Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Толь

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
WV Tiguan-2 City 2.0 180 (2018г)
"Остудить" Я имел ввиду при какой температуры безопасно для турбины можно глушить двигатель..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а штатной охлаждайки разве нет?
во-первых нам не сказали про двигло
во-вторых если дать поработать на ХХ то не только антифризризом турбина охладждается но и маслом.

Толь,откуда взять температуру двигла?
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
:confused:Подскажите знающие!!! Как снять заглушеки ступицы (на которых эмблема VW)? Можно это сделать без снятия самого колеса?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
:confused:Подскажите знающие!!! Как снять заглушеки ступицы (на которых эмблема VW)? Можно это сделать без снятия самого колеса?
Конечно, она на зажимчиках, надо аккуратно подцепить с двух строн и аккуратненко же потянуть.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подскажите, после продолжительной езды по трассе, какое время дать двигателю проработать на холостых оборотах и до какой температуры нужно остудить двигатель?
Ну вроде как в мануале ничё такого про это не написано, значит считается, что можно глушить сразу, хотя я могу и ощибиться, поскольку мануал, как и большинство присутствующих от корки до корки не читал.
А так по здравому смыслу на холостых дать поработать минуту-другую не вредно. Только обычно приезжая на место паркуешься медленно, посему по любому хватит ей охладиться. Не могу представить человека, который несется сломя голову, потом резко тормозит, глушит машину и бросается куда-нибудь бежать. Если такое бывает, то уж по любому человек очень спешит и уж точно нет у него времени на холостых дать машине работать.
Так что если у тебя периодически такое бывает, то уж лучше на турботаймер разориться. Всяко подольше турбинка проживет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Так что если у тебя периодически такое бывает, то уж лучше на турботаймер разориться.
турботаймер на наших машинках сильно глючит. Не так просто его состыковать с продвинутыми мозгами Тигуана не породив непрерывную генерацию ошибок
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
турботаймер на наших машинках сильно глючит. Не так просто его состыковать с продвинутыми мозгами Тигуана не породив непрерывную генерацию ошибок
Спасибо, не знал
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
турботаймер на наших машинках сильно глючит. Не так просто его состыковать с продвинутыми мозгами Тигуана не породив непрерывную генерацию ошибок
А я что-то не заметил никаких ошибок после отработки режима поддержки зажигания (по сути тот же турботаймер, только машину по истечении времени не глушит ) что осуществляет пандора 3700
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
-xxx-, так пандора же с кан-адаптером. Как ни крути, а с мозгами. А на голый турботаймер жаловались. Если ставить только в составе комплекса. Той же Пандоры
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Машина на гарантии у ОД, так как решил менять масло чаще чем по регламенту, вопрос масло нужно менять только у ОД или можно на СТОА ?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Машина на гарантии у ОД, так как решил менять масло чаще чем по регламенту, вопрос масло нужно менять только у ОД или можно на СТОА ?
Если СТОА будет ставить отметку сервиса о замене масла, ОД не имеет права предъявить Вам претензию, что Вы это делали не в его сервисе, поскольку это противоречит статье 209 ГК РФ и нарушается право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
А теперь все это попробуйте изложить своему ОД, если будет наезжать. В любом случае закон на Вашей стороне.
 

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Перемещусь сюда из темы про АКПП.
Приобрел Тигу, 13 года. Пробег уже почти 4 тыс. км. Все бы хорошо, но не дает мне покоя плавность работы коробки. Сразу скажу, что автомат это у меня первый, раньше ездил на роботизированной КПП, с одним сцеплением. На авто с автоматами ездил в качестве пассажира, плавность переключения была отличная везде (авто разные от старых тойот до фрила).
Вот что заметил и что не нравится:
1. На передачах выше 3-ей (те 4-5-6) когда обороты около и меньше 1500 - при отпускании газа происходит несколько толчков. При плавном нажатии на газ - тоже самое.
Если сразу придавить сильнее - сначала обороты взлетают на 500-1000 и через секунду начинается увеличивается скорость.
Тк в городе 4 передача используется часто - эти толчки начинают напрягать.
2. При плавном разгоне ощутимые толчки 1-2-3, дальше не так заметно.
При торможении за секунду до остановки тоже есть толчок. Тем сильнее, чем сильнее торможение.
3. В режиме S очень сильно чувствуется сбрасывание передач вниз, как будто-то происходит усиленное торможение двигателем в этот момент.
Повторюсь, на автомате езжу в первый раз (не считая тестов, кстати не помню чтобы на тест-драйвах у меня были замечания к автомату), и ожидал большего комфорта, нежели от старого робота. Там было понятно, чем плавнее жмешь на педаль - тем плавнее разгон и переключения. А сейчас как не нажимай - толчки есть всегда.
Так у всех или это неполадки?
К ОД не ездил пока, тк все ограничится проверкой ошибок и отправкой меня подальше. Уже проходил такое.
P.S. В первые дни, после поездок немного пахло чем-то жженым.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В режиме S очень сильно чувствуется сбрасывание передач вниз, как будто-то происходит усиленное торможение двигателем в этот момент
так и должно быть.
В первые дни, после поездок немного пахло чем-то жженым.
тоже норм.

