Видеорегистратор

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
На хрена устройству, подключаемому на постоянное использование нужен ионистор?
.

к сожалению , стандарт нынешних АКБ , подразумевает ухудшение его характеристик ( и не важно , что производитель указал на коробке ) :
- количество циклов - 500
- температурный режим от 0 до +45
- срок службы 3-5 лет

из нашего опыта : акб сейчас "летят" массово ( в основном раздуваются ) . Достаточно поморозить их ночёвками морозной зимой , или-же пооставлять на летней жаре .

Ионисторы ( они-же суперконденсаторы ) , имеют значительно лучшие эксплуатационные характеристики :
- количество циклов включения - 1 миллион
- температурный режим от - 40 до +65
- срок службы 10-15 лет

Но и с ионисторами , есть "засада" . Они заметно дороже АКБ , и производители , из экономии - ставят небольшую мощность . Соответственно , есть шанс , получить незавершённый ролик при ДТП . С подобным , мы уже встречались .
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
к сожалению , стандарт нынешних АКБ , подразумевает ухудшение его характеристик ( и не важно , что производитель указал на коробке ) :
- количество циклов - 500
- температурный режим от 0 до +45
- срок службы 3-5 лет

из нашего опыта : акб сейчас "летят" массово ( в основном раздуваются ) . Достаточно поморозить их ночёвками морозной зимой , или-же пооставлять на летней жаре .

Ионисторы ( они-же суперконденсаторы ) , имеют значительно лучшие эксплуатационные характеристики :
- количество циклов включения - 1 миллион
- температурный режим от - 40 до +65
- срок службы 10-15 лет

Но и с ионисторами , есть "засада" . Они заметно дороже АКБ , и производители , из экономии - ставят небольшую мощность . Соответственно , есть шанс , получить незавершённый ролик при ДТП . С подобным , мы уже встречались .


По вашему мнению , ( без учёта вендора) какие регистраторы являются в этом году лидерами ? Понимаю, что вопрос не правильный. Поэтому бы предложил разбить их на несколько категорий :
1. До 5 тыс
2. До 10 тыс
3. До 15 тыс
4. Выше 15 тыс

Думаю , что учитывать имеет смысл совокупность качеств , ни во главу угла конечно качество записи во всех режимах , и вылизанный софт, далее уже скрытность ( я думаю мало кто хочет минимум 1-2 раза в сутки его вставлять /снимать / прятать) , далее все остальное веночная гибкость настроек , возможность направить оперативно девайс на боковое окно и тд

1. Пока вижу advocates w101
2. Trendvision tube или даже Split ( как я понял хватает проблем по софту у последнего)
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
По вашему мнению , ( без учёта вендора) какие регистраторы являются в этом году лидерами ? Понимаю, что вопрос не правильный. Поэтому бы предложил разбить их на несколько категорий :
1. До 5 тыс
2. До 10 тыс
3. До 15 тыс
4. Выше 15 тыс

Думаю , что учитывать имеет смысл совокупность качеств , ни во главу угла конечно качество записи во всех режимах , и вылизанный софт, далее уже скрытность ( я думаю мало кто хочет минимум 1-2 раза в сутки его вставлять /снимать / прятать) , далее все остальное веночная гибкость настроек , возможность направить оперативно девайс на боковое окно и тд

1. Пока вижу advocates w101
2. Trendvision tube или даже Split ( как я понял хватает проблем по софту у последнего)

Видеорегистраторы с Али , всегда будут выгоднее ( минус растаможка , минус интерес импортёра и минус интерес розницы ).
Поэтому , грамотный ( именно грамотный ) заказ на Али - это отличный вариант .
А по ввезённым в РФ ? Тут всё очень и очень по разному . Допустим Split , модель оригинальная и на Али её нет . Проблем с софтом нет ( у меня три года отходили на Субаре , и теперь на Тигу я снова поставил Сплит ) . По мне - это отличный вариант . Из минусов : не идеальное видео днём . Ночью всё отлично ( вот пример : https://www.youtube.com/watch?v=1CoWOBNseLI&feature=youtu.be )
Регистраторы Trendvision tube и все похожие по размеру и формфактору - очень заметны и ИМХО их не стоит рассматривать .
Видеорегистраторы стоимостью выше 10 000 рублей - тоже в топку . В этом случае , есть смысл рассматривать комбоустройства с суперконденсатором и магнитным креплением со сквозным питанием ( тот-же INTEGO VX-1200S
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Если запись прервать (откл питание) до окончания этой «сессии», то ничего не сохраниться из последнего.
В ДТП отрывается АКБ?
В таком случае что останется от В/Р?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
В ДТП отрывается АКБ?
В таком случае что останется от В/Р?

