У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Обновляют, обновления есть и изменения конечно тоже. Но я бы не рекомендовал обновлять ПО без чистки электрической части насоса.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
691
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
На днях обновил 5 Халдекс на 7543, показалось, что сейчас перед с задом, как-то жёстче связаны, что ли... При старте больше стала задом толкать нежели передом тянуть, мне так показалось.
И почему-то показалось, что на ходу стала немного дёрганая, что ли...
Правда забыл посмотреть режимы которые вот тут описаны - https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21977&page=6
Посмотрю на днях, покатаюсь ещё, чтобы понять.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
И почему-то показалось, что на ходу стала немного дёрганая, что ли...
"Вам кажется. Вы слишком чувствительный" (с)

Добавлено через 3 минуты
Обновляют, обновления есть и изменения конечно тоже. Но я бы не рекомендовал обновлять ПО без чистки электрической части насоса.
в такой чистке есть какие-нибудь неявные моменты? А по незнанию пылью от щеток вообще все позабиваешь и еще хуже сделаешь...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
одноклубники, подскажите, кто в Мск может помочь с обновлением прошивки в Хальдекс 5 ?
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Всем привет! Кто-нибудь заливал в 5 халдекс масло Cupper- «зелёная жижа», о которой постоянно говорит Сергей Асланян?

Чего Асланян про неё говорит?
Правда если прям постоянно, то как-то это... настораживает...
 

ДядяСаша

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 180л.с
Чего Асланян про неё говорит?
Правда если прям постоянно, то как-то это... настораживает...

Типа при использовании данного масла ,содержащего соли меди,трущиеся части покрываются слоем меди,который служит своеобразной смазкой.В пример приводит старинные советские холодильники «ЗИЛ», которые работают до сих пор.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Типа при использовании данного масла ,содержащего соли меди,трущиеся части покрываются слоем меди

Ну это общая фишка Cupper... о её пользе(?!) по разные стороны баррикад достаточное кол-во людей есть. Я думал он статистикой какой уже может машет или другие какие аргументы приводит.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Всем привет! Кто-нибудь заливал в 5 халдекс масло Cupper- «зелёная жижа», о которой постоянно говорит Сергей Асланян?

https://cupper-shop.ru/масла для муфт haldex/
а что Асланян самым первым о ней заговорил? до него про купер никто не знал шоле?
а про жидкость от Феби он говорил, а от равенола?
 
Последнее редактирование:

esay1

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
86
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
Добрый вечер подскажите какое масло в халдекс залить, записался на замену масло решил оригинал залить или не стоит переплачивать???? можно подешевле или смысла нет. Спасибо.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
esay1, оригинал, хотя если муфту не жалко можно и какой нибудь купер))):rolleyes:
 

jocker007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
какое масло лить в 5 халдекс, подскажите номер или ссылку новое 060 или 055 синтетику?
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
235
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
jocker007,
VAG G060175A2
 

jocker007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
вот и я по вину смотрел это выдает. Не понятно почему полусинтетика и меньшего объема стоит дороже ((
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
вы слишком усложняете все, синтетика, полусинтетика...
Там, в муфте 4-го поколения - есть клапан-соленоид, видимо параметры (свойства) масла были подобраны с учетом этого, от точности и скорости срабатывания соленоила зависит очень многое. Здесь, в муфте 5-го поколения, ничего этого нет, может поэтому и масло "придумали" другое. Вы конечно можете лить то что хотите, я так, высказал свое мнение.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
вы слишком усложняете все, синтетика, полусинтетика...
Там, в муфте 4-го поколения - есть клапан-соленоид, видимо параметры (свойства) масла были подобраны с учетом этого, от точности и скорости срабатывания соленоила зависит очень многое. Здесь, в муфте 5-го поколения, ничего этого нет, может поэтому и масло "придумали" другое. Вы конечно можете лить то что хотите, я так, высказал свое мнение.

Намекаете, что в муфте просто низковязкая жидкость для АКПП? В муфте блокировки АКПП принцип тот же, только скорости срабатывания другие.
 

jocker007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Virj, я не против) и лить буду VAG G060175A2, мне просто интересна политика цен) несправедливая)))
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Намекаете, что в муфте просто низковязкая жидкость для АКПП? В муфте блокировки АКПП принцип тот же, только скорости срабатывания другие.

чуть шире, намекаю на то чтобы лить то масло которое "придумал" разработчик этого узла, на котором он проводил многочисленные тесты, снимал показания, вводил эти параметры в память блока управления муфты, как "контрольные" точки, выход за пределы которых приводит к уходу "в отказ" муфты, появлению ошибки и загоранию лампы на панели приборов. Скоро зима и вы сами будете наблюдать что будет творится, в т.ч. и здесь, на форуме, сколько будет сообщений о неработающем полном приводе. И это не какой-то скрип, стук амортизатора или что-то в этом роде - это в первую очередь безопасность, потому что 4х4 автомобиль с неработающим задним приводом это гораздо хуже чем простой, но исправный 4х2 легковой автомобиль.
Да, несправедливости полно, как и эта, с ценой на масло при том что обьем уменьшили. Но они правильно смекнули, зачем фасовать по 1 л. когда он не используется полностью за одну замену ...
 
Сверху Снизу