VAS 5054

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это потому что с 2010 отдельного блока нет, он в 09 блоке
 

k1ndcat

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
нитуть
oleg3110_78, а не знаете есть ли отличия кодирования того же дорестайла и рестайла в части активации функции coming home?

Что то начинаю думать может у меня вообще не возможно активировать, потому что у меня нет ни датчика освещенности не подсветки зеркал, при моргании дальним, тоже не активируется. 2-ой канал не адаптируется (ошибка вылетает), а первый не принимает значения от 10 до 30 сек :(
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
k1ndcat, если ничего нет, то... смотрим в сторону функции "coming home через туманки".
 

k1ndcat

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
нитуть
добрый день! Камрады помогите проблему решить, купил тут vas 5054a на али без OKI чипов, по отзывам вроде как у всех работает.
Поставил ODIS 2.2.4 все завязалось и работало, машинка - Тигуан 10го года, но через неделю случилась такая штука
- как то захотел кое-что поправить в 09 блоке (центральной электроники), включить подсветку поворотов, но не тут то было,
блок отказался читаться. выдает такие ошибки:


7d2cb9b4c511.png



и потом при попытках дальнейших танцев, перезагрузки ноута, попытки прочитать снова блок. получаю такое:
6ba232ec6d71.png



Гуглил и форумы курил, но информации для решения маловато :( Пробовал править лицензию - корректировать код дилера,
переставлять ODIS, пробовать устанавливать разные версии в т.ч. и ту что шла с адаптером.
Результат один - блок не читается. Вопрос, что могло случиться? Кривая голова? Или блок подвис
(читал на форумах у кого то было такое), то как его вернуть к жизни (может батарейку сбросить)?
Китаец-продаван молчит, как быть?

P.S. вот еще какая штука, как то адаптер подвисал, т.е. прога не отвечала и светодиод блютуза горел непрерывно,
соотв. срубал прогу и отключал VAS, но вспомнить точно не могу после какого действия перестал читаться блок.

Заранее спасибо всем ответившим.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Центральный замок
 

k1ndcat

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
нитуть
LzN, Спасибо!!! Заработало, а то я уже в истерике начал биться :) что типа все пропало :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
автоскладывание зеркал пи постановке на охрану и запоминание положения обогрева пассажирского сиденья уже реализовано в авто на новой платформе mqb. запоминание попагрейки пассажира уже есть в новых блоках климата для тиги 14 модельного года.

так что производитель хоть и неохотно, но следит за просьбами/пожеланиями владельцев.

Запоминание обогрева сидений я активировал обычным шнурком, китайским аналогом васи, значит на моей машине возможно этим же шнурком и активировать складывание зеркал при постановке на охрану?

А где это делается?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вся инфа уже есть в соответствующей теме. далеко не все кЕтайские шнурки это могут.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
т.е. здесь в этой теме, где то на какой то из семнадцати страниц, указано пошагово куда в какой блок заходить и что на что менять?
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
raror, если вы отписались в этой теме то предположу, что у вас есть vas5054, сделайте складывание через Odis, все тоже само как и VCDS , только выбираете параметр (9) System_Parameter, дальше в списке его параметров выбираете 0-System Parameter Byte8 и ставите нужно значение. Как то так...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А на дорестайле так прокатит?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, если вы отписались в этой теме то предположу, что у вас есть vas5054, сделайте складывание через Odis, все тоже само как и VCDS , только выбираете параметр (9) System_Parameter, дальше в списке его параметров выбираете 0-System Parameter Byte8 и ставите нужно значение. Как то так...

