Установка Webasto. Отчет.

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Какой то тупик получается.
Или я не прав?
Да, вы правы. Представители вебасто в этом вам никогда не признаются открыто, иначе останутся без хлеба!
Я поставил себе штатную ттвево и запускаю когда хочу, как хочу, по алгоритму, работает отлично догреватель и никаких перегазовок и не нужных не своевременных пауз.
Я совершенно убежден в том, что если остудить подогретую ОЖ за 10-15, то особого смысла её нагревать и не было. Денег таких это точно не стоит.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Я совершенно убежден в том, что если остудить подогретую ОЖ за 10-15, то особого смысла её нагревать и не было.

ОЖ нагретая не остывает за 10 минут до холодной температуры. Можешь проверить сам. Я выше написал, что справедливо говорить только о воздухе в салоне, если климат подключен. Воздух остынет точно.

На остальные выпады отвечать надоело. Я бы и штатные ставил, да вот нет их в нужном мне объеме. Ставлю в сезон ежедневно 2-3 котла, из них ~30% vag-группа (VW, Skoda, Audi). Работы хватает, потому обманывать кого то, чтобы потом мычать смысла не вижу никакого.
На действительно проблемные машины не ставим вообще, список таковых пополняется только сейчас.
 
Последнее редактирование:

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Ребят подскажите контору где можно поставить вебасту,может кто сам ставил,манагеры вообще обарзели даже по телефону не хотят обсуждать цены,помогайте ребятыы :))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят подскажите контору где можно поставить вебасту,может кто сам ставил,манагеры вообще обарзели даже по телефону не хотят обсуждать цены,помогайте ребятыы :))


Сезон. Ставь у опытных установщиков.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ребят подскажите контору где можно поставить вебасту,может кто сам ставил,манагеры вообще обарзели даже по телефону не хотят обсуждать цены,помогайте ребятыы :))

Рекомендую поторопиться. На официальном сайте висит объявление об увеличении РРЦ с 1 декабря.
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Сезон. Ставь у опытных установщиков.

совет конечно хороший :) вот только где искать,для этого и задал вопрос,может кто посоветует,кто то может ставил СВОЙ котёл и платил только за установку
 

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
совет конечно хороший :) вот только где искать,для этого и задал вопрос,может кто посоветует,кто то может ставил СВОЙ котёл и платил только за установку

Аспид компани, 55 тыр - 4 кВт котел, климат, gsm модуль, работа
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Аспид компани, 55 тыр - 4 кВт котел, климат, gsm модуль, работа

41 тыс - котел
Либо Gsm не оригинал 12 тыс
Либо Пульт ДУ 10 тыс
IPCU - управление печкой( для прогрева салона) 4 тыс
Вот цены "Аспид".
Сегодня ставлю котел. С 1 декабря подорожает.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Может вы где-то и писали уже. Я переспрошу, сколько вебаста у вас уже работает? И нужно ли делать какое то "ТО" для нее?

Нынешний котел стоит 3 года, пользуюсь каждый день зимой и летом. Потому ТО не делал себе.
Вообще рекомендуется через 2 года.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Может создать отдельную тему по установщикам вебасты.
Но вот мой отзыв о "Аспид" которая находится в Москве на улице 3-й Смликатный.
Встречают по одежке...
Первый мой визит в эту компанию был ознакомительный. Посмотреть работы, помещения, послушать сотрудников ( рассказы об их достижениях ).
Боксы чистые, светлые, на вид все хорошо. Удивило то что нет подъемников. Но об этом позже.
Сдавал автомобиль в воскресенье утром, задал вопрос когда забирать сказали на след. день по предварительному звонку. А так как я днем забрать не мог сообщил что у них буду к 19:00 понедельника. На что получил ответ, что к этому времени все будет готово и можно приезжать без звонка.
Прошли эти два дня, тороплюсь забрать машинку, приезжаю в 19:10 машина не готова, вебаста стоит, осталось собрать перед. Жду. Прошло 30 минут, решил зайти к мастеру посмотреть как идет работа. Начал с осмотра своей машины, пока мастер занят, я гляну что как снималось. В ужасе! Колесные расширители: все передние крепления были поломаны, из клипс этот расширитель просто выдернули. Бл..ть я был готов этому мастеру руки вырвать за такую работу. На вопрос как так получилось? Получил ответ- внимание! "Так все было". Я значит ездил с болтающимися расширителями! Сам в шоке.
Идем дальше. Попросил этот расширитель поставить на клипсу, чтобы хотя бы держался. Этот мастер достает отвертку похожую на гвоздодер, зацепляет клипсу как гвоздь за шляпку и пытается вытащить, раздался хруст лакокрасочного покрытия. Вовремя этого "мастера" остановил.
В итоге. Посадили на клей мне эту арку, сказали что закажут новую. Буду ждать. Вторая тоже плохо держится, но смысл стоять спорить.
Про подъемник. Может я чего то не понимаю, но вот вопрос, где они проложили топливный шланг от бака к вебасто? Мастер лазил под не поднятой машиной? Мистика. В ближайшие дни поеду к знакомому на подъемник посмотрю что творится на днище автомобиля. Может они и мастера установки вебасты, не спорю, но к каждому автомобилю нужен свой подход. Ах да забыл. Приехал я к 19:00 а уехал в 20:30. Вот так вебаста ставилась два дня. Если даже есть какие то нюансы, об этом сообщают звонком клиенту. А от них было услышано: Мы работаем до 19:00 ( и я мчался с работы чтобы ребят не задерживать) сам понимаю как это не приятно, а тут приезжаю, будьте любезны, ждите.
Вот такой визит в "Аспид". Так что кто надумает там установку, ставьте, они профи по установке, но потом проверяйте все что снималось и вынималось.
Потом напишу как они провели топливный шланг, как только сам посмотрю.
А пока остался только негатив об этой компании.
Ну и в завершении этого сообщения продолжу поговорку - "...провожают по уму"
 
Последнее редактирование:

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
Ну и ну. Что с ними за месяц случилось? У меня совсем другие впечатления остались. Вебаста хоть работает норм?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну и ну. Что с ними за месяц случилось? У меня совсем другие впечатления остались. Вебаста хоть работает норм?

Пока провести тест удалось только в движении. Запустил вебасту и поехал, сказали нужно для прогона всей системы. Нормально работает.
А Вы свои расширители арок проверяли? Все стоит как надо? И клипсы те же что и были, оригинальные?
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Потом напишу как они провели топливный шланг, как только сам посмотрю.
Ну я по салону тяну, по боковой нижней арке внизу под обшивкой, там где проводные магистрали, и что ? И дозатор под капотом, это тоже вроде нельзя, но всё работает.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну я по салону тяну, по боковой нижней арке внизу под обшивкой, там где проводные магистрали, и что ? И дозатор под капотом, это тоже вроде нельзя, но всё работает.

Я притензий не имею. Как мастер считает нужным, так и делает. Ради Бога пожалуйста. Для меня важно то, чтобы этот шланг, как я видел, не был прикреплен на саморезы. По днищу протянут топливный шланг и к раме прикреплен на кусок вырезанной жестянки и саморезом. Это не в "Аспид" так делают, просто видел. Так что хочу убедиться как проложили систему.
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Ну на саморезы это жесть конечно, да и наврядли они так сделали, это слишком много возни без подъёмника. На сколько я знаю, у Тига под днищем идёт заводская закрытая ниша, возможно в неё и запустили.
P/S
Поосторожней с котлом во время движения, особенно на трассе, штатный автоматом вырубается при сработке подушек безопасности, почему его и ставят с завода на многих немцах в бампер или под крыло, Афтермаркет (твой ТТЕво) никак не связан с машиной кроме питания, не пугаю, просто будь осторожней на дороге, тысячи роликов в Ютубе, поэтому лучше когда в пробках стоишь.
 
Сверху Снизу