Видеорегистратор

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Чего вы к номерам привязываетесь, кому они нужны? На разборе ДТП никто не смотрит номера на видео, они не важны!

ДТП бывают сложными. И виновники аварии, очень часто сами не попадают в неё, и быстро уезжают. Как потом их искать? АУ - кричать? Не вернутся! Часто водителей виновников меняют, это особенно любят делать кавказцы. Пока ждёшь ДПС приезжают ребята, поднимают кипишь, много кричат, угрожают и незаметно увозят виновника под кайфом и меняют на другого. Если регистратор нормальный, =номера, лица, проезжающие мимо машины ( а это тоже свидетели со своими регистраторами и другим углом обзора) можно увидеть на видео и возможно они потом пригодятся. Сегодня многие не имеют Страховки. Можно деньги выбить только через суд. А в суде видео без координат и скорости совсем не смотрят. Да и если качество не очень, то и со штампами не смотрят...
Не мы такие, жизнь такая.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
ВиталяГаз,

Ну прямо претендуете на Оскара !
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ДТП бывают сложными. И виновники аварии, очень часто сами не попадают в неё, и быстро уезжают. Как потом их искать? АУ - кричать? Не вернутся! Часто водителей виновников меняют, это особенно любят делать кавказцы. Пока ждёшь ДПС приезжают ребята, поднимают кипишь, много кричат, угрожают и незаметно увозят виновника под кайфом и меняют на другого. Если регистратор нормальный, =номера, лица, проезжающие мимо машины ( а это тоже свидетели со своими регистраторами и другим углом обзора) можно увидеть на видео и возможно они потом пригодятся. Сегодня многие не имеют Страховки. Можно деньги выбить только через суд. А в суде видео без координат и скорости совсем не смотрят. Да и если качество не очень, то и со штампами не смотрят...
Не мы такие, жизнь такая.
Бред полный! По закону все фото-видео материалы являются доказательствами того или иного действия, и не смотреть его судья не имеет права (Федеральный закон от 26.04.2016 N 114-ФЗ)
 
Последнее редактирование:

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А китайцы справляются и не плохо. И как бывший владелец каркамов и трендвижинов не имею никакого желания возвращаться к их продукции.
Немного противоречиво пишите. Каркам - это тот же чистокровный китаец, но продаваемый под российским брендом. Трендвижен - это китаец, допиленный и усовершенствованный российским инженером. И еще раз повторю, под одну гребенку эти две конторы ну никак нельзя сгребать.
А если бы вам попался бракованный текущий китаец, или он сдохнет через пару месяцев - что покупать будете? Вы потеряете доверие, получается, абсолютно ко всем регистраторам? Смартфон поставите?
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
есть такое. в пятницу пришёл gps tracker gt06 - оказался не совсем тем чем назвался. А по поводу корейского оригинала могу сказать что это Г редкостное. Я повёлся на рекламу и купил его в юлмарте, качество съемки в движении настолько отвратительное, что гарантийный отдел юлмарта сходу вернул деньги и я забыл про эту фирму навсегда. Меня если честно волнуют потребительские свойства в первую очередь. И копия это или нет - по барабану. Если она справляется с поставленной задачей. А китайцы справляются и не плохо. И как бывший владелец каркамов и трендвижинов не имею никакого желания возвращаться к их продукции.

Немного противоречиво пишите. Каркам - это тот же чистокровный китаец, но продаваемый под российским брендом. Трендвижен - это китаец, допиленный и усовершенствованный российским инженером. И еще раз повторю, под одну гребенку эти две конторы ну никак нельзя сгребать.
А если бы вам попался бракованный текущий китаец, или он сдохнет через пару месяцев - что покупать будете? Вы потеряете доверие, получается, абсолютно ко всем регистраторам? Смартфон поставите?

Ну не знаю.... пользовался каркам Q2 более 6 лет... качество картинки устраивало вполне... как то даже давал запись участникам ДТП, итогов не знаю... но не суть..

Сейчас в арсенале имеется Каркам М5 и трендвижен 718. реги не чета регам с али... изначально тоже хотел заказать на али...но потратив уйму времени на прочтение обзоров и просмотров видео понял, что на али полный шлак...

Если рассматривать фирмы каркам и трендвижен то действительно они китайского производства, а у на сейчас всё китайского производства, взять тот же ипхон... но не суть... в РФ очень дорогое производство, поэтому себестоимость будет в разы выше... и многие заказывают в китае производство той или иной техники... будь то экшен камеры... реги... часы или кухонная посуда...

