Велоспорт

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
(и не подкалывай! )
Я и не думал, звучало как желание приобрести шлем для бассейна.
ударившись затылком об угол стены... Сильно задумался о шлеме!

Добавлено через 2 минуты
а это что за шлем?
А я на вел смотрю. Прикольный. Двухподвес как раз. Интересно что за модель.
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Ну да, лайтовый. Но на фото не весь маршрут трассы. Был и лес, где не всегда удобно и на 26-х. Ну и опять же не маловажный фактор - удобство перевозки в авто. Спасибо, что вы уделяете мне время и пытаетесь убедить на 29, но он реально не компактный для машины. Я все же склоняюсь, что не больше 27,5.
Еще раз чтобы уж до конца донести мысль (а там уж сам решай) ;) - Во всем что не связано с горами и выездами на местные споты и съезжалки с мини-дх трассами найнер будет лучше! И в лесу по корням, и в кроскантри, и по грязи, и по комням и между березками и вверх и вниз и по асфальту в городе и по тропинкам в парке и даже по ступенькам вниз (хотя на хардтейле это удовольствие ниже среднего).
Если по горам скакать не собираешься - бери найнер - не пожалеешь.
Если все таки вопрос перевозки важнее качества катания (при условии что рама 26" все таки влазит в багажник тига) - то можно задуматься о 26", но ты проверь - может там 29" со снятыми колесами все-таки влезает... ;)
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Если все таки вопрос перевозки важнее качества катания...
Не важнее, а также немаловажен. :)
при условии что рама 26" все таки влазит в багажник тига) - то можно задуматься о 26", но ты проверь - может там 29" со снятыми колесами все-таки влезает...
Эээ, не очень понял - 26" мы про колеса? Или про раму на которой стоят 26"? Я так думаю априори вел на 26-х колесах меньше вела на 29-х?
Да может и 29-й влезет впритык. Но я бы не хотел заниматься тетрисом в багажнике, а просто снять колесо и спокойно положить вел в багажник. :)
Ну в общем решение я для себя принял - это 26 или 27,5. Но таким образом я возвращаюсь в начало - какую модель то взять? :) У Куба есть модель поменьше - Cube Attention SL 27.5 (2015). А у Норки вариант какой? Думаю можно найти что-то 2014 года аналогичное по обвесу, но дешевле?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Два GIANT вёз из магазина домой в багажнике со снятыми передними колёсами. Хочу сказать, что это можно сделать только в экстренных случаях, очень не удобно. А потом купил Велокрепления на крышу Mont Dlanc BARRACUDA и проблемы закончились. Кстати очень удобные крепления, всем советую. Единственное у этих креплений спереди (пеликаний клюв) и там вода в дождь собирается, надо самостоятельно там отверстие сделать.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Эээ, не очень понял - 26" мы про колеса? Или про раму на которой стоят 26"?
Да про раму конечно. :)

а может и 29-й влезет впритык. Но я бы не хотел заниматься тетрисом в багажнике, а просто снять колесо и спокойно положить вел в багажник.
Если мы говорим о перевозке без складывания задних сидений - то без снятия ОБОИХ колес это априори невозможно. Надо проверять влезет ли даже рама на 26 колесах туда... т.е. "консруктора" в этом случае не избежать.
А если будешь складывать сидения, то что найнер, что 27,5 что 26 разницы нет! влезут точно! ;)

Добавлено через 17 минут
Ну в общем решение я для себя принял - это 26 или 27,5. Но таким образом я возвращаюсь в начало - какую модель то взять? У Куба есть модель поменьше - Cube Attention SL 27.5 (2015). А у Норки вариант какой? Думаю можно найти что-то 2014 года аналогичное по обвесу, но дешевле?
Общий совет: в бюджете 50 тыр. ищи варианты с вилкой не ниже Rock Shox XC30 (желательно воздушную - она легче пружинной) в идеале XC32 SoloAir избегай Suntour.
Тормозилки только годравлические (Shimano, Avid, Formula, Hayes) избегай Tektro и Promax они реально хуже тормозят!
Желательна резина не сильно шипастая и не сильно широкая в идеале "полуслик" (гладкий в центре и шипастый по бокам) до 2.2 шириной. 1.8-2.0 оптимально.
Общий вес смотри не более 13-14 кг.
В остальном разница при катании не сильно ощущается.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да про раму конечно
Рама 26"? :)
А если будешь складывать сидения, то что найнер, что 27,5 что 26 разницы нет! влезут точно!
В таком случае я рассчитываю сложить только 1/3 и ставить вел без колеса вдоль правого борта Тига. Думаю в таком варианте 26-й влезет, 27,5 может быть, а 29 точно нет. Если не двигать переднее пассажирское. А двигать не планирую, там может быть пассажир. )
Спасибо за общие рекомендации. Но я так думаю не помешает также добавить рекомендации по переключателям, манеткам, кассетам. :)
Эх, мне нужен Тигуан в мире велоспорта. Не Туарег. И не Пассат. А качественнй, среднеценовой между ними Тигуан. :)

Добавлено через 1 минуту
Alexemir, ну и вы то подкиньте пару моделек в размере 26, 27.5, 2014-го, плиз. Я надеюсь на коллективную помощь. А то один BSV отдувается. :)
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
По вопросу влезет/не влезет, могу сказать за себя, сейчас у меня Norco Faze 9.2 на 29" и при разложенном заднем диване влезает без снятия колес. Да, запихивать не совсем удобно, засовывая через багажник подтягиваю с задней дверцы. Летом ездил в Абхазию со снятым передним колесом, так намного проще.:)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я для себя один вывод сделал: если планируется возить велики регулярно, то лучше держалку на крышу. Хранить велик в багажнике без трансформации салона не выйдет даже 26", даже со снятыми колесьями.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
подкиньте пару моделек в размере 26, 27.5, 2014-го, плиз.
В Триал-спорте в Москве есть только один хороший велосипед с маленькими колёсами, который подойдёт на рост 175: http://trial-sport.ru/goods/51516/845079.html .
У этой рамы, несмотря на 15" размер геометрия несколько растянутая, ETTL у неё такой же как у Норко и Куб в 17" размерах, и поэтому он будет хорош по посадке, я бы даже сказал вполне хорош, но надо будет поменять вынос руля с 80мм на 100мм. или даже на 120мм. Если покупать потом всякие шурушки типа камер, подбутыльника и подобного в интернете - я и на нужный вынос ссылку дам.
Есть ещё очень большой плюс у этого вела - это рама из труб СroMo Reynolds 520. Он будет намного лучше гасить противные вибрации, чем люминь, и даже при небольших колёсах даст сносный комфорт. На уровне или даже чуть лучше карбона. Но! за этой рамой надо следить, и в случае появления царапин до металла - подкрашивать. Тогда она прослужит десятки лет.
Навеска на нём вполне достойная, вилка сносная.
Из "в наличие" я больше в Москве ничего достойного не вижу. Под заказ - могу ещё набросать.

P.S.
А вообще - странно, что этот Jamis до сих пор в наличие, обычно их сразу разбирают, т.к. они практически последние кто делает хромолевые рамы и ценители за таким охотятся.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Mihalych, вот ситуация. Я живу в области на Юге. В пт я с работы еду на дачу к друзьям на севере. Там кататься на веле. Соответственно с утра я взял вел с собой на работу, он на крыше. Машина на улице. Прощай вел. Поэтому в салон. Приехал на дачу покатались в пн я сразу с дачи на работу. Вел где? В салоне. К вечеру я узнаю, что домой не попадаю, а попадаю к друзьям на пьянку. Ага, в Пн, так бывает. :) Паркую машину во дворе с велом в салоне. В ночь прекрасная возможность наркоманам побить окна в поисках наживы. Через пару дней опять какая-нить покатушка в городе, опять вел с собой. Потом пару недель не катаюсь, потом опять похожая чехарда. И во всех этих перемещениях я могу подхватить в салон еще пару друзей по дороге. Раскладывать весь диван не вариант. Вот так все сложно. :)
Это не та история - выкатил вел из дома, поставил на крышу, уехал к себе на дачу. Вернулся в сб домой, закатил домой. И все тип топ. :)

Добавлено через 7 минут
Из "в наличие" я больше в Москве ничего достойного не вижу. Под заказ - могу ещё набросать.
О, как! У меня глаза разбегаются, а для человека в теме оказывается не густо на рынке из наличия. Вот как бы я сам выбрал.
Честно говоря по дизайну Кубы, Спешалы, Норки интереснее этого Jamis-а. Конечно под заказ можно рассматривать тоже! Куб который найнер из твоей первой ссылки тоже не в наличии, под заказ. Кстати, у него есть такая же модель 27.5. Её рассмотреть? И не обязательно на Триал ориентироваться. Я думаю есть и другие достойные веломагазины?
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
...
Соответственно с утра я взял вел с собой на работу, он на крыше. Машина на улице. Прощай вел. Поэтому в салон.
...
Паркую машину во дворе с велом в салоне. В ночь прекрасная возможность наркоманам побить окна в поисках наживы.
...

