вопросы представителю официального дилера Vw

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
kotjara, подробнее тут, речь про 1.4
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Такс ... еще бы узнать попадает ли под акцию мой тиг ...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Juri, позвоните своему/любому дилеру vw и продиктуйте вин.
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
Пришлось начать общение с дилером. Машине пара месяцев. На днях ушла в себя сигнализация и не хотела разблокироваться. На сервисе подсказали, как отключить и поехать дальше. На следующий день заменили сигнализацию.
После этого обнаружилось, что перестали складываться и регулироваться зеркала. После настоятельных просьб попали на диагностику. Мастер вынес вердикт, что блок управления зеркалами приказал долго жить. Ждать новый надо 3-4 недели.:eek: Так, что пока ждем..
 

Серж7308

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Вопрос ОД.
Понравился Тигуан. Двигатель 1,4 TSI после прочтения отзывов при эксплуатации двигателя, доверия к нему нет. Вопрос заключается в следующем:
Возможно ли заказать Тигуан с двигателем 2TSI, но с МКПП, т.к. МКПП больше нравится.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вопрос ОД.
Понравился Тигуан. Двигатель 1,4 TSI после прочтения отзывов при эксплуатации двигателя, доверия к нему нет. Вопрос заключается в следующем:
Возможно ли заказать Тигуан с двигателем 2TSI, но с МКПП, т.к. МКПП больше нравится.
Возможно, но не в России
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Вопрос ОД.
Понравился Тигуан. Двигатель 1,4 TSI после прочтения отзывов при эксплуатации двигателя, доверия к нему нет. Вопрос заключается в следующем:
Возможно ли заказать Тигуан с двигателем 2TSI, но с МКПП, т.к. МКПП больше нравится.

до покупки тигуана с автоматом мне тоже мкпп больше нравилась;) я по крайней мере так объяснял свою боязнь и свое незнание автомата :)
 

MOCHITER

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Вопрос ОД.
Понравился Тигуан. Двигатель 1,4 TSI после прочтения отзывов при эксплуатации двигателя, доверия к нему нет. Вопрос заключается в следующем:
Возможно ли заказать Тигуан с двигателем 2TSI, но с МКПП, т.к. МКПП больше нравится.

Интересно, какие же отзывы так разочаровали в 1.4 двигателе? У меня 1.4, доволен всем. Единственное что могу сказать в минус, это долгий прогрев в зимнее время.
 

Серж7308

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
А вы прочитайте в разделе "ремонт и обслуживание" вот по этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537 . Считаю, что для человека, который собирается потратить один лям после такого прочтения это страшно, а ведь хочется сесть в хорошую, достойную машину и просто поехать, а потом проблемы с этой турбиной, хорошо если по гарантии, а если кончилась то за свои кровные да еще ждать надо т.к. почему то у диллера нет. Вообще тема полезная, но только для того, кто уже взял Тигуана. Конечно нельзя исключать и тех людей, которые заливают бензин сомнительного качества зная об этом и т.д., а потом кричат, что соблюдали все требования. Имено поэтому самый надежный консультант, это сосед у которого уже есть Тигуан. К сожалению такого нет.

Добавлено через 3 минуты
до покупки тигуана с автоматом мне тоже мкпп больше нравилась;) я по крайней мере так объяснял свою боязнь и свое незнание автомата :)
Возможно вы и правы. Скорее всего это так???:confused:
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вопрос ОД.
Понравился Тигуан. Двигатель 1,4 TSI после прочтения отзывов при эксплуатации двигателя, доверия к нему нет. Вопрос заключается в следующем:
Возможно ли заказать Тигуан с двигателем 2TSI, но с МКПП, т.к. МКПП больше нравится.
Для меня было бы оптимально 2л дизель на МКПП и только с передним приводом либо платить только за что то одно, но к сожалению в этом плане никакой вариативности нет
Интересно, какие же отзывы так разочаровали в 1.4 двигателе? У меня 1.4, доволен всем. Единственное что могу сказать в минус, это долгий прогрев в зимнее время.
У меня 1.4, хотел было плюсануть, только он в сервисе с приговоренной турбиной.
Чтобы быстрее прогревался нужно сразу начинать движение.
... а потом проблемы с этой турбиной, хорошо если по гарантии, а если кончилась то за свои кровные да еще ждать надо т.к. почему то у диллера нет. Вообще тема полезная, но только для того, кто уже взял Тигуана. Конечно нельзя исключать и тех людей, которые заливают бензин сомнительного качества зная об этом и т.д., а потом кричат, что соблюдали все требования. Имено поэтому самый надежный консультант, это сосед у которого уже есть Тигуан. К сожалению такого нет.
По окончанию гарантии есть куланц, не бесплатно, но все же, т.е. до момента продажи вполне можно поездить на ТО к ОД.
При данном выборе важен среднегодовой пробег, если от 30 и выше, то вполне можно взять 1.4 (классный все же мотор, 2х литровый атмосферник не встанет рядом).

