В августе в Крым

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
как поедешь в навигатор вбей. как быстрей так и езжай. :Angel1:
в крым ехать долго.
особенно последние км после ростова краснодара.
ремонты, желтые знаки, камеры, засады по сплошной,
много уборочной техники. ЖАРА.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
так по какой лучше ехать то?
Сложно сказать, встрять можно по любой, тем более в августе. Я бы если в ночь то пошел бы через Краснодар, если рано утром (3-4 утра) - то через Ленинградскую, днем - подождал бы ночи или раннего утра.
А вообще-то
Если честно, у Сар маловато вводных данных
Я года 4 назад возвращался домой из Крыма в конце августа, возле Самарской был ремонт М-4, пробки жуткие. Поехали через Славянск - Ленинградскую (сын был за рулем) и по навигатору случайно свернули на М-4 раньше чем планировали. Оказалось что все поехали так же и наМ-4 пробок не было.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
так по какой лучше ехать то?
Выезжаете из Ростова, смотрите яндекс пробки и выбираете. Вот, прям сейчас на 13.46. Самый разгар сезона - дорога свободна по всем направлениям. Посмотрите в субботу-воскресенье, всё будет красным.

777.JPG
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
недавно вернулся с Крыма, для себя решил, следующий раз поехать в Крым не скоро захочется. Больше всего разочаровало море, вода в море 2-х вариантов, ледяная и чистая или тёплая и грязная.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
так по какой лучше ехать то?
Если нам все-таки получится выпытать у Вас, в какой день недели и во сколько Вы стартуете из Ростова, советы будут гораздо конкретнее.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
недавно вернулся с Крыма, для себя решил, следующий раз поехать в Крым не скоро захочется. Больше всего разочаровало море, вода в море 2-х вариантов, ледяная и чистая или тёплая и грязная.
Не туда ездили видимо
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
недавно вернулся с Крыма, для себя решил, следующий раз поехать в Крым не скоро захочется. Больше всего разочаровало море, вода в море 2-х вариантов, ледяная и чистая или тёплая и грязная.
или не в то время
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
DIONIS670, Были в 2х местах, в Ласпи и Симиизе. В Ласпи вода ледяная но чистая, течение со стороны Севастополя, в Симеизе вода грязная, от горной реки идёт рыжая полоса вдоль берега, но вода тёплая. На сайте отеля голимый фотошоп, сильно отличающийся от реальности. В Ласпи пробыли 3 дня, в Симеизе хватило двух дней и домой, хотя рассчитывали на неделю. Для любителей Советского союза, я думаю понравится Крымский отдых, всё как тогда, даже Сочи кажется лакшери курортом после Крыма. В центре Сочи, рядом с портом, вода в разы чище, можно смело купаться.
 
Последнее редактирование:

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
ROV777, вы видимо были после проливных дождей и потопа в Ялте. Такое бывает раз в 20 лет. В Сочи морская вода, по сравнению с ЮБК просто болото...
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
spieler, Проблема в другом, в Сочи вложили многие миллиарды и вывели все стоки куда то далеко, на очистные сооружения, море чистое. В Крыму всё советское, сбросы все в море. Представляю сколько септиков сливается в эти горные речки пока они попадают в море. Ну и потоп в Ялте добавил жути. У людей машины уносило с деньгами и вещами, оставались в одних пляжных трусах.
 
Последнее редактирование:

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
ROV777, проблема грязной (относительно) воды в Сочи в естественных строках. В Крыму их просто нет. Яркий пример что бывает при большом их количестве - потоп в Ялте. По поводу вашей теории грязной воды из-за очистных сооружений, я так понимаю вы регулярно заборы воды делали и анализы проводили? Или все было на поверхности и прям "плавало"?)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
посоветуйте какой дорогой лучше ехать от Ростова до Керчи?
Мне насоветовали местные, я проехал и в сам деле оказалось норм: съезд с М4 на станицу Новотитаровская, потом Старовеличковская, потом Старонижестеблиевская (там проезжая станицу ближе к выезду увидите речушку и озерцо, смотрите лотосы!) ну а дальше я бы посоветовал ехать через Темрюк и на его объездной заправить бак под горловину и дальше вперед по Яндексу в Крым. Те кто так не делают - потом стоят в охерительных пробках на подьездах к мосту... Кстати, на обратном пути лучше тоже не жмотиться и в Крыму залить полный бак, чтоб уже в России заправиться без очереди гденить в глубине Кубани. Кто жмется - стоит в громадной пробке сразу после моста :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так по какой лучше ехать то?
Смотри, чем меньше ты едешь по кубани тем меньше шансов нарваться на засады. Так что, имхо, лучше спуститься по М4 по максимуму.
p/s/ совет что надо по этим дорогам ехать в будни - очень правильный совет! убедился на собственном опыте
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Больше всего разочаровало море, вода в море 2-х вариантов, ледяная и чистая или тёплая и грязная.
человек спросил про то, как туда ехать, а не про ваше ощущение воды.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Больше всего разочаровало море, вода в море 2-х вариантов, ледяная и чистая или тёплая и грязная.
где отдыхал? Я тоже недавно вернулся. Норм вода была в Рыбачьем, Заозерном, Штормовом и Поповке
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DIONIS670, Были в 2х местах, в Ласпи и Симиизе. В Ласпи вода ледяная но чистая, течение со стороны Севастополя, в Симеизе вода грязная, от горной реки идёт рыжая полоса вдоль берега, но вода тёплая. На сайте отеля голимый фотошоп, сильно отличающийся от реальности. В Ласпи пробыли 3 дня, в Симеизе хватило двух дней и домой, хотя рассчитывали на неделю. Для любителей Советского союза, я думаю понравится Крымский отдых, всё как тогда, даже Сочи кажется лакшери курортом после Крыма. В центре Сочи, рядом с портом, вода в разы чище, можно смело купаться.
Я и говорю не туда ездили
В Крым за чистой водой — это на западный берег (Оленевка например)
Развлекалова нет, но море там лучшее
Никакого сравнения даже с ЮБКОЙ, не говоря уже о Сочах
 
Сверху Снизу