Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Сегодня был в салоне. Совсем уж было решил заказать тигу с установленной RNS-315. В последний момент решил уточнить смогут ли в салоне активировать hands free и голосовое управление звонками. И тут манагер авторитетно так, сообщает что на калужской сборке hands free не доступно ни в RNS-315 ни в RNS-510. Пришлось пока отложить все до выяснения обстоятельств. Сейчас глянул в конфигуратор, и действительно ни одного упоминания про Hands-free... :(
Еще один шок - в ответ на то что я читал на форуме про активацию нужного режима в RNS мне заявили что активировать можно конечно много чего, но теперь во время каждого ТО они подключают через VAG COM машину к центральному компьютеру в германии для слива разных показаний, и после этого в обязательном порядке заливается новая прошивка с дефолтными пред установками. Так что любые изменения будут забыты.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите кто нибудь, что действительно все плохо? Как то не очень хочется возится с покупкой микрофонов и прочего, тем более если настройки будут сбрасываться. Тогда получается что оптимальным беспроблемным решением будет только какой нибудь китай типа MyDean7119 или в лучшем случае Kenwood DNX520VBT. Там можно заказать и навигацию и камеру и HandsFree в одном флаконе
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ну сбросят, и что? Подъехать к любому держателю ваг-кома и за 5 минут активировать заново до следующего ТО? Да по первости вы к ним даже чаще будете ездить тьюнингуя тигуан
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Snusnumric, попахивает разводом дилера на не оригинальное головное устройство + аксессуары к ней. Как правило дилер имеет больше от "впраривания" таких устройств. Про заливку прошивки вообще убило наповал -- бред чистой воды.
По теме вопроса: в RNS315 есть вся проводка и микрофон, для RNS510 нужно докупать проводку и отдельный блок блютуса.
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
ну сбросят, и что? Подъехать к любому держателю ваг-кома и за 5 минут активировать заново до следующего ТО
Это извините какой то онанизм получается. Особенно если нужно будет несколько изменений внести. Они будут все это каждый раз сбрасывать, а я потом сиди и каждую фичу активируй заново. ндааа...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Snusnumric, типа диллеры много сказок рассказывают. Например, что если помыть машину самому - с гарантии снимут.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Snusnumric, типа диллеры много сказок рассказывают. Например, что если помыть машину самому - с гарантии снимут.
+1
Дилеры бывает такие байки рассказывают, что просто глаза на лоб вылазят, а когда даешь им понять что сам не овощ, сразу начинают съезжать с базара....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
но теперь во время каждого ТО они подключают через VAG COM машину к центральному компьютеру в германии для слива разных показаний, и после этого в обязательном порядке заливается новая прошивка с дефолтными пред установками. Так что любые изменения будут забыты.
Очень врядли. Для этого надо иметь какие-то причины - должен быть повод поставить машину к диагносту, а ему - пользоваться Онлайном.
Варианты: жалобы клиента, полная диагностика, приход новых версий ПО и их заливка по машинам. А так, с какого перепуга машину при простой замене масла будут на пост диагноста ставить. Сбросили интервал, и всё.
Мне кажется, "гонят". Если только это не такой злобный "продвинутый" ОД, который так борется с применением неофициальных шнурков, что всем машинам ставит обратно их "заводскую" версию:):)
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
По настройкам двигателя может и правда- меняют чип на сток(было указание из центрального офиса), а остальные настройки даже не проверяют. Дилеры Фольца и Шкоды.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Был на ТО на прошлой неделе, нештатно стоят RNS-510, блютус, пиканье сигналок включено, DRL и все такое... Т.е. назаметить, что машина не штатными установками - сложно.

Отдали как и забирал. Все работает.

P.S. Вообще даже не представляю, чтобы они осмелились отдать с дефолтными установками без веской причины. Огребли бы точно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Крит, вы явно не в теме. Чтобы вернуть прошивку двигателя на последних машинах - надо вскрывать блок управления. Там введена защита, препятствующая замене программы по шнурку :)))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
SMax, При чём тут это? Если утверждение было, что диллер на ТО заливает прошивку управления двигателем. И мой ответ, что это не возможно, поскольку СУЩЕСТВУЮТ моторы, на которые прошивка по кабелю не льётся? Где я писал о том, что ВСЕ блоки надо вскрывать?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Чтобы вернуть прошивку двигателя на последних машинах - надо вскрывать блок управления. Там введена защита, препятствующая замене программы по шнурку :)))
Не совсем так. Это относится к чип тюнингу, но ни как не к дилерскому сканеру. На бензинках Калужских чиповка делается на Ура через разьем, а на дизелях со вскрытием ЭБУ, но это только относится к чиповке, дилерский же сканер все делает через разьем.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
chipiko, т.е. диллер может "расчиповать" дизельную машину, ранее "зачипованную" с вскрытием, просто по кабелю?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Конечно может. Правда если диагност у дилера окажется двоечником, то может легко уложить блок в спячку, но это относится к любым блокам. На самом деле приемщик должен перед обновлением прошивки спросить у клиента согласен он на репрог или нет. Например меня все устраивает на штатной прошивке и неизвестно буду ли я доволен на обновленной версии.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Был на ТО на прошлой неделе, нештатно стоят RNS-510, блютус, пиканье сигналок включено, DRL и все такое... Т.е. назаметить, что машина не штатными установками - сложно.

Отдали как и забирал. Все работает.

P.S. Вообще даже не представляю, чтобы они осмелились отдать с дефолтными установками без веской причины. Огребли бы точно.
у меня тоже активировано все, что можно. дилер знает. был сбой после очередного ТО. слетела прошивка. ОД залили другую. ни одна настройка не слетела. через диагноста они могут искать проблемы, а перенастройка интерфейсов таких как DRL, сигналка, поворотный свет через ПТФ и т.д. не являются проблемой. ОД - это очень узкий специалист, который зарабатывает денег и который не будет лезть туда - где он не сведущ. Одна фраза инженера с ОД чего только стоит, цитирую: "ну вы же и так больше нас знаете, а у нас толь если проблема будет очевидна высвечивается". это у меня бодание было по поводу отображения круиза на МФУ.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Подскажите, у 315-й есть ограничения по объему внешнего винта?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подскажите, у 315-й есть ограничения по объему внешнего винта?

а хто его знает...
цепляли и 500гигов вроде - работает, вопрос скока файлов он там увидит....
тока форматировать раздел в fat32 надо спец софтом или виндой98
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Phin, у меня до недавнего времени на 320 гигов, форматированный 7-кой работал без проблем, стал постоянно отваливаться, что от 315-й, что от компа, вот думаю над заменой
 
Сверху Снизу