Треснуло лобовое стекло.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я Вас прекрасно понимаю.
Но я говорю о массовости обращений, на которую обязательно будет реакция и разбирательство. И в случае если действительно есть проблема кузова, например, её уж точно будут решать. А на Ваше, возможно единичное обращение, ответил какой-нибудь отдел отписок от претензий.
Удачи на дорогах!
Спасибо! У меня уже на новом стекле скол снова!:ag:
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Сожалею, конечно.
А все ли условия тех процесса соблюдали при вклейке?
Работа эта тонкая.
Не знаю. За сервисменами не следил. Машину сдал, с новым лобовиком уже получил.
Единственное, что могу сказать, что пластиковые уголковые профили, идущие вдоль боковых сторон и направляющие воду с лобового вверх или вниз, а не на боковую стойку, не прилегают плотно к стеклу. Зазор 2-3 мм. Как должно быть не помню. Но во время мойки стекло не протекает.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Не знаю. За сервисменами не следил. Машину сдал, с новым лобовиком уже получил.
Единственное, что могу сказать, что пластиковые уголковые профили, идущие вдоль боковых сторон и направляющие воду с лобового вверх или вниз, а не на боковую стойку, не прилегают плотно к стеклу. Зазор 2-3 мм. Как должно быть не помню. Но во время мойки стекло не протекает.
Ну то, что не протекает уже хорошо!
А про зазоры, на заводе если что-то с машины сняли выкидывают и заменяют новым. Не один сервис так не работает, разорится.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
ВАГ от сервисов ух... как далеко!:)
Всё равно мне не понять!
Должна же быть какая-то культура отношений. Тем более, что оплачивается полностью или СК, или клиентом, или производителем.
"Экономия на спичках" - это такой жалкий, мелочный фэйк, после которого хочется вымыть руки. Карму владельцы такого сервиса себе зарабатывают такую, что в следующей жизни родиться в теле собаки будет для них просто счастьем.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Всё равно мне не понять!
Должна же быть какая-то культура отношений. Тем более, что оплачивается полностью или СК, или клиентом, или производителем.
"Экономия на спичках" - это такой жалкий, мелочный фэйк, после которого хочется вымыть руки. Карму владельцы такого сервиса себе зарабатывают такую, что в следующей жизни родиться в теле собаки будет для них просто счастьем.
К огромному сожалению именно на этих вот спичечных делишках в нашей стране многие и зарабатывают. Вернее подрабатывают на жизнь.
И в итоге страдаем все и они в том числе.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я Вас прекрасно понимаю.
Но я говорю о массовости обращений, на которую обязательно будет реакция и разбирательство. И в случае если действительно есть проблема кузова, например, её уж точно будут решать. А на Ваше, возможно единичное обращение, ответил какой-нибудь отдел отписок от претензий.
Удачи на дорогах!
Была бы проблема кузова - были бы массовые проблемы. Мне ситуация знакома: у брата на Гольфе новом тоже лобовуха треснула. Трещала она на многих гольфах в районе левого дворника, кстати (не знаю как сейчас на новых обстоит дело). Вердикт: неправильная вклейка. Новое стекло стоит как влитое, трещин нет.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Была бы проблема кузова - были бы массовые проблемы. Мне ситуация знакома: у брата на Гольфе новом тоже лобовуха треснула. Трещала она на многих гольфах в районе левого дворника, кстати (не знаю как сейчас на новых обстоит дело). Вердикт: неправильная вклейка. Новое стекло стоит как влитое, трещин нет.
Сегодня поговорил с парнями на вклейке стекол, рассказал про Ваши трещины.
Они говорят, что скорее всего проблема в самом стекле.
На заводе ставят стёкла из кЕтая!
Я сам в шоке....:eek:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Сегодня поговорил с парнями на вклейке стекол, рассказал про Ваши трещины.
Они говорят, что скорее всего проблема в самом стекле.
На заводе ставят стёкла из кЕтая!
Я сам в шоке....:eek:
По крайней мере происхождение стекол теперь сомнения не вызывает.
Но как известно, не всё что производится в Китае - шлак по умолчанию.
И у европейских производств случается брак.
Плохо то, что ФГР не хочет признавать саму возможность брака стекол.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Не знаю, конечно, но на мой взгляд перед тем, как что-то пустить в производство немцы очень досконально это проверяют именно на качество.
Просто у нас такое отношение сложилось, если кЕтай, значит одноразовое дерьмо.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не знаю, конечно, но на мой взгляд перед тем, как что-то пустить в производство немцы очень досконально это проверяют именно на качество.
Просто у нас такое отношение сложилось, если кЕтай, значит одноразовое дерьмо.
У меня такого тотального мнения нет.
Если вещь сделана в китае, но брендовая-европейская, то скорей всего на качество можно положиться. Я помню, как-то купил кроссовки Адидас, указано было made in China. Но кроссовки прослужили верой и правдой 10 лет.
Недоверие у меня вызывают китайские бренды. Такое скорей всего не куплю.
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Согласен, так же к этому отношусь. Но....
Думаю, что когда вещь делается для матушки Европы за качеством следят ого-го,а когда европеец делает в кЕтае и для России тут возможны варианты!
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Согласен, так же к этому отношусь. Но....
Думаю, что когда вещь делается для матушки Европы за качеством следят ого-го,а когда европеец делает в кЕтае и для России тут возможны варианты!

+1
Все товары выпускаемые на рынок производитель делит по сортам. Условно на Отлично, Хорошо и Удовлетворительно. Отлично и Хорошо производитель отправляет на свой внутренних рынок а Удовлетворительно на рынки стран третьего мира. Это касается всего спектра товаров от авто до плавок. Даже мерседес делит вышедшие с конвеера автомобили на три класса по качеству сборки-покраски, две оставляет себе а третью гонит в Россию. Если рассмотреть товары народного потребления например одежду, то кривая строчка на рубахе вроде и не брак, а уже не то и такую рубашку на европейский рынок уже не допустят а сошлют в Россию, там вообще ничего не производят и наш потребитель схавает все. Вообщем пока мы будем безмолвны ситуация не исправится. Мы не рабы, рабы не(?)мы!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Все товары выпускаемые на рынок производитель делит по сортам. Условно на Отлично, Хорошо и Удовлетворительно.
Наверное, так. На производстве не работаю, готов поверить...:)
Отлично и Хорошо производитель отправляет на свой внутренних рынок а Удовлетворительно на рынки стран третьего мира. Это касается всего спектра товаров от авто до плавок.
Китая это тоже касается? С ним как?
Даже мерседес делит вышедшие с конвеера автомобили на три класса по качеству сборки-покраски, две оставляет себе а третью гонит в Россию.
С трудом представляю себе ситуацию, когда заказанную (скажем мной:)) машину, движущуюся по конвееру среди прочих других, будут специально собирать "спустя рукава":)
Спорить с общими положениями не буду, правда в них есть:) Но говорить о том, что всё, что уходит "на экспорт" - г@вно, а что остаётся внутри - конфетка, считаю не верным:)
Просто, как всегда, всё упирается в банальные деньги. Если ты платишь реальную цену, то получаешь реальный товар (мошенников не учитываем). Если ты не готов платить, скажем, общепринятую цену, но этот продукт тебе нужен, то и продадут тебе его соответственно твоим деньгам, но с проблемами (возможна кривая строчка, возможно появление трещин). Поставщик обоснованно считает, что раз ты заплатил дешевле, значит осознанно идёшь на некоторые риски...:)
Реальных "живых" примеров могу привести очень много, т.к. практически принимал в них участие:):)
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Скол 1

Ехал сегодня по МКАД. Малюююсенький камушек попал в стекло...
Сразу появился скол размером с рублёвую монету.
Остановился, сфоткал...
2012-04-0812.10.23.jpg


Пока доехал до дома....
Паук расползаться стал ого-го...
За 5 км.

2012-04-0812.57.05.jpg


Так и во всё стекло станет...
Вот так засада.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Ехал сегодня по МКАД. Малюююсенький камушек попал в стекло...
Сразу появился скол размером с рублёвую монету.
Mда-с...,пренеприятнейший момент.Сколько же таких стекол бьется на дорогах у нас по стране и виноватых нет,и никогда наверное не будет.Взыскать бы ущерб с дорожников обслуживающих данный участок ,глядишь постепенно бы исчезли камни на дорогах.А то модернизации,инновации,а камни на дорогах убрать некому.
Тьфу ты...,да о чем это я!
И тут,Остапа понесло...:rolleyes:
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Сверху Снизу