Видеорегистратор

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
В Тиге вообще что мало напрямую запитано. Вот если плафон гаснет после постановки на охрану - значит какой-то блок его выключает :) а еще если снять с охраны и войти в салон, но не включать зажигание то плафон погаснет через 30 секунд но ужа ПЛАВНО - это блок комфорта его погасит (в плафоне лампы управляются по нсекольких цепям развязанными диодами). И чтобы плавно погасить там стоит Широтно-импульсный модулятор - позволяет на инерционном источнике (лампа накаливания) света менять силу свечения за счет изменения скважности импульсов тока.
схему плафона можно глянуть по ссылке
http://content.foto.mail.ru/mail/lm-ku/152/s-195.gif
у нас она точно такая же.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Эльза у меня есть. Схему видел (кстати, у меня немного другая). Не понятно что идёт по проводам. Например "Плюсовое соединение 1 (30g) в главном жгуте проводов". Какой там плюс - постоянные или после зажигания?
Или другой провод серый, который идёт от Блока управления. Что по нему подаётся?
Придётся с тестером контакты прозванивать.
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Плюсовое соединение 1 (30g) = там появляется 12воль при снятии с охраны = вот его я и использовал (контакт разъема /5) и земля (на контакте /4) (369) соединение с масссой в жгуте проводов).
постоянное 12 вольт наверное можно взять только с блока предохранителей.
Так что ничего прозванивать не надо. Контакты на печатной плате - рядом с голубым разъемом. Всего 6 штук. Тебе нужен 4 и 5.
Если смотрреть на плату сверху (а лампочки снизу) и разъемом напрвавленным к животу (к себе) то самый левый контакт - это 6-й, самый правый - первый.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Плюсовое соединение 1 (30g) = там появляется 12воль при снятии с охраны = вот его я и использовал (контакт разъема /5) и земля (на контакте /4) (369) соединение с масссой в жгуте проводов).
постоянное 12 вольт наверное можно взять только с блока предохранителей.
Спасибо.
Постоянный плюс мне не нужен. Я думал, что там можно найти плюс, который появляется только при включенном зажигании.
Машина без охраны может стоять долго. Нет смысла писать видео в это время.
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
12вольт которое появляется при включенном зажигании это розетка прикуривателя. провод можно протянуть от предохранителя прикуривателя и по левой стойке вверх к зеркалу. Мало кто знает еще одну особенность (может повлиять на некоторые регистраторы ,точнее их блоки питания.) Эта особенность = НАПРЯЖЕНИЕ на прикуривателе - при включенном зажигании - 12 вольт, при выключенном НЕ НОЛЬ (у меня 5 вольт, кто-то писал про 8 вольт) и только по истечении 30 секунд (когда погаснут плафоны или закроют машину - становится НОЛЬ.
Эти самые 5-8 вольт ни то ни се и могут быть превратно истолкованы блоком питания некоторых регистраторов - о5 же погуглите немного....
Ну и возьмите мультиметр и померяйте напряжение в прикуривателе - будете удивлены.

P.S.
писать видео если сидите в машине при выключенном зажигании - смысл есть, вот влетает шумахер, как в остановку. И все. ДТП.
запись поможет. Правда многие реги имеют датчик движения и он может включить запись (будет работать от батарейки внутри) но это скорее годится на стоянке, а в описанной выше ситуации рег будет постоянно включаться от проходящих мимо.
Хотя конечно у каждого есть свое мнение на этот счет.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
А если запитаться от затемнения зеркала или от датчика дождя? Там плюс от зажигания? Или там токи не достаточные?
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
салонное зеркало с затемнением запитывается по такому же варианту как и плафон. Есть люди которые запитались от него. И поверьте, описанный выше вариант запитывания - это самый лучший вариант! Ну и пусть пишет видео на стоящей машине - Вам что жарко от этого? вся равно потом все по кругу затрется через несколько часов.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Кстати, а какой ток потребляет видеорегистартор при работе? Не замеряли?

И поверьте, описанный выше вариант запитывания - это самый лучший вариант!
Какой имеется в виду? Выше уже много чего описывалось. С микросхемой? Я в электронике не разбираюсь (только в проводах немного).
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Имелся в виду вариант запитывания от плафона, или любого друго источника, когда питание подается на рег при снятии с охраны и снимается при постанове авто на охрану. Тем самым пишется именно нужный временной интервал, включается и выключается само, без лишних действий.
Сам рег потребляет думаю 0,3ампера или около того. По крайне мере у моего так написано. Ну и зависит от рега конечно, от экрана. от карты памяти...
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
DasAuto,
а еще при подключении от плафона (правда не буду врать как именно) у одноклубника умер блок комфорта :)

Это не в качестве злобного подкалывания, а для информации.
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Вполне может быть - коротнул при подключении или перегрузил. От первого защищают прямые руки, от второго - предохранитель на полампера при подключении. Я руками очень много чего паял и необъяснимый ужас к возможным страшным последствиям ( я ничего не делал а оно САМО) а также пиетет перед заводской схемой отношу только по части неграмотности в данной области.
 

Сидни

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV tiguan
мда уж... пока сейчас до дома ехали, три аварии застал, и все вот реально от человеческой тупости и безолаберности...
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
DasAuto,
У меня эта неприятность случилась.
Ничего не коротил. Антирадар пол года по такой схеме был запитан и тут вдруг ни с того ни с сего. ((((
Потом свою схемку выложу для конструктивной критики. Щас антирадар с рацией от оккума, через отдельный предохранитель запитын. Рег в проекте САМОЛУЧШИЙ )))))
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
BlackVue DR500GW-HD с функцией Wi-Fi появился в продаже в России.
http://led-car.ru/shop/blackvue-dr500gw-hd-16gb/
Это предзаказ...
На Англо язычной версии сайта BlackVue ещё нет 500, а в России уже продают:D http://blackvue.com/en/main/main.asp
А вот на Корейской версии сайта рег есть http://blackvue.com/main/main.asp
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Это понятно, что можно заказать напрямую у Шелли.
Но так как на сайте есть - уже хорошо!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Дорого! Лишних 100 бакинских переплачивать
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Да было дороже, но это магазин, а не продавец и ebay(хотя судя по форуму проверенный). Был готов переплатить... разница в тот момент на DR400G была 40-50$
 
Сверху Снизу