Добавлено через 8 минут
ЗЫ. В этой ветке вообще бывают ответы представителей ОД?))
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Вопрос ОД.
Понравился Тигуан. Двигатель 1,4 TSI после прочтения отзывов при эксплуатации двигателя, доверия к нему нет. Вопрос заключается в следующем:
Возможно ли заказать Тигуан с двигателем 2TSI, но с МКПП, т.к. МКПП больше нравится.
Думаешь 1.4 TSI и 2TSI сильно турбинами отличаются ??
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Думаешь 1.4 TSI и 2TSI сильно турбинами отличаются ??
Во-первых, думаю, что отличаются, а во-вторых, на двушках не компрессоров, только турбина, да и мотор в силу объема получается не такой нагруженный.
ЗЫ. На 1.4 (122 лс) турбина тоже отличается от "нашей".

Добавлено через 4 минуты
ЗЫЫ. К сожалению нет информации по бензиновой двушке, но вот по дизельной, а вот по 1.4
 
Последнее редактирование:

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
BoBka, Здравствуйте!посдкажите пожайлуста,Отключение доп. отопителя происходит из за - аварийное отключение блоком управления подушек безопасности время от время проподает сигнал,что делать?
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
BoBka, Здравствуйте!посдкажите пожайлуста,Отключение доп. отопителя происходит из за - аварийное отключение блоком управления подушек безопасности время от время проподает сигнал,что делать?
Пожалуйста, то же самое - но по-русски!:confused:
 

MOCHITER

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
А вы прочитайте в разделе "ремонт и обслуживание" вот по этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537 . Считаю, что для человека, который собирается потратить один лям после такого прочтения это страшно, а ведь хочется сесть в хорошую, достойную машину и просто поехать, а потом проблемы с этой турбиной, хорошо если по гарантии, а если кончилась то за свои кровные да еще ждать надо т.к. почему то у диллера нет. Вообще тема полезная, но только для того, кто уже взял Тигуана. Конечно нельзя исключать и тех людей, которые заливают бензин сомнительного качества зная об этом и т.д., а потом кричат, что соблюдали все требования. Имено поэтому самый надежный консультант, это сосед у которого уже есть Тигуан. К сожалению такого нет.

Добавлено через 3 минуты

Возможно вы и правы. Скорее всего это так???:confused:

Хочу начать с того, что ломаются даже дыроколы и космические аппараты, не говоря уже об автомобилях. Ближе к теме, так мое мнение: не экономте на бензине и не заправляйтесь на сомнительных заправках и правиьно эксплуатируйте авто и все будет ок. У меня двух годовалый 1.4 тиг, с оборотами, с турбинами и прочим все в порядке, заправляюсь я правда у себя в городе только на одной заправке. А то что машина при трогании у кого то заглохла, так ребят, это механика, если она заглохла, это ваш касяк, а не авто. Не бросайте сцепления не нажав газа)
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
А то что машина при трогании у кого то заглохла, так ребят, это механика, если она заглохла, это ваш касяк, а не авто. Не бросайте сцепления не нажав газа)
У меня сцепления нет:confused: , а машина заглохла...:eek:
 

MOCHITER

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
У меня сцепления нет:confused: , а машина заглохла...:eek:

Разговор шел о Тигуанах 1.4 Механика.:) Незнаю, может конечно у меня и исключение среди большинства авто, но я только доволен им. Все работает как часики, тяга хорошая на всех передачах. 1.4 чувствуется только когда в машине 4/5 человек, да и при этом мшина не глохнет, а просто уже нет той динамики.:)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Разговор шел о Тигуанах 1.4 Механика.:) Незнаю, может конечно у меня и исключение среди большинства авто, но я только доволен им. Все работает как часики, тяга хорошая на всех передачах. 1.4 чувствуется только когда в машине 4/5 человек, да и при этом мшина не глохнет, а просто уже нет той динамики.:)
C динамикой действительно все ок ) турбина хорошо подхватывает

А вот нехватает только тяги на низах когда лезешь по снегу например "по бампер"
 

Moore

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Вопрос ОД!

Опишите возможные последствия от остановки дизельного двигателя, работающего на холостом ходу по причине окончания топлива! Спасибо!
 

Vikontes F

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
шкода октавия 4х4
Когда ожидается ресталинг торпедо на Тигуане?
 
Сверху Снизу