Троит движок, мигает чек помогите советом.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Промыть форсунки- это вероятно имеется в виду подключить движок на питание винсом вместо бензина и потарахтеть на нем полчасика без всяких разборок. Это легкий способ для сервисов срубить деньжат не занимаясь серьезным ремонтом.

А ну точно, я уже про этот метод уже позабыл, делал сие до 2000-х годов. :eek:
G001780M3 - заливаю раз в двадцать тысяч для профилактики, но результат тоже под сомнением.
 
Последнее редактирование:

Glukass1282137

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TSI 4motion VIN: XW8ZZZ5NZDG124261
как и в каждой теме...срачь на 100 листов и никакого толку...админ ! А можно как то полезные сообщения закреплять сверху !? Может по самому большому количеству спасибо, или самым информативным постам...времени уходит просто тонна...
 

VolcanoFan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2012 г.в.
Говорят надо чистить клапана. У них эта чистка с промывкой форсунок и заменой каких-то прокладок на форсунках и прокладок впускного коллектора потянет на 25 000 рублей примерно. Все в один голос говорят, что это очень дорого.

Точно "не очень дорого", но дороговато. Я чистил за 20.000р.

2. Если кто-то делал чистку клапанов не у официалов - подскажите на севере Москвы поближе к Химкам хороший сервис в котором это сделают по нормальным ценам и качественно.

Я делал в Агранде на Огородном. Фото есть, могу поделиться, кому интересно.

Делал пару лет назад, на пробеге 60.000 или около того.
Сейчас уже под 110.000 и никаких вибраций, чеков, пропусков.
Хотя, если не изменяет память, где-то на 90.000 поменял катушки все.
(надо смотреть распечатки, что когда делал).

Но еще важный момент - я ушел с Лукойла, только которым и заливался тысяч до 70-80-ти. Приезжаю как-то к сервисменам и говорю - вот, вибрации периодически, неужели опять чистка? Они - чем заправляешься, лукойл, меняй. Я поменял на Шелл. Обычный, 95, не ВиПауэр. И ваще красота, ничего не вибрирует, не троит. Поэтому тут еще бензин надо смотреть.

Так что мыть? Мыть. 20т.р.? 20. Ну и бензином поиграться, я вот на шелле остановился.
Свечки-катушки я конечно менял, но чисто по совету сервисменов, а не по показаниям. Зря? не знаю, может и зря. Но машина радует, продавать не собираюсь.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Вот сегодня при -15 завелся на 3х горшках - моргал чек, загорелся esp.
Клапана чистил 15 тысяч назад.
Скорее всего свечи/катушки дурят?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
они самые. но и свечи надо все ж проверить
Да свечи проще поменять. 30ткм я уже на них проехал, хотя понимаю что по факту это 50% ресурса.
Считал ошибки - p0300, p0302, p0304 по 1му и 3ему чисто. Причем троило при движении - до 10км, после этого припарковал и оставил у дома авто.. Сейчас при -12 завелась ок, не троила. Ездить не пробовал.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
А вообще сколько катушки ходят в среднем? Я за 135тык ни разу не менял...

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Лучше все 4 поменять и забыть? 07K905715G ? Или что то из аналогов?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А вообще сколько катушки ходят в среднем? Я за 135тык ни разу не менял...

Если свечи и топливо хорошее, то катушки практически вечные, но процент брака никто не отменял и могут выйти из строя и на 30000км. Больше сотни точно ходят при средней эксплуатации.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Ну у меня подтраивания на холодную тысяч 20 назад начались как раз.
После чистки клапанов стало получше, но с холодами ухудшилось и вот видимо катушки того.
Работоспособность катушек можно проверить только поменяв местами? Т.е. если были пропуски 2 и 4 - махнуть местами 1и 2, 3 и 4?
Только холодно сейчас, фиксаторы бы не поломать :(

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sol.ax, снимай сразу после поездки, ничего не сломаешь)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну у меня подтраивания на холодную тысяч 20 назад начались как раз.
После чистки клапанов стало получше, но с холодами ухудшилось и вот видимо катушки того.
Работоспособность катушек можно проверить только поменяв местами? Т.е. если были пропуски 2 и 4 - махнуть местами 1и 2, 3 и 4?

Врядли проблема в катушках в данном случае. Чтоб не гадать на «кофейной гуще» надо смотреть осциллографом, но только в том месте, где есть правильные осциллограммы на cawa/b.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Аналоги не стоит использовать.
Аргументируйте? Есть качественный аналог от NGK 48042
https://www.ngkntk.com/ru/prilozhenie-podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZUENDSPULEN/VW/TIGUAN%20%285N_%29/U5015/14991/


У самого пара таких железных стоит на чипе уже тыс 40, ну и пара родных параллельно с ними также трудится (одна родная вылетела на 88 тыс только при разгоне)
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Аргументируйте? Есть качественный аналог от NGK 48042
https://www.ngkntk.com/ru/prilozhen.../PKW/ZUENDSPULEN/VW/TIGUAN (5N_)/U5015/14991/


У самого пара таких железных стоит на чипе уже тыс 40, ну и пара родных параллельно с ними также трудится (одна родная вылетела на 88 тыс только при разгоне)
Качественный? Не уверен. У них даже со свечами в последнее время лотерея. Нет, ну если работают - хорошо. Но я не вижу смысла в них. При разнице в цене с оригиналом около 300 рублей - для меня выбор в пользу оригинала очевиден. Тем более, если менять поштучно. Ставить катушки и свечи с разными параметрами на цилиндры - не хорошо.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Врядли проблема в катушках в данном случае. Чтоб не гадать на «кофейной гуще» надо смотреть осциллографом, но только в том месте, где есть правильные осциллограммы на cawa/b.
Уточните пожалуйста что смотреть осциллом? Характеристики катушек?
Vas PC это можно как то посмотреть?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ставить катушки и свечи с разными параметрами на цилиндры - не хорошо.
Параметры у них как раз одинаковые с родными, материалы исполнения разные не путайте :)

Добавлено через 7 минут
У них даже со свечами в последнее время лотерея. Нет, ну если работают - хорошо. Но я не вижу смысла в них. При разнице в цене с оригиналом около 300 рублей - для меня выбор в пользу оригинала очевиден.
На свечах от них тоже все 90 тыс (со сменой конечно раз в 30-40тыс). А насчет лотереи это не к производителю, а к месту где берете скорее вопрос. Псевдооригинальной паленки на Ваг тоже хватает в том же Экзисте..Ну а на разницу 400-500 руб с катушки (там где беру сам) можно сразу и комплект свечей прихватить :)
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Ну у меня подтраивания на холодную тысяч 20 назад начались как раз.
После чистки клапанов стало получше, но с холодами ухудшилось и вот видимо катушки того.
Работоспособность катушек можно проверить только поменяв местами? Т.е. если были пропуски 2 и 4 - махнуть местами 1и 2, 3 и 4?
Только холодно сейчас, фиксаторы бы не поломать :(

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
Завелся, получил опять 0300, 0302 и 0304. Сбросил ошибки.
Прогрелся, поменял местами 1и 2, 3 и 4. После за сброса завелся - работает ровно, ошибок не появилось. Троения тоже нет.
В чем прикол?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 
Сверху Снизу