В августе в Крым

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
DIONIS670, Я много где отдыхал, в прошлом году был в Сочи 2 раза, во второй половине октября купался, никогда чистота воды не напрягала, даже не придавал этому особого значения, везде где был, камни по умолчанию означают чистую воду, с песчаным пляжем могут быть варианты, но тем не менее, могу сравнить, но такого грязного моря как в Крыму я не видел нигде, может не повезло, поехал не в то место, не в то время, но факт остаётся фактом. Теперь очень внимательно отношусь к фразам о чистом море. И я бы не сказал, что поехал в самое днище, первое место была "Бухта мечты" в Ласпи, в этом комплексе есть апартаменты по 1 млн. евро, второе Симеиз, в санаторий. Нигде на пляжах не было раздевалок, туалета и душа, в Сочи, это банальность, обычное дело на пляже, я уже не говорю про элитные комплексы, там несколько типов раздевалок, лежаков и закрытых бунгало. В Бухте мечты 2 зонтика на весь пляж и железная лестница в море с волнореза, вот и вся инфраструктура.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Если нам все-таки получится выпытать у Вас, в какой день недели и во сколько Вы стартуете из Ростова, советы будут гораздо конкретнее.
из Ростова планирую выехать во вторник утром. Либо из Ростова либо из Каменск-Шахтинска по совету уважаемого XXX
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Парни, я так понимаю тема о нюансах поездки в Крым. Спорить что лучше Сочи или Крым наверное не к месту.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
из Ростова планирую выехать во вторник утром. Либо из Ростова либо из Каменск-Шахтинска по совету уважаемого XXX
С большей вероятностью, должны проехать нормально и там и там. Я бы все-таки в Кисляковской ушел на Брюховецкую,а потом на Гречаную балку.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DIONIS670, Я много где отдыхал, в прошлом году был в Сочи 2 раза, во второй половине октября купался, никогда чистота воды не напрягала, даже не придавал этому особого значения, везде где был, камни по умолчанию означают чистую воду, с песчаным пляжем могут быть варианты, но тем не менее, могу сравнить, но такого грязного моря как в Крыму я не видел нигде, может не повезло, поехал не в то место, не в то время, но факт остаётся фактом. Теперь очень внимательно отношусь к фразам о чистом море. И я бы не сказал, что поехал в самое днище, первое место была "Бухта мечты" в Ласпи, в этом комплексе есть апартаменты по 1 млн. евро, второе Симеиз, в санаторий. Нигде на пляжах не было раздевалок, туалета и душа, в Сочи, это банальность, обычное дело на пляже, я уже не говорю про элитные комплексы, там несколько типов раздевалок, лежаков и закрытых бунгало. В Бухте мечты 2 зонтика на весь пляж и железная лестница в море с волнореза, вот и вся инфраструктура.
Потому на западном берегу море и чистое, что рядом нет апартаментов за 1 млн. евро)))
Инфраструктуры кстати тоже нет, никакой
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Парни, я так понимаю тема о нюансах поездки в Крым. Спорить что лучше Сочи или Крым наверное не к месту.
Так это тоже не может не относиться к теме о Крыме
А по поводу как лучше ехать, это зависит только от того, как Вам повезёт
Время у Вас самое что ни на есть неудачное, самый большой поток
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Потому на западном берегу море и чистое, что рядом нет апартаментов за 1 млн. евро)))
Инфраструктуры кстати тоже нет, никакой
Ага, владельцы таких апартпментов в дерьме купаются около своего владения. Или речь идет о миллионере-извращенце, который нашел лям евро на особняк, но не нашел одну тысячу евро на подземную накопительную емкость для нечистот?
Время у Вас самое что ни на есть неудачное, самый большой поток
Вторник - один из удачных дней недели. Самая засада это суббота-воскресенье, когда к тем, кто едут на юга издалека прибавляются ростовчане и краснодарцы. Они любители на выходные смотаться на море, да и на дачи все ломятся.
 
Последнее редактирование:

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
ну приехал, увидел - ГРЯЗНО!
два дня попил и уехал в ДРУГОЕ место....
на хрена тогда ехать на машине?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
@DIONIS670,Ну и нафиг нужен такой отдых на голом берегу, лежать овощем на пляже меня хватает максимум на 2 дня. Я уже не говорю про кучу бытовых проблем, банально душ негде принять после солёной воды. Жить бомжами на берегу, по молодости ещё можно, но не в зрелом возрасте. Просто надо выбирать нормальные курорты, где город рядом с культурной программой и море чистое с оборудованными пляжами. Таких мест много, например Сочи довели до ума, я уже не говорю про Турцию. К стати, из Сочи ходит паром в Турцию, если кто собрался на машине.
 
Последнее редактирование:

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
ну приехал, увидел - ГРЯЗНО!
два дня попил и уехал в ДРУГОЕ место....
на хрена тогда ехать на машине?
самое чистое море на западе - поповка, тарханкут.
но бывает оч холодное и с медузами.
 

