Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Насчет жидкости...красная, сиреневая... От вы заморачиваетесь!!! Купив машину за лям, печетесь о судьбе копеечной жидкости!!! Да слей ее нах, и залей другую, любимого цвета!!! Делов то!!!
По текущему совету надо машину тогда уж менять. А чего заморачиваться? Полная пепельница окурков, а владелец ломает голову, как пепельницу опустошить. Меняй ее (машину) нах! Дельный совет? Так ведь и охлаждающая жидкость не в самовар залита, чтобы краник открыл, и она слилась. А потом взял и свеженькой на расслабухе залил. Неужели именно так, и все просто? А не проще долить то, что нужно?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
докупать и лить антифриз того же цвета как залит первоначально в бачок.
Ну и неправильно тебе говорили!)))
Цвет охлаждающей жидкости не имеет никакого отношения к химическому составу оной!)))
У меня правило. Если не знаешь что залито в систему охлаждения автомобиля, то слей всю ту "пургу" что зОлито и залей то что рекомендовано производителем, ну а потом, если чё, доливай того чего сам залил.
Цена, по большому счёту, копейки, а спокойствия на мульон!)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну и неправильно тебе говорили!)))
Цвет охлаждающей жидкости не имеет никакого отношения к химическому составу оной!)))
У меня правило. Если не знаешь что залито в систему охлаждения автомобиля, то слей всю ту "пургу" что зОлито и залей то что рекомендовано производителем, ну а потом, если чё, доливай того чего сам залил.
Цена, по большому счёту, копейки, а спокойствия на мульон!)
ну, к счастью, это были машины от работы, а не в личном пользовании. последний (лоХан, числящийся на мне и стоящий где как) после данного совета живет и здравствует....падла
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну, к счастью, это были машины от работы, а не в личном пользовании. последний (лоХан, числящийся на мне и стоящий где как) после данного совета живет и здравствует....падла
В армеке ГАЗ-66 просто водой охлаждался.... Где колодезной, где из реки чёрпали.... За два года службы нифига не помер!)))

Ну а если сурьОзно... То вот я нифига не верю что разные производители ОЖа производят ея самую по одному рецепту и эта рецептура у них маркируется одним цветом для узнаваемости рецепта)). Так же... имея 3 с минусом по химии я не знаю как поведут себя компоненты входящие в неё вступая в реакцию в ДВС моего авто. Так что мне дешевле для моего кармана слить - промыть - залить - забыть)))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Вовсе не против обсуждений в принципе, не понимаю обсуждений ради обсуждений. :eek::aa:

Добавлено через 14 минут
Вот лучше подскажите, опытные клубни: стОит ли заморачиваться насчет бронирования стеклушек и антигравийного покрытия?
 
Последнее редактирование:

Valun

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI (2013)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Вовсе не против обсуждений в принципе, не понимаю обсуждений ради обсуждений. :eek::aa:

Добавлено через 14 минут
Вот лучше подскажите, опытные клубни: стОит ли заморачиваться насчет бронирования стеклушек и антигравийного покрытия?
нет никакого смысла, на мой взгляд, в этом бронировании.
оригинал. лобовые стекла хрупкие- да. некоторые меняют на неоригинал. китайский, который крепкий.
насчет антигравия -особых рассуждений тут не видел.лкп у тига хорошая
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вот лучше подскажите, опытные клубни: стОит ли заморачиваться насчет бронирования стеклушек и антигравийного покрытия?
Бронирование - не стОит, а антигравий - только при трассовом использовании имеет какой-то смысл. ИМХО.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот лучше подскажите, опытные клубни: стОит ли заморачиваться насчет бронирования стеклушек и антигравийного покрытия?
Надо исходить из того что есть для тебя автомобиль.
Я не вижу никакого смысла ни в одном, ни в другом.
 

art357

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
USA, MA
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4Motion
оригинал. лобовые стекла хрупкие- да. некоторые меняют на неоригинал. китайский, который крепкий.

Это ж требование безопасности по хрупкому стеклу. Не проще машину застраховать?

P.S. Никто не ставил релинги на крышу? Или все с ними покупали уже?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
оригинал. лобовые стекла хрупкие- да. некоторые меняют на неоригинал. китайский, который крепкий.
Оригинал разные. У меня Пинкилтон с завода, крепкий достаточно. Больше года назад гайка из-под Крузака влетела - только маленький скольчик и всё. А уж сколько на трассе в него летело...
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
У меня RNS510, никаких допов для телефона нет. Мультипуль.
На руле слева есть кнопки управления громкостью и каналами радио. В центре - кнопка телефона.
Если на RNS нажать кнопку phone - звук выключается, музыка приостанавливается.
А на руле - никакой реакции.
У всех так в аналогичной комплектации или у кого-то работает аналогично кнопке на саой магнитоле?

Всех с Наступающим и быстрых лошадок с хорошими тормозами!
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
korshm, звук на руле отключается клавишей с изображением микрофона - тоже с левой стороны, а кнопка телефона работает только при установленном блютусе...
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Rom972, у меня пытается в случае нажатия микрофона включить голосовое управление. Только его нет на русском. На английском - работает.
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
Подскажите, товарищи, задние парктроники на морозе у многих "гонят"? Из четырех датчиков два внутренних постоянно пищат (при движении надад, естественно). И в минус 25, и в минус 2 теперь. Может кто по гарантии обращался с этим?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Залипают, может: снег, грязь...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
М.С.,
Промой хорошенько и пройдись зубочисткой по внутреннему кольцу, и усё пройдёт !
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Они гонят после мойки, когда лед попадает, в сильные морозы от выхлопной трубы инием покрываются и то же гнать начинают:). Это нормально, не парься:)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Подскажите, какой перепробег между ТО допустим? У меня уже 11000, а еду на январские в Чехию, это 3500 только туда-обратно...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Сверху Снизу