Видеорегистратор

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Тоже присматриваюсь к FineVU CR-500HD! А нет ли фоток у кого, как он в Тигу встает...
 

denisss

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
рыбинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Sander, постараюсь выложить фото завтра. Крепление в кадр не попадает. Включается автоматически при подачи питания, выключается соответственно. По всей видимости кнопка нужна для управление устройством при не работающем двигателе, когда работает аккумулятор А9. Вообще у фантома выносная кнопка в двух вариантах ( для автомобиля и для использования дэвайса как экшен-камера). Практически ей не пользовался, не было нужды. Но как индикатор работы устройства очень даже нужна (на предыдущем TeXet DVR-1GS это было проблемой, экран выключался через несколько секунд после включения двигателя)
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Форумчане, я сегодня совсем спонтанный поступок сделал. Поехал ремонтировать Q3, а купил неведому зверюшку trendvision tv-q5.
Как в руки его взял, так и не отпустил. Смотрится классно, пластик классный. Складной, маленький. Еще не ездил с ним, но судя по записям на сайте неплохо.
И еще мне чего продавцы наболтали. Типа московский и питерский дистрибьютеры каркама поссорилились и теперь москвичи вместо каркама начали этот самы trendvision возить. Типа смена торговой марки.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
FineVU CR-500HD хорошая вещь у меня у друга такая стоит
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Форумчане, я сегодня совсем спонтанный поступок сделал. Поехал ремонтировать Q3, а купил неведому зверюшку trendvision tv-q5.
Как в руки его взял, так и не отпустил. Смотрится классно, пластик классный. Складной, маленький. Еще не ездил с ним, но судя по записям на сайте неплохо.
И еще мне чего продавцы наболтали. Типа московский и питерский дистрибьютеры каркама поссорилились и теперь москвичи вместо каркама начали этот самы trendvision возить. Типа смена торговой марки.
Поссорились точно)) Указанные в "где купить" места в Питере про эти штуки не слышали( Заказываю такой же в МСК.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, я только еще закончил прокачку аккумулятора у фантома, буду устанавливать
его в автомобиль завтра, недельку по эксплуатирую- отпишусь. Дома фоткал им и снимал в течении часа - проблем с зависанием не заметил, а на счет проблем с радио - вроде их производитель устранил уже ver.2 у А7.

Ну как результат? Имеет смысл в приобретении сего девайса? Ожидания оправдались?
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Докладываю о купленном регике trendvision tv-q5nv.
Доволен, прикольный аппарат. В руках держать приятно, хороший пластик. Аккумулятор не проверял, но пишут 20-30 минут может работать. Питание подаётся на кронштейн. Защелкнул регик в кронштейн и пошла работа. Снимается с кронштейна легко. Достаточно маленький. На стоянке можно корпус сложить, он как раскладушка-телефон, тогда вообще незаметен. . Запись тоже порадовала. Не знаю как по сравнению с другими регистраторами, но по сравнению с каркам q2 вообще отлично. отлично пишет звук, прямо как бытовая камера. Кронштейн на присоске, неповоротный. Кронштейн на липучке, поворотный, можно на окно повернуть.
Из недостатков: мелкий шрифт меню. Кнопки маленькие, я своими пальцами с трудом попадаю.
Примеры ночной записи.
http://youtu.be/oiPVX9i0Jds
http://youtu.be/4WFKhYM9Atk
Терзают сомнения, где его ставить. Самое незаметное место в Тигуане - справа от салонного места под потолком. Липучка к шелкографии клеится, проверял, ку3 там стоял раньше. Он там вообще незаметен. Особенно если корпус сложить во время стоянки. Но тогда нет толку от поворотного кронштейна, зеркало загораживает обзор водительского окна. Либо слева от зеркала ставить, но опять же если на шелкографию, то зеркало мешает. Если ниже зеркала ставить, то виден тогда будет. Сегодня и так и так его прилаживал. В результате плюнул, поставил прямо по середине ниже зеркала.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Докладываю о купленном регике trendvision tv-q5nv.
Доволен, прикольный аппарат. В руках держать приятно, хороший пластик. Аккумулятор не проверял, но пишут 20-30 минут может работать. Питание подаётся на кронштейн. Защелкнул регик в кронштейн и пошла работа. Снимается с кронштейна легко. Достаточно маленький. На стоянке можно корпус сложить, он как раскладушка-телефон, тогда вообще незаметен. . Запись тоже порадовала. Не знаю как по сравнению с другими регистраторами, но по сравнению с каркам q2 вообще отлично. отлично пишет звук, прямо как бытовая камера. Кронштейн на присоске, неповоротный. Кронштейн на липучке, поворотный, можно на окно повернуть.
Из недостатков: мелкий шрифт меню. Кнопки маленькие, я своими пальцами с трудом попадаю.
Примеры ночной записи.
http://youtu.be/oiPVX9i0Jds
http://youtu.be/4WFKhYM9Atk
Терзают сомнения, где его ставить. Самое незаметное место в Тигуане - справа от салонного места под потолком. Липучка к шелкографии клеится, проверял, ку3 там стоял раньше. Он там вообще незаметен. Особенно если корпус сложить во время стоянки. Но тогда нет толку от поворотного кронштейна, зеркало загораживает обзор водительского окна. Либо слева от зеркала ставить, но опять же если на шелкографию, то зеркало мешает. Если ниже зеркала ставить, то виден тогда будет. Сегодня и так и так его прилаживал. В результате плюнул, поставил прямо по середине ниже зеркала.
Запись ночью офигенная! Никакого искажения цветов и искуственного вытягивания уровня. где темно - там темно, где хоть что то видно - так и на записи. ИМХО это самое правильное, ещё бы в ЧБ режим переключалось бы, вообще цены не было бы аппарату.
Жду такой, в конце недели ожидаются в Питере.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Я вот тоже думаю какой взять TrendVision TV-105 или TrendVision TV-Q5NV. Интересно посмотреть на фото уже установленных таких в тиге. Хочу ставить справа за зеркалом, поворотный кронштейн мне не нужен, главно чтоб незаметен был и легко снимался. У кого есть такие реги, сфотайте его в машине...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
толич, Ночью, спору нет, снимает классно, но мне больше интересен день...Дневного ролика нет? Я за этим регистратором слежу с самого его появления на прилавках, и заметил, что на сайте представителя цветопередача нормальная, а вот в инете встречаются иногда ролики, где видимо нарушен баланс белого: отдаёт в синеву или красноту.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Я вот тоже думаю какой взять TrendVision TV-105 или TrendVision TV-Q5NV. Интересно посмотреть на фото уже установленных таких в тиге. Хочу ставить справа за зеркалом, поворотный кронштейн мне не нужен, главно чтоб незаметен был и легко снимался. У кого есть такие реги, сфотайте его в машине...