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
ну так я и говорю!
полежал два дня в поповке и поехал себе в евпаторию, или севастополь.
но лежать в сочи когда по голове ходят люди и бегают дети, ездят
электрички и бензовозы даже в ЗРЕЛОМ возрасте тяжело...
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
но такого грязного моря как в Крыму я не видел нигде
Это странно, я в Крыму как-то раз полтора года провисел на ЮБК и очень грязного моря не помню )). Ласпи обычно вполне нормальное место, да прохладно, но в жару самое то. Я полагаю что вы застали последствия наводнений, иначе не знаю чем ещё это объяснить. Инфраструктура и сервис да, почти везде отсутствуют, но ехать в Крым за этим - гиблое дело. Туда надо ехать ради природы, походов, гор - безумно красивых видов и воздуха, пропитанного парами можжевельника. В Сочи такого нет (но там свои очевидные плюсы). И лучше конечно не в самый сезон.
Тоже думаю а не скататься ли в августе, но что-то не с кем.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ага, владельцы таких апартпментов в дерьме купаются около своего владения. Или речь идет о миллионере-извращенце, который нашел лям евро на особняк, но не нашел одну тысячу евро на подземную накопительную емкость для нечистот?
Вторник - один из удачных дней недели. Самая засада это суббота-воскресенье, когда к тем, кто едут на юга издалека прибавляются ростовчане и краснодарцы. Они любители на выходные смотаться на море, да и на дачи все ломятся.
Где они купаются мне фиолетово
Я говорил за то, что чем больше всего и всех, тем грязнее окружающАня среда в принципе.
Я не про вторник, я про июль—август
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
@DIONIS670,Ну и нафиг нужен такой отдых на голом берегу, лежать овощем на пляже меня хватает максимум на 2 дня. Я уже не говорю про кучу бытовых проблем, банально душ негде принять после солёной воды. Жить бомжами на берегу, по молодости ещё можно, но не в зрелом возрасте. Просто надо выбирать нормальные курорты, где город рядом с культурной программой и море чистое с оборудованными пляжами. Таких мест много, например Сочи довели до ума, я уже не говорю про Турцию. К стати, из Сочи ходит паром в Турцию, если кто собрался на машине.
Я и в зрелом возрасте готов променять лежаки, зонтики и уж тем более пляжный душ на чистое море и отсутствие рядом людей
Сочи — не нормальный курорт в этом плане
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
С 01.07.21 (выезжали с среды на четверг из Курской области через Белгород, Россошь, на Богучар - ночевали отель поляна на трассе м4 дон 1119 км, 1600 руб. условия выше среднего, (хотел забронировать назад, потребовали справки прививок от ковид, в результате, назад ночевали в авто в Россоши) по 08.07.21 (ехали с четверга на пятницу), дорога в принципе "боком", туда мож минут 30 в пробках, единственное не доверился штатной нави и послушал навител, а он меня через Краснодар повел в 9 утра, жесть просто, 123 регион и я 46 один... Назад вообще норм и ехал по яндексу (штатка конечно кривая пипец)...

Были в Судаке (3 год туда ездим), первый день норм, потом 3 дня штормило, купались в бассейне на территории отеля, к стати рекомендую отель "В камелот" на юго западной, цена-качество, до моря не сказать, чтоб близко, но специально так выбирали, чтоб походить протрести винишко и еду...

Все там нравится, в основном купаемся на пляже под Генуэзкой крепостью,"Мохито".

Ездили с дочкой 1.3 года, боялись "аклиматизации" и.т.п., а она молодцом и дорогу перенесла супер, если бы ни климат контроль (не холодит так как надо- записался по гарантии), то можно сказать тига с TDI на 5+, 5.5 расход при средней под 90 км и оч комфортное движение по трассе + адаптивный круиз и лайнасист...
Пока привез 2 штрафа по 250 руб. "туда " - Белгород и по Симферопольскому шоссе, жду обратно :Biggrin1: ...

ДПС ни где не трогали, заметил на Батайском кольце ни кого ща не дрюкают, заехал с левого ряда, все норм, а меня справа чудило подрезал, через разделительную и встал спереди, думаю ща придет возмездие, 2 поста за развязкой стояло, но его не тронули.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это странно, я в Крыму как-то раз полтора года провисел на ЮБК и очень грязного моря не помню )). Ласпи обычно вполне нормальное место, да прохладно, но в жару самое то. Я полагаю что вы застали последствия наводнений, иначе не знаю чем ещё это объяснить. Инфраструктура и сервис да, почти везде отсутствуют, но ехать в Крым за этим - гиблое дело. Туда надо ехать ради природы, походов, гор - безумно красивых видов и воздуха, пропитанного парами можжевельника. В Сочи такого нет (но там свои очевидные плюсы). И лучше конечно не в самый сезон.
Тоже думаю а не скататься ли в августе, но что-то не с кем.
Погнали в понелельник! ?
 

Дъмитръ

Новичок
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1 Res
Ночью на воскресение выезжаю из Костромы в Судак. Планирую в Шахтах отдохнуть/набраться сил. И до финиша. Вот только один вопрос: какой дорогой лучше добираться от Ростова-на-Дону?
 
Сверху Снизу