Варианты утечки охлаждающей жидкости. Все вопросы и ответы здесь !

Drnice

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Новосибирск - Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2,0
Ребят на тиге 2 литра турбо дизель стал уходить антифриз по пол литра в неделю. снаружи вроде все облазил, везде сухо. НА холодную при запуске мотора ( на улице + 20 и выше) до прогрева идет пар из труб, не знаю нормально это или нет... есть подозрение на охлаждение ЕГР , как проверить можно?

Победил! как и предполагал радиатор охлаждения ЕГР! замена конечно очень геморна!
 

Pavel-170

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уходит антифриз!!!!

И так, давно возник вопрос, куда девается антифриз? Зимой исчезает быстрее чем летом.
Рассказываю всем вот здесь https://www.drive2.ru/l/7889709/
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
антифриз ушел(200-300гр) за время простоя, не подходил к машине чуть более недели…причем я туда заглядывал перед тем как оставить машину на неделю, все было норм…то есть антифриз куда-то ушел на не работающем двигателе…мистика какая-то… что за беда?
 

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
Рич, у меня такая же беда, за месяц ушел с максимума до минимума. оказалось что течет помпа, завтра еду менять.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Рич, у меня такая же беда, за месяц ушел с максимума до минимума. оказалось что течет помпа, завтра еду менять.

а как узнал? как увидел? у меня вроде все сухо, и не уходит больше
 

Pavel-170

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Рич, она понемногу выбрасывает, а то что вылетает на горячую испаряется, посмотреть можно залезть в яму или на подъемнике снять защиту и по центру движка как будто вглубь правее и выше поддона масляного, должны быть подтеки или болты с засохшим антифризом красным
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Скопировал отсюда: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1333412&postcount=1
Привет всем.
Примерно раз в месяц доливаю антифриз, уходит от максимума до минимума. При этом под машиной не замечал посторонних следов капанья и т.п.
Посоветуйте, где посмотреть, наиболее явные места возможной проблемы?
Отвечаю на вопросы:
archy, вебасту ставил?
- нет.

Радиатор ЕГР проверять в таком раскладе срочно ... Вопрос как много ушло антифриза и за какое время ? Сколько долито всего в литрах ? Проблему надо решать чем быстрее тем лучше .Если что можете стучаться ,опыт и решения по таким проблемам есть как бы .
- записался к ОД, хотя, вот думаю, смысл есть ли? Машине 5-й год. Про ЕГР слышал только мельком, что эту систему глушат нафиг. А причем тут антифриз и ЕГР? Готов подъехать и "в гаражи", если это реально решить за один раз.
 

Drnice

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Новосибирск - Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2,0
Скопировал отсюда: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1333412&postcount=1
Отвечаю на вопросы:
- нет.

- записался к ОД, хотя, вот думаю, смысл есть ли? Машине 5-й год. Про ЕГР слышал только мельком, что эту систему глушат нафиг. А причем тут антифриз и ЕГР? Готов подъехать и "в гаражи", если это реально решить за один раз.

Выхлоп понюхай, если через егр уходит то почуствуешь, сладкий запах!
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Если егр гасить только механически, то ошибка на приборке висит. Мозг перепрошивают. А тут свои нюансы. Один или два человека на форуме забили на ошибку и после около 250 срабатываний ошибка исчезла сама.это долго. И тут зависит куда у вас ож уходит, в егр или на ружу. У меня тоже подтеков не было видно,она прям на радиаторе ог и испарялась. Увидел когда защиту снимал , грязно было в задней части двигателя .
 

Drnice

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Новосибирск - Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2,0
а если не через егр, тогда запах какой д.б.?

Нормально сгоревшей солярки! Я когда начал доливать по пол литра в неделю, запах выхлопа с антифризом очень сильно чувствовался! еще очень заметно было летом при температуре +15 из трубы выхлопной шел пар, сейчас на улице уже холодно так не понять!
 

serginc258

Участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
136
Благодарности
58
Скопировал отсюда: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1333412&postcount=1
Отвечаю на вопросы:
- нет.

- записался к ОД, хотя, вот думаю, смысл есть ли? Машине 5-й год. Про ЕГР слышал только мельком, что эту систему глушат нафиг. А причем тут антифриз и ЕГР? Готов подъехать и "в гаражи", если это реально решить за один раз.


Была абсолютно аналогичная проблема. ОД смотрели , ничего не могли найти. Кончилось дело тем, что потек радиатор ( трещина внижнем пластиковом патрубке), да очень сильно, за 10 минут ушел весь антифриз. После замены радиатора на новый все стало нормально, уровень не меняется
 

Drnice

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Новосибирск - Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2,0
Обычно у офицалов есть интсрумент для опресовки системы охлаждения, и инструкции по опресовке! Поэтому думаю найдут! Я делал у офицалов.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Обычно у офицалов есть интсрумент для опресовки системы охлаждения, и инструкции по опресовке! Поэтому думаю найдут! Я делал у офицалов.

Так и случилось.
Загнал на диагностику коня, вынесли вердикт, что течет насос (помпа), + порекомендовали сразу поменять ремень ГРМ.
Если интересно, вот, выдали прайс на работу и запчасти (там еще колодки с заменой):
[FONT=&quot] [/FONT]

С ходу, посмотрел в EXIST, нашел вот такое предложение:

Как думаете, его для замены ремня ГРМ и помпы будет достаточно?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю, что поменяю все, и ролики и сам ремень. А также мне нужно устраить течь - заменить, собственно, саму помпу. В указанном выше комплекте же все имеется для этого?
 

gobobo

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 (122)
Подскажите код помпы - на ваг сервисе мне ее приговорили, хочу на экзисте заказать - боюсь прогадать?

Симптомы в прницыпе те-же что и других в этой теме - лампочка уходит антифриз итд. Доливал кстати G13 - в G12 - полет нормальный, осадок не выпал.
 
Последнее редактирование:

frost90210

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Vw
такая проблема-при нагретом двигателе резко увеличивается уровень антифриза в расширительном бачке и срывает пробку!
Подскажите в чем может быть дело?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
такая проблема-при нагретом двигателе резко увеличивается уровень антифриза в расширительном бачке и срывает пробку!
Подскажите в чем может быть дело?
Перегрев, скорее всего из-за термостата. На приборке что показывает? Уровень антифриза на холодную, в норме? Машина какая, мотор какой? Крышка бачка, еще может быть, неисправна.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу