Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
мне кажется вы обшибаетесь на счет возможностей ключей)))

Вы меня не правильно поняли, я не ошибаюсь, я вообще ничего не утверждаю, я спрашиваю у тех кто знает. Видите знак вопроса в моем посте?
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А если это те диски с резиной которые с завода? Их сняли и поставили зимние перед продажей.
Хуже точно не будет :)

Добавлено через 9 минут
Никто не будет крутить резину при заказе "проверить балансировку".
Зачем так категорично?
Я знаю шиномонтаж, где мне "крутили" шину по диску. Для уменьшения массы грузиков.
Хотя большинство не желает этим заниматься.


Вопрос в тему: кто уже собрался ставить летнюю резину?
В субботу поставил.

Вот думаю где бы найти шиномонтаж с правильными руками. Т.к. нужно резину снять-поставить, а снимать и ставить колеса сам буду - не доверяю я с некоторых пор шинщикам.
Я по Джаз-клубу нашёл такой. В Москве.
Загоняешь авто - снять-помыть-упаковать- другие отбалансировать-поставить. Минут 10-15.
Болты затягивают динометрическим ключом и прочее.

Добавлено через 8 минут
Подскажите, может кто знает. Есть ли у нас комплект лампочек, который бы продавался боксом, что бы, к примеру, взять с собой в дорогу по 1 лампочке на всё: ближний, дальний, стоп и т.п.?
У Гризли можно поинтересоваться. Мне в подобных просьбах не отказывал.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290

Добавлено через 7 минут
Неужели Вы верите, что этот кусочек пластмассы размером менее тетрадного листа мог бы радикально изменить ситуацию?
На Порше 911 на тягах стабилизатора переднего стоят пластиковые щитки для подвода воздуха к тормозным механизмом.
По размерам намного меньше листа А4. Закрепляются эти пластмаски простым защелкивание на тягах.
Производители и конструкторы дураки наверное?
Кроме того в переднем бампере есть щели для подвода воздуха опять таки к тормозным механизмам.
Перестраховщики, наверное

Добавлено через 4 минуты
Или я губу раскатал?
Раскатал.
В мануале таких возможностей нет в описании.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Производители и конструкторы дураки наверное?
Не дураки однозначно.
Просто речь шла не о вентиляции тормозных м-мов, а о влиянии этого минибрызговика на степень загрязнения тормозных механизмов, которое, ИМХО, очень сомнительно.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Вобщем, смазали некие направляющие, пока результат не оценивал. Но сказали, что это подпадает под акцию, пересылает смазка.
Спасибо. За диагностику платили? И что за акция?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
а о влиянии этого минибрызговика на степень загрязнения тормозных механизмов, которое, ИМХО, очень сомнительно.
Для Европы защита от грязи вообще из разряда аномалий ))))
Знакомый в НьюЙорке авто моет 2 раза в год.
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Спасибо. За диагностику платили? И что за акция?

Нет, все по гарантии. Номер акции не скажу, как-то не догадался спросить, а так пересыхание
смазки.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вы меня не правильно поняли, я не ошибаюсь, я вообще ничего не утверждаю, я спрашиваю у тех кто знает. Видите знак вопроса в моем посте?
если для вашего эго будет удобней воспринимать аллегории с губами, то да, вы раскатали.
Используются индивидуальные настройки наклона правого зеркала при движении заднем ходом и это положение запоминается и привязывается к ключу.
тут ваша губа то же вас обманула. к ключу эти функции не привязаны.
возможно, помимо того, что функцию наклона правого зеркала можно включить, либо выключить, можно еще как то регулировать сам наклон плоскости зеркала, не в курсе. но по личному опыту могу сказать к ключам это не имеет ни какого отношения.
памяти положения зеркал, кресла, руля с привязкой по водителям в нашей машине нет.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Руководство по эксплуатации, стр. 133
З а п о м и н а н и е п о л о ж ен и я н ар у ж н о го
зе р ка л а со с то р о н ы п ер е д н его п ас с а ж и р а
д л я д в и ж е н и я зад н и м ходом​
• Выберите действую щ ий ключ автомобиля,
для которого должны быть сохранены настройки.
•О топрите автом обиль этим ключом.
•Включите электромеханический стояночный
тормоз.
•Вклю чите зажигание.
•В коробке передач включите нейтраль.​
•​
В меню Настройки - Комфорт активируйте
ф ункцию
Опускание зеркала.

