Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
нене, там реальный ботан... врать не станет, нам то как раз пришлось его от правды отговаривать, ибо шел на работу по кратчайшему маршруту, а это что? Это производственная травма...

Да и ваще, чего гадать то? У нас на форуме же есть профессиональный спортивный доктор. В беседке надо у Валентина спросить и делов то :)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Обращаюсь к Питерским клубням, в Вашем городе вижу много магазинов в инете, подскажите адекватный по ценам и достойный по ассортименту, сэкономьте мое время плиз. Через 2 недели буду гостить у Вас, хотелось что-нить прикупить из одежки и аксессуаров, а то в нашей деревне кроме триала толком и нет ничего.
 

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
A.Fox, Саня здоровА! Будем рады тебя видеть! )))
Напиши, что тебе нужно - я поспрашиваю у своих друзей-знакомых...
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну вот и все. Теперь я добрый Печкин, с велосипедом. :) Оторвал от сердца больше полтоса и взял вчера Cube Attention SL 27.5 (2015).

540x350


Всем спасибо за советы, консультации!!! Но не расслабляться - теперь буду вас пытать по всяким ништякам, типа - БК,насос, набор инструмента, осветительные приборы, держатель для воды, звоночек, крепление для телефона (в режиме навигатора) и т.п. Производителя, функционал, цены и т.д. :) Ну например:
- насос с манометром, без? С шлангом, без? Фирма? Могут же упереть, жалко будет если дорогой упрут.
- БК - проводной, беспроводной? Каких функций достаточно? Думаю мне хватит, скорости, средней скорости, пробег суточный, общий.
- инструмент. Нужен кг на 2? :) А то вчера самый бюджетный за 700р был, там что-то совсем жидко - пара шестигранников, пара отверток.
- фонари - на диодах? Задний видел прикольный, средней мощности, за 1000р. Не дороговато? На головной свет из среднего что-нить порекомендуете?
- педали штатные обязательно менять? Там обычные, с шипами металлические.
Крылья не удержался, взял. Дороже в 2 раза на 27,5! И еще защиту пера. Чую развели, но вдруг полезная вещь. :)
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Gelios*, Поздравляю! Полку не_найнеров прибыло :) А вообще на 26" и не жужжу.

Отмотай эту темку на осень, когда Кэп велик покупал. Он уже задал все твои вопросы :)

Теперь ждем высокохудожественных фото с покатушек
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Ну вот и все. Теперь я добрый Печкин, с велосипедом. :) )
Молодец, принимай наши поздравления.:ay:
Привет! бери аппарат с собой, устроим покатушки!
С удовольствием, но это вряд ли. Приезжаю в командировку, по факту буду 2-3 рабочих дня, соответственно днем по клиентам, а вечером нормально времени не будет. Тут Михалыч предлагал организовать встречу с покатушками где нить "по середине", может действительно стоит замутить на 3-4 дня?
A.Fox, Саня здоровА! Будем рады тебя видеть! )))
Напиши, что тебе нужно - я поспрашиваю у своих друзей-знакомых...
Привет Паша, хорошо, отпишусь в личку чтобы тут не засорять.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Ну вот и все. Теперь я добрый Печкин, с велосипедом. :) Оторвал от сердца больше полтоса и взял вчера Cube Attention SL 27.5 (2015).
поздравляю с покупкой!

Всем спасибо за советы, консультации!!! Но не расслабляться - теперь буду вас пытать по всяким ништякам, типа - БК,насос, набор инструмента, осветительные приборы, держатель для воды, звоночек, крепление для телефона (в режиме навигатора) и т.п. Производителя, функционал, цены и т.д. :)

начать советую со шлема, его нужность сложно переоценить.

- насос с манометром, без? С шлангом, без? Фирма? Могут же упереть, жалко будет если дорогой упрут.
имхо манометр лишний, качаю по ощущениям

- БК - проводной, беспроводной? Каких функций достаточно? Думаю мне хватит, скорости, средней скорости, пробег суточный, общий.
меня наличие провода не парит, сейчас кажется сигма с термодатчиком (полезная фича, но не первоочередная)

- инструмент. Нужен кг на 2? :) А то вчера самый бюджетный за 700р был, там что-то совсем жидко - пара шестигранников, пара отверток.
дороговато, на чейне наверняка дешевле есть и больше фич (кроме 6гранников и отверток ещ выжимка цепи будет не лишней)

- фонари - на диодах? Задний видел прикольный, средней мощности, за 1000р. Не дороговато?
однозначно дорого, я обычно за 300 рублей брал в триале моргалки задние на диодах (вот всего за 185 руб, поди по ДК еще скидку сделают)

На головной свет из среднего что-нить порекомендуете?
головной (имхо) нужен для 1) обозначения себя (днем, вечером) - подойдет простой моргающий фонарь, 2) освещения дороги ночью - тут уже чем больше дальность, тем лучше (а лучше поддерживающий несколько вариантов), я брал в свое время на деалэкстриме вот такой
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Оторвал от сердца больше полтоса и взял вчера Cube Attention SL 27.5 (2015).
Хороший выбор! :ay: Пробовал уже в тигу запихнуть как планировал?

