Установка простой (без траекторий) камеры заднего вида от Гольф Плюс

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
это "слэнг" постоянное питание которое все время присутствует, например взять с блока климата (все равно туда тащить)
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
Те в районе задней двери постоянного 12в нигде нету? Аж к голове надо провод этот тащить. Так?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
не искал у двери, а тячнуть вперед к ГУ все равно кабель от камеры надо так что никаких сложностей
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
а это что за зверь? подскажите, где он находится - терминал этот

Если делать совсем красиво, то провод протягивается в коробку предохранителей и подключается к постоянным 12В через предохранитель 5А. Пустые места для этого там есть.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Камрады, помогите советом! Как правильно и профессионально подключить блок прорисовки траектории камеры заднего вида к CAN-шине. (Самое простое, что приходит в голову, зачистить провода, идущие к ГУ, и припаяться к ним).
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
М...да. Вопрос повис в воздухе. Профессионалы или - спят, или - молчат!
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Камрады, помогите советом! Как правильно и профессионально подключить блок прорисовки траектории камеры заднего вида к CAN-шине. (Самое простое, что приходит в голову, зачистить провода, идущие к ГУ, и припаяться к ним).
Я так и сделал, только обжал провода , а не припаялся
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
dronzh, спасибо за ответ! При первом включении ГУ сразу камеру увидела или пришлось шнурком колдовать?
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
466
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Если делать совсем красиво, то провод протягивается в коробку предохранителей и подключается к постоянным 12В через предохранитель 5А. Пустые места для этого там есть.

а где это, рядом с рулем там?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Noland, камера как plug and play сразу увиделась и прописалась в гетевее, немного поколдовать пришлось чтобы правильно вместе с парктроником передним и задним запоказывало
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
dronzh,спасибо за инфу. Буду в выходные заниматься этим вопросом.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Потратил выходные на установку камеры и прокладку проводов.

Как писал dronzh,- камера сама не включилась - RCD510 ее не увидела. Думаю, что теперь придется активировать шнурком. С блока прорисовки, при включенном зажигании, на камеру всегда подается напряжение порядка 6,7 В. Это - баг, или так и должно быть? Знатоки, подскажите плиз , как и где прописать камеру с блоком прорисовки(где галки ставить).
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Noland, В гетевее (блок 19) в кодировке активируешь адрес 6C (5 байт 6 бит), сам блок камеры кодируешь 0000010, ну и в парктронике если он есть (блок 10) активируешь 5-й бит в 0-м байте
P.S. но тема всё-таки про установку простой камеры, без траектории
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Помогите по подключению проводов от блока траектории к RNS 510. От жгута (со стороны RNS 510) кроме самого многодырчатого соединения отходят шесть проводков: +12В, -12В, Can High, Can Low, Камера+, Камера-. Куда подключать (или лучше подключать) эти провода? Не нашел инфомации ни на русском, ни на английском :(

Добавлено через 1 час 28 минут
Нашел что то похожее для Ауди. По аналогии, можно ли подключить:
+12В в пин 15
-12В в пин 12
Can High в пин 9
Can Low в пин 10?
quadlock.jpg

А что делать с проводами Камера+ и Камера-?

Добавлено через 15 часов 20 минут
Еще вопрос, при подключении в Quad Block провода надо припаивать или каким другим способом подключать?

Добавлено через 22 часа 21 минуту
Ладно, с проводами вроде разобрался.
+12В - подключить в место откуда можно взять 12В. Варианты - с RNS 510 пин 15, с какого нибудь прикуривателя и т.д. Я хочу попробовать взять с датчика магнитного поля, который все равно надо отключить.
-12В - это земля. Подключить туда, где земля соответственно. Рядом с штатным местом установки блока траектории есть штатная земля.
Can High - подключить в RNS 510 пин 9
Can Low - подключить в RNS 510 пин 10
Камера+ - подключить питание к камере +.
Камера- - соответственно питание камеры -.
Появился еще один вопрос - возможно ли взять Can High и Can Low с отключаемого датчика магнитного поля?

P.S. Понимаю, что тема про установку камер без блока траектории, но к сожалению, тему про установку камеры с блоком траектории не нашел :(
 
Последнее редактирование:

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Помогите по подключению проводов от блока траектории к RNS 510. От жгута (со стороны RNS 510) кроме самого многодырчатого соединения отходят шесть проводков: +12В, -12В, Can High, Can Low, Камера+, Камера-. Куда подключать (или лучше подключать) эти провода? Не нашел инфомации ни на русском, ни на английском
что то у тебя какой то странный провод, у меня в RNS510 идет здоровая колодка без дополнительных кабелей, а вот уже к "блоку траекторий" идет:
0. колодка
1. steady plus (+12В постоянные)
2. can low
3. can high
4. ground mass (земля)
и какая то вторая колодка в сборе на проводках написано pin 1 и pin 2 (2х штырьковая она).

Добавлено через 2 часа 54 минуты
хотя может я чего то путаю, правда как могу путать если у меня отдельных кабелей для подключения к фонарям заднего света - нет.
в общем я сам тут запутался с этим блоком траекторий.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
все правильно пишешь, проводки должны быть со стороны блока траектории. Их потом надо удлинить для подключения 12в, земли, Кан хай и лоу, и +и - к камере.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
такс, пожди, сейчас я не понимаю вот этого.
с остальными кабелями разобрался, а вот с
+12 постоянный
can hight
can low
не могу понять куда их со стороны RNS510 воткнуть? откуда взять "12В постоянно"???

Добавлено через 22 минуты
в общем понял, пойду поеду поставлю, заодно поиздеваюсь над блоком парктроников.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу