Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
См и Дм с мди работать не будут.
Вариантов куда врезать масса, ограниченная только фантазией.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
См и Дм с мди работать не будут.
Вариантов куда врезать масса, ограниченная только фантазией.
Понял, а квадлок лучше перепиновывать или переходник ставить, чтобы полный функционал был. Видел тут где-то споры по этому поводу, не могу найти
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Понял, а квадлок лучше перепиновывать или переходник ставить, чтобы полный функционал был. Видел тут где-то споры по этому поводу, не могу найти
Это как нравится. Я вообще припаял к косе второй квадлок купленный за 200р. Но с переходником проще.
Перепиновывать что вы собираетесь я не знаю. Там в принципе другая геометрия у 52 пинового квадлока, против 40 пинового. С напильником и клеем разве что, но колхоз тот еще.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Это как нравится. Я вообще припаял к косе второй квадлок купленный за 200р. Но с переходником проще.
Перепиновывать что вы собираетесь я не знаю. Там в принципе другая геометрия у 52 пинового квадлока, против 40 пинового. С напильником и клеем разве что, но колхоз тот еще.
У меня просто машина 2015 года и китайская магнитола сейчас установлена от дилера, сам я туда лезть желания не имею, чтобы панель не покоцать, поэтому пытаюсь выяснить какой квадлок мне нужен...или он у меня уже какой надо стоит? Видел с 2003 на 2015 переходники, это оно я так понимаю?
В принципе все номера того что нужно нашёл, квадлок остался
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Дайте вин и я скажу что у вас там стоит
 

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
Phin,
В личку написал, китайщина смущает...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin,
В личку написал, китайщина смущает...
это была не личка, а публичное сообщение в профиле)
я не расшифровываю вин, просто могу сказать что машина 2016мг и там новый 52 пиновый квадлок, как и у всех магнитол на тигуане с июля 2015
 

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
У меня 15й год.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Друзья, дайте пож-ста ссылку на инструкцию Composition media-Discover media, если кто знает. Она, вроде общая, мне на дискавер надо. Нашёл в сети, но там кнопка переключения языков не активна. И по умолчанию нидерландский. А я его ещё не успел выучить.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Коннектор С не является профилированным для мди, там просто аукс был и использовался исключительно как аудио вход.

Программно башка просто не будет им управлять, не знает она такого девайса.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Коннектор С не является профилированным для мди, там просто аукс был и использовался исключительно как аудио вход.

Программно башка просто не будет им управлять, не знает она такого девайса.
Но ведь RNS510 тоже не знает такого девайса (MDI). RNS510 появилась, когда MDI ещё в проекте не было. В РНСке соответствующий коннектор, вообще, предназначен для работы с чейнджером. И ещё одну интересную вещь нашёл: в инструкции к Discover pro (более современный аппарат, чем media) говорится о работе с разъёмом MDI (помимо usb разъёма) страница 36: VW_Discover_PRO.pdf
Получается РНС510 и Дискавери про работают с МДИ.А, ведь Дискавери медиа где-то между ними располагается.
Но, возможно я и не прав.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Но ведь RNS510 тоже не знает такого девайса (MDI). RNS510 появилась, когда MDI ещё в проекте не было. В РНСке соответствующий коннектор, вообще, предназначен для работы с чейнджером. И ещё одну интересную вещь нашёл: в инструкции к Discover pro (более современный аппарат, чем media) говорится о работе с разъёмом MDI (помимо usb разъёма) страница 36: VW_Discover_PRO.pdf
Получается РНС510 и Дискавери про работают с МДИ.А, ведь Дискавери медиа где-то между ними располагается.
Но, возможно я и не прав.

1. Рнс510 знает что такое мди, это все на уровне очередного обновления ПО могло появиться. И я не знаю когда появился рнс510, но мди наверное с 2007-2008 вместе с тигуаном.
2. Мди работает исключительно по аукс входу башки. И от ченджера ему нужно 3 провода: правый, левый и масса
3. Если честно я наверное не пробовал. Точнее пробовал с композишн колор, а потом при установке Дискавери медиа видимо не стал. В теории допускаю что если подключить и прописать в гейте, то возможно и увидит, можно будет попробовать. Должен новый источник мди появиться.

Только я не понимаю зачем?
Мди воспроизводит только мп3 с флешки, а штатный УСБ для Дискавери еще и зеркалит смарт.
Я вот думаю штатный концентратор усб и установить 2й усб...
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
1. Рнс510 знает что такое мди, это все на уровне очередного обновления ПО могло появиться. И я не знаю когда появился рнс510, но мди наверное с 2007-2008 вместе с тигуаном.
2. Мди работает исключительно по аукс входу башки. И от ченджера ему нужно 3 провода: правый, левый и масса
3. Если честно я наверное не пробовал. Точнее пробовал с композишн колор, а потом при установке Дискавери медиа видимо не стал. В теории допускаю что если подключить и прописать в гейте, то возможно и увидит, можно будет попробовать. Должен новый источник мди появиться.

Только я не понимаю зачем?
Мди воспроизводит только мп3 с флешки, а штатный УСБ для Дискавери еще и зеркалит смарт.
Я вот думаю штатный концентратор усб и установить 2й усб...
Понял, спасибо.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А можете подсказать, какие по цвету провода от Б/У камеры подключать к контактам 6 и 12 синего коннектора? Спасибо.
Хз какие там цвета, но там обычно коасиальный кабель. 6 жила, 12 оплетка
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Установил discover в машину 2013 года, так же заменил блок траекторий (с завода была РНС510, Камера с блоком траекторий). Само ГУ заработало сразу ю апп-коннект работает, блютуз, парктроник отображает. Но ГУ не знает о задней камере и при включении задней никак не реагирует. Доступа к блоку 5F нет. Что нужно сделать, обновить гейтвей?
 

Вложения

  • F9051A2F-B68D-4788-8F3F-845EA8A24168.jpeg
    F9051A2F-B68D-4788-8F3F-845EA8A24168.jpeg
    125.3 KB · Просмотры: 21

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А выбор блока вручную?
 
Сверху Снизу