Нет у меня VCDS версия 12.10 куплен на Алиэкспресс. Частично руссифицирован, т.е. все меню на русском, но некоторые биты на английском.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Подскажите по этой ситуации, а то у меня аналогично :)
Приходится стирать ошибки через инжиниринг.
Как с помощью одис сервиса стереть ошибку, кликаю по строке с ошибкой а кнопка удалить не активна, то есть никак не нажать
 

erik

Заблокирован
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
гомель
Автомобиль
golf 6
аналогично
 

k1ndcat

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
нитуть

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Можно поучаствовать в разговоре?
Я вот потихоньку начинаю понимать что к чему, готовлюсь купить адаптер. Но вот что меня беспокоит, так это протокол UDS. Пишут на форумах ,что не все адаптеры работают с протоколом UDS, причем наличие этого протокола и так называемого чипа "OKI" никак не связано.
Непонятки по UDS: конкретно какие блоки шьются или даже читаются по протоколу UDS? На каких машинах встречаются такие блоки? Например, читал ,что на новых а/м от 2014 года выпуска (туарег, джетта, гольф) часть блоков не шьётся или даже не читается, потому что они все с протоколом UDS.
Как проверить поддержку протокола UDS на адаптере? Прочёл на autoprogs.ru что "Одис Инженер 6.2.2" точно не шьёт блоки по UDS, а вот версия "Инженер 5.0.14" точно шьёт блоки по UDS, но проекты надо подсовывать из 6.2.2.
У меня а/м 2012 года и может быть ДВС, DSG и рейку можно прошить адаптером и без поддерки UDS, но уверенности в этом нет.
Еще есть инфа, что невозможность работать с UDS - это чисто софтовая проблема и решается правильной установкой Java.
Кто разобрался - растолкуйте, пжл.
 

LittleTOXA

Партнер клуба
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 320xd
Можно поучаствовать в разговоре?
Я вот потихоньку начинаю понимать что к чему, готовлюсь купить адаптер. Но вот что меня беспокоит, так это протокол UDS. Пишут на форумах ,что не все адаптеры работают с протоколом UDS, причем наличие этого протокола и так называемого чипа "OKI" никак не связано.
Непонятки по UDS: конкретно какие блоки шьются или даже читаются по протоколу UDS? На каких машинах встречаются такие блоки? Например, читал ,что на новых а/м от 2014 года выпуска (туарег, джетта, гольф) часть блоков не шьётся или даже не читается, потому что они все с протоколом UDS.
Как проверить поддержку протокола UDS на адаптере? Прочёл на autoprogs.ru что "Одис Инженер 6.2.2" точно не шьёт блоки по UDS, а вот версия "Инженер 5.0.14" точно шьёт блоки по UDS, но проекты надо подсовывать из 6.2.2.
У меня а/м 2012 года и может быть ДВС, DSG и рейку можно прошить адаптером и без поддерки UDS, но уверенности в этом нет.
Еще есть инфа, что невозможность работать с UDS - это чисто софтовая проблема и решается правильной установкой Java.
Кто разобрался - растолкуйте, пжл.

Если мы про ODIS, то сама "голова" VAS 5054 бывает разного качества. В том числе и без UDS и без OKI-чипа.

Как всегда прорекламирую нас :) 10 тыс рублей = 100% рабочее решение и под VAS PC и под ODIS (инженерный в том числе), им я блоки одноклубникам и прошиваю :)
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
В видео прошивки ДВС у Максима ака S-BLL увидел, что в диалоговом окне "0001 - Engine Control Module" есть строчка с аббревиатурой "KWP2000/TP20".
Это не название протокола? Если так, то все протоколы установленных блоков можно посмотреть в "Инжениринге"?
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
В видео прошивки ДВС у Максима ака S-BLL увидел, что в диалоговом окне "0001 - Engine Control Module" есть строчка с аббревиатурой "KWP2000/TP20".
Это не название протокола? Если так, то все протоколы установленных блоков можно посмотреть в "Инжениринге"?

Это название протокола. KWP и UDS.
Это можно и обычным Васей увидеть.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Это название протокола. KWP и UDS.
Это можно и обычным Васей увидеть.

Это же легко можно увидеть после опроса блоков тем же VAS-PC или Odis . Там в идентификации блока будет отображено по какому протоколу он доступен . И соответственно для проверки свежекупленного VAS 5054A достаточно подключить его к машине с заведомо имеющимися блоками на UDS ( на Тиге 2012 г.в. это приборка и дверные блоки как минимум ) . Если софт не "споткнется" и не зависнет на этих блоках значит голова нормально дружит со страшным ASAM-UDS.
 
Сверху Снизу