Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Брелок сигнализации на кочках бъется об рулевую колонку. Думаю приклеить в этом месте кусок черного антискрипа или бархата, чтоб смягчить удары. Может кому в голову уже приходили более удачные идеи?

Прицепил брелок цепочкой (минимально нужной длины) и брелок ложу на рул.колонку сверху, там как раз ниша есть (если р.колонка на макс на себя и вниз отрегулирована)
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Друхи, вообще-то брелок лучше держать отдельно от ключа зажигания. На предыдущей машине всегда разъединял ключи после открытия машины. Брелок от сигналки вешал на шлёвку брюк с помощью маленького карабина и заправлял в карман брюк, а ключ зажигания вставлял в замок.
Если есть такая привычка, то точно не оставите никогда заведённой и запертой машину, да и с хайджекингом будет чем бороться, если вы остались за бортом машины, но брелок при вас. Жмёте на заветные кнопочки и даёте дёру.))))
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Прицепил брелок цепочкой (минимально нужной длины) и брелок ложу на рул.колонку сверху, там как раз ниша есть (если р.колонка на макс на себя и вниз отрегулирована)

Это идея. Завтра посмотрю, что у меня с рулем
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
potaskuns, тут дело не в безопасности, а в понтах. Машина должна красиво квакать, а не охраняться :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gLobster, ну так шнурок в руки и будет она квакать, нафиг вторая сигналка? У меня коллега, пока по супермаркету шатался, лишился связки ключей и машины. У него на связке еще и от дома ключи болтались, чего уж мелочиться.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shmikl, у меня двое знакомых солидных машин лишились так. Ключи из кармана выкрали, а там на колечке и брелочек и меточка. Я после этого живу по принципу: подальше положешь, поближе возьмёшь. Карманов много, всегда есть куда распихать, чтобы телом чувствовать. В кучку только дома собираю, чтобы не забыть взять при выходе.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
potaskuns, тут дело не в безопасности, а в понтах. Машина должна красиво квакать, а не охраняться :)

Я вам уже намекал, что не стоит по собственному невеселому опыту судить о незнакомых людях и их поведении. У вас сигналка легко уганяется с ключами - создайте тему, где обсудите это подробно. Либо в соседнем разделе по сигналкам можно помощи попросить.
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте назовите модель магнитолы в новом голфе7, подойдет ли она в Тигуан?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Здравствуйте назовите модель магнитолы в новом голфе7, подойдет ли она в Тигуан?

radio-systems:
- Compostions Touch (5 inch)
- Composition Colour (5 inch)
- Composition Media (5.8 inch)

radio-navigation systems:
- Discover Media (5.8 inch)
- Discover Pro (8 inch)

картинки и более детальное описание легко ищутся в интернете.
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
в салоне видел вчера на Поло-Седан и на гольфе7 простейшая магнитола (220я вроде) и с USB прям на морде!!!!, а на тигре 310я и без

СЕЙЧАС еще случайно не стали ставить 320 с USB?????
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
в салоне видел вчера на Поло-Седан и на гольфе7 простейшая магнитола (220я вроде) и с USB прям на морде!!!!, а на тигре 310я и без

СЕЙЧАС еще случайно не стали ставить 320 с USB?????

У 310 USB в подлокотнике
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
на Поло-Седан простейшая магнитола с USB прям на морде ПО УМОЛЧАНИЮ!!!

а
Автомобильная аудиосистема "RCD 310"
серия
- 4 x 20 Watt, 8 динамиков спереди и сзади
- CD-Player с возможностью воспроизведения дисков МР3
- двойной радиотюнер с разнесенными фазами для улучшенного радиоприема
- аналоговый мультимедиа-разъем AUX-IN

и как ДОП +238$
Мультимедиа-разъем для подключения внешних аудиоисточников в центральном подлокотнике спереди MEDIA-IN для присоединения носителя формата USB
- интерфейсный кабель USB
(не сочетается с "RCD 210" и CD-changer 7A8)

чето дороговат USB разъемчик получается на Тиге (+238), который даже в ПолоСедан в базовой магнитоле на морде БЕСПЛАТНО
 
Последнее редактирование:

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
На 310 с разъемом media in можно еще и АйФоны подключать... через USB не подключишь
 

Paul123asdf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня такая проблема, вот ехал днем в жару, за бортом машина показывает 30 градусов, а климат контроль дует только теплый воздух, при этом вентиляторы работают без проблем, все перепробовал и нашел только одно, что когда нажимаю кнопку, чтобы дуло только в ноги, то в ноги идет холод как надо, а в остальном только теплый воздух. 4000 пробег. Раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что делать?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Paul123asdf, если машина на гарантии - не майтесь фигней, съездите к дилеру
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня такая проблема, вот ехал днем в жару, за бортом машина показывает 30 градусов, а климат контроль дует только теплый воздух, при этом вентиляторы работают без проблем, все перепробовал и нашел только одно, что когда нажимаю кнопку, чтобы дуло только в ноги, то в ноги идет холод как надо, а в остальном только теплый воздух. 4000 пробег. Раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что делать?

Попробуй нажать сразу АС и всё в лицо, заслонки откалибруются
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
подскажите кто знает. Возвращался с дачи и при постановке в гараж заметил, что движок подергивается через определенный интервал. Заметно сидя за рулем (толчки под ж.) и на слух когда вышел. За два года такого не замечал раньше. На кануне у ОД прошел комплексную проверку (свечи, диагностика и т. д.) и заменил масло. Сказали - все ОК. После ОД проехал всего 100 км. От них уезжал ничего не заметил. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел уровень масла - мне кажется чуть выше нормы залили. Но это наверное не влияет?
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
подскажите кто знает. Возвращался с дачи и при постановке в гараж заметил, что движок подергивается через определенный интервал. Заметно сидя за рулем (толчки под ж.) и на слух когда вышел. За два года такого не замечал раньше. На кануне у ОД прошел комплексную проверку (свечи, диагностика и т. д.) и заменил масло. Сказали - все ОК. После ОД проехал всего 100 км. От них уезжал ничего не заметил. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел уровень масла - мне кажется чуть выше нормы залили. Но это наверное не влияет?

Может бензин паленый залил. От него многое зависит. У знакомого на мондео ошибками вылезли и завестись не мог пока к од не отвез, там слили бензин и все заработало как надо. Заправлялся на bp.

Отправлено с моего LT26i
 
Сверху Снизу