В августе в Крым

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Друзья, имея опыт могу подсказать место в Севастополе с видом на Казачью бухту.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Хочу еще предупредить по дорогам в Крыму, опять же из опыта: они с целом пригодные для наших машин, НО часто встречаются участки волнами. Я на такой наехал и машина аж подлетела, а когда приземлилась, то раздался сильный скрежет из под днища. Осмотром установлено, что скорее всего зацепил защитой двига. Совет, у кого ее нет-ставьте!
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Народ, выезжаю завтра в полночь из Москвы в Крым через паром. Могу взять попутчика, кто со мной? сейчас буду покупать билет на паром
кому интересно тел для связи 89161941488
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
Народ, выезжаю завтра в полночь из Москвы в Крым через паром. Могу взять попутчика, кто со мной? сейчас буду покупать билет на паром
кому интересно тел для связи 89161941488

Я пару дней назад купил на 22.08 тайм-слот 23:00 - 5:00 =) у тебя будет возможность в Крыму выйти в интернет? Ты как после Ростова планируешь ехать - через Азов, через Краснодар или через станицы Кисляковская - Ленинградская - Каневская?
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
KingofSpirit, Макс, я впринципе в Крыму сейчас, но без машины надоело. Я в ватсапе в доступе всегда. Обитаем в Щёлкино. Так что пиши в личку свой номер или в ватсапе пиши.

А насчет как ехать... Хз. Как навигатор поведет. А что, там есть нюансы?

Ты один едешь?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А мы из Судака сегодня переехали в Учкуевку под Севастополь, пока вся семья испытывает вау-эффект, но мы утром еще на пляже небыли, только вечером искупались, завтра посмотрим.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Катаемся везде самоходом, на общественном транспорте, нас 4, получается не плохо экономить.
Посетили Панараму, погуляли по Приморскому бульвару.
Вчера поехали купаться на Фиолент. Красотища и чистейшая вода, спуск к пляжу по лестнице здоровья 800 ступенек). Затем на катере в Балаклаву, в музей подводных лодок опоздали, приехали около 16, а билеты уже в час кончились. Позже еще раз сгоняем.
Планы на сегодня: пляж, затем прогулка на катере по бухтам Севастополя и диорама Штурм Сапун-горы.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Обязательно к посещению музейный комплекс 35-я батарея. Впечатления сильнейшие и вопросов зачем было присоединять Крым просто не остаётся. Херсонес опять же, хотя меня не впечатлил.
В Балаклаве кроме музея подводных лодок итальянская крепость и северный и южный форты.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
35 батарея по плану на завтра, тем более вход там свободный, а Херсонес меня не очень тянет, насмотрелись на развалины в той же Турции
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
У меня такой де маршрут был, только на 35 батарею не успели. Учти, что на нее билеты будут все проданы к 12-13 часам!
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Инкерманский мужской пещерный монастырь, ну и для полного комплекта за углом Инкерманский карьер. Впечатляет.

Добавлено через 2 минуты
У меня такой де маршрут был, только на 35 батарею не успели. Учти, что на нее билеты будут все проданы к 12-13 часам!

Вход на батарею был бесплатный (принципиально), группа товарищей во главе с Чалым решили, что подвиг не продаётся, после экскурсии в окошко кассы можно внести добровольный взнос на содержание музея.
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Ну не знаю, возможно это совсем недавно стало.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Посетили сегодня 35 батарею, честно говоря ожидал большего, но оказалось в 90-х многое было разграблено, остались только стены:(
Но всё равно, к посещению рекомендую. Вход бесплатный, приехали в 10-30, билеты достались на 14-40. Спать надо меньше)

Добавлено через 1 минуту
Берите все для купания, там рядом замечательный пляжик с чистейшей водой.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Севастополь, Казачья бухта. В кратце, там, на крутом берегу, были построены две огромные вращающиеся башни, каждая имела сдвоенные пушки калибром 305 мм. Исполинское сооружение, с минигородом под землей. Называлось все это 35-ая бронебашенная береговая батарея. Была подорвана при отступлении, чтоб фрицам не досталась.
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Севастополь, Казачья бухта. В кратце, там, на крутом берегу, были построены две огромные вращающиеся башни, каждая имела сдвоенные пушки калибром 305 мм. Исполинское сооружение, с минигородом под землей. Называлось все это 35-ая бронебашенная береговая батарея. Была подорвана при отступлении, чтоб фрицам не досталась.

а рядом не менее , если на более героическая 30-я батарея , под командованием Г.А. Александера.

Добавлено через 5 минут


http://pogugli.com/?93025
 
Последнее редактирование:

Niklaud

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Г.Чехов
Автомобиль
WV tiguan
Путь в Крым. Баллада.

