяснить, расследовать, найти истину, и сославшись на скол в трещине, которого не было и в помине в моё первое обращение, отказали в замене.
Потому что НЕ ХОТЯТ ничего делать! Всё и так зашибись!

По тону ответа и так понятно, что в их понимании я - моральный урод, пытающийся нажиться за чужой счёт, а то что сколов вначале никаких и не было, и трещина такая не у меня одного -это всё от лукавого. Сами по себе стекла у VW не могут трескаться даже теоретически.
А мне ведь не столько важно было на халяву стекло поменять, сколько выяснить истину, справедливость, настоящую причину, да называйте это как хотите. Мне уже всё равно!
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
А я обращался!
Написал в "горячую линию" ФГР вот такое письмо:
Я Вас прекрасно понимаю.
Но я говорю о массовости обращений, на которую обязательно будет реакция и разбирательство. И в случае если действительно есть проблема кузова, например, её уж точно будут решать. А на Ваше, возможно единичное обращение, ответил какой-нибудь отдел отписок от претензий.
Удачи на дорогах!
 
Сверху Снизу