И еще защиту пера. Чую развели, но вдруг полезная вещь.
А защита пера - вещь очень полезная! Хорошо что взял.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Всем сэнкс за поздравления. )
Теперь ждем высокохудожественных фото с покатушек
Даже не знаю что предпочесть в дорогу - тяжеленный фотик или тяжеленный кальян. Выбор сложен. ))
На алиэкспрессе много чего за сущие копейки.
Имхо, долго ждать. Да и разбираться надо, чтобы не китайское г.. пришло.
на чейне наверняка дешевле есть и больше фич
В смысле на китайском сайте?
освещения дороги ночью - тут уже чем больше дальность, тем лучше (а лучше поддерживающий несколько вариантов), я брал в свое время на деалэкстриме вот такой
Ну да, для освещения. Твой вариант то налобный. Я думал на руль. Дороговато получается. Так то у меня налобник Petzl есть, правда не дальнобойный, но в темноте поможет не заблудиться.
Пробовал уже в тигу запихнуть как планировал?
Канешна. Мне ж его надо было домой везти. Влезает конечно, даже целиком. Я не стал колесо снимать и руль крутить (шестигранники далеко были).
Но все равно буду думать, как его стоя ставить по правому борту с крученным рулем и без переднего колеса. Намного компактнее будет. Основная проблема - как его закрепить в таком положении, чтобы по салону не летал и не ободрал обивку. Буду думать. Хорошо какие-нить листы фетра большие стоя вдоль борта ставить. Погляжу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Долго просто читал... но тут впишусь..
Лех, поздравляю с приобретением!
Даже не знаю что предпочесть в дорогу - тяжеленный фотик или тяжеленный кальян. Выбор сложен. ))
курить вредно - так что выбор очевиден)))


Имхо, долго ждать. Да и разбираться надо, чтобы не китайское г.. пришло.

Я себе ещё в том году купил фонарик с крепением на руль.. стоил рублей 200, как куплю велик и оттестю - отпишусь, но ИМХО простые вещи можно и там брать, тем более что доставка иногда бывает в течении 2-х недель.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
тем более что доставка иногда бывает в течении 2-х недель.
Сейчас, из-за экономической ситуации и облегченной работы таможни - как раз за 2 недели и доходят, недавно как раз знакомый заказ получил - 2 недели.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
В смысле на китайском сайте?
нет, чейн это британский сайт:
chainreactioncycles.com
до скачков курсов покупать там было выгодно, как сейчас - не знаю.

Ну да, для освещения. Твой вариант то налобный. Я думал на руль. Дороговато получается. Так то у меня налобник Petzl есть, правда не дальнобойный, но в темноте поможет не заблудиться.
мой вариант 2 в 1 - и на лоб (правда батарейный блок куда то девать надо, но обычно клал в верхний карман рюкзака), и на руль.
по цене - сейчас конечно не бюджетно, ввиду курса, но можно взять что то похожее, наверняка у китайцев можно выбрать..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сейчас, из-за экономической ситуации и облегченной работы таможни - как раз за 2 недели и доходят, недавно как раз знакомый заказ получил - 2 недели.
вчерась оплатил кучку заказов.. посмотрим как придут))

Я тут пока читал как Леха выбирал велик, малость опечалился... полтос семейный бюджет не выдержит... в районе 25-30-ти совсем смотреть не на что???
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Я тут пока читал как Леха выбирал велик, малость опечалился... полтос семейный бюджет не выдержит... в районе 25-30-ти совсем смотреть не на что???
Ну почему надо брать обязательно свежую коллекцию? По-моему, можно и предыдущие модели смотреть. Честно скажу, у меня старый уже велосипед, но я не вижу смысла его сейчас менять, пока все работает и не раздражает.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Лех, поздравляю с приобретением!
Сэнкс!
в районе 25-30-ти совсем смотреть не на что???
Ну вот мне товарищ предлагал
http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=10514865&hid=91529
Я то конечно замахнулся. Я так думаю мой - это Тигуан в мире велов. Но есть и побюджетнее варианты. Разбираться надо. Чтобы взять, например, Фокус, а не Логан или Черри Амулет. :) Ну и кто как ощущает. У меня друзья набрали ашан-байков на всю семью по 1000р ведро и вполне довольны. А друг, который Спешал советовал, сам на подобном ездит. Или даже проще. Хотя у него другого шмурдяка на сотни тонн денег и он любит качественные вещи. Там где это оправдано.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну почему надо брать обязательно свежую коллекцию? По-моему, можно и предыдущие модели смотреть. Честно скажу, у меня старый уже велосипед, но я не вижу смысла его сейчас менять, пока все работает и не раздражает.
мне пофиг какого года коллекция, мне для начала с ребенком кататься... ну и так немного)))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну почему надо брать обязательно свежую коллекцию?
Так у мну и из не свежей коллекции под полтос выходило. :( На этом Кубе мне просто удобнее всего было. Размер был. В терх других магазинах то модели не было, то размера. А тут все совпало, надо было брать.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Я мельком глянул на Триале: до 30 тысяч есть вполне нормальные GT и Jamis, года от 2013 до 2014, есть и старше модели)) Но так вполне - от 22 до 30 можно найти.
 
Сверху Снизу