Выехали вечером на двух машинах. День недели суббота 1 августа . Высокий сезон , такое ощущение , что в Крым решили поехать все. *Через 300 400 км от Москвы начались очереди на заправках , в туалеты в Кафе , даже на тех заправках , где продавали ослиную мочу были очереди. До Ростова ехали около суток , не спеша так , в бесконечной веренице машин , обгоняли справа, слева , по обочинам, по полям , ремонты дорог, мелкие и крупные аварии ( с летальными случаями) , тьфу тьфу тьфу три раза по дереву. Бог нас миловал. Появился новый вид бизнеса , местные Сусанины собирали группу нетерпеливых и за 200 р. С авто провожали колонну в объезд пробок. Перекусили, чуток отдохнули и тронулись дальше. Доехали до Темрюка , силы были на исходе , заехали в станицу Голубицкая в авто кемпинг , за 500 р. Вам предоставляют место для парковки и отдыха машины на сутки . Наши попутчики взяли за 2500 за троих ничего себе так более менее комфортное жильё тут же , машинка рядом, море рядом. Мы разкинули шатер в виде палатки, искупнулись *в море , попили пивка под шашлычёк и легли спать. Ни комары ни укусы муравьев , ни ядерная война не могли побеспокоить наш сон. Азовское море замечательное, чистое , волны , пляж ракушечник . В море дно песчаное . Отдыхать с детьми самое то. Еще раз искупались, пообедали и поехали в ночь в надежде быстро проскочить переправу. Надежды покинули после двух часового стояния в пробке к накопителю. Не добросовестные граждане ехали по обочинам, причем по обеим, по встречке, ДПС уже плюнуло на этот балаган , т. к нарушителей было очень много, у всех причины быстрее попасть на паром, граждане совестливые и стеснительные стояли в очереди.*
Заехали, пока то да сё , еще 6 часов сна в машине, началась движуха, подбежали добры молодцы , глазом обмерили машину выдали бумажечку с ней в кассу, еще четыре часа в очереди в кассу , пока стояли со всеми перезнакомились, даже создали отряд самообороны против шустрых и ловких детей капитана Гранта, которым только спросить или у которых маленькие дети , а у этих детей 9 автомобилей. Даже был свой консультант , т.к каждая минута кассира помноженная на тысячу человек превращалась в дополнительные часы ожидания . Кассирши не хотели отпускать наш отряд . Билеты куплены , досмотр , погрузка, опять очередь в туалет на пароме , причал и вот он долгожданный Крым. Навигатор выдал короткий маршрут до Ялты вдоль берега . Дорога для восторженных романтиков имеющих хороший вестибулярный аппарат. 300 км ехали часов 5 . Красота неописуемая, Подъем , поворот, спуск , поворот, дорога узкая , требует большого внимания и концентрации, автомобиль должен быть абсолютно исправен. Связи нет , случись , что помогать вам будет некому. Хорошо , что обратно я забыл карту , сбился с маршрута и поехал через Симферополь, дорога длиннее но доехали быстрее .*
* В Ялте на машине не ездил , пробки , да и не было желания.*
Обратно 6 часов подождали на паром и стартуем, с нами переправлялся парень на велике из Ярославля вот это экстрим.*
* Итак поехали. Останавливались только на заправку, перекусить и в туалет .*
Сначала пытался ехать по правилам, *машина оборудована *всякими штучками как то антирадар, рация, но наши заклятые друзья тоже не дремлют.*
*Стоят знаки впереди фиксация на камеру, автоматом жмешь на тормоз, пока выискиваешь эту камеру теряешь скорость и время . Может муляжи может настоящие не разберешь по получении писем счастья узнаю.*
*Многие камеры работают на уходящий автомобиль , многие стоят и фиксируют*с соседней полосы, стоят на треногах под мостами , в разрывах отбойника закомуфлированные в тот же цвет. Ну и так друзья на машинках в бинокли наблюдают. Вообщем все мои штучки оказались безполезны, или ехать по правилам или наслаждаться ездой прочувствовать вой турбины и рев железного коня.
*Выбрал второй вариант , а иначе зачем я покупал 150 л.с. Иго го .*
Вообщем тигуан имеет очень много плюсов , например большой бак , быстро разгоняется, сравнивал с инфинити и q5 с такими же гонщиками . Вообщем гнали и гнали , больше 180 не рисковали , все таки кое где приходилось притормаживать, ну так Тига молодец, уверенно шпарит , быстро набирает скорость , конечно против бмв х6 нам далеко . Очень понравилось нырять в длинный спуск и на максимуме скорости вылетать на подъем .*
Проехал 3800 км расход около 8,5 литра . Масла ни грамма не сожрал , камешки в стекло летели , сломал декоративную накладку арки колеса , сбил одного воробья . Море удовольствия и позитива. Всем удачи !*
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У нас предпоследний день в Севастополе прошел по плану. Опять поехали в Балаклаву, 24 руб на человека (2 маршрутки). Посетили подземный музей подводных лодок (200 руб взрослый, 100 - детям до 18), а потом на катере рванули на Балаклавский пляж "ВасилИ", где в очередной раз поудивлялись прозрачности моря. Балаклава и ее пляжи, которых довольно много, рекомендую к посещению, просто супер!
 

Alexander-Vingis

Новичок
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
ездил в начале августа в Крым, красота да и только)
 
Сверху Снизу