• Вклю чите передачу заднего хода.
•Отрегулируйте наружное зеркало со стороны
переднего пассажира, например так, чтобы
был хорош о виден бордюрный камень.
•Выставленное положение зеркала будет автоматически
записано в память и привязано к
тому ключу, который использовался при отпирании
автомобиля.​



Добавлено через 2 минуты
Это для тех, кто не инструкцию по эксплуатации читает, а осваивает автомобиль по теме на форуме "Находки или случайные открытия в Тигуане"
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
гы))
значит я плохо читал мануал.
ради полуненужной функции опускания зеркала городить огород с ключами.... странная логика у VAG.
Это для тех, кто не инструкцию по эксплуатации читает, а осваивает автомобиль по теме на форуме "Находки или случайные открытия в Тигуане"
поздравляю, теперь мы знаем, что вы умеете и писать и читать.
 
Последнее редактирование:

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
если для вашего эго будет удобней воспринимать аллегории с губами, то да, вы раскатали.

тут ваша губа то же вас обманула. к ключу эти функции не привязаны.
возможно, помимо того, что функцию наклона правого зеркала можно включить, либо выключить, можно еще как то регулировать сам наклон плоскости зеркала, не в курсе. но по личному опыту могу сказать к ключам это не имеет ни какого отношения.
памяти положения зеркал, кресла, руля с привязкой по водителям в нашей машине нет.

Вот не люблю я таких людей которые сами ни фига не знают, мануалы не читают, но любят выпятить свое неоспоримое мнение на форумах и по умничать словечками типа "'ваше эго", "аллегории".
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ради полуненужной функции опускания зеркала городить огород с ключами.... странная логика у VAG.
фига себе полуненужная...
если в пендостане можно купить Тига с памятью сидений то почему бы не привязать все к ключу... если два человека машиной пользуются то регулировки кресел (эх мечты мечты..) и зеркал у них разные, праильно? так они небось не с одним ключом люди ездят....
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Граждане опытныя клубни! Суньте, пож, сурлом, а то сам не найду... Кто-нибудь когда-нибудь озаботился тута промблемкой сколхлзить на Тиге систему start-stop? Или это только у меня такая блажь?:eek:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
bandytto, чур меня, чур.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
109
Благодарности
29
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Граждане опытныя клубни! Суньте, пож, сурлом, а то сам не найду... Кто-нибудь когда-нибудь озаботился тута промблемкой сколхлзить на Тиге систему start-stop? Или это только у меня такая блажь?

Зачем это нужно? Зимой дизель и так остывает в пробках, летом - сваришься без кондея. ИМХО сомнительная затея, легче из головы выбить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Или это только у меня такая блажь?
в основном те у кого эта система стоит её отрубают всячески шнурком... а тут поставить...
ИМХО проще тогда уж машину из Белоруссии гнать... или ещё откуда но немецкой сборки.. там вроде как был дизель со старт и стоп.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
фига себе полуненужная...
если в пендостане можно купить Тига с памятью сидений то почему бы не привязать все к ключу... если два человека машиной пользуются то регулировки кресел (эх мечты мечты..) и зеркал у них разные, праильно? так они небось не с одним ключом люди ездят....

так и я о том же. а они ограничились исключительно памятью положения правого зеркала при движении задним ходом.
сам с женой делю одну машину. рост разный. посадка то же отличается.
но уже на второй машине нашли способ - зеркала на месте, регулировка положения только сиденьем.

Вот не люблю я таких людей которые сами ни фига не знают, мануалы не читают, но любят выпятить свое неоспоримое мнение на форумах и по умничать словечками типа "'ваше эго", "аллегории".

ээээ. вы бы тогда сами то мануал почитали в таком случает. ага.

AndreykA спсб))
 

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI
Господа, у меня такой вопрос: поменял колеса на лето, поставил новые диски с резиной, которые стояли на авто с завода (пробег 0 км). Так как на дисках уже были балансировочные грузики, то балансировку не делал. Сразу же после смены колес при езде руль стало тянуть вправо (постоянно приходится подруливать влево) и а/м тоже уводит вправо, особенно сильно ощущается при торможении и наборе скорости (биения в руль нет). Пробег а/м всего 1000 км. На зимних колесах все было идеально. Колеса менял сам, но уже далеко не в первый раз. Раньше никогда такого не было. Пробовал на идеально ровной дороге в безветренную дорогу, конечно чуть меньше, но все-равно проблема есть.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Руслан545,
Давление какое в шинах?
 

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI
по б/к во всех колесах одинаково 2,3
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
фига себе полуненужная...
если в пендостане можно купить Тига с памятью сидений то почему бы не привязать все к ключу... если два человека машиной пользуются то регулировки кресел (эх мечты мечты..) и зеркал у них разные, праильно? так они небось не с одним ключом люди ездят....
Я не пользуюсь... у меня каждый день фигура одинаковая...
 
Сверху Снизу