Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, если эта опция предусмотрена комплектацией, то её надо предварительно настроить. Вначале выставить положение зеркал для паркинга/драйв. А потом включить заднюю и регулятор зеркала в R и настроить альтернативное положение правого зеркала. После этого только оно станет изменять положение при езде автоматически. В общем в руководстве всё подробно описано. Почитайте.
Да, согласен, мануал нужно читать. Спасибо.
В опциях БК галка стоит (т.е. предусмотрено, видимо).
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
147
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Всем привет!
Прикупил Тиг 2013, разбираюсь потихоньку :)
Помимо всего прочего стоит кнопка запуска/глушения двигателя.
Интересует вопрос по закрытию/открытию замков дверей .
Итак, выставил настройки - закрывать замки после набора 15 км/ч - работает.
Открывать замки после выключения зажигания - не работает.
Замки открываются только тогда, когда начинаю изнутри открывать вод.дверь, т.е. только за рычажок дернул, замки сразу открылись.
Это так и должно быть?
Ну и второй вопрос, думаю, проистекает из первого.
Поставил себе РНС-510, включается при заводе машины, а вот если заглушить машину - ни фига не выключается, как только дергаю рычажок открытия вод.двери изнутри (при этом также и замки разблокируются) - РНС-ка выключается.
Это так и должно быть?

Был у меня Пассат, там тоже РНС-510 стояла, как-то там все логичней работало, завел - РНС включилась, набрал 15 км/ч - замки закрылись, заглушил машину (ну и ключ естественно вынул), замки открылись, РНС вырубилась...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Всем привет!
Прикупил Тиг 2013, разбираюсь потихоньку :)
Помимо всего прочего стоит кнопка запуска/глушения двигателя.
Интересует вопрос по закрытию/открытию замков дверей .
Итак, выставил настройки - закрывать замки после набора 15 км/ч - работает.
Открывать замки после выключения зажигания - не работает.
Замки открываются только тогда, когда начинаю изнутри открывать вод.дверь, т.е. только за рычажок дернул, замки сразу открылись.
Это так и должно быть?
Ну и второй вопрос, думаю, проистекает из первого.
Поставил себе РНС-510, включается при заводе машины, а вот если заглушить машину - ни фига не выключается, как только дергаю рычажок открытия вод.двери изнутри (при этом также и замки разблокируются) - РНС-ка выключается.
Это так и должно быть?

Был у меня Пассат, там тоже РНС-510 стояла, как-то там все логичней работало, завел - РНС включилась, набрал 15 км/ч - замки закрылись, заглушил машину (ну и ключ естественно вынул), замки открылись, РНС вырубилась...

А на тиге все именно так как у вас и происходит. У меня так.

Отправлено с моего LT26i
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
если лампу подсветки багажника заменить на светодиод, ошибка на приборке может выскочить? Или контролируются только ламы наружного света?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Был у меня Пассат, там тоже РНС-510 стояла, как-то там все логичней работало, завел - РНС включилась, набрал 15 км/ч - замки закрылись, заглушил машину (ну и ключ естественно вынул), замки открылись, РНС вырубилась...
если на тигре с ключом то так же)))
видимо на открытие двери повешено действие "вытаскивание ключа"
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Всем привет.подскажите сделал мануал по установке оригинальных брызговиков. Куда мне выложить сие творение??
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Всем привет.подскажите сделал мануал по установке оригинальных брызговиков. Куда мне выложить сие творение??
А Вы уверены что до Вас "сие творение" еще никто не делал? :)
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
если лампу подсветки багажника заменить на светодиод, ошибка на приборке может выскочить? Или контролируются только ламы наружного света?

на все лампы что на улице светят ТОЛЬКО ошибка в приборке покажется (остальные нет), ито мона обмануть обманкой (есть уже светодиоды с обманкой (резистор)) или самому резистор 100ом или нагрузку добавить
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
147
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Всем привет!
Продолжаю исследования Тига :)
Очередной вопрос тем, кто с завода поставил Блютус Премиум.
Я установил данную опцию, вот появились вопросы.