Но не будем забывать, что у этих фирм есть разные сигменты регов, бюджетные и не не очень... поэтому сравнивать нужно не фирмы, а сами девайсы.... я не защищаю и не рекламирую... я простой пользователь...

Если хотите видеть нормальную картинку в последствии, не поленитесь и посмотрите обзоры и отзывы...

ЗЫ: когда брал М5 в основном были хвалебные обзоры... взял, сдал обратно...тк прошивка глючила.... но хотел именно такой девайс... взял второй такой же... стоит почти год... проблем нет...

718 понравился из-за поляризации... действительно блики снимает... но и картинка нравиться...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
А если бы вам попался бракованный текущий китаец, или он сдохнет через пару месяцев - что покупать будете? Вы потеряете доверие, получается, абсолютно ко всем регистраторам? Смартфон поставите?
Вы сами всё в кучу сгребаете так и не поняв суть, которую я пытался донести. Проблема не в фирме как таковой, а в самом продукте. Если качество примерно сопоставимо и форм фактор совпадает, то глупо переплачивать двойную цену. Не играет роли где сделан регистратор. Хоть на луне. Сдохнуть может всё что угодно и даже если я потеряю доверие ко всем регистраторам, то ничего страшного. Кстати к китайцам - по определению у меня нет доверия. Но если забыть о предыдущем опыте и поставить цель купить регистратор, который будет удовлетворять всего двум критериям - скрытая несъёмная установка и нормальное качество записи, то перед вами встанет вопрос выбора между 50 убиенными енотами и 200 ( к сожалению ваш любимый трендвижен не располагает нужной моделью). Я очень сомневаюсь, что качество записи 200 уе будет выше. При таком раскладе даже если китаец сломается, вероятность допустим этого выше, чем аксиом - я куплю ещё такой же. А вот стоил бы аналогичный видео-регистратор на процентов 40-50 дороже чем китайский - то скорее всего я купил бы его здесь.
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Вы сами всё в кучу сгребаете так и не поняв суть, которую я пытался донести. Проблема не в фирме как таковой, а в самом продукте. Если качество примерно сопоставимо и форм фактор совпадает, то глупо переплачивать двойную цену. Не играет роли где сделан регистратор. Хоть на луне. Сдохнуть может всё что угодно и даже если я потеряю доверие ко всем регистраторам, то ничего страшного. Кстати к китайцам - по определению у меня нет доверия. Но если забыть о предыдущем опыте и поставить цель купить регистратор, который будет удовлетворять всего двум критериям - скрытая несъёмная установка и нормальное качество записи, то перед вами встанет вопрос выбора между 50 убиенными енотами и 200 ( к сожалению ваш любимый трендвижен не располагает нужной моделью). Я очень сомневаюсь, что качество записи 200 уе будет выше. При таком раскладе даже если китаец сломается, вероятность допустим этого выше, чем аксиом - я куплю ещё такой же. А вот стоил бы аналогичный видео-регистратор на процентов 40-50 дороже чем китайский - то скорее всего я купил бы его здесь.

По поводу регов лучше наверно говорит о конкретных моделях, а не в общих чертах... Просто хотя бы для понимания, что же в регах не так...

Кстати, китайцы любители в одном форм факторе лепить настолько разные вещи...

По поводу качества картинки, если руки кривые, то и рег за 20килорублей будет показывать мыло...

А у каких фирм есть модели у которых скрытая установка???
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Форум читайте .

Почти 600 страниц)))

Было удобно если модераторы информацию собрали в одно сообщение, в "шапку"...

По поиску "скрытая установка" выпадают сообщения от 16 года... имхо,немного устаревшая инфа...
И мне было интересно, что человек имеет под "скрытая установка" на примере определенной модели рега...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
И мне было интересно, что человек имеет под "скрытая установка" на примере определенной модели рега...
Я имею ввиду регистратор, который ставится в основании крепления зеркала. убираете кожух вокруг крепления и заменяете его на видео-регистратор, который подключен к постоянному + и работает в режиме парковка ( по мне так абсолютно бесполезный режим) и начинает запись автоматически при появлении ACC. Один раз установил , настроил и забыл.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Сенсор G , датчик удара может микрофон .
Буду в машине посмотрю в настройках он должен регулироваться .
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Не так давно писали , у меня стоит .

Ссылку дать религия видимо не позволяет)))))

Почитал, посмотрел... Игрушка красивая...

Но для меня лучше пусть лучше висюлька на лобовом стекле за такие же деньги
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Но для меня лучше пусть лучше висюлька на лобовом стекле за такие же деньги
каждому своё. у нас забудешь висюльку и стекла бокового не досчитаешься.
 
Сверху Снизу