Справа от зеркала q5 незаметно встанет. Я прикладывал туда. В случае длительной стоянки можно корпус сложить. Но его тогда со стороны водительского сиденья не будет видно, и не повернуть. Тогда проще взять обычный рег без монитора и аккумулятора. Прелесть q5 как раз в том, что среди регов с монитором и аккумулятором у этого самый маленький складной корпус и удачный кронштейн, с которого рег легко снимается одной рукой.

Добавлено через 4 минуты
Mavic1, дневных нет. Сделаю попозже, как-то не удается днем поездить. На старой прошивке экспозиция скакала. Я покупал в выходные, мне сказали зайти на сайт и прошивку скачать. Ехал пока домой, видел что так и есть. Там было то нормально, то очень красное. С новой прошивкой немного отдает в красноту, но не критично. Экспозиция не дёргается. Краснота заметна в яркий день. Ночью не видно.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
толич;576775[B написал(а):
Mavic1[/B], дневных нет. Сделаю попозже, как-то не удается днем поездить. На старой прошивке экспозиция скакала. Я покупал в выходные, мне сказали зайти на сайт и прошивку скачать. Ехал пока домой, видел что так и есть. Там было то нормально, то очень красное. С новой прошивкой немного отдает в красноту, но не критично. Экспозиция не дёргается. Краснота заметна в яркий день. Ночью не видно.
Спасибо...Значит буду ждать видео, или отлавливать в инете дневные ролики и без солнца. Видел видео до и после прошивки-разница есть, но тем не менее от того, что представлено на промо ролике отличается. У меня стоял мини регистратор DVR-008, у него чёткость была , конечно, не чета этому, но вот цвета передавал более реалистичные...Может действительно, дело в настройке баланса белого????
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Информация о "разводе" московских и питерских продавцов Каркама: http://clanauto.ru/forum_karkam/viewtopic.php?f=11&t=168
...)))) как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем:D

Поссорились из за Китайской подделки под оригинальный DOD))
Подделка подделок это круто)))
Да и хрен с ними, главное, что китайцы научились хоть правильно подделывать и поддерживать/развивать свою продукцию.
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Господа, а кто-нибудь заказывал себе этот регистратор: BLACKVUE DR500 GW Full-HD Wi-Fi? По России его еще нет, обещаю со дня на день, но по ломовой цене ~ 15 тыр, а за бугром вроде продается ~ 300$, однако в непроверенном месте брать страшно!

Вот тут ohmyblackbox.com/index.php?id_product=21&controller=product&id_lang=1 вроде и ценник $270, и платить "палкой" ... Только доставку не смотрел.
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Последнее редактирование:
Сверху Снизу