по толчкам, если сможешь продемонстрировать ОД обновят прошивку КПП.
пысы у меня такого нет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1. На передачах выше 3-ей (те 4-5-6) когда обороты около и меньше 1500 - при отпускании газа происходит несколько толчков. При плавном нажатии на газ - тоже самое.
Если сразу придавить сильнее - сначала обороты взлетают на 500-1000 и через секунду начинается увеличивается скорость.
Тк в городе 4 передача используется часто - эти толчки начинают напрягать.
2. При плавном разгоне ощутимые толчки 1-2-3, дальше не так заметно.
При торможении за секунду до остановки тоже есть толчок. Тем сильнее, чем сильнее торможение.
Не должно быть, хотя может Вы предъявляете слишком высокие требования к плавности хода. Толчки есть конечно с 1-й на вторую, но практически неощутимые. В остальных описанных режимах их нет или, если сосредоточиться на их обнаружении, на грани заметности.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня на ГрандВитаре на 4х ступенчатом автомате были небольшие толчки при переключении передач. На 6ти ступенчатой АКП Тигуана в режиме D такого нет. В режиме S при резком старте бывает, но при очень резком. В этом же режиме, действительно, машина выраженно тормозит двигателем при отпускании педали газа, потому этот режим хорошо использовать в пробке.
А Вам к ОД однозначно и пусть поездят, чтобы сами прочувствовали.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну вроде как в мануале ничё такого про это не написано, значит считается, что можно глушить сразу, хотя я могу и ощибиться, поскольку мануал, как и большинство присутствующих от корки до корки не читал.
А так по здравому смыслу на холостых дать поработать минуту-другую не вредно. Только обычно приезжая на место паркуешься медленно, посему по любому хватит ей охладиться. Не могу представить человека, который несется сломя голову, потом резко тормозит, глушит машину и бросается куда-нибудь бежать. Если такое бывает, то уж по любому человек очень спешит и уж точно нет у него времени на холостых дать машине работать.
Так что если у тебя периодически такое бывает, то уж лучше на турботаймер разориться. Всяко подольше турбинка проживет.
Вот что за люди, как можно советовать, если сам мануал не читал?
Тут раз в 30 страниц поднимаются одни и те же вопросы, даются одни и те же ответы, в связи с одними и теми же причинами - нежеланием читать инструкцию.
1. В мануале написано (и это актуально для всех Тигов, поскольку турбина), что при интенсивном продолжительном движении необходимо дать двигателю поработать 1-2 минуты на холостом ходу.
2. "Не могу представить человека, который несется сломя голову....." и далее по тексту. Заправка на трассе. Расшифровывать нужно?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
а зачем на заправке глушить? Никогда этого не делаю.

А когда, например, один? Будем доверять заправщику? Вот так те 4 Тигуана и угнали из статистики только из-за беспечности :)
Или не один, но вышли вместе кофе попить, в туалет, да мало ли что.
Хотя сам и не глушу на заправке двигатель, но насколько знаю, по технике безопасности положено.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а зачем на заправке глушить? Никогда этого не делаю.
Я не настолько люблю людей. Всегда глушу и машину запираю, пока хожу в кассу. Вы считаете, что заправщик обязан следить за вещами в салоне машины?
 
Сверху Снизу