Троит движок, мигает чек помогите советом.

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
День добрый. Троит на холодную, как прогреется, прекращает. Бензином пахнет снаружи при прогреве. Чек не горит, сканером ошибки не читал ещё. Что может быть? Чего точно не может быть? А то на сервис поеду, мне там лапши и навещают.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Посмотреть по какому цилиндры пропуски, почистить коллектор поменять форсунку, если пропуски по одному цилиндру, ну либо переставить форсунки местами, чтоб убедиться в правильном направлении.
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
То что троение уходит с подогревом, это точно не свечи, больше похоже на форсунки?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
То что троение уходит с подогревом, это точно не свечи, больше похоже на форсунки?
а бензином почем пахнет? не морочьте голову езжайте на диагностику , данные диагностики выложите сюда, вот тогда вам точно помогут...может быть)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Todesengel, может клапана пора чистить, пробег большой?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Todesengel, может клапана пора чистить, пробег большой?

Для этого и надо сделать диагностику, один цилиндр пропуски дает или все 4, и желательно не просто ошибки посмотреть, а 15 и 16 группы измеряемых именно на холодную.
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Для этого и надо сделать диагностику, один цилиндр пропуски дает или все 4, и желательно не просто ошибки посмотреть, а 15 и 16 группы измеряемых именно на холодную.


Ну все, поехал диагностить. Именно на холодную, будет не просто снять показания, но попробую.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ну все, поехал диагностить. Именно на холодную, будет не просто снять показания, но попробую.
Если свечи в норме ,и пропуски при пуске на холодном моторе -хаотичные по разным цилиндрам для начала выполни промывку системы впрыска .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
536
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Это части единого процесса , но форсунки влияют больше ... а требуют меньше :)
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Больше похоже на впускные клапана, чистить их пора.

и что диагностика показала?
Да в том то и дело, что пока не посетил. Не так все просто оказалось, запись на неделю вперёд. В пятницу напишу, что скажут. Листинг не обещаю, мне его не дадут, скорее всего.
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Посетил диагноста. Диагностика не показала ничего. Все чисто. Ни одной ошибки, ни одного пропуска зажигания, бензин нигде не подтекает, все жидкости в норме.
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Посетил диагноста. Диагностика не показала ничего. Все чисто. Ни одной ошибки, ни одного пропуска зажигания, бензин нигде не подтекает, все жидкости в норме.

Мне с таким же диагнозом приговорили форсунки к замене. У меня на холодную 1 и 3 цилиндр пропуски. Пробег 77 но проблема с покупки авто на 51. С началом этой зимы промыл форсунки Винсом. Неделю бед не знал, но потом проблема опять начала возвращаться. Сейчас буду менять форсунки, посмотрим на результат, хотя на таком пробеге... Но мало ли что предыдущая хозяйка делала с ними :rolleyes:
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Если сканер не показывает пропуски как понять, что они есть и на каких?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
День добрый. Троит на холодную, как прогреется, прекращает. Бензином пахнет снаружи при прогреве. Чек не горит, сканером ошибки не читал ещё. Что может быть? Чего точно не может быть? А то на сервис поеду, мне там лапши и навещают.
а может не троит, а подушка двигателя говорит вам что пора?:)
Диагностику у официалов делали?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Мне тоже сказали, что не работает одна форсунка, поэтому на холодную потряхивает, иногда подтраивает. Потом стало всё гораздо сильнее проявляться. Пропуски зажигания после переключения на низких оборотах на более высокую передачу, чек мигает. Сказали давай меняй модули зажигания. Ставь только оригинальные. Там их 4 штуки на 22 тысячи по-моему выходило. Я плюнул на всё и ездил так, через пару недель ехал в соседний регион - взял и специально на больших оборотах прокатился. И о чудо - троение и дёргание пропало! Не вероятно, но факт. На этих катушках я уже около 65 000 тысяч прошёл, и до сих пор езжу. А что касается форсунки - хрен его знает, ну не работает и не работает - никак себя не проявляет.
 
Сверху Снизу