- при сильном столкновении мордахами , вполне может слететь клемма АКБ
- при сильном ударе , сам регистратор вполне может сорваться как с самого крепления , так и вместе с ним , и в случаях заделки провода питания под обшивку - питание так-же прерывается
- так-же нельзя исключать , что к сильно повреждённым авто подбегают очевидцы дтп и отключают плюсовую клемму акб , для исключение возгорания из-за кз ( лично я , пару раз так и постулал на трассе ).
Поэтому важность исправного внутреннего источника питания , для аварийного завершения питания - очень важна
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
при сильном ударе , сам регистратор вполне может сорваться как с самого крепления
Ну это ближе которые на присосках, и попасть под колёса автомобилей.
для аварийного завершения питания
Что это?
Запись ведётся в реальном времени, при отключении питания запись останавливается и ролик (цикл) будет просто короче.
пару раз так и постулал на трассе
Вы "Batman"
к сильно повреждённым авто подбегают очевидцы дтп и отключают плюсовую клемму акб
А это "Trolls"
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне когда жене авто виновника подставил свой бок так и было, но правда сам виновник выбежал и скинул клемму акб, так как подумали, что машина начинает гореть из-за замыкания проводки при ударе с 80 в ноль.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот читаю вас и тоже не понимаю, причём тут какое-то завершение цикла записи? Мой регистратор пишет в реальном времени, циклы могут быть и короче если происходит отключение питания
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Представляю водителя или прохожего, с гаечным ключом на 10 в кармане.
Или хозяина автомобиля, у которого клеммы АКБ болтаются "всегда наготове"
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Например, у пежо или некоторых мерседесах клеммы акб без гаек. Там специальные зажимы снимаются отстегиваются рукой - очень удобно и надежно.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Пиропатроны давно уже ставят.
Если удар в морду, то и капот не открыть.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А в некоторых машинах есть система пожаротушения, это не имеет отношения к видеорегистратору
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Вот читаю вас и тоже не понимаю, причём тут какое-то завершение цикла записи? Мой регистратор пишет в реальном времени, циклы могут быть и короче если происходит отключение питания

любому видеорегистратору , требуется время на корректное завершение ролика ( независимо от их длинны ) . Нам приходилось восстанавливать незавершённые ролики ( нечитаемые проигрывателем компа ) . Процедура проста : в монтажной программке , приклеивается окончание от "здорового" ролика . Но бывало и так , что такой фокус не прходил , и ролик оставался нечитаемым .
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Нам приходилось восстанавливать незавершённые ролики
Где это их набираете?
Что-то у Вас всё часто происходит?
У Шпака магнитофон, у посла медальон!
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Где это их набираете?
не понял Вашего вопроса ? Или Вы имеете в виду , почему нам часто приходится с незавершёнными роликами ? Так я с мая 11-го года в теме автоэлектроники И встречаемся с огромным количеством различных проблем .Это про нас : https://www.google.com/search?q=хро...69i60j69i65.2788j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
почему нам часто приходится с незавершёнными роликами
Причина не завершения- отсутствие ионистора?
Ионистор это слабое звено в надёжности!
Если торгуете не исправными регистраторами, то к завершению записи - это отношения не имеет.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Причина не завершения- отсутствие ионистора?
Ионистор это слабое звено в надёжности!
Если торгуете не исправными регистраторами, то к завершению записи - это отношения не имеет.

прошу прощения - Вы сейчас в адекватном состоянии ?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Даже если и случилось "потеря записи", что маловероятно то это легко восстанавливается.
АКБ и ионистор скорее сыграет злую "шутку" чем пользу, имея значительную массу, а значит обладая кинетической энергией может усугубить повреждение В/Р.
Все хотят сэкономить, а приобретая В/Р покупают совершенно не нужные АКБ или ионисторы.
Отсюда увеличенный габарит и масса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу