Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
аааа. А я один не езжу. Не эффективно :).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я если не хочу глушить то отцепаю второй брелок (от сигналки) и запираю работающую машину им. Щас правда с пандорой можно просто поддержку зажигания активировать
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Коллеги, подскажите кто как пользуете функцию: электрически складываемые наружные зеркала? В каком положении должен постоянно стоять джойстик управления зеркалами? Каков вообще принцип работы этого электроскладывания? Почитав форум, тему "Автоскладывание" понял, что при снятии и постановки на сигналку зеркала не раскрываются и не закрываются. Отсюда и вопрос: как вообще правильно ими пользоваться. Прошу сильно не пинать чайника:eek:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
KURYER, приехал, выключил зажигание - сложил, вышел, поставил на охрану.
Снял с охраны, сел, завёл - в положение R или обогрев в зависимости от погоды. Это мой алгоритм
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
в положение R или обогрев в зависимости от погоды. Это мой алгоритм
Спасибо! А зачем в положение R (right)?, a не в "0" или они тогда сложаться? Т.е. надо всё вручную. А при начале движения зеркала сами не раскладываются?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Спасибо! А зачем в положение R (right)?, a не в "0" или они тогда сложаться? Т.е. надо всё вручную. А при начале движения зеркала сами не раскладываются?
Только в ручную. А в R для того, чтобы в дальнейшем, при включении задней, правое зеркало опускалось. Я ставлю или в 0 или в L, у меня камера и опусканием не пользуюсь.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Shmikl, а у меня камера, но положение R мне очень нравится для движения задним ходом. Вообще считаю джойстик управления зеркалами не очень удачным. На него повесили 2 доп функции - обогрев и складывание, хотя по сути они независимы от управления положением. Лучше бы еще пару кнопок сделали - на обогрев и на складывание. И складывания нет автоматического :)))
 

tankistos

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
KURYER, приехал, выключил зажигание - сложил, вышел, поставил на охрану.

При наличии кнопки СТАРТ-СТОП сначала сложил, а потом выключил зажигание (заглушил). На незаведенной машине зеркала не реагируют. По крайней мере у меня так.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
tankistos, неправда. у меня реагируют, пока не откроешь дверь, как и стекла и приемник.
 

tankistos

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
tankistos, неправда. у меня реагируют, пока не откроешь дверь, как и стекла и приемник.

Упс, про приемник был в курсе, а вот про остальное нет... Спасибо, теперь буду знать)))
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Только в ручную. А в R для того, чтобы в дальнейшем, при включении задней, правое зеркало опускалось. Я ставлю или в 0 или в L, у меня камера и опусканием не пользуюсь.
Shmikl, спасибо:az: Теперь всё встало на место. Руководство перечитал, но нифига не понял. Спасибо.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shmikl, камера и зеркало в положении R не заменяют друг друга. Они для разного. Камера даёт возможность видеть то, что сзади, а при наличии блока траектории и типа покинуть во что въедешь. Зеркало же, правильно настроенное, помогает максимально близко задним колесом к поверхности вертикальной поддаться. При горизонтальной парковке прижаться к паребрику и диск, при этом, не ободрать. Камера для этого бесполезна.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gLobster, камера с траекторией и парктрониками для меня достаточны, миллиметражом не занимаюсь, живу в маленьком городке, проблем с парковкой нет. Для меня более важно видеть в правом зеркале не поребрик, а обзор справа от машины.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
А у меня что-то правое зеркало не опускается при парковке задом. При каких условиях оно должно опускаться?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Sashko, джойстик в положении R.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Sashko, если эта опция предусмотрена комплектацией, то её надо предварительно настроить. Вначале выставить положение зеркал для паркинга/драйв. А потом включить заднюю и регулятор зеркала в R и настроить альтернативное положение правого зеркала. После этого только оно станет изменять положение при езде автоматически. В общем в руководстве всё подробно описано. Почитайте.
 
Сверху Снизу