1. Можно ли данный девайс русифицировать?
2. Как сделать сортировку тел.книги по алфавиту? В настройках 2 пункта, вроде по первому имени или по второму, какой бы вариант не выбрал, сортировка не меняется, все контакты в разнобой.
3. Можно ли как-то перепрограммировать кнопку включения голосового набора на руле, чтобы эта кнопка не включала голосовой набор, а работала как кнопка Mute? (во всяком случае у меня так на Пассате было, правдв и блютус вроде был не премиум, во всяком случае голосовой набор не поддерживался)


Константин.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Всем привет!
Продолжаю исследования Тига :)
Очередной вопрос тем, кто с завода поставил Блютус Премиум.
Я установил данную опцию, вот появились вопросы.

1. Можно ли данный девайс русифицировать?
2. Как сделать сортировку тел.книги по алфавиту? В настройках 2 пункта, вроде по первому имени или по второму, какой бы вариант не выбрал, сортировка не меняется, все контакты в разнобой.
3. Можно ли как-то перепрограммировать кнопку включения голосового набора на руле, чтобы эта кнопка не включала голосовой набор, а работала как кнопка Mute? (во всяком случае у меня так на Пассате было, правдв и блютус вроде был не премиум, во всяком случае голосовой набор не поддерживался)


Константин.

1. Нет тот что стоит нельзя.
2. Попробуйте у себя в телефоне и в телефонной книге в машине поставить одинаковые виды сортировки. У меня работает, и без этого.
3. Можно нужен шнурок и 5 мин. времени.

Отправлено с моего LT26i
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
147
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
1. Нет тот что стоит нельзя.
2. Попробуйте у себя в телефоне и в телефонной книге в машине поставить одинаковые виды сортировки. У меня работает, и без этого.
3. Можно нужен шнурок и 5 мин. времени.

Отправлено с моего LT26i

По п.2
Я ничего в телефоне не менял, у меня стоит сортировка Фамилия Имя
В блютусе на машине всего 2 вида сортировки (не помню как по аглицки звучит), если по русски, то что-то вроде по первому имени (Фамилия) или по второму (Имя), друних вариантов сортировки нету.

По п.3
А можно поподробней, в какой блок залазить, какой байт, бит?
Шнурок есть, не знаю где ковырять :)
 

tboss

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 4motion
По п.3
А можно поподробней, в какой блок залазить, какой байт, бит?
Шнурок есть, не знаю где ковырять :)

16 блок, снять галку с Многофункциональное рулевое колесо с "Push to talk"
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,514
Благодарности
78,881
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
На предыдущем FF2 с заводской сигнализацией была такая опция: во избежание сканирования злодеями кода сигнализации центральный замок, не применяя кнопки на пульте, можно было закрыть/открыть и одновременно сигнализацию включить/отключить двумя поворотами ключа (налево/направо) в двери водителя. А при однократном повороте ключа закрывался/открывался только замок без включения сигналки, что я делал, оставляя машину в гараже, дабы не разряжался аккоммулятор. Есть ли что-либо подобное у Тига с заводской сигнализацией?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shadi, применяемые в тигуане алгоритмы защиты от сканирования те же, что используются в машинах премиум класса. поэтому сканировать слишком затратно. Не кайен однако. Ну а те, кто слишком боятся - могут пользоваться кейлесс опцией. Чтобы не излучаться. Ну или пользовать метку с малым радиусом действия. С механического ключа сигнализация не включается. Это аварийный способ открытия авто. Например при разряде аккумулятора
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,514
Благодарности
78,881
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
gLobster, спасибо! А можно ли и как закрыть ЦЗ без включения сигнализации?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shadi, Ключом. Но подозреваю, что если часто это делать, заглушка дырки для ключа рассыпется
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,514
Благодарности
78,881
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
gLobster, еще раз спасибо! Но, на мой взгляд, это не очень удобно.
 
Сверху Снизу