Установка Webasto. Отчет.

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov, фигня какая то, за 15 минут до 60 градусов точно греет, а больше смысла не вижу. Врезка кривая или насос не рабочий, по перегреву вырубается, пускай сами смотрят и исправляют.

Вот и я думаю, врезались в систему неправильно. Прям что то мне подсказывает что именно такой косяк.
А если фотки сделаю можете посмотреть подсказать, верно или нет?

Добавлено через 23 минуты
Shimahanov, вообще то диагностика делается на остывшем ниже 30 градусов двигателе. Иначе ничего не определить.

Буду у них сидеть ждать, пока остынет.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Shimahanov, на морозе остудить тачку как нефиг делать, тест насоса ОЖ котла вебасты и на полную обдув, минут за 5 остынет. Да и так быстро остынет.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov, на морозе остудить тачку как нефиг делать, тест насоса ОЖ котла вебасты и на полную обдув, минут за 5 остынет. Да и так быстро остынет.

Так сказать для общего развития, тест насоса делается через шнурок? Или можно самому с брелка сделать?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ребят подскажите контору где можно поставить вебасту,может кто сам ставил,манагеры вообще обарзели даже по телефону не хотят обсуждать цены,помогайте ребятыы :))

Если актуально, стучись в личку...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Shimahanov, шнурком, не ну если извращнуться томожно просто 12v подать, в зависимости где котел стоит.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну чтобы не было разочарований от установки Вебасто (штатным способом с обогревом салона) после нескольких месяцев тестирования пришел к выводам озвученным Гуру уже давно :
1. Нужен хороший аккумулятор (поставил себе Варту Старт-Стоп, гелевый) т.к. при коротких поездках штатный не успевает заряжаться.
2. Момент включения вентилятора салона лучше установить на 70 гр. т.к. при меньшей температуре больше расход энергии на вентилятор. Кроме того двигатель на морозе с температурой ОЖ 40 - :confused:, практически холодный... А так получается более логично : нагрелся двигатель - включился обогрев салона.
3. Сэкономить на топливе вряд ли получится т.к. к обычному расходу нужно еще прибавить расход автономки, а это практически столько же (на ХХ).
4. Для комфортного пользования нужна GSM-сигналка/блок .
Не смотря на все затраты - оно того стоит...:ay:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну чтобы не было разочарований от установки Вебасто (штатным способом с обогревом салона) после нескольких месяцев тестирования пришел к выводам озвученным Гуру уже давно :
1. Нужен хороший аккумулятор (поставил себе Варту Старт-Стоп, гелевый) т.к. при коротких поездках штатный не успевает заряжаться.
2. Момент включения вентилятора салона лучше установить на 70 гр. т.к. при меньшей температуре больше расход энергии на вентилятор. Кроме того двигатель на морозе с температурой ОЖ 40 - :confused:, практически холодный... А так получается более логично : нагрелся двигатель - включился обогрев салона.
3. Сэкономить на топливе вряд ли получится т.к. к обычному расходу нужно еще прибавить расход автономки, а это практически столько же (на ХХ).
4. Для комфортного пользования нужна GSM-сигналка/блок .
Не смотря на все затраты - оно того стоит...:ay:
Сразу Вам вопрос, сколько времени необходимо вебасте чтобы прогреть до 70 градусов?
Если поставить включение отопления салона при температуре 70 гр. сразу привет новое лобовое стекло. ( лично у меня стоит включение при 30 градусах и обдув на стекло).
Топливо не экономит это точно, жрет нормально.
Ну а про gsm не знаю, у меня брелок, и я доволен.
Только вот у меня одна проблема, при работе вебасты 30 минут, жидкость не прогревается даже до 50, стрелочка лежит на приборке. А на улице градусов 5-7 холода. Какая то фигня.
У вас как греет?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Shimahanov, не оставляйте обдув на стекло и проблем не будет. На счёт недогретый у Вас уже несколько человек ответили - езжайте к установщикам и пусть причину ищут. Реально при откл климатике TTEvo за 20 минут подкидывает стрелку почти до 90 градусов по приборке.

Добавлено через 7 минут
Ну чтобы не было разочарований от установки Вебасто (штатным способом с обогревом салона) после нескольких месяцев тестирования пришел к выводам озвученным Гуру уже давно :
1. Нужен хороший аккумулятор (поставил себе Варту Старт-Стоп, гелевый) т.к. при коротких поездках штатный не успевает заряжаться.
2. Момент включения вентилятора салона лучше установить на 70 гр. т.к. при меньшей температуре больше расход энергии на вентилятор. Кроме того двигатель на морозе с температурой ОЖ 40 - :confused:, практически холодный... А так получается более логично : нагрелся двигатель - включился обогрев салона.
3. Сэкономить на топливе вряд ли получится т.к. к обычному расходу нужно еще прибавить расход автономки, а это практически столько же (на ХХ).
4. Для комфортного пользования нужна GSM-сигналка/блок .
Не смотря на все затраты - оно того стоит...:ay:

В принципе все верно, но позволю поправки:
1. Данные аккумы всё же не гелиевые, а AGM. Это большая разница.
2. В северных районах я рекомендую вместо климатика делать а/з двигателя. Будет более качественный прогрев салона при их симбиозе с котлом + за аккум переживать не нужно будет.
3. С топливом - потребляет котел примерно 0,4 литра в час работы. Работает у Вас он как догреватель вместе с двигателем. Отсюда и расход.
4. Верное замечание. Причем если идти по пути сигнализации, то рекомендую Призрак 800 серии. Получаем и управление котлом полноценное и а/з в комплекте.
 
Последнее редактирование:

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
У меня стоит включение климата на 82 градусах 2 года эксплуатации без проблем, даже если направить на лобовое стекло то не будет термического удара (моментально расколоченный воздух) т.к. пока прогреются воздуховоды тепло будет постепенно нарастать . Можете даже попробовать установите температуры включения климата 70, запустите вебасто примерно, если температура окружающей среды до -20 гр., то климат включится через 10-15 минут (у меня так) и вы почувствуете что воздух идет не раскаленный.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Спасибо всем. После проверки отпишусь. Что скажут эти оглоеды, которые ставили вебасту.
Да, и еще.
Нормально ли то что у меня какие то щелчки в районе бака. ( когда работает вебаста )?
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Щелчки возле бака это работа насоса-дозатора вебасто. Это особенность его работы вообщем все нормально.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Shimahanov, щелчки - это работа топливного насоса. Он плунжерного типа и чакает довольно громко. Это нормально.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
как помпа жужжит при пуске в -20 и ниже... отдельная тема ;-)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov, щелчки - это работа топливного насоса. Он плунжерного типа и чакает довольно громко. Это нормально.
Есть ли у тебя возможность ( если выложу фото), на вскидку определить нормально ли подключено к системе охлаждения. Или это сложно?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Alex999, диагноз по фотографии. ну-ну ;-)

не, ну ты профи... может чего и увидишь.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Пойду фоткану))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот фото
 

Вложения

  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    19.6 KB · Просмотры: 101
  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    17.8 KB · Просмотры: 96
  • image.jpg
    image.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Shimahanov, ух ты, как интересно. Так то коллега прав, могу лишь сказать, что врезались на патрубки печки. Насколько верно не смогу определить.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
вот еще
 

Вложения

  • image (3).jpg
    image (3).jpg
    18.4 KB · Просмотры: 81
  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    19.9 KB · Просмотры: 77
Сверху Снизу