у вас там в вашей маскве платных охраняемых парковок вообще нет?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Fan_FERRARI, в Подмосковье. Промзона. Рядом нет.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
P.S.
А вообще - странно, что этот Jamis до сих пор в наличие, обычно их сразу разбирают, т.к. они практически последние кто делает хромолевые рамы и ценители за таким охотятся.
Скорее всего из-за размера 15"...

Добавлено через 1 минуту
В таком случае я рассчитываю сложить только 1/3 и ставить вел без колеса вдоль правого борта Тига. Думаю в таком варианте 26-й влезет, 27,5 может быть, а 29 точно нет
Не факт что 29" не влезет... Надо пробовать!

Добавлено через 6 минут
Еще раз:
Ты мне пишешь - "Эээ, не очень понял - 26" мы про колеса? Или про раму на которой стоят 26"?"
Я тебе: "Да про раму конечно" (имея ввиду раму на которой стоят 26") Причем здесь размер? размер мы обсудили уже! тебе нужен 17 или 15 на крайняк.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вопрос к бывалым. Покупал велосипед Giant в Краснодаре у ОД этого производителя. Месяц назад, думаю, что из-за падения продаж фирма ликвидирована. Больше Giant в крае ни кто не занимается. Как поступать в случае каких-то поломок? Есть ли какой нибудь интернет магазин, как ЗЧ для автомобилей? Как поступать в таких случаях?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Причем здесь размер? размер мы обсудили уже! тебе нужен 17 или 15 на крайняк.
Произошло недопонимание. При разговоре о рамах я привык к цифрам 15, 17, 19... А тут 26. Меня переклинило. :)
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Спасибо за общие рекомендации. Но я так думаю не помешает также добавить рекомендации по переключателям, манеткам, кассетам.
Это все фигня. Разницы между Acera, Alivio или XT ты не почуствуешь! поэтому забей!
Тем более что в велы с бюджетом в 50 тык. гавеные переключалки ставить точно не станут потому что большинство покупателей именно по ним ориентируются! ;)
Кассета это вообще расходник - меньше года даже самая хреновая кассета не живет! Через год заменишь если сотрется вместе с цепью!
Здесь только один нюанс - ручки тормоза и ручки переключалок должны быть раздельными!
Если что-то одно сломается то не надо менять все сразу.
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Вопрос к бывалым. Покупал велосипед Giant в Краснодаре у ОД этого производителя. Месяц назад, думаю, что из-за падения продаж фирма ликвидирована. Больше Giant в крае ни кто не занимается. Как поступать в случае каких-то поломок? Есть ли какой нибудь интернет магазин, как ЗЧ для автомобилей? Как поступать в таких случаях?

речь про гарантию?
как я понимаю в случае чего "предъявить" можно только раму и то с разумными повреждениями (не "завязанную в узел"),
остальное покупается по принципу где дешевле, раньше я брал на чейне (а щас везде дорого)..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У Giant своеобразные запчасти, вот я и думаю, где их искать если что случится?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Вопрос к бывалым. Покупал велосипед Giant в Краснодаре у ОД этого производителя. Месяц назад, думаю, что из-за падения продаж фирма ликвидирована. Больше Giant в крае ни кто не занимается. Как поступать в случае каких-то поломок? Есть ли какой нибудь интернет магазин, как ЗЧ для автомобилей? Как поступать в таких случаях?
Если под поломками имеются ввиду обращения по гарантийному ремонту - то давайте разберем что может быть гарантийным случаем.
Гарантия в основном идет только на раму. т.к. все остальное производят другие фирмы типа Rock Shox, Shimano и т.п.
Рамы у Giant да и у остальных НЕ Ашан-байков на мой взгляд неубиваемые при использовании по назначению.
Поэтому вариант обращения по раме т.е. по гарантии околонулевой!
Все остальные поломки решаются на коленке в гараже или в вело-мастерской в пределах 3-х тыс. рублей максимум!
Запчасти можно заказать в любом забугорном интернет магазине.
ссылки я давал ранее. ;)

Добавлено через 1 минуту
У Giant своеобразные запчасти, вот я и думаю, где их искать если что случится?
Че там за своеобразные запчасти то? Я пока не могу себе представить...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу