Установка Webasto. Отчет.

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
Пока провести тест удалось только в движении. Запустил вебасту и поехал, сказали нужно для прогона всей системы. Нормально работает.
А Вы свои расширители арок проверяли? Все стоит как надо? И клипсы те же что и были, оригинальные?

Да все ок, как с виду так и в деле.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да все ок, как с виду так и в деле.

Ну хорошо что все у Вас хорошо. Я видите как попал, застал в процессе сборки.

Добавлено через 2 минуты
Ну на саморезы это жесть конечно, да и наврядли они так сделали, это слишком много возни без подъёмника. На сколько я знаю, у Тига под днищем идёт заводская закрытая ниша, возможно в неё и запустили.
P/S
Поосторожней с котлом во время движения, особенно на трассе, штатный автоматом вырубается при сработке подушек безопасности, почему его и ставят с завода на многих немцах в бампер или под крыло, Афтермаркет (твой ТТЕво) никак не связан с машиной кроме питания, не пугаю, просто будь осторожней на дороге, тысячи роликов в Ютубе, поэтому лучше когда в пробках стоишь.

Спасибо большое за совет. Буду знать.
 
Последнее редактирование:

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
Коллеги, прошу совет!
Установлена TTE - все работает норм (если на брать в расчет особенности работы с нештатным котлом). Если вместо него поставить TTV (штатный) - то там собственно "всего лишь" котел сам заменить и подключить к разводке? Или помимо собственно котла необходимо еще чего-нибудь. Его ведь к шине надо подцепить еще (я так понимаю TTE к шине никаком боком).
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Юрий Тигуанов, проводку нужно будет заменить тоже, а также топливный насос
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
ребят подскажите где купить проводку для котла TTV,или может схему как собрать проводку самому :) и какой топливный насос для него лучше взять?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,682
Благодарности
1,891
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
схему как собрать проводку самому

maxim boltunov, вот здесь все подробно расписано. Разъемы можно заказать в экзисте, провода нужны автомобильные (ППВА кажется). Пустые пины разъема залить герметиком.
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Хочу дооборудовать Tiguan, выпуск 2011 дизель, автономным отопителем. Подскажите, если заказывать в магазине запчастей, то какая комплектность нужна. Посмотрел на elcats http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=9D1008A4, но не совсем понятно, что выбрать. Кто-то занимался таким приобретением, или можно где-то купить весь комплект в сборе?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Хочу дооборудовать Tiguan, выпуск 2011 дизель, автономным отопителем. Подскажите, если заказывать в магазине запчастей, то какая комплектность нужна. Посмотрел на elcats http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=9D1008A4, но не совсем понятно, что выбрать. Кто-то занимался таким приобретением, или можно где-то купить весь комплект в сборе?

Что именно не понятно?
Я занимался!
Можно купить весь комплект в сборе, но это не просто, это либо бу на ебае или продавец сам собирал комплект.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Что из того, что выдает elcats на схеме необходимо докупить.
В зависимости от того насколько близко к оригиналу вы желаете закрепить автономку в своем авто. Можно и саморезы с шайбами тоже купить, если душе угодно.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот мои первые впечатления о вебасте.
Полнейшее говно. Зря выброшенные деньги. Салон не греет ни капли. На улице -5, вебаста про работала 30 минут, ни стрелка жидкости не поднялась, и в салоне такая же темпепатура как на улице. А это всего при -5 градусах.
Пожалел что поставил.
 
Последнее редактирование:

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Shimahanov,
Возможно у Вас она просто не работала ввиду подсаженного аккумулятора либо каких других проблем.

До -15 -20 ставлю на 20-25 минут, при включении зажигания показывает 90 градусов. Салон не подключен, только двигатель.
На 30 минут и больше запускаю только когда температура окружающего воздуха ниже -25.
При -5, хватает и 10-15 минут работы ППП.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Shimahanov, что-то мне подсказывает, что котел не работал вообще у Вас. Причин тому может быть несколько - подсевший аккумулятор, блокировка в следствии пустого топливопровода
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я запускал, стоя рядом с авто. Эксперимент проводил. Котел работает нормально. В чем причина не прогрева не понимаю

Добавлено через 2 минуты
Салон начинает прогревать, когда температура жидкости достигает 30 градусов. Салон включается прям под самый конец работы вебасты.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На улице -5, вебаста про работала 30 минут, ни стрелка жидкости не поднялась, и в салоне такая же темпепатура как на улице. А это всего при -5 градусах.
может она поднялась а потом упала...
у себя такое наблюдаю регулярно, садишься в машину 90 градусов завел и через 2-3 минуты уже 60 или ниже (прям на глазах падает)... так ИМХО виной тому термостат который на 90 открывается а в большом круге антифриз холодный ещё...
У меня за 5 минут в -5 двигатель прогревается до 60-70 градусов, а потом сел и поехал.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Может мне не в тот круг врезали, или не правильно. Прям обидно. Запускаю на 30 минут, а стрелка даже вообще не шелохнется, после того как заведешь, поработает двигатель 4-5 минут, стрелка начинает подниматься. А сама вебаста не тянет. И двигатель мелкий, должна вообще быстро прогреть. Но вот такая непонятная фигня.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Shimahanov,а у кого ставили то?
если им машину показать?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ставил в "Аспид компани". Договорился с ними чтобы показать. Ну а вот приеду машина прогретая будет, фиг определишь. Они там мне сказали - приедите, чуть машину остудим( ожидая) и запустим. По установке они уверены что правильно врезались.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Shimahanov, фигня какая то, за 15 минут до 60 градусов точно греет, а больше смысла не вижу. Врезка кривая или насос не рабочий, по перегреву вырубается, пускай сами смотрят и исправляют.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Shimahanov, вообще то диагностика делается на остывшем ниже 30 градусов двигателе. Иначе ничего не определить.
 
Сверху Снизу