Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
ПавелПавел,если задний сальник, то могли ошибиться с положением датчика положения коленвала, поэтому и характер движка изменился.
 

sig

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
г.Инта
Автомобиль
Тигуан 1,4
Всем привет !

Добавлено через 3 минуты
Очень очень не понятный интерфейс у этого сайта
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
sig, привет. Все тут понятно. Слева вверху есть кнопка форум - нажимай и ищи интересные для тебя темы. Чуть ниже есть кнопка "мой кабинет" - там будут темы на которые ты подписался (кнопка чуть ниже правее под названием "опция темы") или новые сообщения в темах в которых ты отписывался.
 

sig

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
г.Инта
Автомобиль
Тигуан 1,4
sig, привет. Все тут понятно. Слева вверху есть кнопка форум - нажимай и ищи интересные для тебя темы. Чуть ниже есть кнопка "мой кабинет" - там будут темы на которые ты подписался (кнопка чуть ниже правее под названием "опция темы") или новые сообщения в темах в которых ты отписывался.

Спасибо за пояснения . Извини , что попортил твою страницу . Можно же как то удалить то что я у тебя написал ? Хотелось бы исправить .
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
sig, это не моя страница, а titanik :) Думаю он не расстроился. Главное, чтобы ты разобрался как пользоваться форумом - здесь много полезного и интересного :)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вот и хотел сначала немного подкрепиться знаниями перед посещением сервиса)
Тут можно только гадать, а спецы пока времени мало прошло могут сразу вспомнить, что они трогали и почему турбина дует не в полную силу.


могли ошибиться с положением датчика положения коленвала, поэтому и характер движка изменился.
Это если на немного 1-2 зуба, но вряд ли такая возможность есть. Там же д.б. шпонка. А поставить на 180 градусов - авто не завелось бы.
Вообщем в сервис.


Очень очень не понятный интерфейс у этого сайта
Странно с 99 года по автофорумам - как раз шаблонный сайт.
 

ПавелПавел

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген
Всем спасибо кто ответил, тогда ещё маленький вопрос: могут ли сместиться рабочие параметры турбины на другие обороты?? Суть такая что после замена сальника коленвала турбина стала тянуть с 4тыс.об и до самой отсечк , а до ремонта был подхват с 3тыс и до 5.5-6тыс.об и это очень заметно в городе
Раньше в любой момент и на Любой скорости надимал педальку до пола и всегда тянуло мама не горюй, а сейчас нажимаю и пока обороты до 4тыс не поднимутся такого подхвата нет. Ещё заметил что раньше допустим еду 70-80км/ч на дисплее горит D5 и нажимаю педаль в пол и тут же коробка кидает на 3 и тяга ого-го, а сейчас на такой же скорости еду, нажимаю так же педаль и коробка сначала с 5 переходит на 4, а уж потом на 3 тоесть раньше коробка моментально скидывала на пониженную, а теперь щёлкает вниз по одной(( куда копать, как то беспокоит
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
KAN©,
Нет в современных моторах никаких шпонок.
 

LuCher

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
WV тигуан 2013 TDI
Здравствуйте!

При замене масляного фильтра дизельного двигателя clja 2013г. есть ли разница верх низ, или фильтр одинаков с обоих концов?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
При замене масляного фильтра дизельного двигателя clja 2013г. есть ли разница верх низ, или фильтр одинаков с обоих концов?

Там все интуитивно понятно, фильтр как бы защелкивается в крышку, я сколько менял но никогда не обращал внимание с обеих ли сторон у фильтра паз внутри. Если вставить не так то он просто держаться не будет.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Я, скорее, уже не новичок, но другого подходящего раздела для такого вопроса не нашел. Поиском ответ тоже не обнаружил, уж простите великодушно :)
Где и как узнать, на какой платформе мой Тигуан? Все перерыл, нигде не увидел. Машина 2015 г. (правда, покупалась в январе 2016 г. и в документах пишут модель 2016 г.), 2.0 TSI Track&Field. Никогда это не интересовало, но вот начал присматривать новую магнитолу, а там нужно выбрать модель соответственно платформе.
Заранее спасибо!
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Tolmach,
PQ35 - Все Тигуаны первого поколения.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я, скорее, уже не новичок, но другого подходящего раздела для такого вопроса не нашел. Поиском ответ тоже не обнаружил, уж простите великодушно :)
Где и как узнать, на какой платформе мой Тигуан? Все перерыл, нигде не увидел. Машина 2015 г. (правда, покупалась в январе 2016 г. и в документах пишут модель 2016 г.), 2.0 TSI Track&Field. Никогда это не интересовало, но вот начал присматривать новую магнитолу, а там нужно выбрать модель соответственно платформе.
Заранее спасибо!
А что со "старой" и какая она у вас? :az:
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Tolmach,
PQ35 - Все Тигуаны первого поколения.
Спасибо большое!

А что со "старой" и какая она у вас?
Сейчас стоит Composition Color. Очень не хватает беспроводного телефона и навигации на нормальном экране. А заводские новые аппараты стоят нереально.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
У меня корешь засунул новую голову на анроиде за 12 руб. Все есть и очень доволен.
Я катаюсь на самой простой с завода и тоже очень всем доволен. Правда прошили на 12 колонок и звук стал отличным.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сейчас стоит Composition Color
думал, что у Тиг1 радио имело исключительно цифровые индексы
на Драйве посмотрел этот "Композишн" - смех, да и только! из мнимых плюсов только разноцветность
без мягкого знака
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
Здравствуйте! Сегодня ехал по трассе и вдруг запотели стекла,просто раз и запотели.Климат включен,обдув на стекло и в ноги.Никаких иконок на панели не загорелось,антифриз в норме.Что могло быть?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Здравствуйте! Сегодня ехал по трассе и вдруг запотели стекла,просто раз и запотели.Климат включен,обдув на стекло и в ноги.Никаких иконок на панели не загорелось,антифриз в норме.Что могло быть?

Снег шел? Не до такого состояния (см. фото)? Тогда потеть точно будут.
IMG_5711.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Здравствуйте! Сегодня ехал по трассе и вдруг запотели стекла,просто раз и запотели.Климат включен,обдув на стекло и в ноги.Никаких иконок на панели не загорелось,антифриз в норме.Что могло быть?


рециркуляция включилась? может, случайно кнопку нажали?
 
Сверху Снизу